XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Реки предгорья Сочи и Кубани
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 universal
Воронеж
сообщений: 2175
#81 Дата 25.12.2013 14:11 Ответ
цитата vsem privet:
может что сумничаю, если не пошлют.
Если объединять,переименовывать - напишите Админу.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#82 Дата 25.12.2013 15:03 Ответ
У Жени там так и написано: "Малые реки Краснодарского края", у него в основном белая вода и не разведаное, а у меня что - то среднее на тех же реках и не разведаное, т.е для пенсионеров. Его тема (вопрос) более правильно. Но в общем мы можем друг друга дополнить, и получится вся река, т.е. от истока до упора в море или водохранилище. Просто сплавляюсь первый год и могу судить только о том где прошел, а то что часто бываю на этих реках, можно сказать вырос - это тоже хорошая информация. А лодки мне по наследству от Джека и достались, теперь есть на чем осваивать водные просторы Кубани. Думаю мне проще участвовать в обсуждение его темы, чем создавать новую, если он согласится. Только у него там пока затишье.
цитата universal:
Если объединять,переименовывать - напишите Админу.

Отредактировано: vsem privet 25.12.2013 15:04
 Эмма
Иваново
сообщений: 7543
#83 Дата 25.12.2013 15:34 Ответ
цитата Валерий В:
1. для ё-ки необходимы кой какие навыки.

Не нужны навыки. Проверено экспериментально. :) Ёшка немножко учит. Деликатно так, намёками. :) Кренится от малейшего движения воды, напоминая про опоры и задание крена. А в случае серьёзных проблем подхватывает и помогает. Я на ней даже не переворачивалась, при всём моём неумении. Единственный киль был на паводковой реке, когда я опёрлась на бревно, которое тут же ушло под воду - но тут лодка практически ни при чём.

цитата universal:
Какая модель способна( под водой чисто)? Реально ли на пустом Викинге 3.4?
Никогда не слыхала про эскимос на Викинге в реальных условиях. В любом случае, это не для горных рек лодка. Проверено - на этот раз, к счастью, не мной. :)

В описанном случае на Ёшке и Викинге нужно либо пробираться под бревном, откинувшись назад и по возможности утопив корму, либо заранее разворачиваться, опираться на бревно (задав серьёзный крен в его сторону)... и по бревну потихоньку на берег.

На Ёшке трюк с переворотом явно возможен, но, как тут или рядом писали, тот, кто его сделает, на Ёшке не пойдёт.
 ASDF
Москва
сообщений: 546
#84 Дата 25.12.2013 15:37 Ответ
Пару лет назад (или 3, точно не помню), я собирался на Полометь с компанией пл. Каякеров. За сутки до выезда у С.Щербинина сломался его пикап, соответственно пластик доставить туда мы не смогли. Поэтому ребята (Сергей и Федор) экстренно пересели на Ё-шки.
Видео мы не снимали, просто катались, но ребята эскимосились в боевых условиях нормально, причем с их слов - волне "комфортно", да и сплавлялись - в "игровом" режиме.
Гремячую они не пошли ( с их слов на пластике пошли бы, я на Каньоне сразу понял, это в тот год Гремячую пропускаю).
Правда это частично подтверждает мнение Михаила: это сложившиеся мастера, и в Ё они сели "случайно", выбора не было и наврятли это повторят без особой необходимости.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21025
#85 Дата 25.12.2013 15:42 Ответ
цитата ASDF: это сложившиеся мастера

