XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Нияю соло
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4660
#61 Дата 30.08.2019 14:00 Ответ
цитата Эмма:
Как мне показалось, Хибины слишком изуродованы деятельностью человека

У нас такого впечатления не было. Собрались туда как раз после посещения краешка Ловозер - радиалки от Пунчи на гору Манненпахк. Хибины, имхо, суровее и сложнее, виды разнообразные и красивые. Ехать удобно, в Нефелиновых песках вышел, 4 км и горы. Но в Ловозерах меньше людей.
Майский Кавказ - ходили на Тхач, снега не было, виды очень живописные.
Много красивых и технически простых маршрутов в Европе и, конечно, Исландия.

Отредактировано: Linden 30.08.2019 14:58
 dpr
Москва
сообщений: 583
#62 Дата 30.08.2019 14:01 Ответ
цитата Эмма:
Может, майский Кавказ сделать пешеходным
Можно Адыгею рассмотреть. Например район Мезмая-Гуамки и южнее. Бюджетная заброска - поездом до Апшеронска и дальше местный автобус или такси. Сравнительно невысокие старые горы, преимущественно известняк. В мае водопады должны быть во всей красе. По маршрутам наверняка могут что-то порекомендовать Linden, ДмитрийС и не только они.

Но в плане тех видов, о которых идет речь - разнообразный сглаженный рельеф и простор - для меня по-прежнему вне конкуренции плато Устюрт. Бывал на Урале, в Хибинах, в Грузии, в Норвегии...

Отредактировано: dpr 30.08.2019 14:08
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4660
#63 Дата 30.08.2019 15:32 Ответ
цитата dpr:
что-то порекомендовать Linden

Я за Тхач Из нашей поездки он был самый красивый. Осмотр Гуамки занял всего несколько часов, Мезмай после Тхача не впечатлил. Мы еще вначале сунулись в Лагонаки, но все плато было под снегом. Походили, рыхлый, слишком медленно получается, Фишт и Оштен были еще закрыты. В Мезмае в эти дни стояло настоящее лето, прогулялись на Орлиную полку и в самшитовый лес к какому-то водопаду. В принципе, можно было приехать на Тхач на все дни. Только надо уточнить, вроде теперь там плату берут.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7563
#64 Дата 24.01.2020 12:45 Ответ
Чтобы не мусорить в чужой теме.

Подскажите, пожалуйста, вот эти коричневые холмы к северу от реки - это что за штуки? Что-то, связанное с вечной мерзлотой? Это Полярный Урал, верховья Большой Усы.

Умопомрачительное качество спутниковых снимков, кстати. В САС.планете они называются ESRI > ArcGIS.Imagery. Я раньше не знала про них, но на днях подсмотрела на новом Скитальце.
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#65 Дата 25.01.2020 15:09 Ответ
Похоже на бугры пучения Если учесть, что это ПУ и расположены они в пойме реки, то можно говорить, что это они, с большой долей вероятности
 
"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 25.01.2020 16:25
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#66 Дата 25.01.2020 15:27 Ответ
Картинка на комоснимке, прям хоть в википедию.
   
"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 25.01.2020 15:28
 TAXIST
Челябинск
сообщений: 440
#67 Дата 25.01.2020 17:55 Ответ
цитата IgorK:
прям хоть в википедию.
   
 Эмма
Иваново
сообщений: 7563
#68 Дата 27.03.2020 17:18 Ответ
Выложила ролик про Нияю. Как и все мои ролики, он без особых стараний что-то красивое создать - просто компот из фото и видео, снятых на смартфон и ГоПро.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#69 Дата 27.03.2020 17:52 Ответ
цитата Эмма:
ыложила ролик про Нияю. Как и все мои ролики, он без особых стараний что-то красивое создать - просто компот из фото и видео, снятых на смартфон и ГоПро.

Эмма, а рыба?! Где рыба?

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7563
#70 Дата 27.03.2020 19:48 Ответ
цитата nkv:
Эмма, а рыба?! Где рыба?

Полярный Урал без рыбы - деньги на ветер. А найденная каска "Бампер" не сойдет за рыбу? Или она - гриб?

