XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#6941 Дата 14.05.2021 19:54 Ответ
цитата vuk:
Хочешь я тебе навангую? Будем продолжать в том же духе - она будет обязательной везде.

Леша, не бзди!!! ПРОРВЕМСЯ!!!

SUP.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#6942 Дата 14.05.2021 19:56 Ответ
цитата md03:
Леша, не бзди!!!
Я не бздю, я привился.

цитата md03:
ПРОРВЕМСЯ!!!
Главное, чтобы потом данный прорыв починить удалось.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#6943 Дата 14.05.2021 21:50 Ответ
цитата костровой:
А как же люди, болеющие бессимптомно. Вы же вроде не из "группы риска"?

Нет, совсем не из группы, я на ЗОЖе. Просто для себя провел аналогию, что из нескольких десятков моих знакомых которые привились у нескольких была побочка, из нескольких десятков моих знакомых которые переболели коивдом нескольких похоронили (сколько переболело бессимптомно ХЗ). Хотя в медицине я вообще не копенгаген и возможно связи меду тем как легко ты переносишь прививку и как легко ты перенесёшь ковид (если вообще перенесёшь) нет. Да и ковид тоже протекал у многих очень по разному. Знакомый спортсмен протемпературил неделю, через два месяца уже на соревнованиях в призах. Другой поболел чуть дольше, но и спустя пол года "мертвый", сказал, что если к осени на свой уровень не выйдет, то "лыжи на полку". А один выписку из реанимации теперь будет отмечать как второй день рождения и цензурных слов, что бы полностью описать своё состояние в больничке он в богатом русском языке не нашёл.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#6944 Дата 14.05.2021 21:53 Ответ
цитата Павел 72:
у нескольких была побочка
Именно побочка, или просто реакция на вакцину из серии "пару дней потемпературил"?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#6945 Дата 14.05.2021 22:42 Ответ
цитата vuk:
Именно побочка, или просто реакция на вакцину из серии "пару дней потемпературил"

Именно некоторые из симптомов, указанные как в разделе "Побочные эффекты", так и в подразделе "Обнаруженные нежелательные реакции".
yandex.ru/turbo/clinica-opor...

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#6946 Дата 15.05.2021 11:38 Ответ
цитата Павел 72:
Нет, совсем не из группы, я на ЗОЖе

Может это и "фильтр", но мне попадались и "мнения", и реально "вот рядом", за стеной - ЗОЖ нисколько не гарантия при ковиде. За что купил за то продал...

Сосед, курильщик 60++, отболел 60% в больничке легко играючи, а его сын, 33-"ЗОЖ", месяц при 25% ходил без больнички (молодых не берут) и дохал и выглядел невесело.
У пары знакомых реально КРУТЫЕ физкультурники (35-40лет, 30 подтягиваний) превратились в доходяг и инвалидов.

ЗОЖ - не вакцина, не обманывайте себя и других не вводите в заблуждения, про "ту сторону" я не говорю. Нашел тут ВКонтакте красивую фразу:

"смысл кому-то что-то доказывать, личный опыт через личную жопу, самый лучший учитель"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 15.05.2021 11:39
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#6947 Дата 15.05.2021 11:47 Ответ
цитата ZindOlog:
"смысл кому-то что-то доказывать, личный опыт через личную жопу, самый лучший учитель"
Только научиться можно порой раз и навсегда. Насмерть.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1438
#6948 Дата 15.05.2021 12:37 Ответ
цитата ZindOlog:
Может это и "фильтр", но мне попадались и "мнения", и реально "вот рядом", за стеной - ЗОЖ нисколько не гарантия при ковиде. За что купил за то продал...

Все верно ЗОЖ вообще не гарантия, но шанс переболеть полегче (и не только ковидом) по жизни сильно повышает. А группа риска шансы понижает. К слову все крутые спортсмены - группа риска, из за нагрузок их иммунитет вечно просажен, только в межсезонье восстанавливается. Сам уже давно не соревнуюсь, все тренировки - на расслабоне.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#6949 Дата 15.05.2021 14:53 Ответ
не специалист, но мне кажется, если человек тренирован в аэробном плане, т.е. привык к недостатку кислорода и приспособил организм получать с кровью больше кислорода за раз, чем не тренированный человек, то и "ковидные проблемы" с сатурацией на него будут действовать в меньшей степени...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#6950 Дата 15.05.2021 20:36 Ответ
цитата Diabolos:
не специалист, но мне кажется
Казаться может что угодно, но практика говорит про другое, в смысле что реальные атлеты (а не физкультурники полудиванные) совсем не защищены от тяжестей ковида. Может это и единичные случаи, но они были "вот прям рядом", а не из интернета, и очень показательные

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 15.05.2021 20:37
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6951 Дата 17.05.2021 08:34 Ответ
Вопрос к специалистам вирусологам эпидемиологам. На сайте мосру указано, что стандартный тест на антитела после прививки ничего не кажет. Это действительно так или не совсем?

