XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#6501 Дата 11.03.2021 10:40 Ответ
цитата Lekka:
У меня и возник вопрос, почему увидев проблему не начали переделку. Подскажите, это очень трудоемкий процесс, фактически создать вакцину с нуля? Или стало понятно, когда уже запустили в серию?

Нет - основа понятна и надо менять пептид на пептид. Какие пептиды хорошо взять тоже понятно. НО дальше идет регистрация - и это будет новая версия. И тогда опять доклиника и вся клиника. Но тут кончается наука и начинается политика - про РАБОТАЮЩУЮ вакцину сказал самый большой босс. А второй босс только что позировал на производстве в Новосибе. И теперь надо поменнять версию на версию тихо. Под ковриком.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6502 Дата 11.03.2021 11:40 Ответ
Прошел почти год. Эта тема началась 14 марта 2020. Полезно посмотреть начало Что имеем?

Британский штамм" коронавируса 🦠 на 64% смертоноснее других разновидностей инфекции. Об этом говорится в исследовании, проведенном Эксетерским университетом. Его результаты опубликованы в British Medical Journal. подробнее

Новые штаммы отвоевывают жизненное пространство. Наблюдая как развивается ситуация в Германии и восточной Европе склоняюсь к мысли, что лето будет непростым. У нас несмотря на локдаун небольшой рост, ок. 65/100 тыс. случаев. Обучение в университетах остается виртуальным. Все конференции там же. В Чехии, Венгрии и Словакии рост. Из-за этого уже фактически провалилась планируемая поездка на р. Соча в начале апреля В общем, пока не расслабишься. А неизбежная вакцинация идет неспешно, в Германии за 2 мес. привито первой дозой ок 7%, второй 3%. Это очень мало, чтобы ожидать реального эффекта. Жду своей дозы 💉, может к осени и дойдет, как говорится, жернова́ Господни мелют медленно, но неумолимо.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6503 Дата 11.03.2021 12:01 Ответ
Приезжай к нам, тут всем раздают, даром
Заодно, может, и в Скитульце снова поучаствуешь

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 11.03.2021 12:02
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6504 Дата 11.03.2021 12:33 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Приезжай к нам, тут всем раздают, даром

Да и здесь даром , но если бы я и приехал было бы совестно отнимать вакцину, которой по хорошему и вам не хватает. В Скитульце поучавствовать было бы здорово, но сейчас все сложно, в апреле много работы. Но мы как-нибудь и где нибудь обязательно пересечемся!

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6505 Дата 11.03.2021 12:51 Ответ
цитата nkv:
было бы совестно отнимать вакцину, которой по хорошему и вам не хватает

"По-хорошему" да, а по факту ты же видишь, как народ настроен. Все "до осени" откладывают...

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6506 Дата 11.03.2021 12:57 Ответ
цитата Питер:
И теперь надо поменнять версию на версию тихо. Под ковриком.

Понятно, спасибо за разъяснения нам новоявленным "вирусологам" и "эпидемиологам", теперь ситуация прояснилась, по тихому наверное непросто, заклюют "доброжелатели" .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 11.03.2021 12:59
 Speleo
Королев
сообщений: 1168
#6507 Дата 11.03.2021 13:18 Ответ
цитата nkv:
и вам не хватает

Я любопытства ради мониторю наличие талонов на вакцинацию у себя в городе - так полно их, можно с утра записаться и этим же днем прийти, хотя при этом есть вероятность, что требуемые 5 человек не наберутся. Так что народ пока неактивен, и запасы простаивают.

Отредактировано: Speleo 11.03.2021 13:52
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6508 Дата 11.03.2021 13:57 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
ты же видишь, как народ настроен.

Конечно вижу, многие переболели, другие как обычно, привыкли и ждут "у моря погоды". Сейчас еще наблюдается спад и, как мне кажется, бытует мнение "может и так обойдется", а если что, уколюсь позже. Но учтем также, что вакцина не везде доступна. Например, у меня на малой родине, на город в 240 тыс. населения пришло меньше тысячи доз. Поэтому где-то есть, и завались (и мы знаем где ), а где-то ждут... Тут скорее надо за вакциной ехать в Мск, как раньше за колбасой

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#6509 Дата 11.03.2021 14:09 Ответ
цитата Speleo:
Я любопытства ради мониторю наличие талонов на вакцинацию у себя в городе - так полно их, можно с утра записаться и этим же днем прийти

Я когда вторую ставил, подошёл дедушка, хочу мол записаться. Так его сразу и укололи.

