XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Аксаут и Маруха, Кино
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21085
#21 Дата 13.05.2019 22:31 Ответ
цитата ASDF:
Была выведена статистика сплава: "две "пробоины" на км. сплава".
Любовь зла...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#22 Дата 13.05.2019 22:33 Ответ
цитата:
Твёрдый пластик-колется

Валера, пластик, он разный, тот из которого сделаны каяки не колется! Я имел ввиду именно его ... Понимаю, что пока что это из разряда невозможного, поэтому и вставил прилагательное "иновационная"

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#23 Дата 13.05.2019 22:34 Ответ
цитата:
Любовь зла...

зато как "вставляет" и мотивирует !

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
Отредактировано: nkv 13.05.2019 22:35
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21085
#24 Дата 13.05.2019 22:42 Ответ
Как-то это между форматами, имхо. Или каркас заворачивать в пену надо, как Снаряжение делает, или уже гибрид Вигингоподобный брать, как Валера. А тут ни то ни сё. Упрямство. Я не вижу удовольствия в клейке лодки в таких количествах. Кто нить видит?

Ну Е78/85 хоть тогда бы - и каяк прям каяк, и не ломается.
От САМОГО...!
Для ТАКИХХХ...!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.05.2019 22:43
 Валерий В
Москва
сообщений: 3175
#25 Дата 13.05.2019 23:37 Ответ
Николай, ты не видел треснутых или убитых полиэтиленовых каяков?
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 430
#26 Дата 14.05.2019 00:05 Ответ
Спасибо за видео. Очень интересно посмотреть на то как "год на год не приходится".
Что было бы интереснее много воды или мало - вопрос.
Надо все попробовать - это интересно.
Мне долины Аксаута и Марухи очень нравятся :)
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#27 Дата 14.05.2019 00:20 Ответ
цитата Валерий В:
Николай, ты не видел треснутых или убитых полиэтиленовых каяков?

Ну-у сам пока такого не сотворил, но видел. Но это все же совсем другое, там и прочностъ корпуса в целом не идет ни в какое сравнение с каркасом, Валера. Я же веду речь о локальной защите определенных мест. Подвергать каркасную лодку на такие серьезные нагрузки как полиэтилен я бы не рискнул. Я думал ты намекаешь на проблемы с ё-шкой.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3360
#28 Дата 14.05.2019 00:27 Ответ
цитата ZindOlog:
А тут ни то ни сё. Упрямство. Я не вижу удовольствия в клейке лодки в таких количествах. Кто нить видит?

В конечном итоге, ИМХО, это личный выбор и каждый делает его сам. Вы на такое категорически не согласны, а Андрей, от драйва и удовольствия от слалома на такой лодке получает достаточно кайфа, чтобы компенсировать данные неудобства. Во всяком случае пока. Как я понял, гибриды ему не нравятся из-за плоский формы корпуса. В этом есть свой резон, как владелец В3.6 я его понимаю.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19923
#29 Дата 14.05.2019 09:04 Ответ
цитата Эмма:
У лодок Снаряжения очень забавные кницы - как номерки в гардеробе.

Дело тут не в точной форме книц. Кница, как я понимаю, это штука для соединения двух скрещенных трубок. Шпангоут - поперечная трубка, стрингер - продольная. Но продольную трубку невозможно продольно же ударить. А сильные удары по дну лодки могут быть только продольные. Значит, удары, срубившие болт, были - не по стрингеру. А по шпангоуту. В этой логике есть ошибка?

Это моё частное мнение.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3175
#30 Дата 14.05.2019 09:33 Ответ
Коля, намекаю на общие проблемы жёсткого пластика.
В моей Ё-ке теперь дно из ПВХ.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5678
#31 Дата 14.05.2019 09:49 Ответ
Саш, дело было так:
 
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19923
#32 Дата 14.05.2019 09:56 Ответ
Теперь понятно.

