XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Экзотические и интересные гонки и соревнования
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#1 Дата 11.07.2021 15:08 Ответ
Безумие Big Dog's Backyard Ultra: пока не останется только один ...

Представьте, что вам предстоит забег на 6,7 км, и эту дистанцию вам надо успеть преодолеть за час. Для тех, кто регулярно занимается бегом, вроде бы ничего сложного.
А теперь представьте, что в течение следующего часа вам надо пробежать еще столько же. А потом - еще. И еще. И еще. И еще неизвестно сколько, потому что... финиша нет.
На отдых между раундами по 6,7 км у вас будет время. Но, скорее всего, не очень много - например, если пробежите круг за 55 минут, до следующего старта у вас останется 5 минут. ...
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#2 Дата 12.09.2021 14:47 Ответ
Немного странно что в этой теме еще не было австралийцев...
Эти вот ребята научат Вас проходить зону прибоя и туда и обратно. Приятного просмотра.

ПС, там еще очень много увлекательных соревнований, но об этом чуть попозже
 
Отредактировано: truba 12.09.2021 14:50
 truba
Дон
сообщений: 1165
#3 Дата 12.09.2021 23:26 Ответ
И снова австралия. Flag beach. Игра на выбывание.
Первый раунд 8 участников 7 флагов, один выбывает. Второй 7 участников 6 флагов и снова один выбывает и так до финала. Игра входит в состав соревнований пляжных спасателей.
песок, скорость и молодость
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 911
#4 Дата 13.09.2021 00:16 Ответ
цитата truba:
Первый раунд 8 участников 7 флагов, один выбывает...
Тут ИМХО большой процент везения - не попасть с кем-то на один флаг...

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#5 Дата 13.09.2021 00:21 Ответ
Никагого везенья, стартовый рывок быстрее соседа и ТЫ ВЫБИРАЕШЬ флаг
Бежать надо не быстрее медведя, а быстрее коллеги )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.09.2021 00:22
 truba
Дон
сообщений: 1165
#6 Дата 13.09.2021 09:31 Ответ
Так как дело идёт на выбывание, то с медведем побегать в финале придётся.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#7 Дата 13.09.2021 12:05 Ответ
цитата truba:
то с медведем побегать в финале придётся.
В финале победил более шустрый медведь, который с виду и поменьше, но пнул как надо...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Sergunya
Москва
сообщений: 896
#8 Дата 13.09.2021 15:34 Ответ
цитата truba:
Эти вот ребята научат Вас проходить зону прибоя и туда и обратно.
Заметим, что эти тоже без спасжилетов.
 truba
Дон
сообщений: 1165
#9 Дата 13.09.2021 20:45 Ответ
цитата Sergunya:
Заметим, что эти тоже без спасжилетов.
Если быть до конца честным то surf boat соревнования популяризируются Surf Life Saving Club, насколько я могу судить очень популярной волонтерской организацией береговых спасателей, так что там участники по комплекции умеющие плавать и скорее всего умеющие и спасать. И если присмотреться то там в акватории снуют спасатели на моторках и досках на случай чп. Собственно даже сами лодки это по конструкции спасательные лодки. Сейчас у спасателей надувные моторные суда и это это отдельный вид соревнований
уже со спасжилетами на моторных лодках - выход до буя за линию прибоя и обратно. То же самое и с досками.

PS. такая экзотичная форма одежды связана с тем что сляйды на лодку в таких условиях не поставить, а как то скользить надо - поэтому в качестве сидушки использую некое подобие ванночки в которых и скользят И традиционные командные шапочки.
PS1. отдельный шик программы посерфить стоя на весле
PS2. у этого же чувачка выложено видео соревнований 1992г, когда по акватории прошел циклон Betsy и это конечно какой то лютый трэш с точки зрения каких либо правил безопасности. Господа культивируют некоторую спасательскую бесшабашность до абсолютизма. С другой стороны им в этих условиях и спасать.

