XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#3361 Дата 19.05.2020 11:02 Ответ
цитата Boroda63:
Я всегда знал, что ты первый в очереди на сдачу плазмы...
Не, я бракованный. В студенчестве поимел Гепатиа-А. "Таких не берут в космонавты"...
Но если противогепатитная-А-плазма понадобится (если оно так работает, я не в теме), заходи, если что.

Врач тебе нужен хоть по телефону. А так, вот, что ищется сразу: https://na-zapade-mos.ru/1026387-gimnastika-dlja-vashix-legkix-prostye-uprazhnenija-kotorye-pomogut- ne-zabolet.html

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 19.05.2020 11:09
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#3362 Дата 19.05.2020 11:03 Ответ
цитата Boroda63:
У меня вопрос - нужны какие то не сложные дыхательные упражнения, для стимуляции работы легких после воспалительных проблем. Что можете рекомендовать?
А то чёт дыхалка шибко просела и слабость подрубает.
Было такое. Были приступы удушья. Тут главная ошибка не пытаться глубоко вдохнуть, а наоборот сделать плавный полный выдох, до конца. Сразу станет легче. Нужно много двигаться, но без нагрузки - небыстрая ходьба, но продолжительная, легкая разминка. Потом можно попрактиковать гимнастику Стрельниковой - очень многим помогло. Давай, старина, держись и поправляйся - лето впереди!)).

dum spiro spero
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21060
#3363 Дата 19.05.2020 11:12 Ответ
цитата дед Мазай:
Потом можно попрактиковать гимнастику Стрельниковой - очень многим помогло.
Кстати да, только если опустить весь "авторский" понт и просто делать сами упражнения, ориентируясь на свое понимание. Суть-то простая, заставить работать посильнее то, что обычно работает само сабой и оптимально.
У йогов этого добра тоже дофига, и если откинуть мантры и философию, то то же самое.

цитата Boroda63:
У меня вопрос - нужны какие то не сложные дыхательные упражнения, для стимуляции работы легких после воспалительных проблем. Что можете рекомендовать?
Прям свежак для тебя:
Вот суть ответа от такого же знакомого страдальца, он задавал вопрос прям пульмонологу,
"Ничего не поможет. Полгода бальнеологического курорта и может не восстановиться никогда. Или на море. Реабилитационный период при среднем и тяжелом течении от 3 месяцев "

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 19.05.2020 11:18
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#3364 Дата 19.05.2020 11:23 Ответ
цитата Lekka:
получается, что страшные ужасы из италии, которыми пестрил рунет и особенно всякие эхи москвы, оказались мягко говоря немного преувеличены

По мне так ничего не "получается". Пики числа инфицированных и числа смертей в Италии и Испании таки были. Выше наших. И это, конечно, не искажение статистики в сторону завышения. И не специальные запугивания от сми. Безусловно, это был шок для этих стран, а вовсе не только для "рунета и особенно всяких". А то что сейчас у них пошло хорошо вниз - ну так порадуемся за них. И понадеемся, что и у нас будет так же.

Вот кстати свежачок от твоего "любимого" блогера.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.05.2020 11:25
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#3365 Дата 19.05.2020 12:23 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А то что сейчас у них пошло хорошо вниз - ну так порадуемся за них.

У них пошло как по расписанию ежедневное улучшение с начала апреля, к маю сошло на минимум за всего один месяц. Когда у нас пошло на улучшение - тебя это сильно смутило, а у них одновременное улучшение в разных странах как по расписанию вроде вполне нормально. К чему это я? К тому что либо приблизительно также должно быть и в Москве, либо кто то что то недоговаривает.

Заграница нам поможет!
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#3366 Дата 19.05.2020 12:29 Ответ
Нарушение п.3а правил форума.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Отредактировано: Wayfarer 19.05.2020 12:39
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#3367 Дата 19.05.2020 12:33 Ответ
цитата Lekka:
У них пошло как по расписанию ежедневное улучшение с начала апреля, к маю сошло на минимум за всего один месяц. Когда у нас пошло на улучшение - тебя это сильно смутило, а у них одновременное улучшение в разных странах как по расписанию вроде вполне нормально.

То что беспрецедентные меры привели к мощному результату - чему тут удивляться? В Москве меры сильно послабже чем в Италии, согласись, но и тут результат какой-то есть. А вот в остальной России пока всё продолжает расти.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.05.2020 12:33
 Speleo
Королев
сообщений: 1169
#3368 Дата 19.05.2020 12:36 Ответ
цитата Boroda63:
Их чёт не нашёл

Скорее всего, у вас социальная карточка Маэстро - по ней, к сожалению, нельзя покупки через Интернет совершать, она для снятия денег в банкоматах и оплаты в обычных магазинах.