ЗЫ Те у кого после прививки нет антител по обычному тесту это типа норм или не очень, ибо такие есть из знакомых.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 17.05.2021 08:35
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6952 Дата 17.05.2021 12:52 Ответ
цитата Lekka:
На сайте мосру указано, что стандартный тест на антитела после прививки ничего не кажет. Это действительно так или не совсем?

Посмотрите статью на биомолекуле. Да она длинная, но подробная и на условно понятном уровне. Там есть подраздел "Как измерить эффективность иммунитета?" , возможно в ней найдется и ответ на ваш вопрос.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Speleo
Королев
сообщений: 1167
#6953 Дата 17.05.2021 14:33 Ответ
цитата Lekka:
Вопрос к специалистам вирусологам эпидемиологам

Мнение диванного эксперта: если кололись Спутником, то нужен тест на антитела к S-белку. Тесты на антитела к N-белку (видимо, это и понимается под обычным тестом) действительно могут ничего не показать.
"Правильный" тест - это вот такой.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6954 Дата 17.05.2021 15:29 Ответ
цитата Lekka:
Вопрос к специалистам вирусологам эпидемиологам.
Нате
 Эмма
Иваново
сообщений: 7542
#6955 Дата 18.05.2021 14:53 Ответ
Внезапно осознала, что все четыре человека (включая меня), которые на работе обитают в одной комнате - вакцинированные. Причём я была первая, потом на меня народ посмотрел - вроде жива - и пошло.

Да и я за собой знаю, что пошла за прививкой только понаблюдав за уже привитыми из моих референтных групп.

Вот так оно и работает.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6956 Дата 18.05.2021 15:15 Ответ
цитата Эмма:
Да и я за собой знаю, что пошла за прививкой только понаблюдав за уже привитыми из моих референтных групп.

Вот так оно и работает

Да, это иррациональная логика большинство человеков, как я уже неоднократно говорил. Если знакомые пошли, то и я то чем хуже .

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#6957 Дата 18.05.2021 15:34 Ответ
Логика как раз вполне рациональная. Помогает уменьшить общее количество размышлений. Иногда, конечно, приводит к провалу. Но чаще работает.

Простой пример - в соседней ветке. Люди счастливы от маленьких электронасосов. Попробовали и счастливы. Надо и мне попробовать

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 18.05.2021 15:36
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6958 Дата 18.05.2021 15:58 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Люди счастливы от маленьких электронасосов. Попробовали и счастливы. Надо и мне попробовать

Именно таки паралели и выстраивают, но это в корне разные вещи в текущем контексте. Мы же он нём говорим, а не вообще о жизни? Вероятность серьезной побочки сразу после прививки крайне мала, таким образом рассказ "я привился и ничего со мной не произошло страшного" несет почти нулевую информацию, в отличие от рассказа довольного покупателя о новоприобретенном опробованном товаре. Да, он может развалится через месяц или квартал, но это немного другая плоскость проблем.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 18.05.2021 16:01
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19724
#6959 Дата 18.05.2021 16:07 Ответ
цитата Lekka:
это в корне разные вещи в текущем контексте

Да, различие есть. Но есть и общее. Запаришься думать своей головой о каждом конкретном контексте. А так есть единый и вполне В СРЕДНЕМ работающий эволюционный механизм. Если человек (или шимпанзе), которого я уважаю, делает нечто, то надо и мне попробовать. Бороться мозгом с инстинктами очень тяжело, да и не всегда нужно.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6960 Дата 18.05.2021 16:44 Ответ
цитата Lekka:
Вероятность серьезной побочки сразу после прививки крайне мала
Так об этом мы знаем именно благодаря рассказам знакомых. Вполне себе достойный аргумент за прививку.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024