XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Цирк на воде или ПшехА 2020
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#21 Дата 24.03.2020 21:56 Ответ
цитата Mr_Ponch:
Да, на Эридане,- отличная адекватная реке и моим убогим навыкам лодка.
Не знаю, как Сева чувствовал себя в лодке, но смортреть на него со стороны было страшно. Нос, взлетающий в небеса, на каждом валу - это настоящий экстрим.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#22 Дата 24.03.2020 22:29 Ответ
просто к этому надо привыкнуть и извлекать из этого плюсы по технике гребли, которая вразы отличается от В3.6, Г3.6 ну и Каньонов соответсвенно, про Аккорды не могу сказать, не имел с ними дело, но на реке Сочи было два киля на Аккорде и на Мзымте один
 Mr_Ponch
Строгино, Москва
сообщений: 341
#23 Дата 24.03.2020 22:47 Ответ
Место на самом деле довольно неприметное (за 5 лет забывается полностью), и, кстати, после Шпалореза до него плыть порядком. И с воды масштаб этой бочки вообще не оценивается. Про" не хватило одного гребка и пр." обсуждать не готов, компетенции не хватает.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#24 Дата 24.03.2020 22:52 Ответ
цитата Mr_Ponch:
Про" не хватило одного гребка и пр." обсуждать не готов, компетенции не хватает.
ну это я уж так сказал "типо", конечно там на самом деле надо было набирать скорость и уж на спаде воды делать мощные гребки и тогда норм бы все было
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#25 Дата 24.03.2020 22:53 Ответ
а так то вообще классно вам с водой, так сказать "погусарили"
 Валерий В
Москва
сообщений: 3162
#26 Дата 25.03.2020 09:52 Ответ
 Эмма
Иваново
сообщений: 7572
#27 Дата 25.03.2020 11:15 Ответ
цитата Mr_Ponch:
Место на самом деле довольно неприметное (за 5 лет забывается полностью), и, кстати, после Шпалореза до него плыть порядком.

Видимо, под "шпалорезом" имелся в виду мост коробочкой на правом берегу реки на выходе из Верхних Волчьих ворот. От него до того слива меньше пятисот метров. Надо просто запомнить - прошли Верхние ворота, и скоро слив. И неплохая стоянка рядом.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#28 Дата 25.03.2020 11:40 Ответ
цитата Эмма:
Видимо, под "шпалорезом" имелся в виду мост коробочкой на правом берегу реки на выходе из Верхних Волчьих ворот. От него до того слива меньше пятисот метров. Надо просто запомнить - прошли Верхние ворота, и скоро слив. И неплохая стоянка рядом.
именно! я вот только не знаю почему, но наши Сочинские друзья называют это место именно так, хотя там поселок Отдаленный и станция называется Шпалорез
 brds
Москва
сообщений: 3946
#29 Дата 25.03.2020 12:22 Ответ
цитата IgorK:
Не знаю, как Сева чувствовал себя в лодке, но смортреть на него со стороны было страшно. Нос, взлетающий в небеса, на каждом валу

Подозреваю, что Сева хвастался своими жовтыми кроссовками

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Эмма
Иваново
сообщений: 7572
#30 Дата 25.03.2020 12:29 Ответ
цитата brds:
Подозреваю, что Сева хвастался своими жовтыми кроссовками

