XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец-2022
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#101 Дата 18.04.2022 12:15 Ответ
# цитата ZindOlog:
но это значит, что ее результат ложится в вилку до(!) 3:30:26
Э... поправочка.
Оказывается Михална раньше нас стартовала и мы ее обогнали не увидев на большом обносе. Вот и путанка случилась.
На финише ей сказали "примерно 3:35", есть вариант расчетов что 3:45 и 3:55. Расследование продолжается. Ищется время старта Михалны, если есть фотка ее на старте, любое место, пришлите плиз

Другое дело странно, что на финише ее отсекли и озвучили результат, который пропал. Абидна...

# цитата Павел 72:
Пара мыслей про Г 4.5 и Вашану. Лодка эта не совсем подходит для данных условий
Ну это как бы да, тут рулят Г3.6 и типа того, но скорее все ж дело в личности маньяка. У нас БОЛЕЕ ТЯЖЕЛАЯ и той же длины, даже +10 см, но прогулочная очень килевая лодочка, без бедренных упоров в поворотах "плавно вписалась" во все.
И родилась крамольная мысль, что она прям под такое (но не круче) очень даже заточена. Одни перепрыги через бревна чего стоят в ее исполнении... Но аутфит мы весь поломали, что собсно и ожидалось. Вернее нас даже просили быть "пажосче"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 18.04.2022 13:00
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#102 Дата 18.04.2022 14:45 Ответ
# цитата Saa66:
сравнении с прошлыми годами, было сильнее течение или наоборот? и уровень воды 2022 был "более комфортным" по прохождению препятствий?
Воды было больше, чем в прошлом году, соответственно, течение сильнее. Комфорт прохождения препятствий сравнивать не берусь, мы на другй лодке шли, а это сильно влияет.
 Saa66
Дубна
сообщений: 466
#103 Дата 18.04.2022 14:52 Ответ
Спасибо большое
Просто интересно - первый раз был на такой реке )))

"Искренне почтение" всем победителям и призерам,
ну и конечно всем, кто вышел на дистанцию )))
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#104 Дата 18.04.2022 15:21 Ответ
# цитата Wayfarer:
Ты под сидушку пенки не кладешь?

Конечно, под ребром жесткости "родная михайловская" пенка. По этому на шкуре не пробой, а хорошие морщины. А на сидушке в месте удара пластик чуток расслоился.

# цитата ZindOlog:
но скорее все ж дело в личности маньяка

Это понятно, что после "десятой" Вашаны и верхом на бревне всё будет чётко.

На всю жизнь запомнил слова тренера по лыжам. После соревнований мы говорили, что низкие места, так как у нас лыжи деревянные, а у соперников полупластик. Он ответил: "Сейчас из забора две штакетины вырву и на них поеду, хрен догоните даже на полупластике, лучше тренируйтесь и будет результат!"

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#105 Дата 18.04.2022 15:49 Ответ
Поздравляю всех прошедших дистанцию особые поздравления призёрам и победителям!
Павел 72, Хороший результат, а если ещё вспомнить о двух заплывах, ... Думаю могли выйти из двух часов по этой воде. Круто!
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4336
#106 Дата 18.04.2022 16:02 Ответ
# цитата Saa66:
Просто интересно - первый раз был на такой реке )))

Уровень воды больше, скорость больше, но прохождение препятствий легче, по крайней мере, все каменистые перекаты в воде.

В пятницу было ещё комфортнее, а в субботу уровень упал, и пришлось протаскиваться, где в пятницу проходил легко.

Шел на легком надувастике

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#107 Дата 18.04.2022 16:05 Ответ
# цитата Павел 72:
Это понятно, что после "десятой" Вашаны и верхом на бревне всё будет чётко.
Я три года назад видал как два каякера "страшную" Комолу (Вашана для нее - просто скушная разминка) последние полтора километра плыли с половинками весел, поскольку весла поутопили, а запасок мастера не берут... Причем половинками конечно гребли не "виновники", а крутышки-наставники.
В этом году запаски уже брали )))