цитата Speleo:
народ пока неактивен, и запасы простаивают

А ведь у них ещё и срок годности есть

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6510 Дата 11.03.2021 14:53 Ответ
цитата nkv:
Тут скорее надо за вакциной ехать в Мск, как раньше за колбасой
По-моему, в регионах сейчас всё хорошо с вакцинами. В Смоленской области так точно.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6511 Дата 11.03.2021 15:31 Ответ
Спросил у некоторых переболевших когда провакцинируетесь, ответили что готовы если что переболеть повторно .

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6512 Дата 11.03.2021 15:36 Ответ
цитата Lekka:
Спросил у некоторых переболевших когда провакцинируетесь, ответили что готовы если что переболеть повторно .

Бог тянет за одну руку, а чёрт за обе ноги. (c)

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#6513 Дата 11.03.2021 17:28 Ответ
цитата usb-mode:
По-моему, в регионах сейчас всё хорошо с вакцинами. В Смоленской области так точно.
По моим отрывочным сведениям из не очень достоверных источников, в Краснодарии (именно по области) не вакцинируют, потому чта "у нас Ковида нет"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 11.03.2021 17:28
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6514 Дата 11.03.2021 23:16 Ответ
цитата nkv:
Бог тянет за одну руку, а чёрт за обе ноги. (c)

Если кто то не согласен с чьим то мнением, это не обязательно означает, что несогласный дурак . Может он что то знает .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6515 Дата 11.03.2021 23:18 Ответ
Питер, а расскажите про вакцину по классической технологии от центра Чумакова, тоже интересно как там дела.

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6516 Дата 12.03.2021 00:01 Ответ
цитата Lekka:
Если кто то не согласен с чьим то мнением, это не обязательно означает, что несогласный дурак

Вообще-то я никого не называл дураком, но замечу, что "дурак – это не отсутствие ума. Это такой особый ум". Молва приписывает это А. Суворову, но возможно просто очередная народная мудрость.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 aslushkov
Мос.область, Видное
сообщений: 58
#6517 Дата 12.03.2021 11:19 Ответ
Привился сразу после нового года.
Абсолютно бесплатно и добровольно, у нас в г.Видное в райбольнице.

Оба раза после уколов на второй день поднималась температура, причем сейчас когда на работе народ массово вакцинируется (тоже добровольно, шеф не настаивает) - температура поднимается примерно у каждого 10го.

Как минимум один раз контактировал с человеком у которого после диагностировали ковид. По себе разнцы не заметил никакой. Точно не заболевал.

Анализ в гемотесте показал что антитела шкалят, боле 250 единиц по их методике. (у переболевших обычно 40-60 (в инвитро другой метод, там примерно в 10 раз меньше находят, и у переболевших 4-5)).

В общем буду рекомендовать наверное "чипироваться", ибо этой зимой у меня из далекой родни от ковида погибла родственница 48 лет от роду, без каких-либо серьезных заболеваний.
 
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#6518 Дата 12.03.2021 12:31 Ответ
цитата aslushkov:
В общем буду рекомендовать наверное "чипироваться", ибо этой зимой у меня из далекой родни от ковида погибла родственница 48 лет от роду, без каких-либо серьезных заболеваний.
Вот абсолютно простой с виду (и сложный, если вдуматься) вопрос без подколов и типа того:
- А если б не погибла?
- а если б не 48, а 68?
- а если б с заболеваниями?
Рекомендовали бы?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.03.2021 12:33
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21025
#6519 Дата 12.03.2021 13:29 Ответ
цитата Питер:
Бульдог в позе лотоса
Не, все прозаичнее:
photos.app.goo.gl/aK9BamXEdn...
photos.app.goo.gl/mHN4XoiVpK...
photos.app.goo.gl/mmhvxhV7J1...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 12.03.2021 13:29
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6520 Дата 12.03.2021 14:28 Ответ
На последнем фото, квартира после ремонта?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024