С Щербининым лично я готов хоть куда. Ну почти. Если возьмет конечно...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 25.12.2013 15:43
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#86 Дата 25.12.2013 15:53 Ответ
Коллеги, если есть желание регулярно делиться информацией о реках вашего региона, откройте новую тему. Например, "Интересные реки Кубани". Уже без флуда о "религии" опендеков, каркасов и т.д. Буду за этим следить и все, что оффтоп, переносить сюда или в отдельную тему.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#87 Дата 25.12.2013 16:03 Ответ
цитата Эмма:
Не нужны навыки. Проверено экспериментально. :) Ёшка немножко учит. Деликатно так, намёками. :) Кренится от малейшего движения воды, напоминая про опоры и задание крена. А в случае серьёзных проблем подхватывает и помогает. Я на ней даже не переворачивалась, при всём моём неумении. Единственный киль был на паводковой реке, когда я опёрлась на бревно, которое тут же ушло под воду - но тут лодка практически ни при чём.
Друзья - это как то не правильно, начинать одной темой а заканчивать, другой. У Вас возникла новая новая тема "... про Ешку и ее переворот, проход на матраса по порогам 3 - 4 й к.с." осветите отдельной темой, многим будет интересно и найдутся сподвижники и критики, может кто - то позже прочитает по названию темы.
Написано про реки Кубани и кто ж додумается здесь про Вашу Ешку читать, ну как то так, вроде и никому не обидно.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#88 Дата 25.12.2013 16:33 Ответ
Сем. На Вашу цитату.
Например, "Интересные реки Кубани". Уже без флуда о "религии" опендеков, каркасов и т.д. Буду за этим следить и все, что оффтоп, переносить сюда или в отдельную тему.
Отвечаю.
У Джека как говорилась выше есть "Малые реки Краснодарского края".
"Ветер перемен" - "Встречи" - "Малые реки Краснодарского края", или http://vk.com/aquabot ответим на те вопрос о реках по мере знаний местности, оперативно узнаем, что не знаем, а тем более раскажим о маршрутах по которым кто когда - то ходил.

Отредактировано: vsem privet 25.12.2013 17:33
 Джек
Где-то между Крымском и Новороссийском
сообщений: 359
#89 Дата 25.12.2013 22:08 Ответ
Я думаю "Интересные реки Кубани" будет нормально. Только как всю инфу туда перенести чтобы по новой не сочинять? Хотя бы основное.
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#90 Дата 25.12.2013 23:11 Ответ
Давайте утром на свежую голову подумаем, какие посты из всего ранее сказанного в двух темах можно слить в одну. Чтоб и флуд отсечь, и смысл сохранить...
 Sergunya
Москва
сообщений: 896
#91 Дата 26.12.2013 08:09 Ответ
Подтвержу, прообраз Ё появился раньше Каньонов и раньше появления АГ. Назывался "надувной каяк Димы Карбутова" (который тогда его и производил). Я увидел/катался на нем в 2004, может он и раньше появился
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#92 Дата 27.12.2013 10:54 Ответ
http://vk.com/id202537443#/aquabotСегодня на Акваботе открыли темы для обсуждений, где каждый может высказаться про реку или задать вопрос потеме конкретной реки Краснодарского края, при активном Вашем участие можем собрать огоромную информацию, которая будет полезна всем Вам.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#93 Дата 27.12.2013 10:56 Ответ
цитата Сэм:
Давайте утром на свежую голову подумаем, какие посты из всего ранее сказанного в двух темах можно слить в одну. Чтоб и флуд отсечь, и смысл сохранить...
цитата vsem privet:
Сегодня на Акваботе открыли темы для обсуждений,
Мне кажется не плохое решение.
 KA2
г. Армавир
сообщений: 39
#94 Дата 03.01.2014 22:04 Ответ
цитата universal:
Я,например,на конец марта в ваших краях посматриваю,тридцатку откроют также интересно совместить пешку и сплав (на осень)....
До июня (конца) даже и не думай. Можешь прозвонить заранее дам тебе информацию, что и как. Дело в том, что тридцатку закрыли еще в октябре 2013г. После олимпиады самед (май), в июне в районе Фишта-Оштена еще снег. Как то так.
цитата vsem privet:
Кубань - от Невиномысска до Темрюка 600 км, Ея , Бейсуг, Кирпили, Челбас,
От Невинки до Темрюка много завалов, плотин, сеток, свай и главное 1 к.с. Не думаю, что сильно интересно будет. Описывать Кубань нет смысла. Так как она не постоянна. Часто меняются завалы, ямы, поганки, воронки. Вот от Эля по Кубани можно пройтись...
Ея, Челбас и тд. это озера со стоячей водой, реки, одно название...
На рыбалку и охоту лучше по лиманам, вот там раздолье.
цитата Эмма:
Но вот я, например, люблю в одиночку по речкам кататься, а у вас там, насколько я понимаю, населёнка, да ещё почти Кавказ... стрёмно мне будет в одиночку на бережку ночевать. Может, и ошибаюсь, конечно. Но проверять не очень хочется.
Эмма! на Кавказе одному по рекам ну не нужно, очень опасно в плане: вечером ручеек течет, утром 5 к.с. По поводу ночевать ДЕВУШКАМ! опасно в КЧР, КБР, Дагестан, Чечня и т.д., и одной не в коем случае. Краснодарский край и Адыгея нет проблем для девушки. Я часто встречал одиноких туристок в горах. Но думаю это очень опасно. Горы есть горы.
А то, что местных водников мало, это факт. Мона на пальцах посчитать.