Отредактировано: Эмма 27.03.2020 20:20
 nkv
ФРГ
сообщений: 3352
#71 Дата 28.03.2020 00:25 Ответ
цитата Эмма:
А найденная каска "Бампер" не сойдет за рыбу? Или она - гриб?
Зависит от того как сготовишь.
Кстати, каска не в рабочем состоянии. У меня есть такая. У нее внутри есть подгоночный механизм из пластмассовых деталей. В найдено тобой каске его нет, возможно потому и бросили. Нехорошо

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3946
#72 Дата 29.03.2020 08:37 Ответ
И рыбы нет, и справочная не работает
Но ролик посмотреть приятно

Отредактировано: usb-mode 29.03.2020 08:37
 Vadiko
Ххх
сообщений: 334
#73 Дата 29.03.2020 22:27 Ответ
Интересное путешествие получилось, но возможно: Воркуту сделают полностью закрытым городом — в связи с тем, что в городе будет дислоцирована Арктическая военная группировка Минобороны России. Ссылка. Вот блин, а хотелось побывать в тех краях, а потом ведь не пустят.
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#74 Дата 29.03.2020 22:48 Ответ
цитата Vadiko:
Воркуту сделают полностью закрытым городом
Не сделают. Абсолютно бессмысленное действо. Военные объекты, как и в прочих местах, строятся вокруг, а не в самом городе.
 Fuzzballz
Inkeri
сообщений: 2009
#75 Дата 30.03.2020 00:29 Ответ
не знаю, как я эту тему сразу пропустил...

Эмма, большое спасибо за наводку! красота!!!

Fuzzballz - YouTube
 Эмма
Иваново
сообщений: 7563
#76 Дата 30.03.2020 14:59 Ответ
цитата nkv:
Кстати, каска не в рабочем состоянии. У меня есть такая. У нее внутри есть подгоночный механизм из пластмассовых деталей. В найдено тобой каске его нет, возможно потому и бросили.

А я и не знала, что она сломанная. Если бы знала, сочла бы за мусор и увезла - мне ведь оставалось только плыть. А чужую исправную вещь постеснялась с собой брать.

цитата Vadiko:
Вот блин, а хотелось побывать в тех краях, а потом ведь не пустят.

Воркута ведь на отдельной ж/д ветке, так что можно спланировать маршрут и без её посещения, от железной дороги на Лабытнанги и с выходом на неё же. Люди, чьим отчётом я пользовалась, так и ходили.

цитата Fuzzballz:
большое спасибо за наводку!

Так это уже популярный здесь маршрут.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#77 Дата 30.03.2020 20:10 Ответ
цитата nkv:
Кстати, каска не в рабочем состоянии. У меня есть такая. У нее внутри есть подгоночный механизм из пластмассовых деталей. В найдено тобой каске его нет, возможно потому и бросили. Нехорошо
Это не Бампер, а Хико лайф(первый раз вижу ее в желтом цвете), пенки внутри не штатные, а регулировок там не предусмотрено. Так что это потеряшка.
 brds
Москва
сообщений: 3946
#78 Дата 30.03.2020 20:44 Ответ
цитата Vadiko:
Вот блин, а хотелось побывать в тех краях, а потом ведь не пустят.

10 раз был на ПУ, 9 раз в лыжных походах, 1 раз в пешеводке. Ни в Воркуте, ни в Салехарде-Лабытках ни разу не был. И не особо жалею.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 Эмма
Иваново
сообщений: 7563
#79 Дата 13.04.2020 20:55 Ответ
Отчёт (ну или рассказ).


Кстати. Там у Воркуты есть газпромовская дорога вдоль газопровода, на Бованенково. Она довольно хорошая, появилась в таком виде несколько лет назад (раньше была куда хуже). Никто не знает, как там с проездом по ней? Можно будет взять в Воркуте такси (а не дорогущий вездеход) и проехать по ней километров сорок?
 a1ex
Северное Замкадье
сообщений: 1558
#80 Дата 13.04.2020 21:15 Ответ
цитата Эмма:
газпромовская дорога вдоль газопровода
Ведомственная с КПП. Местные говорили, что их на трассу ни под каким соусом не пускают. А забросчики и турфирмы как-то договариваются. Наверное стоит звякнуть по нескольким телефонам местных такси и выяснить - какие у них отношения с Газпромом.

Отредактировано: a1ex 13.04.2020 21:17
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024