# цитата Валерий В:
Думаю могли выйти из двух часов по этой воде
Ну Щука-2 в Н1М почти вышла )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 18.04.2022 16:08
 Барс
Раменское
сообщений: 47
#108 Дата 18.04.2022 16:20 Ответ
# цитата ZindOlog:
НАБЛЮДЕНИЕ
- первые три Г1М обогнали всех Г2М
- первые два Г1М обогнали всех Г2С
- первые два Г2С обогнали всех Г2М
Зная предыдущие результаты в Г2М и Г2С, и состав Г1М этого года, это было вполне ожидаемо, тут собралось очередное дерби и уверен - оно продолжится. Класс гибридов ожил по-настоящему
В гибридах (пока))) не гоняются команды, поэтому это единственный класс где могут меряться спасконцами "просто-туристы"

# цитата ZindOlog:
АНАЛИЗ
Мы с Андреем Яковенко (К2М) финишировали в 13:14:20 со временем 3:19:52.................
Очевидно новая лодка попала в правильные руки (и после "жОского" испытания надеюсь будет доведена до ума).......но чуда не произошло. Будет интересный нишевый продукт для задро.....прошу прощения энтузиастов))) как и Лагуна которая:

# цитата ZindOlog:
НЕОЖИДАННОСТЬ
2:55:25 Андрея и Вали на Лагуне-540 (Н2С)
Это
- быстрее
- быстрее
- быстрее
- быстрее всех К2М, где были монстровый Паша Волков сотоварищем на Свири и "космонавты" на турбо-Касатке

Наконец то она попала в руки нужным ребятам! очень достойный результат и это круто. И говорит о том что есть потенциал и у лодки и у экипажа. Поздравляем!!!
....а турбо-Касатка что оказалась медленнее обычной Таймени!?!?

Турклуб "АКВАТОРИЯ"
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#109 Дата 18.04.2022 17:22 Ответ
# цитата Барс:
но чуда не произошло
Как смотреть... Отстать от "Паши Волкова" на 10 минут и от "космонавтов" на 4, когда все 5 первых экипажей улеглись ровно в очередь с интервалом в меньше трех минут, когда перед нами были "отборные" кадры трех клубов московского каякинга и наши торопыги на Касатке...

Чуда я не ждал, я не фантазер, ясно было, как оно будет, неясна была разница. Разница меньше, чем я ожидал. Вернее так, такого ровного раскелада по местам и нефатального отставания я не ожидал

По итогу - Илекса "умерла", да здраствует Фортуна-1
Илексу причешу, помою и продаю

# цитата Барс:
Очевидно новая лодка попала в правильные руки (и после "жОского" испытания надеюсь будет доведена до ума)
Все к тому. Уже пишу рекоменды и они уже "там" со слов приняты.
Кстати о "правильных руках". Я ладно, но капитан был насквозь прополиетиленированный каякер класса V, силком запихнутый в эксперимент. Он даже почти не матерился, оказавшись на паводке с надувной сидушкой и без каких либо упоров, уже приглашен на следующий год (вот тут он немного позволил высказаться, но с обреченной улыбкой). Хотел тренировку - получил, какая разица на чем...

# цитата Барс:
а турбо-Касатка что оказалась медленнее обычной Таймени!?!?
В том-то и дело, там Таймени "необычные"...
"Паша Волков", это Агенты Венгрова - тренировки три раза в неделю, причем это кануполо и яма гребаная.
Про второй Таймени точно пока не знаю, но лица были смутно знакомые, тянут на Три Стихии, там тоже примерно так же тренируются
Как тренируется наш "космос", они доложат сами

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 18.04.2022 17:25
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#110 Дата 18.04.2022 17:46 Ответ
# цитата Валерий В:
Хороший результат, а если ещё вспомнить о двух заплывах, ... Думаю могли выйти из двух часов по этой воде. Круто!

