XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Итоги соревнования "Осенняя Протва - 2021"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#1 Дата 28.09.2021 00:13 Ответ
XIV водное соревнование "Осенняя Протва - 2021" состоялось!

Участие в традиционной гонке приняли 27 экипажей, в которых состояло 42 человека, из которых 11 детей! Участвовали 3 чисто детских экипажа, 9 мужских и 4 женских одиночки.
В Космическом Марафоне приняли участие 17 человек в 15 экипажах.
Вне зачета шли 11 экипажей.

Результаты Соревнования можно увидеть во вложении

Выражается благодарность:
1. Андрею (Wayfarer) и Вале (Valentinka) - за совместную работу по подготовке и проведению мероприятия!
2. Андрею (ЮрийГагарин) и Олегу (oleg kosmos) - за подготовку и проведение Космического Марафона, а также за предоставленные призы для его победителей и для детей
3. Кеше (Zahar) - за транспортировку призов, подготовку дров, установку баннера "Финиш" (без помощи плавсредств) и модернизацию лестницы к воде
4. Антону (Антон Додж Караван) - за участие в заготовке дров и поддержание лагеря
5. Надежде Кудашевой (Nadin) и Ольге Александровне - за судейскую работу на финише
6. Михаилу (Ali) - за зачистку берега от мусора
7. Володе Крутикову (Vladimir87) - за предоставленную сан.кабину, развоз водителей
8. Александру (skm) - за зачистку дистанции
9. Валерию Вавенкову (Валерий В) - за помощь в организации стартовой поляны
10. Павлу Рязанцеву (Павел_72) - за помощь в установке сан.кабины
11. Сергею Дыбкину (Дыба) - за закрытие и зачистку финишной поляны
12. Евгению Минаеву (Брат) - за предоставленный принтер
13. Ушакову Максиму - за ответственное отношение к уборке мусора на поляне
14. Валерию Епифанову - за предоставленные наклейки для участников
15. Всем, кто принимал участие в проведении мероприятия, развозил водителей, помогал и поддерживал уют в лагере!

Спасибо спонсорам, предоставившим призы и помогавшим с организацией:
1. Мастерской ФМК и лично Володе Ситкину (Vld)
2. Prokat.pw и лично Володе Крутикову (Vladimir87)
3. Сергею Гордееву (Тим)
4. Сергею Дееву (md03)
5. Александру Холодникову (PirateWoods.ru)

Спасибо основателю нашего сайта и этих соревнований Сергею Гущину (Sergus)!
Отдельное спасибо всем тем, кто оставил за собой чистую поляну и вынес из леса свой мусор!

Спасибо всем участникам и зрителям!

Если что-то упустил или неверно отметил - поправьте, пожалуйста.

Результаты Традиционной гонки и КосМара в формате MS Excel и PDF (Adobe Reader):
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#2 Дата 28.09.2021 00:49 Ответ
Создан обзорный общий фотоальбом.

Отредактировано: админ 28.09.2021 00:52
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#3 Дата 28.09.2021 07:33 Ответ
Шикарные результаты! Так случилось, что почти лично знаю всех победителей, горжусь!
Ваня, Ксюша, Павел, Аркадий, Дима, Сергей - мои поздравления и уважение!

Отдельно прошу отметить, что все призёры и претенденты таки честно собирали свои лодки, никто не воспользовался "халявой" со штрафом.

Но больше всего потрясли результаты первого места в детском зачёте и четвёртого в марафоне. Это что же за девочки такие?

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 28.09.2021 08:51
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#4 Дата 28.09.2021 09:18 Ответ
Для меня самый неожиданный результат был - время сборки Лены2 - 11:25! Ваня, Ксюша, БРАВО! И у тому же, они были самые быстрые на дистанции. Наконец-то появился экипаж, который раскрыл потенциал этой байдарки. Хочется пожелать победы на Скитульце.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5607
#5 Дата 28.09.2021 09:25 Ответ
Еще хочу поблагодарить всех, кто помогал ставить тенты. К сожалению, всех не запомнил.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#6 Дата 28.09.2021 10:36 Ответ
Спасибо за поздравления! В свою очередь ещё разок хочу поблагодарить организаторов и всех кто им помогал!

цитата Капитан-фотограф:
Отдельно прошу отметить, что все призёры и претенденты таки честно собирали свои лодки, никто не воспользовался "халявой" со штрафом.
Да! А ведь если бы мы стартовали со штрафом (как кое кто советовал ), то чтобы претендовать на первое место нам пришлось бы побить рекорд трассы. Для нас это было бы нереально. И вообще, Гарпун и Лагуну мы еле-еле догнали)
К разговору о справедливости штрафов. Для ускорения сборки я внёс некоторые изменения в конструкцию Лены. Такую же байдарку "из магазина" мы бы и собирали плюс-минус 15 минут, а то и дольше если завязочки на липучки не заменить.

цитата Wayfarer:
Наконец-то появился экипаж, который раскрыл потенциал этой байдарки. Хочется пожелать победы на Скитульце.
Очень приятно что ты веришь в нас, но смешанные каркасы это пока слишком круто. Тем более что ещё летом мы с Птицей договорились зарубиться один на один. Надеюсь и Павел к нам присоединится.

