XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Лайт-заруба на Скитульце 2021, бенефис Супречуки ...
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#61 Дата 25.03.2021 18:39 Ответ
Мне кажется, что "проблема" в том, что некоторым хочется побеждать, но усилий к этом как-то не прикладывать. Ну вот чтобы вышел на дистанцию, а в конце тебе грамота - "Победила дружба!". И все участники занимают непременно первое место. Чем больше первых мест, тем лучше. Да и вообще, туристы же в походе на время не гоняются, значит и соревнования никакие не нужны.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#62 Дата 25.03.2021 19:33 Ответ
цитата ZindOlog:
7.5 кило, запредельно-неуютную кренючесть... ТурбоТузика на эту весну я потерплю
И не скушно с ним )))
Крайний раз до этого килялся на Комоле, неприятно там получилось, а тут прям учебный лайт. Глуповато, но как есть...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.03.2021 19:34
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#63 Дата 25.03.2021 20:03 Ответ
цитата ZindOlog:
Глуповато, но как есть
Ну нормально. Все настоящие каякеры так кильку ловят.
Не расстраивайся.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 25.03.2021 20:11
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#64 Дата 25.03.2021 20:44 Ответ
цитата IgorK:
Не расстраивайся.
Я не расстраиваюсь, я катаюсь в удовольствие, не переживай за меня уж так прям...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Sergunya
Москва
сообщений: 894
#65 Дата 26.03.2021 08:49 Ответ
цитата usb-mode:
Я бы поучаствовал, кстати. Только не на Вашане)
У спортсменов (гребной слалом), и не только наших (у чехов очень популярно, оттуда и слизали) есть такая "дисциплина" как пивной слалом.
Правила просты.
Выбирается сложный участок трассы секунд на 30-40.
Все участники проезжают, в следующий круг выходят 50% лучших.
Далее каждый из этих попавших в 50% выпивает по бутылке пива.
После этого следующий заезд, опять 50% и опять пиво для не вылетевших.
И т.д. До полуфинала (когда осталось 4 чел) штрафы на воротах не учитываются.
В полуфинале и финале - учитываются (+2сек за касание вешки)
Трасса не меняется.

Победителю приходится в процессе выпить 4-5 бутылок.
В наших погодных условиях часто заменяли пиво глинтвейном:)
Весело и позитивно, доказывает, что мастерство не пропьешь:)

К сожалению, на всяких официальных стартах такое развлечение сейчас уже невозможно, а неофициальных все меньше и меньше...
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#66 Дата 26.03.2021 20:53 Ответ
Sergunya, подход Трускова - инициатива наказуема. Тут и идеи, и бензин ваши. МНТ предоставляет речку, все остальное, включая пиво, от затейников.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#67 Дата 26.03.2021 22:03 Ответ
цитата IgorK:
все остальное, включая пиво, от затейников.

Кстати, в анонсе были пивные спонсоры, можно договориться.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 vuk
Пушкино
сообщений: 5287
#68 Дата 26.03.2021 22:15 Ответ
цитата hunter-turist:
можно договориться
Со спонсорами-то может и можно договориться, но подозреваю, что согласовать наличие таких заплывов с администрацией получится вряд ли. А уж если какой-нить ГИМС про такое узнает...

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 hairs-
Tula
сообщений: 31
#69 Дата 26.03.2021 22:42 Ответ
цитата vuk:
А уж если какой-нить ГИМС про такое узнает...
там для ГИМСов нет кормёжки...хоть кто-нибудь простую лодку на Вашане хоть раз видел? (кроме меня, но это было давно в "доскитульские" времена и неправда))))

Отредактировано: hairs- 26.03.2021 22:56
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#70 Дата 28.03.2021 07:21 Ответ
цитата ZindOlog:
4.6 кило в полном сплавном комплекте, без весла, герм и ремнабора
Ну и под чью лодку заточен этот "критерий"?
Давайте колитесь, не с потолка-же цифра взялась ибо подозрительная сильно.

Подозрительная потому как для пакрафтов это гипердофига, а по реальным лайт лодкам ставит шлакбаум ровно перед щукарями лайт, которые там в реальности правят бал. Не честно как-то.

Да и по отношению к пакрафтам, потому как гонка для пакрафов чисто по воде это очень глупо, тут надо обязательно пешку добавлять.

А что касается холивара туристы vs спортсмены, так проходили это уже. Лосевский фестиваль местами по этому сценарию развивался. Там тоже в гонках спортмены вытеснили туристов. Так вот там для туристов была отдельная дисциплина выделена "Спасработы", куда спортсмены тупо не умели толком. И для турья там пьедестал был почетен. А еще помнится, на заре, был костюмированный массплав. Было прикольно =))

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
Отредактировано: Mormus 28.03.2021 07:23
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#71 Дата 28.03.2021 08:01 Ответ
Mormus, 4600 средний вес альпаки в бурноводном исполнении.

Брали какую-то модель.

