28 сентября 2024 года сайт «Ветер Перемен» проводит
XVII водное соревнование "Осенняя Протва-2024"
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставят призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2024»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6261 Дата 13.02.2021 14:54 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вывод о том, что из первого СЛЕДУЕТ второе - типично конспирологичекий.
Ну понимаете,мне не нравится,когда новую,не прошедшую все испытания,вакцину сравнивают с зубной пастой.Я за адекватное соотношение в отрытом обсуждении "за" и "против".И пусть люди сами делают выбор.Военным не дают этого выбора.Медикам,учителям - не дают.Они поражены в правах ?
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6262 Дата 13.02.2021 14:56 Ответ
цитата ZindOlog:
Но прививку не делать!!!!!???
Все несколько сложней,чем в Вашей модели мира.Не самые глупые люди критичны к вакцинации.Нужно уметь слышать не только то,что подходит под уже выбранную модель.

Отредактировано: костровой 13.02.2021 14:56
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6263 Дата 13.02.2021 14:57 Ответ
цитата костровой:
Ну понимаете,мне не нравится,когда новую,не прошедшую все испытания,вакцину сравнивают с зубной пастой.

С зубной пастой кац её сравнил исключительно в том ключе, что её произвела та самая "Большая фарма". Ну и для красного словца конечно, что с каца возьмёшь

цитата костровой:
Военным не дают этого выбора.Медикам,учителям - не дают.Они поражены в правах ?

У меня жена - учитель. И ещё две подруги. Никто не жаловался про поражение. Жена укололась, подруги - нет.

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3374
#6264 Дата 13.02.2021 14:59 Ответ
цитата костровой:
"Массовая вакцинация в Израиле началась 20 декабря 2020 года, после чего темпы заражения COVID-19 возросли. Если 20 декабря 2020 года общее число заражённых коронавирусом составляло менее 375 тысяч, то 11 февраля 2021 года число инфицированных превысило 709 тысяч человек."
www.fondsk.ru/news/2021/02/1...
Я не делаю свой однозначный вывод из этой информации.Но вопросы есть.

Статья, на которую вы дали ссылку, ИМХО, подозрительна, сильно похоже на пристрастное (однобокое) трактование событий. Я сильно сомневаюсь в объективности материала. В Израиле "свои помидоры", чтобы судить о том какие там каналы распостранения и проблемы надо хорошо знать особенности местного бытия. Я бы не стал связывать их положение дел с вакцинацией и тем более обобщать на всех.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1050
#6265 Дата 13.02.2021 15:01 Ответ
цитата nkv:
В Израиле "свои помидоры", чтобы судить о том какие там каналы распостранения и проблемы надо хорошо знать особенности местного бытия
Единственная страна с таким высоким процентом привитых.И начала раньше других.Поэтому все взгляды устремлены туда .
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3476
#6266 Дата 13.02.2021 15:08 Ответ
цитата ZindOlog:
Это кто такие? Ну объясните как вирусолог вирусологу
Как вирусолог вирусологу. Это те кто в будущем по каким-то причинам(имунодифицит от перенесённого ковида, его последствий, имуноподавляющей или наоборот терапии ... ) не в состоянии дать правильную во всех деталях( а их там мильон) реакцию ни на заражение, ни на прививку, вероятно. Такое может быть? Я не знаю! Или утрируя. Можно прививать больных СПИД?
Однако, я ни разу не доктор.


цитата ZindOlog:
Можно я выпью 30 грамм
Нужно.
Я там не пропустил.

Отредактировано: Ali 13.02.2021 16:15
 Питер
Москва
сообщений: 1616
#6267 Дата 13.02.2021 15:30 Ответ
цитата nkv:
Приведу цитату из этой статьи (Укололся и что?)
"В то же время, прививка не делает человека абсолютно неуязвимым. Как показывают клинические испытания вакцин, в редких случаях привитый человек все-таки может заболеть — и тогда он, как и любой другой заболевший, может передать вирус окружающим. При этом заразнее всего он будет в момент появления первых симптомов и за несколько дней до этого. Таких людей называют досимптомными носителями, и, по оценкам ученых, они могут быть ответственны примерно за каждый третий случай передачи SARS-CoV-2.

Тут проблема в том, что важны временные аспекты. Привитый - это когда ? Сразу после первого укола ? После второго ? Титр антител растет не сразу и у вас есть минимум 2 недели после первого укола, когда у вас антител нет или очень мало. Болейте и инфицируйте окружающих.
Про вирус на слизистых - если у вас есть антитела, они есть и на слизистых. И крайне сложно представить активное размножение вируса в легких без его проникновения в организм. Тем более что жить и размножаться он может только в клетках.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 nkv
ФРГ
сообщений: 3374
#6268 Дата 13.02.2021 15:59 Ответ
цитата костровой:
Единственная страна с таким высоким процентом привитых.И начала раньше других.

Да, у них больше в процентах, но пока явно недостаточно. Мой вывод: даже такой процент не купирует еще эффективно распостранение, во всяком случае в этой стране. Почему? Надо лучше понимать каналы передачи. Плюс временные аспекты, см. цитату ниже.
цитата Питер:
Тут проблема в том, что важны временные аспекты. Привитый - это когда ? Сразу после первого укола ? После второго ? Титр антител растет не сразу и у вас есть минимум 2 недели после первого укола, когда у вас антител нет или очень мало. Болейте и инфицируйте окружающих.

