XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Обсуждения вокруг соревнования "Осенняя Протва - 2022"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 29.08.2022 17:29 Ответ
Здесь можно будет обсудить и пообщаться на тему предстоящего соревнования, чтобы не засорять тему для записи.

Как и в прошлом году, организаторы будут очень благодарны за помощь в подготовке и организации мероприятия. Ниже приведен список того, в чем в первую очередь нужна помощь.

1. До соревнования необходимо съездить забрать призы у нашего спонсора, компании ФМК.
2. На финишной поляне необходимо обустроить (выкопать) традиционный в последние годы туалет.
3. Требуются мускулистые ребята помогать освобождать берег от финишировавших лодок. Их нужно оперативно относить наверх на поляну (в специально отведенное место) или в сторону, если они участвуют в тест-драйве.
4. Нужен помощник судье на финише: с 11:30 до 16:00 помогать в сборе номеров у финиширующих.
5. Необходимы добровольцы, готовые в субботу утром повесить, а в воскресенье снять баннер "финиш".
6. Учитывая, что основное вечернее общение и готовка идет на большом общем костре, нужен доброволец с бензопилой и 2-3 помощника для заготовки дров.
7. Нужен помощник, закрывающий поляну в воскресение после отъезда всех гостей: проконтролировать вывоз всего мусора, потушить костер, проверить, не осталось ли забытых вещей.
8. Нужен закрывающий дистанцию традиционной гонки (традиционно помогает Александр (skm)).
9. Необходимо сделать косметический ремонт лестницы спуска с поляны к воде: немного поправить ступени

Наверняка, организаторам Космического Марафона так же будет нужна помощь. Об этом сообщим немного позже в этой теме.

Если кто-то точно собирается ехать, при этом не планировал участвовать в гонке, и готов помочь, пишите сюда. Детали обсудим в личке или по телефону, чтобы не флудить.

Отредактировано: Сэм 29.08.2022 22:35
 Vladimir87
Москва
сообщений: 220
#2 Дата 29.08.2022 18:18 Ответ
Шатер надо на старт для регистрации)

Да будет так...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#3 Дата 29.08.2022 18:25 Ответ
Vladimir87, давай смотреть по погоде. Если не будет в планах ливней, не стоит тратить время: вам нужно грести, а нам - спешить на финиш встречать учасиников
 skm
М.о.
сообщений: 253
#4 Дата 29.08.2022 23:06 Ответ
У меня вопрос - а планируется ли какая-нибудь сувенирка в этот раз (кто про что, а я про наклейки автомобильные, ВП которые)

И еще отвлеченный вопрос к пробовавшим устриц - достаточно ли будет для перевозки полиэтиленового сплавника двух палок поперек крыши плюс намотанные на них серые термоизоляционные сосиски для труб (лодку уложить планирую очком вниз) или ложементы надо городить? Ни разу не возил, есть вероятность попробовать вместо надуваста...
Тему соответствующую на сикаяке читал, но тут лодка короткая, а так не хочется извращаться.. но обронить тоже не хочется :)

Отредактировано: skm 29.08.2022 23:20
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#5 Дата 30.08.2022 00:13 Ответ
# цитата skm:
достаточно ли будет для перевозки полиэтиленового сплавника двух палок поперек
Более чем достатачно. Я возил четыре родейника, в два бутерброда. Из Тивдии в Москву, без проблем. С обычной скоростью трассы москва-питер. Вязать лучше очком кверху, багажной стропой. В таком случае стропа пропусксется через ручки, и даже если обвязка ослабнет, лодка не улетит. И очко целее будет
Десяток ↓ лодок на крыше - обычное дело
 
"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 30.08.2022 00:27
 skm
М.о.
сообщений: 253
#6 Дата 30.08.2022 02:23 Ответ
IgorK, спасибо за ценные советы!
Если удастся п/э лодку взять - так и повезу :), а очко стретчем замотаю тогда, видимо (заглушек нет).
 IgorK
Москва
сообщений: 2217
#7 Дата 30.08.2022 07:56 Ответ
# цитата skm:
очко стретчем замотаю
Кстати да. Имеет смысл, если в лодку вещи класть. Что нибудь легкое потоком воздуха может выдуть. А просто "от дождя" - ну нафиг. Сто раз так делал)

