XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Итоги первого соревнования "Осенняя Протва - 2008"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#1 Дата 29.09.2008 13:28 Ответ
Первое водное соревнование "Осенняя Протва - 2008" состоялось!

Обсуждение подготовки к соревнованию было в теме - http://weter-peremen.org/forum/thread.php?id=883.
Итак, стартовали примерно в сотне метров ниже борисовского моста, финишировали примерно за 2,5 км выше города Верея. Дистанция (согласно инструментам измерения Google и навигатору GPS) составила 15км 700м. Местами извилистое, узкое русло, несколько мелких перекатов, требующих проводки и один обнос, несомненно, порадовали гонщиков
Участие приняли 15 экипажей, в которых состояло 26 человек. А всего (вместе со зрителями) в мероприятии участвовало более 40 человек (точнее сказать не могу).

Результаты соревнования

Место .................. Экипаж ....................... Судно ............. Зачётное время
1 ..... Илья (ilo), Надежда (Nadya) ................ КНБ Вуокса-3 ........ 1ч 56м 04с
2 ..... Сергей (Сэм), Анна ............................ КНБ Варзуга .......... 1ч 59м 46с
3 ..... Сергей (SERG) ................................... КНК Рысь ............... 2ч 05м 42с
4 ..... Алексей, Юрий .................................. КБ Таймень-2 ......... 2ч 07м 02с
5 ..... Иван (Vanek), Ирина ........................... НБ Смена-2 ........... 2ч 12м 23с
6 ..... Константин (kondor), Марина (медовуха) НБ Щука-3 ............ 2ч 12м 26с
7 ..... Юрий (Yu), Татьяна ............................ КБ Таймень-2 ......... 2ч 14м 06с
8 ..... Владимир (Hrych) ............................... КНБ Маринка-1 ....... 2ч 16м 01с
9 ..... Александр, Светлана, Эдуард (Levran) .. КНБ Вуокса-3 ......... 2ч 19м 45с
10 ... Ильхом, Сергей .................................. КБ Салют-3 ............ 2ч 20м 46с
11 ... Сергей (Segrej) .................................. КБ ТМ-1 ................. 2ч 25м 14с
12 ... Олег, Павел ....................................... КБ Салют-3 ............ 2ч 25м 27с
13 ... Ирина (Buka) ...................................... КНК Паша .............. 2ч 35м 23с
14 ... Алексей (a_z) .................................... НК Traveller ............ 2ч 57м 02с
15 ... Михаил (slaw120), Константин .............. ПЛ Омуль .............. 3ч 12м 38с

Чемпионы, примите ещё раз мои поздравления!

Победителям вручены призы, предоставленные спонсорами - магазином "Снаряга" и КБ "Сталкер", за что им большое спасибо!

Хочу сказать искреннее огромное спасибо участникам, которые помогли организовать мероприятие:
- Константину (kondor) за изготовленные им лично символические чемпионские медали для призёров и Марине (медовуха), которая пришивала к ним ленточки, а также за шампанское для чемпионов, фейерверк и идеи по проведению награждения (всё это было сюрпризом и для меня, поскольку узнал я об этом только в день соревнования),
- Сергею (Сэм) и Анне за предоставленные плакаты "старт" и "финиш",
- Михаилу (slaw120) за предоставление "утешительного" приза (огромная банка мёда с собственной пасеки) самому неторопливому экипажу (вручён за 14-ое место).

Большуший респект участникам гонки, победившим нестандартные ситуации:
- Сергею (Segrej), вышедшему на дистанцию на абсолютно незнакомой для него лодке (моём "каячке" из Тайменя), из-за чего он кильнулся прямо на старте (без гидры), но, несмотря на уговоры, продолжил гонку (мокрая одежда, на дворе не лето - сами понимаете...),
- экипажу одного из Салютов - Олегу и Павлу - собирая прокатную лодку они обнаружили нехватку средней части кильсона, но, заменив её складным стулом, вышли на старт и прошли дистанцию, не досчитались они также и одного весла и смастерили самодельное однолопастное из сидушки и палки,
- экипажу пластикового Омуля - Михаилу и Константину - вроде как ялик с распашными вёслами не предназначен для узких и мелких речек, но, несмотря на это, время прохождения ими дистанции оказалось в несколько раз меньше всеми ожидаемого.

Спасибо всем участникам и зрителям!

