XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Крымская кругосветка - 2015
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#21 Дата 30.01.2015 10:16 Ответ
цитата Zindolog:
Это не ответ :)

я про такое
и типа такое
Ну может товарищ напряжётся и покажет, что-то подобное? Наверно народ за. Да и вообще ......
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#22 Дата 30.01.2015 10:40 Ответ
Расписание приливов и отливов по всему миру.
По нему график течений прикидывается. Скорость где- то еще ...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#23 Дата 30.01.2015 10:43 Ответ
Про течения пишут в лоциях.
8. Условия плавания в морском порту характеризуются сгонно-нагонными колебаниями при
сильных ветрах южных направлений. При ветре скоростью 15 метров в секунду и более (далее -
штормовое предупреждение) скорость течения в Керченском проливе увеличивается до 2,8 узлов,
волны достигают от трех до пяти метров.
9. Северный район морского порта не является местом убежища для судов в штормовую
погоду.
Наберите в интере лоция Азовского моря или Керченский пролив если Вам это интересно.
 
Отредактировано: vsem privet 30.01.2015 10:46
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#24 Дата 30.01.2015 10:51 Ответ
Миша, в Чёрном море прилив 4 см , на скорость течения он не влияет, влияют и очень сильно ( особенно в проливе) ветер , ну и в некотором роде реки впадающие в Азов, а пролив бутылочное горлышко - лейка по нашему, поэтому график не подходит, только прогноз.

Отредактировано: vsem privet 30.01.2015 10:52
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#25 Дата 30.01.2015 11:40 Ответ
цитата vsem privet:
Миша, в Чёрном море прилив 4 см ...., поэтому график не подходит, только прогноз.

Да. Наверное. Но я про другое. Опять про другое. Как всегда - ПРО ДРУГОЕ
цитата Vorchun:
вопросы:
1) Причины течений? (ветровые сгонно нагонные или какие другие)
2) ...где можно подчерпнуть эту информацию. В свое время читал лоцию белого моря, онежского залива, но там тоже не было указаний про течения...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 30.01.2015 11:42
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#26 Дата 30.01.2015 11:52 Ответ
Ну вот есть всё, так же должно быть и по Белому морю.
Вот
 НикШестерин
Тольятти
сообщений: 262
#27 Дата 30.01.2015 12:09 Ответ
цитата Zindolog:
И еще - не нашел ни одного альбома с маршрутными фото. Подскажите плз (ссылка).
Типа я про вот так и так

Чтобы посмотреть почти все фото наших предыдущих 16-то походов, зайдите ко мне в Одноклассники (Шестерин Николай Тольятти) - там даже видео фильмы есть о Северной Байкальской кругосветке, Большой Байкальской кругосветке, походе по реке Шуя в Карелии и т.д... Монтируется фильм об Онего-Беломорском походе 2014 года - выложу со временем...
На этом сайте я тоже предполагаю выложить тексты дневников и фотоальбомы, но пока нет времени - осматриваюсь...

Отредактировано: НикШестерин 30.01.2015 12:10
 НикШестерин
Тольятти
сообщений: 262
#28 Дата 30.01.2015 12:13 Ответ
цитата vsem privet:
Почитал Обязательные постановления по порту Кавказ. нечего ужасного для Вас там не написано, так что вопрос решать только с пограничниками.

Благодарю Вас, "всем привет", за информацию - распечатал и вклеил в бортовой журнал. Судоходству не помешаем!
А как называется Ваше судно? - можно в личку мне написать.

Отредактировано: НикШестерин 30.01.2015 12:15
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#29 Дата 30.01.2015 12:21 Ответ
Онежский залив, я там не был, но общие представления вот
хоть и не по теме, но народ же там хажевал, можно отдельной темой добавить чего не хватает, лоция пишется в основном для водного транспорта, но и любителям таким как мы, стоит почитать, а на сайте добавить то, что конкретно касается туризма.
 vsem privet
Сочи
сообщений: 1349
#30 Дата 30.01.2015 12:22 Ответ
Ну пиши.
 НикШестерин
Тольятти
сообщений: 262
#31 Дата 30.01.2015 12:39 Ответ
В Онежском заливе были дважды на байдарках: в 2012 - шли от Северодвинска до С.-Петербурга и пересекали залив через Соловки, в 2014 - прошли от Онеги до Беломорска. Могу ответить на все вопросы и показать множество фото Белого моря...
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#32 Дата 30.01.2015 16:00 Ответ
цитата НикШестерин:
Чтобы посмотреть почти все фото наших предыдущих 16-то походов, зайдите ко мне в Одноклассники (Шестерин Николай Тольятти)
А от других людей фото-альбомов нет?


