XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Паводковые реки Ленобласти.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#41 Дата 19.11.2019 19:52 Ответ
цитата ZindOlog:
Секундочку, там заявлены "осетры" вдвое - по 200 или опять надо урезать?
Просто по 150-200, это САМАЯ вкусная жареха имхо, с хрустящими корочками. Если их тьма и отпускать - бред.

Под запретом у нас ловля форели. А спиннингисты - народ законопослушный и достаточно сытый, поэтому не мешочничают.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21038
#42 Дата 19.11.2019 19:52 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Вот такие, эта граммчиков на 150 будет, как и задекларирована.
Я и говорю - капец такое отпускать. Или зажрались (что прям не похоже) либо иные глубокие причины. И все нездоровые

Глубокие оказывается
цитата Андрей Sonar:
А спиннингисты - народ законопослушный и достаточно сытый, поэтому не мешочничают.
А они добрые, я понял, ловят, чтоб не ловить. Все понятно! А то я опять в плохом подозреваю. А они хорошие. Они законы соблюдают по 20 раз за день. Не люди - иконы, прям пробы некуда ставить. И что я рыбаков недолюбливал!!!??

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 19.11.2019 20:09
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#43 Дата 19.11.2019 20:05 Ответ
У нас мешочничают совсем по другим видам рыбы. Не по пеструшкам этим, у которых мяса-то нет, скелет один, а по судаку. Судака много, судак толстый, судак везде.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#44 Дата 19.11.2019 20:19 Ответ
цитата ZindOlog:
ww-плоскодонки кренятся, форель не нужна... Дикие люди
воу-воу, полегче =)

у нас тут(я думаю как и у вас)люди делятся на несколько категорий. я например знаю семейство, которые перегородили единственный лесной пруд сетью, забрали оттуда всех до последнего малька и всей деревни ещё хвастаются, как много рыбы там БЫЛО.... не все же у нас такие.
форель нужна по 1.5 кг. а эти "кильки" - так, побаловаться.
WW плоскодонки кренятся, другое дело СИЛЬНО ли ???

Fuzzballz - YouTube
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21038
#45 Дата 19.11.2019 20:25 Ответ
цитата Fuzzballz:
а эти "кильки" - так, побаловаться.
вот и я говорю - "пособлюдать закон"... 20 раз, чтоб пару чегонить стоящего поймать
20 раз пособлюдать же ничего не стоит, правильно?

цитата Fuzzballz:
другое дело СИЛЬНО ли ???
другое дело НАДО ли ???
в смысле если авто навыка ни у кого почти нет (это, с виду понтовое, но вполне реальное состояние вещей)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 19.11.2019 20:26
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#46 Дата 19.11.2019 20:45 Ответ
ZindOlog,
цитата ZindOlog:
20 раз пособлюдать
чего то Вы загадками разговариваете =) иль я чего не догоняю...

цитата ZindOlog:
авто навыка
ну вы очень поверхностно судите. объясню.конечно у большинства ВООБЩЕ нет НИ КАКОГО навыка. кое кто даже разворот весла не может поменять=))). это же не говорит о том что ВСЕ плохо пользуются веслом и байдаркой. скажу про себя(чтобы было больше конкретики).крен во время навала на препятствие и при выходе на струю у меня отработан более чем. естественно в рамках БАЙДАРКИ. Более того: важен даже не столько крен(потому что реакция надувной байдарки "замедленная"), сколько перенос центра тяжести гребца. тем не менее ЭТО КРЕН. и он работает. и я об этом знаю.
ПРосто если вы переносите понятия полиэтиленового каякинга на ОБЩЕтуристские рамки использования байдарок - так блин... хромой глухого не поймёт =)

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 19.11.2019 21:07
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21038
#47 Дата 19.11.2019 22:07 Ответ
цитата Fuzzballz:
иль я чего не догоняю...
я все хотел, чтоб догнали, но рыбаки...

20 рыб надо покалечить чтоб закон соблюсти ради того, что между ними может быть ловится

цитата Fuzzballz:
ну вы очень поверхностно судите.
(снова не понты ни божемой, а нудное объяснение)
ДАЖЕ ОЧЕНЬ ГЛУБОКО сужу и не переношу на п/э-вый крен, к тому же я полкаякера - родеист, но не сплавщик совсем и не слаломист нупочти совсем

я много "ТИПАКРЕНИЛ" на совсем плоском Каньоне-Спорт, и на препятствие он кренится без проблем и так кренил, что прям ого-го иногда, но после начала занятия каякингом уразумел - крен в динамике осваивается ТОЛЬКО
- специальными
- методичными
- тренировками
- с тренером
- ДВА-ТРИ РАЗА в неделю
- в бассейне
- попутно с эскимосом и в ходе тренировок, когда неизбежно падаешь на опоры
- а потом на реально бурной воде, когда вода прилетает со всех сторн
Все остальное это не серьезно...
И есть у вашей лодки способность крениться как у Веги или Варвара, или это некренимый Аккорд (я на нем тоже "кренил" на препятствия и на сбойках буть здоров как) или Маэстро, вам от этого ни горячо ни холодно.
Уф...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 19.11.2019 22:08
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#48 Дата 19.11.2019 22:11 Ответ
цитата ZindOlog:
20 рыб надо покалечить чтоб закон соблюсти ради того, что между ними может быть ловится