Если я впопыхах что-то упустил, забыл, перепутал, не назвал в списке чей-либо ник (записывал на старте по именам), прошу меня извинить и поправить/дополнить.

Общий фотоальбом соревнований

Отредактировано: support 12.07.2010 09:48
 nadya197
Москва
сообщений: 294
#2 Дата 29.09.2008 13:40 Ответ
Цитата медовуха: Победил....Илья с Надеждой))))

Марина! Русский язык - великий и могучий! Но мне хочется верить, что МЫ победилИ! Есть незначительная разница...
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#3 Дата 29.09.2008 13:56 Ответ
Еще раз ВСЕМ УРА!!!

Серега, может, найдешь время собрать с фотографов их лучшие снимки и сделаешь подборку фоток в хорошем, исходном качестве? Думаю, действительно хороших, не повторяющихся, фоток будет как раз на один CD.
Можно будет сделать обложки для дисков, и все желающие получить такой сувенир, скинутся на болванки, запишем...
Что скажешь?
 медовуха
Москва
сообщений: 104
#4 Дата 29.09.2008 13:56 Ответ
Цитата nadya197:
Цитата медовуха: Победил....Илья с Надеждой))))

Марина! Русский язык - великий и могучий! Но мне хочется верить, что МЫ победилИ! Есть незначительная разница...


ну чаго придираешься..училка я так спешила, что даже и не задумалась над такой мелочью...мне главное, чтобы сказать народу кто победил...

Если не можешь изменить весь мир, то измени мир вокруг себя)))
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#5 Дата 29.09.2008 13:58 Ответ
Кстати, память мне не изменяет, шампанское у победителей называлось тоже "Надежда"?
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#6 Дата 29.09.2008 14:09 Ответ
Да пожалста, мне даже есть сейчас на чём диски записывать Лишь бы фотографы отозвались.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#7 Дата 29.09.2008 14:31 Ответ
Цитата nadya197: Русский язык - великий и могучий! Но мне хочется верить, что МЫ победилИ!

Надюш! Если уж быть абсолютно точным, то победила ты! А Илья пересек финишную черту на полсекунды позже!

Счастлив в пути
 nadya197
Москва
сообщений: 294
#8 Дата 29.09.2008 14:47 Ответ
Цитата медовуха: ну чаго придираешься..училка

А ты чаго обзываешься?
Цитата Hrych: Надюш! Если уж быть абсолютно точным, то победила ты! А Илья пересек финишную черту на полсекунды позже!


Смешно, но мне больше нравится МЫ. Бука же не зря говорит, что я не самостоятельная. Без Илюхи я бы ни с одним другим капитаном не победила!
Илья, скажи что-нибудь тоже! А то я уже ошибок налепить боюсь! Меня училкой обозвали, стыдно теперь будет, если что...
 kondor
Москва
сообщений: 33
#9 Дата 29.09.2008 15:23 Ответ
Привет Всем !
……
Соревнование удалось !
Люди собрались очень комфортные и контактные ..))
(Постараемся и далее быть в контакте.)
Серёга просто молодец, взвалил на себя организацию и очень качественно довёл до финала.

….
мнение :
а если учитывать время не от первого гребка и до последнего т.е. чистое время гонки, а начать учет с момента снятия плав средства с плеч экипажа и до обратной упаковки его (плавсредства) в чехол и в таком виде к ногам судьи ( и время – «стоп»),
то окажется, что «ЩУКА» конкурирует с каркасами на равных,
(ведь в жизни … при перемещении из точки «А» в точку «Б» по воде сборку и разборку судна ни кто не отменял ..)
а если ещё и завалы на реке ….. (хотя бы один на 3 км), то каркасы отстанут ….
ИМХО !!!
.....
…ВСЕ МОЛОДЦЫ !
...
Кондор.
 nadya197
Москва
сообщений: 294
#10 Дата 29.09.2008 15:26 Ответ
Цитата Sergei: Если я впопыхах что-то упустил, забыл, перепутал, не назвал в списке чей-либо ник (записывал на старте по именам), прошу меня извинить и поправить/дополнить.