И чтобы не обижать бюджетные ПВХ паки. Те кто предложил ввести класс пак, ныне лайт, могли и не попасть в класс, так как основная масса была на бюджетных ПВХ моделях.
Искали компромисс.

Андрей, тут все это писать много и долго, звони расскажу.


По поводу очередного вброса предложения, - а чой то, карманные лодки только по воде идут, они же пешеводники, а пусть они ещё задания выполняют по берегу бегут, прыгают на одной ножке с паком в зубах.
Хочешь показать как? Организуй своё.

А почему классу пластик не ввести дополнительно 10 эскимосов, 20 лупов и ещё что-нибудь, ведь там все каякеры, а пластиковый каяк как раз для этого?


Это соревнование ралли т.е. гребля от пункта а в пункт б.
Просто с разбивкой на классы. Зачем для отдельного класса менять правила, ? Только для того чтобы зрителю было не скучно?



В воскресение проводится Скитульское забегалово ( пакрафт трейл)
Где могут участвовать все суда. Вот там как раз паки в более выгодном положении но не всегда. На пилотном заезде выиграл щукарь ПВХ..

Андрей, приглашаю поучаствовать.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#72 Дата 28.03.2021 08:05 Ответ
И вообще, пройти на утюге почти 30 км в раллийных гонках это тебе не 68км по Неве на сияке. На утюге выносливости больше надо.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#73 Дата 28.03.2021 08:30 Ответ
цитата hunter-turist:
Mormus, 4600 средний вес альпаки в бурноводном исполнении.

Брали какую-то модель.

И чтобы не обижать бюджетные ПВХ паки. Те кто предложил ввести класс пак, ныне лайт, могли и не попасть в класс, так как основная масса была на бюджетных ПВХ моделях.
Искали компромисс.
Ну то есть, другими словами, под твою лодку.

Хотели "компромисс", а получили соревнование двух лодок ню-ню.

Отсыл к бурноводной альпаке это да.. Она на Вашене прям самое оно.
Дятел, кстати, в более чем бурноводном исполнении 3,5

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
Отредактировано: Mormus 28.03.2021 08:40
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#74 Дата 28.03.2021 08:37 Ответ
цитата hunter-turist:
Андрей, приглашаю поучаствовать.
У меня, к сожалению, нет лодки для данного мероприятия.
Да и давно я уже остыл к "картонным медалькам". У меня помнится был "иконостас" из пионерлагеря больше чем у Брежнева. Правда банально только из-за того, что я тогда занимался в секции настольного тенниса и "любителей" на соревнованиях дела как тузик грелку.

цитата hunter-turist:
И вообще, пройти на утюге почти 30 км в раллийных гонках это тебе не 68км по Неве на сияке. На утюге выносливости больше надо.
Понятно дело. Потому люди, которые в походах пакрафты используют по назначению, понимают, что здесь они имеют дела с профанаций и участвовать не торопятся..

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#75 Дата 28.03.2021 08:42 Ответ
цитата Mormus:
Дятел в более чем бурноводном исполнении 3,5

Это класс под твою лодку, под щукарей, под БП, под Тритон, под билюту,

Под кокопели которые кстати участвовали.

Под колчим.


Я предлагал вес 3000гр.

Чистый лайт.
Я могу построить лодку под такой вес. Но тогда отсекутся все остальные. Искали компромис.

Если другие производители идут в направлении максимального обогащения, за счёт изготовления сегментарных лодок это их право.

У них есть возможности, я про компании ТТ БП Тритон и т.п. делать лодки быстрые, но не хотят, я тут причем.

Щукарь в исполнении ТПУ есть.
Все на равных правах.

Андрей ты можешь участвовать на своём Тритоне, прийти первым среди альпакоподобных форм и получить спецприз ещё один утюг от БП.)))

Как раз у вас теперь есть стимул участвовать.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#76 Дата 28.03.2021 10:40 Ответ
цитата hunter-turist:
Это класс под твою лодку, под щукарей, под БП, под Тритон, под билюту,
Ага. У меня несколько лодок, которые укладываются в этот вес, вот только соревноваться на них в скорости мне даже в голову не придет. Они для другого.
А вот щукарь, который уже про скорость, в этот вес не укладывается. Впрочем, я и на нем не стал-бы участвовать на время. Прокатиться просто так, прокачусь с удовольствием, а вот упираться, за какую-то строчку с цифрами, они мне уже давно не интересно.

Так-то я конечно за прогресс в лодкостроении и твои лодки реально его двигают.
Я только не поддерживаю идею, что подтверждать это надо сомнительными соревнования, где по условиям, реальные конкуренты не допущены.