Отредактировано: Speleo 19.05.2020 12:37
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#3369 Дата 19.05.2020 12:38 Ответ
цитата Boroda63:
Их чёт не нашёл. Буду много думать.

Три циферки как бы пропечатаны рядом со словами "Подпись не требуется".
В конце концов, и по кнопочному телефону можно позвонить в доставку продуктового магазина и заказать продукты. Доставку из продуктового магазина можно найти в инете. Должно быть в Вашем городе.
И по инету можно проконсультироваться с врачом из любой точки России. Я как-то даже, каюсь, один раз в прошлом году воспользовалась этим сервисом (вопрос, правда, был заранее ясен для меня, так что это было больше для подтверждения, чтобы никуда не ходить...).
Но скан рентгена приложила, чтобы консультация была полноценной.

Отредактировано: Anna 19.05.2020 12:40
 Mihmich
Москва
сообщений: 268
#3370 Дата 19.05.2020 12:50 Ответ
Speleo, Anna, пенсионерам Мир "раздают". В кавычках, потому что принудительно. Сейчас все соцвыплаты только на Мир.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#3371 Дата 19.05.2020 12:54 Ответ
цитата Anna:
В конце концов, и по кнопочному телефону можно позвонить в доставку продуктового магазина и заказать продукты

Спасибо Анна - забота лечит. Завтра начну выходить и загружу холодильник и аптечку.

цитата Speleo:
Скорее всего, у вас социальная карточка Маэстро

Да нет вроде бы - "Мир" написано.
Ладно, завтра зайду в банк и буду клерков пытать заразой - пусть всё разъяснят.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#3372 Дата 19.05.2020 12:56 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
То что беспрецедентные меры привели к мощному результату - чему тут удивляться?

Ну опять же как посмотреть, в магазины народ ходил, прогулки тоже местами были разрешены в ограниченном формате, сказать что все остановили как в Китае нельзя.

В Москве в основном тоже соблюдают дистанцию, толпятся те, кому бесполезно что либо объяснять. Из отягащающих факторов в Москве есть метро, увы с этим ничего не поделать. Разве что надеятся, что все кто могут его избежать - избегают и будут избегать и дальше.

И опять же если порассуждать. Количество инфицированных в европе по странам наверняка сейчас не меньше, чем было в начале марта, когда вводили локдауны. И это не мешает активно снимать ограничения, т.е. у властей есть надежда, что в мае это не приведет к тем проблемам, к которым привело в марте. Фактически все страны перешли на Шведский формат, но при этом обосновывая это не сменой отношения к происходящему, а огромными успехами по борьбе эпидемией. Успехи безусловно есть, хотя лично мне кажется подозрительным как можно за месяц с пика сойти на минимум новых случаев инфицирования. По той же Италии график смертности почти совпадает с графиком роста инфицированных, хотя по идее второй должен ощутимо опережать первый, все это как то странно и намекается на нюансы ведения этой статистики.

цитата Капитан-фотограф:
вот в остальной России пока всё продолжает расти.

Ну тут кстати вопрос как будет дальше, ибо есть регионы, куда оно толком не дошло и случаев мало. Видимо возможны два варианта: постепенно разогреется до состояния Москвы или постепенно сойдет на нет не разгораясь из-за соблюдения людьми базовых ограничений и гигиены, раз в европе на это расчитывают, может оно и сработает... Вообще рассматривать Россию в целом в данном аспекте некорректно, вернее малоинформативно.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.05.2020 13:07
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#3373 Дата 19.05.2020 12:59 Ответ
цитата Speleo:
Скорее всего, у вас социальная карточка Маэстро - по ней, к сожалению, нельзя покупки через Интернет совершать,
Как это? Давно ли так сделали? У меня была соц. Маэстро, без проблем оплачивались все заказы интернет магазинов. Ездил с ней Беларусь, Абхазия, Армения, Грузия, Турция, Кипр все работало и в магазинах и в банкоматах.