Точно не засекал, но на три незапланированных остановки потратил примерно 15 минут. Так что шанс выйти из трёх часов был. Вообще по такой воде и препятствиям был бы реальным результат 2ч 40 мин - 2ч 50 мин, если выполнить два условия.
1 - пройти дистанцию днём ранее, это минимум 10 мин экономии так как много раз лез не туда или не так, да и шанс киля будет близок к нулю.
2 - сделать "обнос" петли в Лукино.
При мне там участник на надувасте вылез и побежал. Сперва подумал, что берёт КП, а когда река замедлила бег и начала делать крюк, понял, что это читер, сэкономил минут пять, а то и более "ногами" и дал "гребным" мышцам качественно отдохнуть.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Sveaman
Мособл
сообщений: 194
#111 Дата 18.04.2022 22:43 Ответ
# цитата Павел 72:
При мне там участник на надувасте вылез и побежал. Сперва подумал, что берёт КП, а когда река замедлила бег и начала делать крюк, понял, что это читер, сэкономил минут пять, а то и более "ногами" и дал "гребным" мышцам качественно отдохнуть.
Вообще достаточно было посмотреть цвет его номера, чтобы понять, читер он, или просто в другом классе.
В ралли срезки запрещены (хотя я против).
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#112 Дата 18.04.2022 23:44 Ответ
# цитата Sveaman:
В ралли срезки запрещены (хотя я против).
Как раз НЕ запрещены(и я тоже против). ПредЛукинская петля дает около 3-5 минут в зависимости от уровня воды и уровня тренировки бегуна. Мы обносили в первый раз. Если твои соперники обносят и это разрешено, то не обносить, это глупо, если, конечно, силы позволяют.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#113 Дата 19.04.2022 00:50 Ответ
# цитата Sveaman:
Вообще достаточно было посмотреть цвет его номера, чтобы понять, читер он, или просто в другом классе.

Видел его только со спины, шансов разглядеть цвет номера не было.

# цитата Wayfarer:
Как раз НЕ запрещены(и я тоже против). ПредЛукинская петля дает около 3-5 минут в зависимости от уровня воды и уровня тренировки бегуна.

Я из тех, кто читает Инструкцию по эксплуатации, когда техника сломалась, а Положения о проведении соревнований после участия в них.
Признаю, был не прав. Участник делавший срезку не читер, а грамотный спортсмен, умеющий использовать особенности трассы для достижения максимального результата.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 20884
#114 Дата 19.04.2022 02:04 Ответ
# цитата Wayfarer:
ПредЛукинская петля дает около 3-5 минут
Я брал семь )
Но это прям работа на вынос. И там есть свои хитрости-нюансы )

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300 (на сборке)
Отредактировано: ZindOlog 19.04.2022 02:05
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#115 Дата 19.04.2022 08:30 Ответ
# цитата ZindOlog:
Я брал семь )
Ты, наверное, далеко бежал. Мы по кратчайшей, именно потому что работа на вынос.
 Фил
#116 Дата 19.04.2022 09:16 Ответ
В этом году течение не изменилось, но уровень поднялся на 30-50 см от прошлогоднего. В результате половина завалов смыло или они оказались под водой. Пролезть через них без обносов было гораздо проще. По моему мнению, трасса проходилась легче. Шел на пластике 5,2 метра. И в том и в этом году.
 Фил
#117 Дата 19.04.2022 09:25 Ответ
А можно подробнее, где начинается петля и где опять на воду выходят. Это просто для интереса, мне тащить 35 кг на себе не резон, но так много слышал про срезку, что захотелось узнать подробнее.
 Sveaman
Мособл
сообщений: 194
#118 Дата 19.04.2022 10:12 Ответ
Как раз НЕ запрещены

Судно перемещается по воде исключительно мускульной силой гребца(гребцов). Перемещение с судном по берегу допускается исключительно для совершения обносов препятствий. Срезки дистанции при наличии на реке места, удобного для переноски судна от одной точки до другой в целях минимизации времени на прохождение маршрута допускается. Злоупотребление понятием «срезка» (преодоление значительной части дистанции пешком) наказывается пожизненной дисквалификацией участника. Решение о злоупотреблении принимает Главный судья Ралли.


Если точнее, они как бы запрещены, но как бы нет.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#119 Дата 19.04.2022 10:17 Ответ
# цитата Фил:
А можно подробнее, где начинается петля и где опять на воду выходят
Вот эта петля, а где выходить и где заходить, вариантов много.
 
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#120 Дата 19.04.2022 10:23 Ответ
# цитата Sveaman:
Если точнее, они как бы запрещены, но как бы нет.
Запретить бы их, по хорошему. Но как контролировать? И как квалифицировать? Вот в этом году после Казначеево было три завала подряд. Можно обнести каждый отдельно, а можно все сразу.
Несколько лет назад этот вопрос поднимался, в результате, насколько я помню, в положении появилось это расплывчатое описание. Речь тогда шла именно о Лукинской петле, так что этот обнос точно не является злоупотреблением понятием "срезка".
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024