XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Что послушать, когда если есть блин возможность
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 truba
Дон
сообщений: 1165
#201 Дата 23.02.2022 13:29 Ответ
Уже пару часов смотрю вот этого вот пианиста, не могу остановиться. Не знаю что конкретно из него посоветовать, по моему там все от души)
 Эмма
Иваново
сообщений: 7486
#202 Дата 23.02.2022 13:54 Ответ
# цитата aahz:
суровые монголы раз, два

Ааа, здесь их (The HU) уже советовали. Присоединяюсь. Музыка, помогающая работать руками.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3334
#203 Дата 24.02.2022 12:07 Ответ
Марк Бернес, как я в детстве любил его "Темную ночь", да и сейчас люблю. Но сегодня мне вспонмилась другая его песня. Не думал, что она, песня, вот так ворвется в мою жизнь.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#204 Дата 24.02.2022 13:49 Ответ
nkv, я их не «выбирал» и налоги им старался не платить...Сейчас как-то принято «виниться»—я за собой почему-то вины не чувствую.

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#205 Дата 24.02.2022 13:55 Ответ
# цитата truba:
не могу остановиться. Не знаю что конкретно из него посоветовать, по моему там все от души)
клоунада там имхо

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#206 Дата 24.02.2022 13:58 Ответ

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#207 Дата 24.02.2022 17:34 Ответ
Сейчас можно и что-то более современное послушать.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#208 Дата 24.02.2022 17:36 Ответ
современное-молодёжноеСтарикам здесь место

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
Отредактировано: костровой 24.02.2022 17:39
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#209 Дата 24.02.2022 22:11 Ответ
# цитата usb-mode:
Сейчас можно и что-то более современное послушать.
сильная песня!—в припеве две первые строчки гениальные...

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
Отредактировано: костровой 24.02.2022 22:13
 админ
Мск
сообщений: 254
#210 Дата 24.02.2022 22:36 Ответ
Понимаю, что сейчас можно всё свести к политической тематике, поэтому призываю: давайте не набрасывать на вентилятор.

nkv, костровой, это в первую очередь к вам, не только в этой теме.
Крайнее предупреждение при всем уважении.

usb-mode, тоже прошу не подкидывать...
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#211 Дата 24.02.2022 23:09 Ответ
# цитата костровой:
сильная песня!—в припеве две первые строчки гениальные...
Если вам понравилось, то я бы рекомендовал послушать альбом целиком. Безотносительно политики и всего такого, там много по настоящему сильных вещей на самые разные темы. Кажется, все согласны с тем, что это на две головы выше того что Noize делал раньше. Хотя и до этого, конечно, были очень достойные композиции. Желательно слушать с самого начала и с комментариями автора.
И да, я думаю что это как раз то что останется навсегда в нашей культуре, в одном ряду с гениями типа Окуджавы или Высоцкого.
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#212 Дата 24.02.2022 23:14 Ответ
# цитата usb-mode:
Кажется, все согласны с тем, что это на две головы выше того что Noize делал раньше
Я слушал его раньше.Некоторые его вещи были «оченьдаженичего».Но только некоторые. До «таких высот»,как в этой композиции, он не поднимался(И это безотносительно политики). Рэп—это немного не моё,но тут прям очень!—Альбом послушаю,спасибо.

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
Отредактировано: костровой 24.02.2022 23:15
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#213 Дата 24.02.2022 23:19 Ответ
костровой, вот вы сейчас прям слово в слово описали и моё отношение к Нойзу)
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#214 Дата 25.02.2022 14:56 Ответ
# цитата костровой:
Я слушал его раньше.Некоторые его вещи были «оченьдаженичего».Но только некоторые. До «таких высот»,как в этой композиции, он не поднимался(И это безотносительно политики). Рэп—это немного не моё,но тут прям очень!—Альбом послушаю,спасибо.
Послезавтра передам, что его песнями весьма довольны туристы

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#215 Дата 25.02.2022 15:01 Ответ
ValeryLK, ))

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#216 Дата 26.02.2022 11:23 Ответ
# цитата ValeryLK:
Послезавтра передам, что его песнями весьма довольны туристы
Получается вы лично знакомы? Круто. Передавайте что некоторые туристы не просто довольны, а любят сильной любовью.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#217 Дата 26.02.2022 11:39 Ответ

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3457
#218 Дата 05.03.2022 11:06 Ответ
Люблю эту песню, за стих, за правильность, песня старая
страна
И даже весьма актуальная

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 костровой
Заокские Просторы
сообщений: 1035
#219 Дата 07.03.2022 11:15 Ответ

«...Они дошли до конца алфавита и дальше нет языка...»
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1161
#220 Дата 07.03.2022 16:29 Ответ
# цитата костровой:Неувядающая классика .....

Насчёт антиутопий добавлю и свои самые любимые (см. фото ниже). Удивительно, но, расположив книги слева направо по снижению «чернухи» и увеличению «позитива», заметил, что цвет обложек при таком порядке изменяется согласно этому «снижению». То есть, от почти чёрного до почти белого. Это, конечно, совпадение – издательства-то разные.

Подчеркну: ниже моё восприятие этих книг, за свою жизнь я перечитывал их неоднократно, отношение к ним и восприятие за эти годы не изменилось, кроме Фаренгейта Брэдбери (почему - об этом ниже, вместе с рекомендацией).

Романы, названные ниже, созданы в течение всего 20 лет (1932-1953). Итак, слева: направо:

1. «1984» Оруэлла - это для тех, кто хочет самого чёрного. Имхо, чернухи в этот роман особо добавляет то обстоятельство, что предать может любой – как человек, воспринимаемый за одного из НЕСОМНЕННЫХ руководителей сопротивления, так и любимый человек (под нажимом). Из всех романов оставляет наибольший ужас, поскольку отражаемые события представляются очень возможными.

2. «Дивный Новый Мир» Хаксли нечто «среднее» между возможным и невозможным – лично я не могу себе представить, что такое реально в ближайшее столетие. Посему нейтральное отношение, без паники, только вот география перемещения ног в последних строчках немного беспокоит, а так ничего ))

3. «451 градус по Фаренгейту» Брэдбери - это, имхо, наиболее позитивная вещь, писалась правда, как предупреждение о том, что телевидение уничтожит книги. Написано 70 лет назад и предсказало многие штучки современности – например, Walkman, бескабельные наушники, плазменные телевизоры во всю стену и дебильные ток-шоу. Первый раз я прочитал этот роман в 1978 году, потом ещё пару раз с большими перерывами, причем, каждый раз он меня не шибко «пугал». А вот пару лет назад он существенно изменил моё отношение, я стал воспринимать его как мощный «позитив», дающий надежду. Кстати, связано это исключительно с теми людьми, с которыми главный герой сталкивается и к которым он присоединяется в самом конце. Эти люди кое-чем близки мне по духу. А также, похоже, сильно близки и остальным участникам этого форума. )) Так что рекомендую – ИМХО, позитив.

Ну а потом... ну а потом, если вдруг мощный разбег по антиутопиям будет прерван удивлённым «И что, это всё?» - углубитесь в Герберта Уэллса (как минимум, в "Когда Спящий проснётся") и в Евгения Замятина ("Мы"). Эти вещи ещё старше..

Нынче время-то стоит занять чем-то полезным, например, чтением классики.

.
 
Отредактировано: Комбриг 07.03.2022 16:40
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024