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Etterlyner
Г. Москва ул Коломенская д5 к2
сообщений: 2
#8 Дата 30.08.2022 11:37 Ответ
Участие же Бесплатное?
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#9 Дата 30.08.2022 11:58 Ответ
Да, бесплатное.
 Don
мОсква
сообщений: 357
#10 Дата 30.08.2022 22:17 Ответ
Wayfarer, Андрей, не проведёшь ли, если погода расположит, еще один мастер класс по эскимоссу? А то тут некоторые, не будем пальцем, бьются уже всё лето

Отредактировано: Don 30.08.2022 22:17
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3450
#11 Дата 30.08.2022 22:34 Ответ
# цитата Don:
Андрей, не проведёшь ли, если погода расположит, еще один мастер класс по эскимоссу?
И мне, если погода расположит.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#12 Дата 31.08.2022 08:26 Ответ
Don, Ali, с удовольствием. А как именно бьются эти энтузиасты? Я к тому, что желающим заблаговременно хорошо бы посмотреть видюшки на ютубе и прикинуть на себя дома, позволит ли им гибкость позвоночника совершить требуемое движение. Ну и поразминаться, чтобы быть, так сказать, во всеоружии.
 Ptyza
Москва
сообщений: 856
#13 Дата 31.08.2022 16:07 Ответ
# цитата Don:
А то тут некоторые, не будем пальцем, бьются уже всё лето
"Некоторые" будут после марафона, какие уж тут тренировки. Да и сухарь на Опе лишний, если только автодоставка подвернётся.
И вообще - прям уж всё лето, три раза по полчаса побултыхался.

З.Ы. Но с берега посмотрю с удовольствием.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#14 Дата 02.09.2022 15:59 Ответ
Если погода позволит, то я бы тоже немного побултыхался под руководством Андрея. Но вообще, эскимос это хорошо, но мне бы больше хотелось попробовать залезть с воды в Х500. Надеюсь, Андрей его снова привезёт.
 skm
М.о.
сообщений: 253
#15 Дата 02.09.2022 17:28 Ответ
Что интересно, ОПа следует общему тренду - количество саперов неумолимо растет.
Интересно, в каком году их станет более половины и какими будут тогда правила?
 Saa66
Дубна
сообщений: 466
#16 Дата 02.09.2022 19:55 Ответ
Скорей всего уже в этом )))
а правила менять не надо )))

Отредактировано: Saa66 02.09.2022 19:55
 Валерий В
Москва
сообщений: 3157
#17 Дата 02.09.2022 20:34 Ответ
Модно, пакрафты, сапы. Больше половины встреченных на сапе гребут сидя и обратной стороной весла
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#18 Дата 02.09.2022 21:17 Ответ
Валерий В, скорее прискорбно.
 skm
М.о.
сообщений: 253
#19 Дата 03.09.2022 09:53 Ответ
Не очень понимаю, что прискорбного в сапах с пакрафтами?
По мне так пусть лучше молодняк воду подметает, стоя на двери, чем в телефоне сидит :) Хоть так, но всяко водная братия, пусть и специфическая.
Возвращаясь к теме топика, подскажите, пожалуйста (ни разу старта не видел :)) а сапам надувным тоже время надува в зачет идет (а жесткие сапы, соответственно, пенализируются)?
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1216
#20 Дата 03.09.2022 21:14 Ответ
skm, , забавно. Мне показалось что девочка лежащая на пляже и писающий мальчик в Амстердаме то же водная братия. Вся проблема в примитизации. Что в моём понимании ОПа. Прежде всего возможность пообщаться с теми с кем знаком. Второе, возможность поговорить с теми кто опубликовал на сайте интересные для меня материалы.
Третье,возможность поковыряться в барахолке. Так же отдать свои вещи.
Четвёртое, посмотреть,купить,заказать продукцию ФМК.
Пятое,посмотреть на сочувствующих.
Хотел бы принять участие в соревновании? Да. На РЗетке с Тюмлером. На НЛО Турист-3 с мотовеслом. На ванне. Первого нет. Второе, руки не дошли (много других идей). Третье,стар.

Отредактировано: Чайник 76 03.09.2022 21:21
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024