XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6461 Дата 09.03.2021 14:02 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
По мне так прелестный
👍 😊

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 555
#6462 Дата 09.03.2021 14:12 Ответ
цитата Андрей_Наматрасе:
Братцы, решительно заявляю: размеренная вдумчивая стрельбы по мишеням – весьма полезное упражнение для реабилитации центральной нервной системы!
Целиком и полностью поддерживаю...Особенно когда пару,тройку магазинов отстрелял!
Ещё могу посоветовать стрелковый стенд...свежий воздух...радость от разбития мишени "в дым"...

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!! Автомашина ВАЗ 21214, Мотоцикл BMW R1150RT :)))
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6463 Дата 10.03.2021 10:06 Ответ
Кто тут про дискриминацию непривитых говорил?
У жены на работе весь соседний отдел слёг с короной. Теперь всех отправляют на удалёнку кроме тех у кого есть прививки. Ну понятное дело, что прививка только у неё. При этом маску в общественных местах будь добр.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#6464 Дата 10.03.2021 10:21 Ответ
цитата usb-mode:
Кто тут про дискриминацию непривитых говорил?
У жены на работе весь соседний отдел слёг с короной. Теперь всех отправляют на удалёнку кроме тех у кого есть прививки. Ну понятное дело, что прививка только у неё. При этом маску в общественных местах будь добр.
Ты скажи прямо, это хорошо или плохо по твоему?

По мне, так буть я директор, то 5-го января (когда Москву запустили под это дело) бы издал дискриминационный указ по конторе, типа кто не болел - на прививки и через 3 недели все без прививки - на удаленку или "по собственному"... Собсно так в семье и сделал

КСТАТИ
Петр Андреевич, не умею, не понимаю, теряюсь в омуте инфы, окройте глаза, как там Спутник относится к "африканскому" штамПу, "могет" или ХЗ?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 10.03.2021 10:24
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6465 Дата 10.03.2021 10:29 Ответ
цитата ZindOlog:
Ты скажи прямо, это хорошо или плохо по твоему?
Это очень плохо. Вообще вся ситуация выглядит как издевательство: сперва всем отделом кричать, что прививки это зло, а потом заставлять работать за всех того кто эту прививку сделал.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#6466 Дата 10.03.2021 10:44 Ответ
Как в армии - перекур только для курящих...

Это моё частное мнение.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21014
#6467 Дата 10.03.2021 10:48 Ответ
цитата usb-mode:
а потом заставлять работать за всех того кто эту прививку сделал.
Да, я б уволил уклонистов и дело с концом. Сегодня набрать умелую молодежь - авно вопрос. Мне МОЯ шкура и МОЕЙ семьи дороже в том случае, когда ЕСТЬ способ ее защитить. Но да, я "с этой стороны двери в кабинет вакцинации"

Вчера забирал/покупал Илексу в квартире - все в масках, я говорю, болел недавно , меня можно не опасаться, не, все попрятались...
Ладно, пока смотрел лодку, спросил - а вакцинировались?
- Нет, ПОДОЖДЕМ ДО ОСЕНИ
Вот такая млять, лучше в масках и всего бояться, чем отдаться науке и не слушать "Малаховых"

цитата Капитан-фотограф:
Как в армии - перекур только для курящих...
Ну армия, это гетто не самых логичных способов управления. Я в одной конторе работал даааавно до антитабачных законов, там дир запретил курить ближе 30 метров от подъезда, а надо еще спускаться три этажа. Увольнял на рас нарушителей. Крутая контора недвижимости была кстати.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 10.03.2021 10:53
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6468 Дата 10.03.2021 11:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Как в армии - перекур только для курящих...
Напомнило, нам выдавали на паёк сигареты "Охотничьи", седьмого класса. Ничего другого не было. Этих сигарет катастрофически не хватало. В ручке штык-ножа было круглое отверстие, куда идеально вставлялась эта сигарета и скуравалась до последнего миллиметра. Памаятъ сохранила картину, как мы стоим кружком, зимой на ветру и курящие блаженствуя передают этот штык-нож-мундштук друг другу и балдеют. Я не курил, но в тот момент им позавидовал, как же холодно было! Даже мысль возникла, может закурить? Нет, переборол себя.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 10.03.2021 11:22
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#6469 Дата 10.03.2021 11:30 Ответ
цитата ZindOlog:
ПОДОЖДЕМ ДО ОСЕНИ

Правильно ты у них илексу забрал

цитата nkv:
Даже мысль возникла, может закурить? Нет, переборол себя.

А курили-то небось - ТВОЮ сигарету?