Что-то совершенно не пойму посыла... С чего бы это калечить? Если что, то рыба не чувствует боль, а при ловле на железо травмирование минимальное. Железо почти не заглатывается глубоко, это не червяки. Если бы рыба фатально травмировалась, то водоёмов с платной ловлей по принципу "поймал-отпустил" не было бы.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#49 Дата 19.11.2019 22:32 Ответ
Андрей Sonar, ZindOlog, коллеги, на этом предлагаю закончить наши рассуждения. Такие вещи нужно обсуждать не в интернете, а в рэсторане, как минимум =)
а насчёт издевательств над рыбой....ну... я почти каждый день режу скотину. всё зависит от ловкости и опыта "забойщика". Поверьте мне - первые два года на душе было очень тяжело из-за моей криворукости...многое изменилось...
короче опыт не купишь.

ЗЫ пожалуйста. давайте оставим эту тему, она про паводковые реки Ленобласти.

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#50 Дата 19.11.2019 22:51 Ответ
река Парица (маршрут в разработке)
Старт в деревне Малые Парицы. Реку в верховьях в большей части питают самоизливающиеся скважины(местная достопримечательность).Река впадает в Ижору - поэтому финиш - где угодно - ниже по течению достаточно мест. Сама Парица течёт и в лесочке, и по луговине. Должно быть очень мелкая и местами переходит в ручей. Наверняка есть завалы. В ближайшее время , если позволит погода - отправлюсь на разведку.
 
Fuzzballz - YouTube
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21038
#51 Дата 19.11.2019 23:02 Ответ
цитата Fuzzballz:
а насчёт издевательств над рыбой....ну... я почти каждый день режу скотину
и потом отпускаешь?

все, я больше не буду (особенно про то, что рыбеничегоотловликрючкомнебывает)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#52 Дата 19.11.2019 23:13 Ответ
Река Назия(не был, но есть некоторое кол-во информации)
вот
но на мой взгляд - река не интересная. Так, чисто "для галочки"... думаю что куда как правильнее начать маршрут от платформы 63км и далее до Приладожского (порядка 20км). Река течёт по границе луговины и леса - глухих завалов быть не должно.

Fuzzballz - YouTube
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#53 Дата 19.11.2019 23:19 Ответ
ZindOlog, если интересно продолжение разговора на тему животных - давайте или в личку или в другую , более подходящую, тему. Но оговорюсь заранее - я не знаю как описать ПОНЯТНЫМ языком в интернете, своё отношение к работе с животными. Через это нужно пройти, что бы понять, либо не пытаться понять. Вы напрасно пытаетесь иронизировать - это вовсе не смешно.

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 19.11.2019 23:21
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21038
#54 Дата 20.11.2019 10:19 Ответ
цитата Fuzzballz:
Вы напрасно пытаетесь иронизировать - это вовсе не смешно.
Это действителгно не смешно, а ирония от глухоты. Несмешно, когда вроде как разумные люди считают нормальным что на крючок ловить рыбу безопасно для нее и чуть ли не благо. Если уж в реке есть массово беруший охраняемый форел, то рыбалка на спининг в ней - это не смешно. Это дико...

Если без иронии и для "прапорщиков", то вот: рыбалка-отпускание это латентный садизм. Какая тут смехота? Одно дело случайно поймалось то, что явно не в размер, другое дело вот если так:
цитата Андрей Sonar:
Ловится на мелкое колебло, вертушечки, воблеры. Ловится хорошо, штук 20-30 за прогулочку дёрнуть можно, а с лодки, думаю, и ещё больше. Понятное дело, не для гастрономических целей, а "поймал-отпустил".

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 20.11.2019 10:19
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#55 Дата 20.11.2019 11:00 Ответ
Очень сдерживаюсь, чтобы в этот дурацкий спор не ввязаться.
А рыбакам из Питера можно только позавидовать.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#56 Дата 20.11.2019 11:53 Ответ
usb-mode, спасибо за сдержанность. Нынче это редкость. Скажите, а что вас всё таки заставило здесь высказаться ??

Fuzzballz - YouTube
Отредактировано: Fuzzballz 20.11.2019 11:56
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#57 Дата 20.11.2019 12:52 Ответ
Fuzzballz, исключительно эмоции. Мне близка тема рыбной ловли и её этических проблем, но дополнительно разжигать совсем не хочется. Тем более в не предназначенной для этого теме. Ну и порадоваться за рыбаков из Лен.области хотел.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#58 Дата 20.11.2019 12:54 Ответ
usb-mode, что мне подсказывает что вы иронизируете? или я ошибаюсь ?

Fuzzballz - YouTube
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#59 Дата 20.11.2019 13:39 Ответ
Я искренне рад за вас, что вы можете вот так легко ловить хариуса и форель. И да, я по образованию рыбовод, мне правда близка эта тема. Никакой иронии.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#60 Дата 20.11.2019 13:42 Ответ
usb-mode, ОК. А вы у нас на реках были когда нибудь ? можете чем то тему дополнить ?(тему паводковых рек)

Fuzzballz - YouTube
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024