XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#6901 Дата 30.04.2021 12:20 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Но ты же страницу назад говорил что виноваты "они", нет?
Я про то, что у них мощь больше, вот и штук уколов больше, а не потому, что у нас самые несознательные граждане.
По ГРИППу правда система налажена, пол страны примерно колется, но на это понадобилось (скока, Питер?) некоторое время лет, а тут с колес и вакцина и протокол и граждан вразумить темных...

цитата usb-mode:
закрытый клуб по самым верховьям Волги пойдёт?
Не совсем, сотка/день по кушерям не прокатит, нужна "Истра" хотя бы

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 30.04.2021 12:24
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#6902 Дата 30.04.2021 12:33 Ответ
цитата Эмма:
Понятно, что доверие к "Спутнику" не особо большое.

Лично я бы предпочла Pfizer-BioNTech за деньги, а не "Спутник" даром. Потому что я почти уверена, что как разработка "Спутник" был вполне хорош, но контроль за качеством производства наверняка ужасен. Вакцину для москвичей делают в Москве, под приглядом - а откуда взялась та доза, которую привезли в мой город, фиг его знает.

Но тут та же ситуация, что и собственно с вакцинированием - есть риск от болезни, есть риск от прививки, риск от болезни больше в десятки и сотни раз. Вакцина Pfizer-BioNTech мне недоступна и не будет доступна никогда, просто из-за чванства властей. А "Спутник" есть, и он, может, и хуже, но лучше, чем болеть ковидом в возрасте за пятьдесят.

Вот прям процитирую полностью, чтобы согласиться по всем пунктам

Ну разве что в сваренной для Москвы особой вакцине сомневаюсь, имхо всё из одних бочек.
В Москве выше доступность, лучше организация (крайне редкий для меня респект властям).
Но кто хочет - и в провинции легко уколется.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 30.04.2021 12:37
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#6903 Дата 30.04.2021 12:37 Ответ
цитата ZindOlog:
Троль кароч, или такая цаца подсадная
Там надо просто посмотреть на предыдущее место работы. А потом задаться вопросом, а не будет ли она работать в интересах этих международных производителей.


цитата:
ОБ AIPM
АССОЦИАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (AIPM) БЫЛА СОЗДАНА В 1994 ГОДУ И ПРЕДСТАВЛЯЕТ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНТЕРЕСЫ ВЕДУЩИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ КОМПАНИЙ

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 30.04.2021 12:45
 Питер
Москва
сообщений: 1586
#6904 Дата 30.04.2021 13:10 Ответ
цитата Эмма:
Вакцину для москвичей делают в Москве, под приглядом

На сегодня подавляющую часть Спутника делают не в Москве - в в Петербурге. В том числе для Москвы.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
Отредактировано: Питер 30.04.2021 13:10
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6905 Дата 30.04.2021 13:18 Ответ
цитата Эмма:
контроль за качеством производства наверняка ужасен
Если это так, то надо прививаться как можно раньше. Практика показывает, что контроль за качеством вначале производства ещё ничего, но со временем имеет свойство ухудшаться.

цитата Эмма:
Лично я бы предпочла Pfizer-BioNTech за деньги, а не "Спутник" даром
А если выбор бы был между Спутником и Astrazeneca?
 Питер
Москва
сообщений: 1586
#6906 Дата 30.04.2021 13:20 Ответ
цитата ZindOlog:
По ГРИППу правда система налажена, пол страны примерно колется, но на это понадобилось (скока, Питер?) некоторое время лет, а тут с колес и вакцина и протокол и граждан вразумить темных...

Миш, вакцинацию от ГРИППА вакцинацию делают примерно за 3 месяца каждый
год. То есть 10 миллионов в месяц. КОВИД - максимум 2.5 миллиона в месяц

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#6907 Дата 30.04.2021 13:39 Ответ
цитата Питер:
Миш
Петь, а давно у нас "анти-ГРИПП" на потоке? Как давно стал частью поп-культуры?
Я "втянулся" три года назад, а когда "у метро" уже стояли машины? Давно?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 30.04.2021 13:42
 Питер
Москва
сообщений: 1586
#6908 Дата 30.04.2021 15:13 Ответ
Достаточно давно. Но уровень "поповости" растет и машинки у почти каждой станции метро в районах спальных - дело двух последних лет. В Москве.
Это важно - клиент просто проходит мимо и заходит на огонек. С КОВИДОМ нужны некие действия - запись, поликлиника. И это ломает конкретного человека.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#6909 Дата 30.04.2021 16:35 Ответ
Болей за нас. Зачем врачи заражают здоровых людей коронавирусом Интересный материал о том как и зачем в наши дни ставят медицинские эксперименты на людях (или точнее зачем и как проводят клинические исследования на добровольцах)

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#6910 Дата 30.04.2021 17:05 Ответ
Ну и вот хороший короткий материал на тему эволюции коронавируса, ссылка.
Понравился бородатый анекдот из этой статьи
"Это похоже на байку про философа и физика, бегущих по лесу от медведя. Физик в какой-то момент говорит: знаешь, все бессмысленно, я подсчитал, мы не можем бежать быстрее, чем медведь. А философ ему отвечает, что мне и не надо бежать быстрее, чем медведь, мне надо бежать быстрее, чем ты.
"

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1724
#6911 Дата 02.05.2021 12:03 Ответ
цитата nkv:
А философ ему отвечает, что мне и не надо бежать быстрее, чем медведь, мне надо бежать быстрее, чем ты.
Глупость говорит философ......
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#6912 Дата 04.05.2021 13:47 Ответ
Карантин в Южной Корее.
Андрей, прости, но здесь нельзя не сравнивать.

