XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
СкиТулец-2010
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ex-admin
сообщений: 1966
#1 Дата 06.03.2010 17:16 Ответ
5-ый весенний фестиваль туристов «Скитулец-2010» состоится 17-18 апреля.
Информация на форуме Скитальца.
 SERG
Москва
сообщений: 907
#2 Дата 06.03.2010 22:04 Ответ
Вот блин, опять пролетаю...
А вед специально освободил первую половину апреля для Скитульца, а его перенесли.

Каждый профи когда-то был учеником.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#3 Дата 06.03.2010 22:30 Ответ
СУПЕР!!! У меня длинные выходные получаются, поэтому могу приехать в пятницу часам к 18.00. Главное чтоб все растаяло.

Лучше не успеть чем опоздать...
 Stratovarius
Москва,Медведково.
сообщений: 729
#4 Дата 07.03.2010 03:23 Ответ
А вот туда я наверняка поеду...:)
 Solitary
Люберцы
сообщений: 3483
#5 Дата 07.03.2010 08:47 Ответ
Меня к сожалению тоже не будет, в этих числах планирую поход на Редью, если снег растает.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#6 Дата 07.03.2010 17:52 Ответ
b]SERG[/b] Да, сроки неудачно выбраны. Воды может уже и не быть. И вообще, это - лучшее время, когда можно было бы сходить на Полометь.
От командных соревнований отказываюсь. Если кто желает погоняццо, это можно сделать в личном зачете. В команде (с такими условиями) шансов нет. А у мну будет неспешный сплав с питанием , фляжечкой вкусенького и фотосъемкой.
Предлагаю заменить спорт на Скитульце на очень спортивный сплав по Поломети за неделю до этого.
Блин, не ожидал ТАКОЙ подлянки от Трускова.

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 07.03.2010 19:01
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#7 Дата 07.03.2010 20:08 Ответ
Володь только вернулся с шашлыков, специально ездил в Тульскую обл. на Беспуту. Снега просто ужас сколько, погоду на этой неделе тоже обещают не ахти http://meteoinfo.ru/forecasts5000/russia/moscow-area/moscow, до соревнований осталось 6 недель, мне кажется с такой погодой все врядли растает, поэтому не надо все так трагично, тем более что хотелось бы чтоб не только все растаяло, а еще и поляна подсохла как в прошлом году, а то в болоте стоять както не айс.

Лучше не успеть чем опоздать...
 Nalim
сообщений: 1686
#8 Дата 07.03.2010 20:41 Ответ
Цитата Hrych: Блин, не ожидал ТАКОЙ подлянки от Трускова.

Остался только Страсбургский суд...

Дружище, не переживай ты так, Миша (Трусков) не идеален, и его классификация - это его классификация. Не более. Поматрасничаешь на Вашане в этот раз для разнообразия, не все ж тебе маньячить?

ИМХО, классификация туристских каяков (имеющих 1 посадочное место) и байдарок (имеющих более 1 посадочного места) должна быть такой:
1. Надувные (без каких-либо элементов каркаса, формообразующими элементами судна являются только баллоны), в том числе:
а. НК (надувные каяки),
б. НБ (надувные байдарки);
2. Надувные с элементами каркаса (формообразующими элементами являются преимущественно баллоны, в том числе:
а. НЭК (надувные каяки с элементами каркаса),
б. НЭБ (надувные байдарки с элементами каркаса);
3. Каркасно-надувные (формообразующими элементами являются в равной степени каркас и баллоны, в том числе:
а. КНК (каркасно-надувные каяки),
б. КНБ (каркасно-надувные байдарки);
4. Каркасные (формообразующим элементом является только жесткий каркас), в том числе:
а. КК (каркасные каяки),
б. КБ (каркасные байдарки);
5. Жесткие (формообразующим элементом является только жесткий корпус) независимо от разборности, в том числе:
а. ЖК (жесткие каяки),
б. ЖБ (байдарки).

Эта классификация исчерпывает все известные мне типы каяков и байдарок.

Примечание: как отличить каркасно-надувное судно от надувного судна с элементами каркаса:
элементы каркаса каркасно-надувного судна при сброрке образуют жёсткую, геометрически неизменяемую конструкцию, элементы каркаса судна с элементами каркаса (простите за тавтологию) при сборке такой системы не образуют.

Отправил эту инфу в личку Трускову на Скитальце, а там - как карта ляжет.

Отредактировано: xxx 07.03.2010 21:03
 SERG
Москва
сообщений: 907
#9 Дата 07.03.2010 21:00 Ответ
Hrych, Володь, а где подлянка то? Ну, объявил Миша, мол, так и так, провожу соревнования, правила такие-то и такие-то.
А то что Викинги к каркасникам приравняли, дык, на то воля организаторов, а ты как хотел, счуки и скауты как стоячих делать? Тогда бы они могли бы сниматься с гонки еще до старта

Каждый профи когда-то был учеником.
 Лад
сообщений: 391
#10 Дата 07.03.2010 21:27 Ответ
>Предлагаю заменить спорт на Скитульце на очень спортивный сплав по Поломети за неделю до этого.

