XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Осенний ММБ 2010
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#141 Дата 02.11.2010 23:14 Ответ
Я смотрел по гуголу - мы каких-то полтора км не дошли...
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#142 Дата 09.11.2010 22:31 Ответ
Серёгу и Аню Минаевых сердечно проздравляю с круглым 100-м местом!

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#143 Дата 09.11.2010 23:04 Ответ
цитата Segrej:с круглым 100-м местом!
Ребята - прогрессище! Ведь недавно помню, 300-тые были?! :)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#144 Дата 10.11.2010 00:32 Ответ
Серег а ты какой, или тебя сняли из за того что не вся группа дошла?

Лучше не успеть чем опоздать...
 pasha
Химки
сообщений: 852
#145 Дата 10.11.2010 06:45 Ответ
Серега 263 , а мы 266. Видимо сказался первый кп :-). Это Бука во всем виновата! Ну а Сэм с Анькой молодцы! Еще чуть чуть и первое место.:-)
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#146 Дата 10.11.2010 08:58 Ответ
263!!! И это в первый раз, по моему неплохо неплохо

Лучше не успеть чем опоздать...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#147 Дата 10.11.2010 10:06 Ответ
Спасибо, но результаты еще сырые, за неделю куда угодно можно отъехать в итоговой таблице ;)
Лер, но вот насчет 300х это ты нас с кем-то спутала: мы или сходили вообще, или почти входили в сотню... Так что принципиального улучшения результатов у нас нет.
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#148 Дата 10.11.2010 12:50 Ответ
Анализировал карты дистанции и пришел к выводу: я - лох, принимая решение о взятии или забивании на КП исходил из необоснованного предположения, что брать КП сложнее и дольше, чем забивать. Реальный километраж нашей сборной оказался сопоставим с нормальным. Рельеф местности - то-же. Собственно поиск КП - не самое сложное. Короче, надо было брать КП, это - раз. Надо выходить со старта возможно раньше, не ждать последнюю электричку, мы проср... свой собственный отдых - это два. Ну и, конечно, снаряга - надо сокращать вес и перечень (насчитал у себя почти 3 лишних кило) - это три.
Весной опять пойду.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
Отредактировано: Segrej 10.11.2010 12:51
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#149 Дата 10.11.2010 12:54 Ответ
[url=Весной опять пойду.]ссылка[/url] - это четыре)))
Серег не надо все так трагично, все таки первый раз

Лучше не успеть чем опоздать...
 pdy68
Троицк МО
сообщений: 276
#150 Дата 10.11.2010 13:47 Ответ
цитата Segrej:
3 лишних кило
Можно подробней, науки ради))) Я надеюсь все же попасть на ММБ)))

С уважением Дмитрий.
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#151 Дата 10.11.2010 16:12 Ответ
Лишними, или не такими-уж необходимыми, оказались верёвки, чистая куртка и такие-же штаны и кроссовки на обратную дорогу(хотя ехать домой в сухих кроссах - кайф!), часть продуктов (особенно всякие сладкие батончики), линейка, транспортир и трекинговые палки.
Последние хороши на больших перегонах по ровной дороге и в подъёмах(для разгрузки ног), но на ММБ, в болотинге, буреломинге и оврагинге не нужны. Они ехали на мне, и только в воскресение я догадался поделиться ими с Пашей.
Взамест перечисленного лучше было взять лёгкий и большой тент и экшн-камеру(пока нету).

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#152 Дата 15.11.2010 01:58 Ответ
По разному проходил ММБ для разных участников. Вот, случайно обнаружил фотку. На снимке Стратовариус, Темсон и Пелагея. Это рядом с промфинишем. Никто нас не поддержал, только в темноте молча проходили какие-то непонятные тени. Да утром приплёлся разбитый Кеша.
http://fotki.yandex.ru/users/slaw120/view/240848?page=0
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#153 Дата 15.11.2010 14:17 Ответ
Помнится, на подходе к промфинишу состояние наше можно было описать как "состояние нестояния". Передышки делали через километр или чаще. Конечно видели мы палатку с музЫкой и, как догадывались, с тёплым приёмом, но каждый шаг в сторону - удлиннение пути, сил на это уже не оставалось.
Кушать даже не хотелось!:-) Хотелось вытянуться в спальнике и отключиться...
Но минут через 30 уже сидели за чаем и болтали обо всё.
Как дошел Кеша, не знаю, я бы с такими ногами забился под корягу с последним патроном в стволе.

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 pasha
Химки
сообщений: 852
#154 Дата 17.11.2010 13:10 Ответ
Глупость конечно, но почему то мне кажется , что я опять туда пойду весной.:)Сереж , а зачем тент нужен?
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#155 Дата 17.11.2010 13:17 Ответ
Мне кажется что я тоже пойду, но наверно уже сам по себе, только бы узнать когда ентот ММБ будет. Тент наверно вместо палатки, все таки весной потеплее будет - эт мои догадки. А камера действительно не помешает, такой девайс имеется, надо будет взять

Лучше не успеть чем опоздать...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#156 Дата 17.11.2010 14:05 Ответ
Рекомендую до весны неспеша почитать отчеты народа по прошедшим ММБ :)
Там, если отсеять личные восторженные или негативные впечатления, можно почепнуть кое-что полезное. В частности, о снаряге. Например, одним из лидеров очень красочно был описан осенний ММБ2009, когда больше суток поливал дождь в околоминусовую погоду. А лидеры имеют привычку брать с собой совсем уж минималистский набор вещей, некоторые без тентов даже... И фразы типа "это была самая жуткая ночь в моей жизни" встречалась не один раз :)
Хотя, как было сказано уже, все очень субъективно, пока сам не попробуешь, не поймешь.
А чтоб не пропустить объявление старта ММБ, заглядывайте иногда сюда :)
 Segrej
Печатники
сообщений: 891
#157 Дата 17.11.2010 16:03 Ответ
цитата pasha:
а зачем тент нужен?

ИМХО, осенью, когда нет пернатых хищников, можно обойтись тентом. И лучше, что-бы тент был большой(если не один иду), не 3*3.
По весне другая ситуация, нужна палатка(море кровососущих, возможны клещи), температура скорее всего повыше (в неопрене вряд-ли пойду), воды надо брать больше, до 2,5л. Может быть ещё какие-то важные мелочи...

"Ежели пристает к кораблю гребное судно, то вахтенный Лейтенант должен распорядиться об осмотре онаго, не имеется ли в нем крепких напитков..."
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#158 Дата 17.11.2010 16:23 Ответ
цитата Segrej:
нет пернатых хищников

Ета ишчо хтой-то? Представилось стремительное нападение орлов, коршунов и ворон на измученные тушки ММБ-шников в лесу ))))

Когда у меня до изнеможения болел зуб на Белом море, я ночью спускалась к морю полоскать его соленой водой, и некая наглая чайка, посчитав мое слабое, больное тельце легкой добычей, несколько раз меня лихо атаковала, - еле отделалась от пернатой хищницы...)))
 pasha
Химки
сообщений: 852
#159 Дата 17.11.2010 22:01 Ответ
цитата Anna:
Когда у меня до изнеможения болел зуб на Белом море, я ночью спускалась к морю полоскать его соленой водой, и некая
Хотел бы я на это посмотреть :::DDD
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#160 Дата 17.11.2010 22:06 Ответ
Буйная какая фантазия у некоторых! Меня там, можно сказать, чуть не растерзали пернатые хищники...))), а тут: "Посмотреть"... ))
Кстати, утром все мне поверили на слово :D
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024