Да это-то ясно, но этот же аспект с другой стороны - пока еще неясно насколько стоек в среднем прививочный иммунитет в популяции. Т.е. через какое-то время у части привитых он воплне возможно снизится.

цитата Питер:
Про вирус на слизистых - если у вас есть антитела, они есть и на слизистых. И крайне сложно представить активное размножение вируса в легких без его проникновения в организм. Тем более что жить и размножаться он может только в клетках.
Тут ведь тоже дьявол в деталях, сколько их на слизыстых, если достаточно, ОК. А если нет? Т.е. это снова к вопросу о характере ослабления иммунитета. Понятно, что пока на многие вопросы ответа пока нет, слишком мало времени еще прошло. Поэтому и вероятности разных сценариев возможны. Те, не менее, конечно с вакциной лучше, т.к. она все же работает в массе своей, а детали будут уточняться по ходу. Поэтому колитесь господа, колитесь. "Спутник" все же не идеально, но протестировали, много людей уже уколось и я думаю, это говорит о вакцине скорее в лучшую сторону.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2638
#6269 Дата 13.02.2021 16:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Вот ДмитрийН - поехал в разгар эпидемии в Турцию. Просто потому что захотел. Имеет право. Но почему бы ему не поиметь ещё и обязанность - оплатить свой карантин по приезду?
В разгар эпидемии все границы и перемещения были закрыты! а некоторые товарищи на Нерской тусили каждый день или в метро ездили на работу заражая всех своим дыханием.
Я (как и многое тысячи других туристов) выежзал, когда уже все ОФИЦИАЛЬНО открыли! И даже сдал тест ПЦР с отр результатом,. бумажку могу показать, здоров как бык! ))
---------------
ПС похоже и вправду после укола у некоторых товарищей идет перевозбуждение//
Тогда и тем более не буду делать никаких прививок, и своим не посоветую...
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#6270 Дата 13.02.2021 16:16 Ответ
Нарушение п.3з правил форума.

Отредактировано: Wayfarer 15.02.2021 13:21
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3476
#6271 Дата 13.02.2021 16:22 Ответ
Питер, скажите, так может быть, что послепрививочная стойкость к ковиду лучше, чем стойкость к ковиду, возникшая после полного выздоровления от него? Или этого пока никто не знает?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6272 Дата 13.02.2021 16:30 Ответ
цитата ДмитрийН:
ПС похоже и вправду после укола у некоторых товарищей идет перевозбуждение//

Дмитрий, не обижайтесь, я вас привёл исключительно как "модель". Человека, практически не изменившего своего социального поведения и своих планов. Я - тоже модель, обратная. Вне зависимости от "официальных" открытий и закрытий, на Нерскую и во все прочие места я в этом году ездил на своей машине. В общественном транспорте и продуктовых магазинах не бывал с марта. В гости ходил крайне редко. Мне это было сделать удивительно легко. Но разумеется, не могу требовать, чтобы все поступали так же.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 13.02.2021 16:47
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6273 Дата 13.02.2021 16:37 Ответ
Нарушение п.3з правил форума.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Wayfarer 15.02.2021 13:23
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2638
#6274 Дата 13.02.2021 16:47 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Дмитрий, не обижайтесь, я вас привёл исключительно как "модель". Которая практически не изменила своего социального поведения.
Да я понял )) Обычные форумные ПВД (посиделки выходного дня) погода шепчет, чем еще заниматься взрослым людям?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6275 Дата 13.02.2021 16:49 Ответ
цитата ДмитрийН:
Обычные форумные ПВД (посиделки выходного дня) погода шепчет

Вот кстати да. Редкий случай, когда ковид меня таки ущемляет. В былые времена поехал бы обязательно в лес на метро+электричке. А на машине сёдня неохота приключений искать

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#6276 Дата 13.02.2021 16:54 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Так никто же и не загоняет, в реальности-то. Зиндолог просто своё мнение выражает.
Дык настораживает его мнение ... история учит : когда кого то обьявляют вредителями ( не особо важно по какому признаку) то прикладов и расстрельных команд ждать не долго ...А так да...пока не загоняют..но уже спущены сверху планы вакцинации и потихоньку раздаются предложения как и в чем бы ограничить не вакцинированных ...
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 20325
#6277 Дата 13.02.2021 16:56 Ответ
цитата погонщик мулов:
история учит : когда кого то обьявляют вредителями ( не особо важно по какому признаку) то прикладов и расстрельных команд ждать не долго ...

Ох. Если бы вакцинация была бы нашей наибольшей проблемой...

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3374
#6278 Дата 13.02.2021 17:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата погонщик мулов:
история учит : когда кого то обьявляют вредителями ( не особо важно по какому признаку) то прикладов и расстрельных команд ждать не долго ...

Ох. Если бы вакцинация была бы нашей наибольшей проблемой...

Ox, если бы мы учили эти уроки истории ...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2638
#6279 Дата 13.02.2021 17:04 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Редкий случай, когда ковид меня таки ущемляет. В былые времена поехал бы обязательно в лес на метро+электричке.
Зато в будни, катайся не хочу! Польза от ковида все таки есть))
Вообще во всем нужно ее искать.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1184
#6280 Дата 13.02.2021 17:09 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Ох. Если бы вакцинация была бы нашей наибольшей проблемой...
Это да... Да и вакцинация то сама по себе не проблема вовсе...проблема в ее исполнении . Если в те же советские времена вакцинацией занимались медики и люди им в большинстве своем доверяли , то сейчас этим руководят чиновники , от которых люди давно уже ничего хорошего не ждут...
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024