Кстати (и глубоко ИМХО. ХО!):

Правило открытого ресурса

Ресурс, на который выкладываются фотографии, приготовленные для широкого доступа, должен быть открытым. Особенно, если Ваш ресурс "местечковый". Мелкий. Типа фотки-маил.ру. Маил.ру как почтарь - это норма. А вот фото-сервис там каменновековой и закрытый.
Фотографии из Контака, Одноклассников или из Fb (больше не знаю, но их есть) недоступны тем, кто там не состоит. А там многие не состоят.
ВКонтакте многими атеистами просто религиозно избегается.
А многие ВКонтактеры чураются Fbука.
А некоторые Fbучане смотрят свысока на ВК.
А Одноклассники- игрушка для школьников
Открытые нормальные ресурсы: Яндекс-фотки, Фотки. Ютуб. Есть еще много, но я не изучал.

Общаетесь? Общайтесь открыто :)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 30.01.2015 16:02
 НикШестерин
Тольятти
сообщений: 262
#33 Дата 30.01.2015 17:21 Ответ
цитата Zindolog:
Ресурс, на который выкладываются фотографии, приготовленные для широкого доступа, должен быть открытым. Особенно, если Ваш ресурс "местечковый". Мелкий. Типа фотки-маил.ру. Маил.ру как почтарь - это норма. А вот фото-сервис там каменновековой и закрытый.
Фотографии из Контака, Одноклассников или из Fb (больше не знаю, но их есть) недоступны тем, кто там не состоит. А там многие не состоят.

Извините, уважаемый, но я слишком дорожу своим временем, чтобы обязательно делать то, что меня просят совершенно незнакомые мне люди.
Если, к примеру, меня очень что-то интересует, я и зарегистрироваться могу, чтобы узнать то, что интересно...
Полоскать свои фото на ветру не вижу особой необходимости.
 Vorchun
#34 Дата 30.01.2015 17:23 Ответ
Уважаемый НикШестерин - вы писали:
В Онежском заливе были дважды на байдарках: в 2012 - шли от Северодвинска до С.-Петербурга и пересекали залив через Соловки, в 2014 - прошли от Онеги до Беломорска. Могу ответить на все вопросы и показать множество фото Белого моря...
Меня интересует направление и скорость течений, в период максимальной скорости прилива и отлива (соответственно +III и -III водяных часа ) в районе шхер от Кондострова до Мягкострова. Есть подозрение, что там может быть сулой.
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#35 Дата 31.01.2015 21:21 Ответ
А как в Крыму решается вопрос с водой, всегда было интересно. Или no problem?

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
 НикШестерин
Тольятти
сообщений: 262
#36 Дата 01.02.2015 14:58 Ответ
цитата IgorK:
А как в Крыму решается вопрос с водой, всегда было интересно. Или no problem?

Ни кто не будет жить в поселении, где нет колодца или водопровода - будем набирать в деревнях и возить в пятилитровых ваучерах воду. Это мы уже проходили в Белом море...
("ваучером" в Тольятти называют пластиковую бутыль)

Отредактировано: НикШестерин 01.02.2015 15:20
 НикШестерин
Тольятти
сообщений: 262
#37 Дата 01.02.2015 15:18 Ответ
цитата Vorchun:
Меня интересует направление и скорость течений, в период максимальной скорости прилива и отлива (соответственно +III и -III водяных часа ) в районе шхер от Кондострова до Мягкострова. Есть подозрение, что там может быть сулой.

Сулой может возникнуть везде, где совпадёт несколько природных факторов. На моей памяти мы лишь однажды на байдарке его "попробовали" - шли с другом Жигулёвской кругосветкой и попали в "кипящую воду" у горы Лепёшка. Пришлось поработать вёслами!...
В районе Мягострова в 2014-м мы прошли протокой между материком и островами Берёзовец и Манийостров и ни какого течения не заметили - было как раз время "затишья" между приливом и отливом. Я много перечитал дневников о плаваниях по Белому морю - значение приливов-отливов и течений, образующихся при этом в них, на мой взгляд, сильно преувеличено...
 Zindolog
Москва
сообщений: 21060
#38 Дата 02.02.2015 14:41 Ответ
цитата НикШестерин:
Извините, уважаемый (АДМИН!), но я слишком дорожу своим временем, чтобы
... лишний раз с Вами спорить в личке.

Но чел прилюдно всех неодноклассников назвал казлами и бездельниками не стоящими его величества внимания, на которых у него нет времени. А он желтый и пушистый.

И блин ни разу правил не нарушает, с...!

Как омерика

З А М Е Ч А Т Е Л Ь Н О...

Продолжайте!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#39 Дата 02.02.2015 15:16 Ответ
Михаил, мне кажется, ты, мягко говоря, горячишься и обобщаешь на всех свои пожелания... Кому тема интересна на это лето - он "пропедалил" все интересующие моменты, не для того чтобы поболтать, а для своей возможности поучаствовать.

Отредактировано: ЮрийГагарин 02.02.2015 15:16
 vuk
Пушкино
сообщений: 5309
#40 Дата 02.02.2015 16:27 Ответ
цитата НикШестерин:
Я много перечитал дневников о плаваниях по Белому морю - значение приливов-отливов и течений, образующихся при этом в них, на мой взгляд, сильно преувеличено...
Угу. Вон, в горле БМ приливно-отливное течение в районе пяти километров в час. Это не по дневникам если.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024