Соц. картой платежной системы МИР можно оплачивать заказы с Алиэкспр например.
Код смс подтверждения ненужен если платеж до 1000руб и на карте есть чип бесконтактной оплаты (не требуется введения ПИН кода)

ПС насчет онлайн покупок продуктов, тоже покупаю на одного человека, в месяц сейчас выходит ок 5тр
это с нормальным питанием- мясо, овощи, молоко, фрукты немного.
Хожу гулять в магазин через три дня, и еще покупаю отцу продукты, тоже как повод лишний раз сходить на улицу.
Так что далеко не всем имеет смысл заказывать доставку.

Отредактировано: ДмитрийН 19.05.2020 13:24
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#3374 Дата 19.05.2020 13:01 Ответ
цитата Mihmich:
Speleo, Anna, пенсионерам Мир "раздают"

Смотрю на карточку "Мир" прямо сейчас. Вижу эти пресловутые три цифры...

Разве "Мир" не используют при покупках он-лайн? Вроде бы я использовала... Но здесь могу ошибаться.
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#3375 Дата 19.05.2020 13:04 Ответ
цитата Boroda63:
Ладно, завтра зайду в банк и буду клерков пытать заразой - пусть всё разъяснят.

Думаю, что можно позвонить в банк и все точно выяснить, идентифицировав свою личность. Если карта не позволяет оплачивать в онлайне - заказать по телефону другую карту и пойти в отделение ее получать когда она туда приедет. Все это еще надолго, так что возможность совершать онлайн покупки безусловно полезна. Практического смысла переться в банк что бы спросить имхо нет никакого.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.05.2020 13:10
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#3376 Дата 19.05.2020 13:18 Ответ
цитата Lekka:
Все это еще надолго, так что возможность совершать онлайн покупки безусловно полезна. Практического смысла переться в банк что бы спросить имхо нет никакого.

Артём, у меня и магазины и банк напротив дома. Завтра пойду рано утром похожу-подышу по соседнему парку (то же рядом). Ну, а потом зайду к продуктам и деньгам...

А насчёт освоения виртуальных платежей из дома - ты прав, надо осваивать сею функцию

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#3377 Дата 19.05.2020 13:19 Ответ
цитата Anna:
Вижу эти пресловутые три цифры...

У меня их почему то пять.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#3378 Дата 19.05.2020 13:20 Ответ
цитата Boroda63:
у меня и магазины и банк напротив дома

Они у всех почти рядом с домом, но это совсем даже не повод туда лишний раз заходить . В банке с онлайн платежами вам помогут не лучше чем по телефону. Во первых, вы можете заразить кого то, а во вторых - могут заразить и вас, такая вот ситуация полной неопределенности, а по принципу социальной отвественности нужно в первую очередь думать как не подвергать риску окружающих в наше непростое время...

Можно было бы даже вообще запретить посещение магазинов, оставив это исключительно курьерам, по крайней мере в Москве это хорошо работающий вариант с большим ассортиментом опций. Тогда посещаемость магазинов упадет до минимума, ибо курьером заказывают сразу по много и надолго, плюс магазины могут организовать сбор продуктов более оптимальным способом, чем слоняющие по торговому залу курьеры. С нуждающими пенсионерами порешать вопрос чере социальрные службы, организовать им бесплатную доставку продуктов.

цитата Boroda63:
утром похожу-подышу по соседнему парку (то же рядом).

Это совсем о другом, думаю сейчас многие ходят до магазина и обратно, выбирая магазин в пару км от дома .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.05.2020 13:27
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#3379 Дата 19.05.2020 13:20 Ответ
цитата ДмитрийН:
Так что далеко не всем имеет смысл заказывать доставку.

В вашем случае я не вижу причин отказываться от доставки. По сути вы покупаете продукты на двоих, поэтому разовые суммы не будут проблемой.

"Повод лишний раз сходить на улицу" - это вы кого обманываете? Власти? Так они вроде не парятся контролировать пешеходов. Вирус? Так ему именно в магазине хорошо, а на улице плохо. Чего бы не ходить на улицу без "повода"?

Но ок, каждый сам себе решает, и насильно всех к счастью я тянуть заканчиваю. Мне хватает того, что мать это твёрдо освоила и брат частично. (Он на даче изолируется, туда не везут, но он подгадывает доставку к своим редким приездам в москву - ему прямо из багажника в багажник курьер и перекладывает. Хотя иногда приходится и в деревенский магазин ходить.).

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 19.05.2020 13:22
 Lekka
Москва
сообщений: 9105
#3380 Дата 19.05.2020 13:22 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Мне хватает того, что мать это твёрдо освоила

Везет тебе, а мои принципиально отказываются даже что бы я им заказал и оплатил все...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 19.05.2020 13:23
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024