цитата hunter-turist:
У них есть возможности, я про компании ТТ БП Тритон и т.п. делать лодки быстрые, но не хотят, я тут причем.
С разной степень успешности делают.. Щукари, Легор, Олонка (с натяжкой). Все это лодки, которые должны идти по гладкой воде. Пакрафты с весом до 4.5, по своей сути, не должны идти по гладкой воде. У них другое назначение.
Твои лодки прикольные, но очень сильно узкопрофильные. И в этой дисциплине получается рамки сдвинуты исскуственно до этого узкого профиля. На сколько для прогресса полезна такая "конкуренция" это уже другой вопрос.

ЗЫ а для пакрафтов реальный формат соревнований он на пакрафтфесте

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#77 Дата 28.03.2021 10:43 Ответ
цитата hunter-turist:
Андрей ты можешь участвовать на своём Тритоне, прийти первым среди альпакоподобных форм и получить спецприз ещё один утюг от БП.)))
На самом деле, он хоть и длинней стандартного, но вот бронебойное сендвич дно из 1680D его, по факту, сделало медленнее стандартного Тритона.
Сравнивал в прошлом году в Хибинах.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#78 Дата 28.03.2021 12:24 Ответ
цитата Mormus:
Ну и под чью лодку заточен этот "критерий"?

Ты удивишься моей не циничности, но типа под Билюту. Точно не помню.

И пусть тебе станет стыдно за подозрения в тенденциозности. Тебе точно, ты как бы вроде не замечен в говно-злопыхательстве вроде как. Это та тех накласть большую кучу...

ПОТОМУЧТА ЭТО РЕШАЛ ТРУСКОВ САМ, никого не спрашивая

цитата Mormus:
Ну то есть, другими словами, под твою лодку.
Повторяю, см пункт выше

цитата Mormus:
а по реальным лайт лодкам ставит шлакбаум ровно перед щукарями лайт, которые
Которых тогда в проекте даже не было. Я только задумывался от Чу.. , ой, Супречуке...
Учи матчасть, манагер )

цитата Mormus:
У меня, к сожалению, нет лодки для данного мероприятия.
цитата Mormus:
Дятел, кстати, в более чем бурноводном исполнении 3,5


цитата Mormus:
Да и давно я уже остыл к "картонным медалькам".
Может просто слабо?! Я давно замечаю, что против сорев выступают те, кто больше стакана ничего за день не поднимают, или те, кто привык к победам по молодости, но силенки (или здоровье по разным причинам) кончились, а проигрывать религия не позволяет, вот и объявляется анафема спорту. Очень понятно и удобно и логично. У нас в Хот-Компоте есть очень ценный кадр, но про спорт у него перекос, лучше не начинать

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 28.03.2021 12:35
 Mormus
Москва
сообщений: 3821
#79 Дата 28.03.2021 13:27 Ответ
цитата ZindOlog:
Может просто слабо?! Я давно замечаю, что против сорев выступают те, кто больше стакана ничего за день не поднимают, или те, кто привык к победам по молодости, но силенки (или здоровье по разным причинам) кончились, а проигрывать религия не позволяет, вот и объявляется анафема спорту. Очень понятно и удобно и логично. У нас в Хот-Компоте есть очень ценный кадр, но про спорт у него перекос, лучше не начинать
Миша, я вроде не ребенок, чтобы меня на слабо брать. Да и стаканы я давно только с чаем поднимаю, ты в курсе
Меня просто чсв не сильно беспокоит.

Тем более в вашем-то разряде вообще не гонка людей, а "состязание мастерских", на которое половина участников не заявились...

На реке меня вштыривает от созерцания, ни или от скорости под настроение.
Разменивать это на какую-то гоночную суету... Нафига оно мне надо.
Да и честно говоря, глядя на эти перекошенные рожи, которые, распихивая всех окружающих локтями и веслами, ломятся по реки, становится печально за саму идею.
Водный туризм он совсем не про это.

Я после крайнего раза вообще на Скитулец ехать не горю желанием. Но походу придется по работе.

https://t.me/mormus_equip
Телеграмм канал о снаряжении. Новинки, тесты. Инсайд из Сплава =)
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#80 Дата 28.03.2021 14:10 Ответ
Mormus, я м тобой вполне лояльно общаюсь по разным темам, но тут ты встал в те ряды, от которых кроме как вброса грязи на вентилятор ни кто никогда не ждёт.

Битва мастерских, говоришь, ? Лодки вполне равные по формам, остальное опыт пилота.
То что именитые мастерские не заинтересованы в участии, это их сугубо личные проблемы. Уговаривать их нет надобности. Некоторые просто пошли другим путём, спецприз для "своих" , ну это их выбор, им главное утюги протащить и продать побольше.

И правильно, бизнес есть бизнес.


Что то никто не гнобит Лёню Иосилевича с его серией катамаранов скоростных. Который год в фаворитах.
Все понимают, что болид заточен под гонку, кстати больше нигде и не встречал его как только тут.

Так что поитензии мелкие и гнусные.



Вам предложили пройти на утюге и получить суперлодку, а вы нос воротите))))

Альтернатива есть.

Кому картонную медаль, кому лодку/ утюг на выбор

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024