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6470 Дата 10.03.2021 12:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Как в армии
Так она на государство работает. Практически армия и есть.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#6471 Дата 10.03.2021 13:21 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А курили-то небось - ТВОЮ сигарету?

Да нет, у кого-то тогда нашлась, но не в этом соль, а в том что ее курили с такими лицами как будто это был кайфовый косяк, вот ей богу ну и общее чувство единения, я ты стоишь вроде рядом, а вроде сам по себе

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19703
#6472 Дата 10.03.2021 13:39 Ответ
Ну вот и жена usb-mode сейчас похожие чувства испытывает... одна в пустом офисе.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6473 Дата 10.03.2021 15:10 Ответ
Вообще страшилки о мега заразности можной болезни похоже все-таки страшилки, а не реалии. Приятель в компании 7ми человек провел весь вечер в небольшом помещении за столом, через пару дней у одной девушки обнаружился ковид. По итогам никто больше не заболел, а девушка через 3 дня болезни уже рвалась на работу так как "я себя уже хорошо чувствую" .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.03.2021 15:13
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6474 Дата 10.03.2021 15:17 Ответ
цитата usb-mode:
У жены на работе весь соседний отдел слёг с короной.

А отдел именно слег или дома сидит карантинит?

Заграница нам поможет!
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#6475 Дата 10.03.2021 15:19 Ответ
цитата ZindOlog:
Петр Андреевич, не умею, не понимаю, теряюсь в омуте инфы, окройте глаза, как там Спутник относится к "африканскому" штамПу, "могет" или ХЗ?

1. А можно без отчества ? Оно мне и на работе достает ...
2. Работает в системе in vitro в реакции нейтрализаяции вируса.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Anna
Moscow
сообщений: 2183
#6476 Дата 10.03.2021 15:25 Ответ
Питер, а каково Ваше мнение сейчас по вакцине от новосибирского "Вектора"?
Вроде бы месяц назад Вы высказывались здесь по ней не очень позитивно? Не изменилось ли что-либо?
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#6477 Дата 10.03.2021 16:58 Ответ
цитата Lekka:
А отдел именно слег или дома сидит карантинит?
Трое из пяти человек обнаружили у себя симптомы и побежали сдавать ПЦР. У всех положительный.
Буквально пять минут назад пришла новость, что ректор распорядился весь корпус на две недели закрыть. Ура

цитата Lekka:
Вообще страшилки о мега заразности можной болезни похоже все-таки страшилки, а не реалии. Приятель в компании 7ми человек провел весь вечер в небольшом помещении за столом
Я тоже подобный опыт имею, но ваша любимая "научность" тут мальца прихрамывает. Вы у Зиндолога спросите на сколько не заразен ковид.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6478 Дата 10.03.2021 17:50 Ответ
цитата usb-mode:
Трое из пяти человек обнаружили у себя симптомы и побежали сдавать ПЦР. У всех положительный.

Симптомы это 37 и легкая слабость или прям симптомы типа высокой температуры? Ну вот у меня приятель тоже заболел на днях, если бы не потеря нюха так бы и не осознал что есть проблемы, жена и ребенок аналогично, хотя как раз у маленького ребенка даже температура небольшая день была в отличие от родителей . Попутно он задумался что похожей фигней также болел прошлой весной, но это неточно и необязательно . Сказал что если заморочиться, то все известные симптомы в каком то объеме у него присутствовали, если он них знать и все сложить в одно целое.

цитата usb-mode:
Я тоже подобный опыт имею, но ваша любимая "научность" тут мальца прихрамывает. Вы у Зиндолога спросите на сколько не заразен ковид.

За что купил за то и продаю, зачем мне у кого то что то спрашивать?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 10.03.2021 17:54
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#6479 Дата 10.03.2021 18:08 Ответ
цитата Anna:
Питер, а каково Ваше мнение сейчас по вакцине от новосибирского "Вектора"?
Вроде бы месяц назад Вы высказывались здесь по ней не очень позитивно? Не изменилось ли что-либо?

Ну матерится тут нельзя, так что
Она не работает. То есть если вколоть - антитела будут. К тем пептидам, которые входят в состав вакцины. Но определяются они только тест-системой от того же Вектора.
Но нейтрализующая активность у них - ноль целых ноль десятых. Потому как пептиды выбраны ошибочно.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#6480 Дата 10.03.2021 18:12 Ответ
цитата Питер:
пептиды выбраны ошибочно.

Как же они так облажались, и почему не исправляются? Или там принципиальные проблемы?

Заграница нам поможет!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024