XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
СкиТулец-2010
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#41 Дата 09.03.2010 15:49 Ответ
Конечно группа поддержки, а вот в разведку хоть щас готов, было бы с кем

Лучше не успеть чем опоздать...
 Stratovarius
Москва,Медведково.
сообщений: 729
#42 Дата 09.03.2010 16:02 Ответ
Ну ща то пока холодно...да и снега по самый .... %) :о А вот попозжей,вполне!... ;)Тем более,Артём горит желанием свой джип испытать!... :р
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#43 Дата 09.03.2010 16:10 Ответ
В субботу ездили на шашлыки, на солнце очень даже тепло, весна дает о себе знать. Ну в общем я в полной боевой, как будет сигнал - готов ехать

Лучше не успеть чем опоздать...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3113
#44 Дата 09.03.2010 16:32 Ответ
Господа из "группы поддержки"! Шпецыально для вас сообщаю, что вы нам надо
Причем, везде и всегда (а если с вами будут дамы из той же группы, то ваще...)
На Скитульце понадобиццо быть на 2-м пункте питания (в Казначеево) возле ближайшего завала (а он там будет, место присутствия определим накануне). Надо будет подойти к этому месту с термосом и писчей (которая положена гонщикам, дадут на ПП, я позабочусь заранее).
Перед этим, на раскатке ваще надежда только на вас! Крушма (или Шаня) - речки, где без транспортной поддержки нам ("маньякам" ) делать в это время года нечего
Никогда не забывайте, что пока вы не перешли в нашу категорию (маньяков), мы "маньяки" вас любим, холем, развлекаем, ну, и пытаемся спаивать (пардон, пардон, безуспешно)
Будьте с нами, мы вам (не пойму почему) всегда рады!!!

Счастлив в пути
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5678
#45 Дата 09.03.2010 17:40 Ответ
Цитата Hrych:
Ждем, что скажут Лад и Wayfarer.

Мы с Леркой готовы улучшить Протвинский результат.
Я перед соревнованиями мяса наемся
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#46 Дата 09.03.2010 17:44 Ответ
Цитата Wayfarer: Мы с Леркой готовы улучшить Протвинский результат.
Я перед соревнованиями мяса наемся

Улыбнуло много раз!!!
Умеете вы создать настроение
 Nalim
сообщений: 1686
#47 Дата 09.03.2010 18:38 Ответ
Цитата Hrych: Господа из "группы поддержки"! Шпецыально для вас сообщаю, что вы нам надо...

А персональные Налимы в качестве "почетных поддерживателей" принимаются?
Планирую быть на СкиТульце в субботу часам к 11-12 (поеду на поезде с Каланчи, если на тачке никто не захватит).

Цитата Hrych: мы "маньяки" вас любим, холем, развлекаем, ну, и пытаемся спаивать...

Подхалим!!... Ну ладно, ладно, могу подежурить на стоянке в базовом лагере: ну там плов-баши, шурпа-оглы, каурма-ака... сиктым-башка... Глинтвейнмейстером тож могу... а еще на машинке шить!..

Цитата Hrych: Будьте с нами, мы вам (не пойму почему) всегда рады!!!

А вот за это спасибо!

Отредактировано: xxx 09.03.2010 18:40
 Nalim
сообщений: 1686
#48 Дата 09.03.2010 18:43 Ответ
Цитата Wayfarer: Я перед соревнованиями мяса наемся

Вот наешься мяса, растолстеешь и в челнок не влезешь! Лучше сала кусочек на веревочке на носу байдарки привяжи (для Леры)!
 Лад
сообщений: 391
#49 Дата 09.03.2010 23:35 Ответ
>Ждем, что скажут Лад и Wayfarer.

Ну можно и погоняться, раз требуется, хотя, если честно, собирался полениться на дистанции с фотоаппаратом.
Но мне обязательно тогда надо размяться на речке в предыдущие выходные, чтобы опять спина не подвела. Правда дистанцию, думаю, надо брать все-таки поменьше, чем на гонках, чтобы в начале сезона не травмировать еще не разработанные греблей мышцы и втянуться постепенно.
Не совсем понял по составу требуемых для командной гонки судов, вроде же еще с жестким корпусом судна обязателен участник или же не прав?
Собираюсь ехать на Скитулец в пятницу, правда не с самого утра. Если кто сможет взять на борт на Скитулец после 11 утра, буду благодарен. Иначе буду добираться на алексинских маршрутках от Домодедово, надеюсь на них днем будут билеты.
И вопрос с обратной дорогой, сможет кто взять со Скитульца до Москвы, чтобы не позже 8 вечера в метро быть?
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#50 Дата 10.03.2010 08:37 Ответ
Буду на Скитульце с пятницы! В каком составе и в качестве кого - будет видно ближе к делу. Но поучаствовать в соревнованиях желание есть! Хотел собрать команду от Перово, но там пока тишина, половина едет на Мсту в эти даты, а остальные думают. Поучаствовать в составе команды, имхо, было бы интереснее, чем в личном зачете.
Если будут места в машине, смогу кого-нить захватить. Но это все ближе к делу.