Это моё частное мнение.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#6913 Дата 04.05.2021 16:13 Ответ
Новости вакцинации. Часть сертификатов, выданных типа провакцинированным - на деле фиктивные. Ну то есть они настоящие и даже по всем базам проведены. Только вот прививки людям не сделаны. Насколько я понимаю, дело поставлено на поток и стоит получателям сертификатов некоторых денег. Такие вот пирожки с котятами.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7551
#6914 Дата 04.05.2021 16:26 Ответ
цитата vuk:
Такие вот пирожки с котятами.

Только вчера подруга, переехавшая в Германию, рассказывала, что там детям обязательно нужна прививка от кори, и - прямая цитата из рассказа о про других переехавших - "особо одаренные берут в России липовые справки".

Ну да. Ну да. Надо было догадаться, что и с вакцинацией от ковида то же самое будет... Ну, посмотрим, насколько бумажка помогает от поездки в реанимацию.

Подруга, кстати, пока в России жила, постоянно жаловалась, что даже стандартные прививки для детей сделать трудно даже за деньги. То вакцины нет, то врач отговаривает на ровном месте. И что у нас примерно 30% детей не получили ни одной прививки.

Отредактировано: Эмма 04.05.2021 16:30
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6915 Дата 05.05.2021 11:57 Ответ
Ну что же... Почти все родственники болеют. Похоже, придется сдавать билеты
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#6916 Дата 05.05.2021 16:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
кто хочет - и в провинции легко уколется
В Адлере нет проблем с вакцинированием. Нужно записаться заранее по телефону или зайти лично в поликлинику, но если мимо проходил и очень захотелось, то можно и просто прийти. Заполнить анкетку, зайти в кабинет без очереди, там померят давление, температуру и сатурацию, и потом в другом кабинете тоже без очереди сделают укол. Еще и в качестве бонуса покажут целую ампулу и наглядно продемонстрируют, что чипа там нет)

цитата Капитан-фотограф:
всё из одних бочек
Судя по разной таре, наверное, все же несколько производителей. Где-то "пузатые" ампулы с резиновой крышкой, где-то стандартные. И надписи на них тоже разные.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#6917 Дата 05.05.2021 17:14 Ответ
цитата костровой:
Процент смертности и "плохих" последствий среди хотя бы относительно здоровых людей совсем не тот,чтобы бежать колоться прямо сейчас из принципа "или укол или смерть"
Кто уже столкнулся с ковидом непосредственно, они почему-то совсем другого мнения.
Переболела одна знакомая пенсионного возраста. Три недели в стационаре, потом пол года восстановления и еще не до конца, слабость постоянная, одышка не проходит, волосы выпадают пучками. Вот она считает, что прививаться нужно обязательно..
И женщина одна рассказала, что у нее мама умерла от ковида, а они не знали, что это он, лечились дома, вот она тоже очень хотела бы свою маму привить, да уже не получится...

цитата костровой:
Вакцинация не сделает меня "безопасным" для своих близких или для "чужих" близких
Прививаться лучше, конечно, всей семьей, но в первую очередь прививка - это для себя.

цитата костровой:
Ковидная прививка - рискованный медицинский эксперимент
А в чем заключается эксперимент, если вакцина основана на аденовирусе, от которого прививают уже более 50 лет (это как бы родной грипп), а сам метод векторного вакцинирования - вживление днк нужного вируса в аденовирус и транспортировка в клетки человека - если не ошибаюсь, разработан лет 20 назад?

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 05.05.2021 17:22
 vuk
Пушкино
сообщений: 5296
#6918 Дата 05.05.2021 17:25 Ответ
цитата Pelageya:
А в чем заключается эксперимент
Ну чип там, неужели не понятно? У привитых в голове заводится гитарный дисторшн Boss Metal Zone. Да и врачи некоторые поддерживают. Копеечка в карман, вакциночка налево.

ЗЫ. Хотя, нет, Boss Metal Zone - это скорее всего в pfizer. В путинской тоталитарной баланде наверняка Лель ДД.
 
Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 05.05.2021 17:33
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#6919 Дата 05.05.2021 18:11 Ответ
цитата usb-mode:
у президента сейчас рейтинг доверия больше 60%, а прививки сделали меньше 5%. Как так?
цитата usb-mode:
Да и вообще, если подумать, то правительство в создании вакцины участвовало опосредовано.
Вот именно поэтому. Президент свечку же над микроскопом не держал)

А вообще, люди просто ранее такой заботы о населении не видали, вот и прифигели. Миром рулит бизнес, диплом можно купить в метро, может, те, кто вакцину сделал, тоже дипломы в метро купили? И вообще, капитализм это же не про людей, а тут и вакцина, и даром, и всем желающим массово, точно что-то замышляют, надо быть начеку.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#6920 Дата 05.05.2021 19:28 Ответ
цитата Lekka:
не припомню что бы кто-то когда либо жаловался на полную внезапную потерю обоняния
Моя мама 3 или 4 раза в предыдущие годы еще до появления короны болела с потерей обоняния и вкуса. Всякий такой раз болела тяжело, обоняние восстанавливалось то за 2 недели, то за месяц, лечилась как от обычного гриппа всегда, ну и вылечивалась.
Последний раз болела в январе этого года, полная потеря обоняния и вкуса, восстанавливалось это все месяца полтора, а то и два, но вот тест не сделала и не знает, что это было на этот раз.

цитата Wayfarer:
запись на антительный тест - все знаято, мест нет
Если тест нужен, можешь попробовать в области сделать, я делала в Красногорске в поликлинике №2, просто пришла с ОМС и сказала, что тест нужен после болезни. При том, что у меня два теста на ковид были отрицательные, тест на антитела тоже сделали, то есть, им вроде как не жалко)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 05.05.2021 19:32
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024