Отредактировано: truba 13.09.2021 21:09
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#10 Дата 15.09.2021 11:10 Ответ
 truba
Дон
сообщений: 1165
#11 Дата 02.12.2021 21:11 Ответ
Я болел за форда, но он улетел. А так делайте ставки кто продержится до финиша
 Hlebnik73
Кашира, Московская обл., Россия
сообщений: 559
#12 Дата 03.12.2021 21:08 Ответ
"Ралли Tourist Trophy (ТТ) проводится на острове Мэн (Великобритания) на горной трассе длиной 60,7 километра еще с 1907 года. Несмотря на то, что дорожные гонки сейчас проводятся в разных уголках планеты – от Бельгии до Новой Зеландии – британский остров Мэн остается настоящей Меккой подобного рода соревнований. Гонка проводится в пяти классах: TT Superbike (от 750 до 1000 кубиков), TT Superstock (от 600 до 1200 кубиков), Supersport Junior TT (от 400 до 750сс), Senior TT (разные) и Sidecar (с коляской) . В зависимости от класса, гонщикам нужно проехать от трех до шести 60-километровых кругов. Максимальное количество гонщиков, которые могут принять участие в каждом из классов – 85. Допускается участие одних и тех же гонщиков на одних и тех же машинах в нескольких классах (если мотоцикл соответствует требованиям этих классов). Примечательно, что гонка проводится в одном из самых спокойных и тихих районов острова, который на две недели в году превращается из тихой английской глубинки в шумный оазис мотоциклистов. Мероприятие практически всегда проводится в последнюю неделю мая и первую неделю июня и благодаря множеству сопутствующих событий и особой атмосфере превращается в настоящий карнавал. Вдоль трассы собираются туристы, журналисты, байкеры, снимают на фото и видео, жарят шашлыки, пьют пиво, тусуются и общаются. Гонка стартует из городка Дуглас на юго-восточном побережье острова, проходит через город Рэмси на северо-востоке, и возвращается в исходную точку. Получается, что один круг трассы составляет более 60,7 км, при этом на трассе более 200 изгибов, поворотов и виражей. Меняется и высота – дорога то опускается на уровень моря, то поднимается почти на 400 метров над ним. Трасса острова Мэн считается совершенным образцом дорожных гонок, когда соревнования проводятся не на специально построенном треке, а на обычных дорогах, закрытых для гонок в принципе, и практически без всякой возможности провести тестовые заезды и практики. Самым знаменитым и самым победоносным участником гонок ТТ был Джой Данлоп (William Joseph "Joey" Dunlop), который побеждал в гонке на острове Мэн ни много ни мало 26 раз! Данлоп трагически погиб в возрасте 48 лет в июле 2000 года, причем на гонке не в Британии, а в Эстонии, когда на мокрой трассе на 125-кубовом мотоцикле не справился с управлением и врезался в дерево. На похороны пришли более 50 000 человек. В Северной Ирландии, в его родном городе Бэллимани воздвигнут памятник гонщику. Один из этапов Tourist Trophy на острове Мэн носит его имя. Tourist Trophy – не только одна из самых зрелищных, но и одна из самых опасных гонок в мире. За ее столетнюю историю на острове Мэн погибли более 220 человек."
Великий Валентино Росси (думаю некоторые знают о нем) зассал там проехать...хотя я бы тоже...в таком темпе...
ok.ru/video/25923359214
Полтора десятка лет назад я ездил на таких мотоциклах... и никакой спорткар меня не вдохновит теперь Не та динамика!

Жизнь - хитрая штука. Как только у тебя в руках оказываются все карты, она вдруг начинает играть в шахматы.
Байдарки Шуя - 1, Спектр - 340...ЖЕЛТЫЙ!!!
Отредактировано: Hlebnik73 03.12.2021 21:16
 truba
Дон
сообщений: 1165
#13 Дата 16.12.2021 20:51 Ответ
У меня простонапростаки нет слов что бы как то описать 3000 миль на веслах через атлантику Железные бабы, что телом что характером.
 
Отредактировано: truba 16.12.2021 20:53
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#14 Дата 17.12.2021 04:49 Ответ
Молодцы, выглядит правдоподобно. А как к этому относиться, непонятно.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5235
#15 Дата 17.12.2021 05:41 Ответ
# цитата DICOM:
А как к этому относиться

Для меня Конюхов, очень не ординарная и спорная личность. Моё отношение к нему скорее негативное...
Но тем не менее его поход на Северный Полюс в составе команды "Арктика", которая впервые в мире достигла Северного Полюса на лыжах и без внешней поддержки (стартовый вес был по 90 кг. на брата), потеряв умершим одного участника - вызывает уважение.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#16 Дата 17.12.2021 06:44 Ответ
Человек действительно неординарный и много сделал.
Не понимаю, то ли люди от рождения такие, с акцентуацией личности, то ли во время жизненного пути, не могут устоять перед соблазном, переступают некую грань и тем самым перечеркивают все что было сделано до этого. При этом тень ложится так же и на команды, с кем ходили ранее.
 блудный доктор
Тюмень
сообщений: 1650
#17 Дата 17.12.2021 07:52 Ответ
# цитата DICOM:
то ли люди от рождения такие, с акцентуацией личности, то ли во время жизненного пути, не могут устоять перед соблазном, переступают некую грань и тем самым перечеркивают все что было сделано до этого. При этом тень ложится так же и на команды, с кем ходили ранее.
А Вы сейчас о чем?
# цитата DICOM:
как к этому относиться, непонятно.
Просто нет времени смотреть целиком.Что там не так?
Он вроде десятки подобных "походов" сделал...

Спектр 340, Шуя 1, Biluta Expedition, Ермак 450
Отредактировано: блудный доктор 17.12.2021 07:52
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#18 Дата 17.12.2021 08:04 Ответ
# цитата блудный доктор:
Он вроде десятки подобных "походов" сделал...
Вот это меня и смущает, а Вас нет?
 truba
Дон
сообщений: 1165
#19 Дата 17.12.2021 09:17 Ответ
Так это, ребята, гонка была, там вроде как тридцать команд веслами машут.
Офишел сайт Еще и через половину Тихого океана есть проект.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7543
#20 Дата 17.12.2021 10:58 Ответ
# цитата truba:
Так это, ребята, гонка была, там вроде как тридцать команд веслами машут.

Там в ролике есть момент, когда показывают схему расположения всех лодок, да. Когда они рассказывают про встречный ветер, в который они непрерывно гребли втроём, но прошли всего четыре мили вперёд. А большинство остальных, которые решили особенно не напрягаться, сдуло назад.

Вообще, конечно, пугает перспектива так провести целый месяц, даже не считая опасности. Я бы вот - ни за что.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024