Экстремальный портал VVV.RU

Конкурс туристской фотографии "ФотоТур-2018" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
На главную страницуМастерская ФМК
предоставила призы
для победителей соревнования
«Осенняя Протва - 2018»
Ловать - маршрут конец мая 2019?
Форум > Вода > Ловать - маршрут конец мая 2019?
Страницы:
Автор Сообщение
 ValeryLK
Люберцы
посмотреть личный профиль
#21 Дата 07.03.19 15:31 Ответ
посмотрите на мой сплав

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
#22 Дата 07.03.19 15:34 Ответ
а это ещё один альбом

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
#23 Дата 07.03.19 16:17 Ответ
цитата Антон55:
Мы пойдем на 9-ое мая

Вспомнил!!!
Когда 9-го стартовал от Великих Лук, запах цветущей черёмухи стоял над рекой первые три дня просто "убийственный". От той концентрации могла даже голова разболеться, но природный дезодорант настраивал очень, очень по весеннему.

И кукушки... Нигде не видел такого количества кукушек. Можно было не только слышать, а именно видеть как перелетают с дерева на дерево (если взять с собой бинокль, то возможно в деталях их разглядеть).

Раньше 9-го такого там наверно бы не увидел. Люблю весной сплавляться, когда всё вокруг пробуждается...
 xenolog13
Moscow
#24 Дата 07.03.19 17:13 Ответ
цитата ValeryLK:
а это ещё один альбом

От Лук до Парфино речка ощутимо течет?
или в расчет только греблю принимать?
 ValeryLK
Люберцы
#25 Дата 07.03.19 17:31 Ответ
xenolog13,
сами посчитайте: мы стартовали в районе обеда 29 апреля и 6 мая завершили в 20 км от Парфино. Жуткий ветер, плюс уныло-широкая река. Вызвали тачку и уехали в Старую Руссу.
Мы шли двумя экипажами: наш - я, жена и дочь 5 лет; друзья - он, она и двое детей 5 и 10 лет. Все на Викингах 4.7.
Максимально в день было 57 км (просто не было места где встать, сплошная стена из ивы). Меньше прошли только в первый день и встали около ур. Фирсанов Бор (три раза уже стоял там ) 26 км.

Антон55
Москва
#26 Дата 07.03.19 23:33 Ответ
цитата ValeryLK:
Жуткий ветер, плюс уныло-широкая река.
Скажите, это внизу так уныло или вся река от ВЛ такая? И успеем мы от Черпессы до Холма за три дня?
 ValeryLK
Люберцы
#27 Дата 08.03.19 07:46 Ответ
Успеете.
У меня было, что я от Подберезья до Холма за день прошёл, несло весьма хорошо.
Эта река, как и многие другие, разная бывает.

Если бы не ветер, и не прогноз погоды на ближайшие пару дней, мы бы пошли до Парфино, а может и дальше. Но ветер просто останавливал лодку, и на завтра выпал снег.

Что интересно.
У нас были билеты на поезд, купе, от Старой Руссы до Москвы. Но на 8 мая и в Старой Руссе нужно было поселиться. Мы не смогли найти мест в гостиницах (только от 8000 были) и у частников. Поехали на вокзал сдавать и покупать билеты на сегодняшний рейс. Мы сдали билеты по инету, и если бы ехать на единственном почти ночном поезде , то ждать нам в СР полсуток. Так вот, к чему я это вспоминаю, мы взяли такси и уехали в Москву, приехали домой раньше чем вообще ушёл поезд из СР, мало того - такси стоило нам меньше чем места в купе на этот поезд (нам надо было покупать три билета).

Страницы:
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:

«Ветер Перемен» © 2005-2019   Спонсорам   Контакты
Сайт управляется SiNG cms © 2010-2015