Кроссовки, конечно, одна из самых запоминающихся вещей в этом ролике. Сразу за подборкой кувырков в Водопадном.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#31 Дата 25.03.2020 13:33 Ответ
Как сказал водитель Сапсана, это место почему - то называется 47, почему 47 не знаю, но это сразу за мостом, а поселок Режет, поляна хорошая перед сливом.
 ASDF
Москва
сообщений: 548
#32 Дата 25.03.2020 16:10 Ответ
Кстати, в этом походе был очень важный прецендент: Олег и Саша при перелете АЭРОФЛОТОМ, имея билет эконом-класса (тариф не знаю, но дешевый), заранее позвонили в авиакомпанию и уведомили о том, что собираются перевозить спортивное снаряжение, а конкретно байдарку, гидрокостюм и т.д., и получили разрешение на провоз этого снаряжения в багажном месте весом до 23 кг ДОПОЛНИТЕЛЬНО к основному багажу такого же веса. Без проблем были сданы по 2 (!) рюкзака на человека как в Москве так и в Краснодаре. Тележку с их багажом на двоих видно на первых секундах фильма :)
!
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#33 Дата 25.03.2020 18:41 Ответ
таки да, Александр вычитал в правилах Аэрофлота что можно возить дополнительно к сновному багажу и в его параметрах спортивное снаряжение ( лыжи, сноуборда или дайвинговое снаряжение). Именно за дайвинговое мы и сдали упаковку с лодками, гидрокостюмами, неопреновыми вещами. Причем и багаж и дополнительное снаряжение у нас не попадали в габарит и мы сдавали как негабарит ничего дополнительно не доплачивая. И получали кстати тоже отдельно и достаточно быстро. В общем, я считаю, что при адекватном общении с сотрудниками Аэрофлота мне это открывает возможность к перевозке байдарки регулярными рейсами Аэрофлота в дальнейшем, например куда поездом ехать более суток или двух.
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3461
#34 Дата 25.03.2020 18:56 Ответ
ASDF, oleg kosmos, спасибо, важное знание!
цитата ASDF:
заранее позвонили в авиакомпанию и уведомили о том, что собираются перевозить спортивное снаряжение, а конкретно байдарку, гидрокостюм и т.д., и получили разрешение на провоз этого снаряжения в багажном месте весом до 23 кг ДОПОЛНИТЕЛЬНО к основному багажу такого же веса.
Как выглядит разрешение на провоз снаряжения?
 Питер
Москва
сообщений: 1598
#35 Дата 25.03.2020 19:03 Ответ
Но это вполне себе не прокатит, если Аэрофлот хоть чуть-чуть захочет докопаться о "снаряжения для дайвинга". Или до "лыж"

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#36 Дата 25.03.2020 20:03 Ответ
Саша говорил, что он честно общался с сотрудниками Аэрофлота, не скрывая, что это будет байдарка, НО и конечно неопреновый гидрокостюм. Ему ответили, что да, это вполне сгодится за дайвинг.
Он сам, конечно рассказал бы точнее, в цветах и красках.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19828
#37 Дата 25.03.2020 20:19 Ответ
Из фильма я понял, что участники вполне немало и дайвили

Это моё частное мнение.
 brds
Москва
сообщений: 3946
#38 Дата 25.03.2020 20:30 Ответ
цитата Питер:
Но это вполне себе не прокатит, если Аэрофлот хоть чуть-чуть захочет докопаться о "снаряжения для дайвинга". Или до "лыж"

Регулярно возим в лыжных походах Ерофлотом в чехле с лыжами кошки, лопаты, ледорубы, веревки и пр. Ни разу не было проблем, и не слышал, чтобы у других групп они были.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#39 Дата 25.03.2020 21:47 Ответ
Летел году в 2016, в марте, из каяк-тура чере Мадрид Аэрофлотом. Мишка, организатор, мне вручил для передачи в Москву весло, неразборное. Говорит : "скажешь это лыжи." А Мадрид в марте -это +20-25, а ближайший снег, наверно, в Пиринеях. На регистрации сидела толстая, типичная такая ненритянка, как буд-то только-только из Африки. Я ей и говорю на чисто русском языке, мол это лыжи, ну ski по-вашему. У не неё аж лицо вытянулось: "Skiiiiii???" Она эти лыжи, может и видела когда, по-телевизору. Поэтому ей трудно было оценить на глаз содержимое чехла, хотя чехол был тонкий и очевидно, что там, ну уж никак не лыжи. Да ей это и не нужно было. Вопрос решили быстро, одним звонком. Выяснили, что Аэрофлот возит лыжи бесплатно. Так доехали веслолыжи до Москвы.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 25.03.2020 21:53
 AI
Новосибирск, Академгородок
сообщений: 1083
#40 Дата 26.03.2020 06:58 Ответ
universal, да у меня единичка тож 30я, нормально ))
Хотел про сидуху спросить - как ощущения от такого аутфита?

Был замечен в тесном контакте с:
Аккорд-1 (30, 35), Аккорд-2 узкий, СпортПак, Лео, Классик, Кулик
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024