мой 8-918-6-202-202; трансфер по С.Кавказу
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#95 Дата 04.01.2014 07:21 Ответ
цитата KA2:
От Невинки до Темрюка много завалов, плотин, сеток, свай и главное 1 к.с.
С Кубанью разобрались, а что по Урупу, на карте речка вроде нечего и по описаниям - пишут красиво, а как по факту?
 KA2
г. Армавир
сообщений: 39
#96 Дата 04.01.2014 09:35 Ответ
От Кызыл Урупа до ст.Отрадная дикая природа, реально дикая. Людей нет, связи нет, очень много интересного для ТУРИСТОВ. Гроты, водопады, старые аланские городища, пещеры, водопады. Рыбалка на форель. ....золото. Вобщем для туриста рай, для водника не интересно :) В этих краях промышляют в основном черные копатели. Дальше от ст. Отрадная много завалов коряжника. Кат постоянно приходится переносить (каяк проще в этом отношении). Возле х.Стеблицкий старая плотина, туда лучше не лезть (плиты, арматура, коряги), обойти с право по протоке. Через 20 км слияние с р.Кубань (Уруп правый приток р.Кубань). В этом месте по центру лежат плиты с арматурой. По малой воде лодки рвет на ура! по большой воде проходиши барашки, без проблем 3 к.с. Уруп для ПВД по малой воде(лично мое мнение). По большой воде, в этом бетоне много замешано коряжника, который плывет с тобой на перегонки :)

мой 8-918-6-202-202; трансфер по С.Кавказу
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#97 Дата 04.01.2014 09:53 Ответ
От Армавира на заброску можно будет связаться?
 KA2
г. Армавир
сообщений: 39
#98 Дата 04.01.2014 11:50 Ответ
8-918-6-202-202 Александр, если не смогу сам, найду машину под Ваши пожелания.

ЗЫ: Если нужны контактные телефоны заповедника, МЧС, проводников, мест отдыха, турбаз, пансионатов и тому подобное. Пишите, буду выкладывать.

мой 8-918-6-202-202; трансфер по С.Кавказу
 KA2
г. Армавир
сообщений: 39
#99 Дата 04.01.2014 11:57 Ответ
цитата KA2:
(Уруп правый приток р.Кубань)
Звиняйте, за невнимательность:) левый приток Кубани.

мой 8-918-6-202-202; трансфер по С.Кавказу
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#100 Дата 04.01.2014 12:35 Ответ
цитата KA2:
8-918-6-202-202 Александр, если не смогу сам, найду машину под Ваши пожелания.

ЗЫ: Если нужны контактные телефоны заповедника, МЧС, проводников, мест отдыха, турбаз, пансионатов и тому подобное. Пишите, буду выкладывать.
спасибо, до мая.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024