Отредактировано: usb-mode 28.09.2021 10:56
 popovaannyshka
Брянск
сообщений: 4
#7 Дата 28.09.2021 12:12 Ответ
Капитан-фотограф, меня тоже потрялси результаты, а самое интересно Дашу тоже потрясли её результаты)
А было время, когда мы били Дашу веслом по голове и требовали " греби! "!!!
Спасибо большое за такое прекрасное мероприятие! Следующий год мы к вам обязательно! Даша ещё в детском зачёте будет😛 , А я как сопровождающая, опять приду на час позже ребенка)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#8 Дата 28.09.2021 12:55 Ответ
Бить детей нехорошо, но победителей не судят

PS
А лодку-то обещанную она получила?

PPS
А, вижу, получила. Более чем заслуженная награда!

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 28.09.2021 13:03
 Ptyza
Москва
сообщений: 856
#9 Дата 28.09.2021 14:31 Ответ
Меня очень радует успех Космара, Андрей, Олег, мои поздравления, и спасибо! Надеюсь марафон и дальше будет развиваться.
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#10 Дата 28.09.2021 18:28 Ответ
Спасибо за пожелания. Я искренне рад, что измененный формат и дистанция КосМара не уменьшили количество участников, а даже добавили полноценную категорию сапов, которую мы постарались отметить. Если участники остались довольны марафоном, то мы трудились не напрасно.
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#11 Дата 28.09.2021 18:35 Ответ
Отдельно хочу выразить благодарность админам сайта и девочкам судьям, без помощи которых мы не смогли бы все организовать на соответствующем уровне!
В этом году было заявлено рекордное количество участников марафона за прошедшие пять лет, в этом есть немалая заслуга водников из Брянска, которые приехали не смотря на погоду и выступили дружной командой.
 wlkw
Одинцово
сообщений: 1374
#12 Дата 17.10.2021 19:31 Ответ
А сколько человек было всего на ОП ??

Шуя-1,-2, Щука - 1, 2 удлиненная, Стаер
 V@lera
Москва
сообщений: 370
#13 Дата 17.10.2021 20:32 Ответ
цитата Сэм:
Результаты Традиционной гонки и КосМара в формате

Интересненько получается - женский Сап (Aolka) пришел почти на уровне мужской Лены-1 (Ptyza). Ну, почти - отставание всего 4,5 минуты за 3,5 часа. И при этом быстрее Вектора и Таймень-2.
Как такое возможно?
А сколько прибл. км была дистанция марафона?

Отредактировано: V@lera 17.10.2021 20:38
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#14 Дата 17.10.2021 20:39 Ответ
Я тоже прифигевал на этот счёт, но недавно меня просветили, что и САП и главное стоящая на нём девушка были очень непростыми. Не в обиду простому туристу Серёге

цитата V@lera:
А сколько прибл. км была дистанция марафона?

В этом году - 30 км.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 17.10.2021 20:40
 Ptyza
Москва
сообщений: 856
#15 Дата 18.10.2021 03:27 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я тоже прифигевал на этот счёт
Аналогично. Особенно учитывая, как она скромничала на старте.
цитата Капитан-фотограф:
что и САП и главное стоящая на нём девушка были очень непростыми. Не в обиду простому туристу Серёге
Какие обиды, если я непростую девушку обогнал, это-ж круто? Наверное...

Отредактировано: Ptyza 18.10.2021 03:28
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#16 Дата 18.10.2021 08:43 Ответ
цитата Ptyza:
это-ж круто? Наверное...
Да это офигенно! И от Дмитрия из Брянска на сияке отставание всего 22 секунды!
Скорее всего, не вывезу я на Гарпуне против твоей Лены на Скитульце)
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19582
#17 Дата 18.10.2021 09:03 Ответ
цитата usb-mode:
Скорее всего, не вывезу я на Гарпуне против твоей Лены на Скитульце)

Имхо на скитульце гораздо важнее не затормозить на препятствиях. Только если все они проходятся чисто (то есть у реальных мастеров) становится критичной скорость гребли.

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#18 Дата 18.10.2021 09:08 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Имхо на скитульце гораздо важнее не затормозить на препятствиях.
И тут тоже у Сергея на Лене большое преимущество передо мной.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1413
#19 Дата 18.10.2021 10:04 Ответ
цитата usb-mode:
Скорее всего, не вывезу я на Гарпуне против твоей Лены на Скитульце)

Вчера ходил по достаточно бодрой речке с множеством топляка и расчесок. Как же иногда было тяжко на длинном Гарпуне маневрировать. Так что у Лены помимо скорости ещё и преимущество в маневренности будет на Скитульце.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 usb-mode
Москва
сообщений: 3932
#20 Дата 18.10.2021 11:03 Ответ
цитата Павел 72:
Как же иногда было тяжко на длинном Гарпуне маневрировать. Так что у Лены помимо скорости ещё и преимущество в маневренности будет на Скитульце.
Вот-вот, а Птица ещё и гребец знатный + опыта на паводке значительно больше чем у меня. Уже начинаю думать как бы половчее считерить))) Заколхозить новый штевень и как-то подтянуть донышко? Маленькие аутригеры для поворотов на опоре? Обносить и бегать везде где только можно?)))
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024