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Кarasь
Москва
сообщений: 125
#51 Дата 10.03.2010 20:52 Ответ
Народ, привет. Может всё таки погоняемся.
Меня в счет не берёте?
Возьмите матросом.
Выходные заказал.
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#52 Дата 10.03.2010 22:06 Ответ
Вот и я говорю, Саш. Одна команда уже полностью есть. И еще сколько-то человек готовы-хотят погоняться. Давайте вторую команду попробуем собрать (ничего ведь не теряем - не соберется,- можно и в личном зачете гоняться, но в команде еще веселей.
Итак, в команде должны быть два каркасника - двушка и однушка, и две надувахи - тоже 2 и 1.
Среди участников обязательно должна быть одна дама.
Тааак, кто есть и на чём? (кроме участников первой команды, конечно)
Саш, у тебя что за судно? запамятовал
Анна, а ты не хочешь со своим Каньоном поучаствовать?

Отредактировано: Scouter 10.03.2010 22:07
 Кarasь
Москва
сообщений: 125
#53 Дата 10.03.2010 23:17 Ответ
У меня большое судно Вуокса-3 . Оно там не пролезет.
 Shmalev
Московская область
сообщений: 844
#54 Дата 11.03.2010 08:11 Ответ
Товарищи, с моей стороны едет на сегодняшний день трое - я и еще один экипаж, М+Ж. У нас пока что закрыты классы К-1 и К-2. Кто желает присоединиться в команду - вэлкам! )

Многое в жизни меняется; желание пойти в поход остается!
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#55 Дата 11.03.2010 08:15 Ответ
Стас, спасибо, за интересное предложение
(Вы, сэр, как всегда, - внимательны и галантны )
Но с тех пор, как объявили даты Скитульца - 17-18 апреля, я поняла, что у меня получается жесткая накладка на мероприятие, которое очень давно и весьма основательно на эти сроки запланировано, даже поширше по датам...
 Nalim
сообщений: 1686
#56 Дата 11.03.2010 08:29 Ответ
Господа!
Предлагаю желающим для участия в ралли и ТВТ на СкиТульце свою КНБ "Налим" - 1-местную модификацию слаломной двойки "Егоза" производства Черемушкинского турклуба.
"Легким движением рук" лодка снова превращается в двойку (переставляются 3 и 4 шпангоуты, обводов и характеристик лодки это не меняет).
Размеры лодки 405*80*37 см, вес(сухой) 14кг.
Лодка очень маневреная, скорость на прямых участках зависит от "прокладок".
Дополнительная инфа на нашем сайте в разделе "Снаряжение, 1-местные байдарки" и на сайте производителя: http://www.nafan.ru.

Отредактировано: xxx 11.03.2010 08:33
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#57 Дата 11.03.2010 13:46 Ответ
Anna, понятно, что ж поделаешь.
Кarasь, Саш, Кеша даёт свою Щуку-2, еще в неё готов сесть Олег Космос,- можно, в принципе, закрыть класс Н-2. Меня только смущает отсутствие должного опыта у Олега, а ведь ему, по весу (как мне кажется) лучше сидеть сзади. Ты, Саш,- более опытный рулевой, но если на месте матроса в Щуке сидит человек тяжелее тебя, то управление становится жутко проблемным,- повернуть нос крайне тяжело, приходится, вместо поворота носа, отклячивать корму в другую сторону. к такому надо привыкнуть.
Правда, может я ошибаюсь, Олег, Саша - вы сколько весите?

И еще нужна одна Н-1. Хрыч, ты свою Нерпу продал уже?
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3113
#58 Дата 11.03.2010 18:42 Ответ
Стас, а ее потом можно будет продать?
Нерпа, конечно, уже почти не моя, могу дать страждущему "заняццо любовью в извращенном виде"
Саше и Олегу советую воспользоваться предложением Паши и Кеши, взять во временное пользование Счукко и Егозу, найти себе матросов и сплавиться в свое удовольствие (с килями и питанием на питстопах). Гидру и спасы не забудьте Удачи!

Счастлив в пути
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#59 Дата 11.03.2010 22:03 Ответ
Доброго времени суток ! kosmos на связи, гидрокостюм добыл, выхи разгрузил, готов грести Вашану чуть ли не ложками в любом качестве!!! полетный вес 82,5 кг. Приём
 pasha
Химки
сообщений: 852
#60 Дата 11.03.2010 22:37 Ответ
Ребята , не рекламы ради... поверте, но в Питере продается надувастик Ё75. только он почему то "Рысью " обозвался http://katuha.com/-1/15-vodniy-turizm-92-kayaki/13505-prodayutsya-dva-kayaka-karkasno-naduvnie-tritonovskie-.html Может кому надо.

Отредактировано: pasha 11.03.2010 22:38
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024