Володь, боюсь в этом году на Полометь на паводок надо будет идти как раз во время проведения Скитульца, если не еще позже. Похоже весна в этом году как раз обычная по срокам для нашей местности, а значит на Валдае как раз в районе 20 будет пик на реках типа Поломети.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#11 Дата 07.03.2010 22:18 Ответ
Паш, твоя классификация конешно правильная, но если её ещё расширить по составу экипажей (М/Ж, кол-во, комбинации), то скорее всего почти каждый экипаж займёт в своём классе первое место
Имхо, в данном случае Трусков прав - Викинг по ходкости гораздо ближе к каркасникам, нежели к надувастикам.
Володь, а что мешает подобрать оптимальную лодку под объявленные классы? Ведь можешь и на Маринке пойти, или одолжить у кого-нить другую лодку...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#12 Дата 08.03.2010 10:15 Ответ
Привет всем моим друзьям-критикам!
Спасибо вам за "пониманимание"
1) Фсё. Уже успокоился и не жужжу. Так решили орки. Матрас, значит - матрас.
2) garry, насчет правоты МНТ про скорость Викинга ты сам определил? Мне это знать несколько лучше (ни ты, ни он на Викингах не ходили вообще, а то, что я на нем быстро иду, дык на каркасах я еще быстрее). На М-1 пошел бы, если бы целью была гонка в личке. Но цель была - победа команды. Одалживаться же не люблю (ответственность).
3) SERG, теперь Смены и Каньоны будут делать Скаутов и ВФ. Справедливости нет и быть не может. Но приравнять Викингов к КБ/КНБ еще бОльшая несправедливость. Ты видел КБ шириной 96 см? (Салют и тот Уже)(((
4) Nalim, Паш, надо не раздувать количество классов, а сокращать. Пусть желающие погоняццо выбирают подходящий для этой цели транспорт.
5) Лад, Zahar, не вопрос. Погода - она да (вот, собака). Только 24-25 пора уже будет к майской экспедиции готовиться. Значит, на Полометь придется идти 10-11 (или вообще не идти).
6) Михайлову выгодно чтобы на соревнованиях его детище приравнивали к КБ, еще бы, такой PR. Думаю, после успешного выступления Стаса с Надей (в чем я почти не сомневаюсь), эта мысль укоренится и станет догмой. Увы, "в жизни всё не так, как на самом деле" (с)(((

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#13 Дата 08.03.2010 12:09 Ответ
Цитата Nalim: Дался вам какой-то "скитулец"!

Не богохульствуй
Чем хорошие люди со Скитальца провинились? Ну а орки... у них забот выше крыши, всем не угодишь. Весна получается короткой, надо ее сделать продуктивной, тем более, паводок должен быть офигенный. Будем стараться откатать его по максимуму.

О как! Написал-убрал Но я успел отщипнуть кусочек сообщения

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 08.03.2010 12:12
 SERG
Москва
сообщений: 907
#14 Дата 08.03.2010 12:13 Ответ
Цитата Hrych: Справедливости нет и быть не может.
Почему же, просто попробуй подойти с другой стороны, есть класс в котором проводятся соревнования, выбираешь, что-то подходящее для этого класса (хто там нынче в пупындрах, Каньоны правят миром?) и айда

Каждый профи когда-то был учеником.
 Nalim
сообщений: 1686
#15 Дата 08.03.2010 12:18 Ответ
В принципе, почему бы тебе, Володя, и не поучаствовать в гонке на своем В-4,7? Надеюсь, Ладоги-2 там не будет. Та же, как и прямых длинных участков тоже. Следовательно, не все так мрачно, как ты предполагаешь. Если В-4,7 проигрывает тому же Тайменю в скорости, то его экипаж выигрывает в тактике. А это - время. Я достаточно ясно выразился?
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#16 Дата 08.03.2010 13:04 Ответ
Не, на викинге с каркасниками гоняться без понту. На каркаснике погонялся бы. Но каркасника нет.
Есть Скаут. Погоняться чтоль на нём со щуками-каньонами?

Отредактировано: Scouter 08.03.2010 13:09
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#17 Дата 08.03.2010 13:21 Ответ
Scouter, Стас, подумал тут немного... Теоретически можно стрельнуть для команды подходящие лодки. Если, конечно, хозяева будут не против.
У Лада и countff есть Смена-1, у Анны Каньон-2. Но для успешного прохождения надо на них раскатываться, привыкать, менять свою манеру управления. С каркасниками тоже не всё просто. Пашин качок и Андрюхина Свирь - далеко не самые быстроходные лодки, но они однозначно сделают Викингов при прочих равных условиях. Если кто возьмется, поддержу, чем смогу. С удовольствием подстрахую (подгоню) на дистанции.
Ну и моральный, так сказать, аспект... Не люблю брать чужие лодки (и свою никому не даю)... Это - как с любимой машиной (гитарой, женщиной...)

Счастлив в пути
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#18 Дата 08.03.2010 19:18 Ответ
Цитата Hrych: Не люблю брать чужие лодки

Аналогичная фигня
Да еще есть опасение, что уровень воды будет мал, порежешь чужую лодку,- ну нафиг. А порезать там есть где,- я 8 лет Скаутом пользовался активно, а первые порезы-дырки получил на Вашане в 2008м.
Так что уж - лучше на своей. В общем,- на Скауте пойду с кем-нить. Хоть выясню,- хорошо ли я гребу, а то мы тогда первыми стали из всего трёх экипажей, это разве подвих?
Надь, ты как? Если откажешься - не обижусь. Только ответь поскорее, чтоб я, если шо, ещё кого-нибудь смог найти.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#19 Дата 08.03.2010 20:07 Ответ
Собираюсь поехать, как в прошлом году.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#20 Дата 08.03.2010 20:35 Ответ
Привет, друзья! космоэкипажи из Краснознаменска желают принять участие в мероприятиях Скитульца в составе команды сайта. В активе две Вуоксы-3 (я вчера сподобился-таки и приобрёл этот чудесный "мерседес" ). Прошу прояснить как лучше мы смогли бы это сделать?
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024