7 ..... Юрий, Татьяна ................................... КБ Таймень-2 ......... 2ч 14м 06с

Юрий - ник Yu
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#11 Дата 29.09.2008 15:38 Ответ
Спасибо, отметил.
 Vanek
сообщений: 32
#12 Дата 29.09.2008 16:18 Ответ
Так же хочу заметить, что экипаж "одного из Салютов" не досчитался и одного весла и смастерил самодельное однолопастное весло из сидушки и палки.
При сборке байдарки были перепутаны второй и третий шпангоуты, поэтому борта пришлось связать веревкой (или проволокой). И при этом они показали не худший результат!

А в общем - хорошо закрыли сезон! Хотя... кто знает какая будет зима...
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#13 Дата 29.09.2008 16:25 Ответ
Цитата Vanek: А в общем - хорошо закрыли сезон!

Ну, как же закрыли?
Сезон в разгаре. В следующие выхи будет МоСкит на Нерской. Мы собираемся совместить его с детским сплавом от озера до Хотеичей. Буду тестить новенький Викинг-4,7. Если кто желает, присоединяйтесь!

Счастлив в пути
 Sergei
Москва
сообщений: 2967
#14 Дата 29.09.2008 16:28 Ответ
Цитата Vanek: При сборке байдарки были перепутаны второй и третий шпангоуты, поэтому борта пришлось связать веревкой (или проволокой).

Ну это врядли можно счесть за героизм , а про весло сейчас впишу
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#15 Дата 29.09.2008 16:36 Ответ
с фотками Сэм хорошую идею придумал, я поддерживаю!!!! со своей стороны готов объехать всех репортеров кому лень выкладывать фотки на сайт

Лучше не успеть чем опоздать...
 ilo
масква
сообщений: 7
#16 Дата 29.09.2008 17:00 Ответ
Огромное спасибо Сереге за праздник.
Был удивлен насколько легко сошлись между собой до этого незнакомые люди.
Огромное спасибо Славу, без пепелацца, меда, нивы, прицепа, кальяна, и Пилота пропала бы половина очарования соревнований.
Огромное спасибо Кондору, медали и шампанское порадовали больше всего, ощущение вручения медалей и купание в шампанском не купишь.
Огромное спасибо спонсорам, приятные и нужные призы, особое спасибо за Михрюна.
Цитата: Смешно, но мне больше нравится МЫ. Бука же не зря говорит, что я не самостоятельная. Без Илюхи я бы ни с одним другим капитаном не победила!
Илья, скажи что-нибудь тоже!

Что за бред, победила команда которая выбрала оптимальное для данного маршрута судно, оптимальный для судна экипаж, оптимальную для экипажа тактику и ритм движения.
Надя спасибо тебе что мы победили!
Я думаю что многим все объяснит тот факт что Надя занималась греблей на байдарках в спортивной школе (я когда звал Надю в матросы не знал, честно).
Марин а насчет училки ты не права, сейчас это называется тренер.
Надя - тренер по английскому языку.


так вотт
 SERG
Москва
сообщений: 907
#17 Дата 29.09.2008 17:09 Ответ
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сереге за отличное мероприятие.
Выложили фотки с Валюхиного фотика.

Каждый профи когда-то был учеником.
Отредактировано: SERG 29.09.2008 17:12
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#18 Дата 29.09.2008 18:23 Ответ
[quote]Цитата kondor: сборку и разборку судна ни кто не отменял
Если так, то я первый!!! Где медаль?

Отредактировано: slaw120 29.09.2008 18:43
 nadya197
Москва
сообщений: 294
#19 Дата 29.09.2008 18:27 Ответ
Ну вот, Илюха! Зачем ты раскрыл все карты? Теперь скажут, что мы победили нечестно, так как в гонке участвовали профессионалы! На самом деле занималась я греблей в детстве (в 12-13 лет) всего два года. Сейчас я немного подросла, так что это было давно и неправда. Я просто поняла тогда, что я больше турик, чем спортсмен, и костер, гитара, ягоды, грибы и рыбалка мне нравятся больше, чем сборы, тренировки и соревнования! Но это не относится к туристическим соревнованиям!
Сергей! Еще раз спасибо за идею и организацию!
Да, а насчет "тренера по английскому языку" - это круто! (полный бред)
 nadya197
Москва
сообщений: 294
#20 Дата 29.09.2008 18:35 Ответ
Цитата slaw120: сборку и разборку судна ни кто не отменял
Если так, то я первый!!! Где медаль?


На это уже Serg Kondorу-Косте ответил, правда на другом форуме. И правильно, по-моему, ответил. Serg, если тебе не трудно, продублируй и здесь, пожалуйста!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024