Это моё частное мнение.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5678
#33 Дата 14.05.2019 10:01 Ответ
цитата ZindOlog:
Или каркас заворачивать в пену надо, как Снаряжение делает
Так Ерш он и есть от Снаряжения. Только пена с определенного момента уже не спасает. И разная она бывает(ты ведь знаешь).
цитата ZindOlog:
Упрямство. Я не вижу удовольствия в клейке лодки в таких количествах. Кто нить видит?
А я не вижу удовольствия в сплаве на надувасе, который превращается в ванну хотя бы на пару, но драгоценных секунд, не "карвит"(на Аксауте с парой каякеров общался - очень точный термин предложили) и мотыляется валами как мячик. Но со своим имхо в надувные темы не лезу. Потому, что хоть не вижу, но понимаю, почему другие видят. И мир-дружба.
Кстати, все мои заклеенные дыры отняли времени меньше, чем если бы пришлось ремонтировать дыру в Каньоне. Причем, я это делал уже на стоянке вечерком.
цитата ZindOlog:
Ну Е78/85 хоть тогда бы - и каяк прям каяк, и не ломается.
Он мне мал по грузоподъемности. У хохлов был, кажется, rs340 - почти копия Ёшки, но побольше. В свое время не успел его у Ериваныча купить, когда он свой продавал. Вот он возможно подошел бы.

Отредактировано: Wayfarer 14.05.2019 10:05
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21085
#34 Дата 14.05.2019 10:05 Ответ
цитата nkv:
Как я понял, гибриды ему не нравятся из-за плоский формы корпуса.
Допускаю, но...
Шуя-1 совсем не плоская и ооооочень кренючая. Кто мешает так же в В3.4 выжать кильсон? Или в В3.6. Руки-то есть...

Платить за кайф (реальный кайф, понимаю и люблю такие речки) 2-мя дырками на километре, это мне напоминает глухие 80-е, когда кроме Салютов, Лучей и первых Тайменей, ничего не было и "ёжики лезли на какутус"...
И только самые смелые (одиночки, не зашоренные клубной глупостью "правильной лодки"), покупали Ласточки и кайфовали "в другом измерении", презираемые псевдо-крутой общественностью. Жалею, что не было у меня близкого друга на Ласточке, поскольку сначала на Урале, а потом и в Карелии это "каркасное щастье" надолго отбило всяческую охоту до воды и "вторая жизнь" началась только осенью 2007

цитата Wayfarer:
У хохлов был, кажется, rs340 - почти копия Ёшки
Есть, обращайся, дам "канал"

цитата Wayfarer:
Он мне мал по грузоподъемности.
Это странно, в него влезал Витя Пашин, а он под 190 роста, но тебя шире в полтора раза, значит ты плюс шмот, это меньше, чем Паша в плавках

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 14.05.2019 10:11
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5678
#35 Дата 14.05.2019 10:10 Ответ
цитата ZindOlog:
Кто мешает так же в В3.4 выжать кильсон?
Он там выжат. Но ременные упоры мне не нравятся в принципе. Эскимос в реальной жизни маловероятен. Штевни надо урезать.
Все это почти реализовано в Г-3,6, но в штатном исполнении(с кильсоном и упорами) мне пока попробовать не довелось. Но и без упоров с распиранием в деку он эскимосится, так что шанс есть.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5678
#36 Дата 14.05.2019 10:13 Ответ
цитата ZindOlog:
Это странно, в него влезал Витя Пашин, а он под 190 роста, но тебя шире в полтора раза, значит ты плюс шмот, это меньше, чем Паша в плавках
Влезть-то не вопрос. Но корма при этом почти утопла. А если еще и шмот... Кусать за корму будет нещадно. Я это на Тверце прочувствовал.(катались на шиверке)
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21085
#37 Дата 14.05.2019 10:14 Ответ
цитата Wayfarer:
так что шанс есть.
Я не злорадствую, но за это выпью даже, когда увижу тебя в походе с одной железкой ниже ватерлинии...
А эскимос, это только практика и покатая форма деки, что у Гарпуно-Каяка реализовано, а упоры ты сделаешь, я в тебя верю.

цитата Wayfarer:
Но корма при этом почти утопла.
У Каяка и Г36 (старого ) корма шибко "богатая", не утопнет

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 14.05.2019 10:17
 Эмма
Иваново
сообщений: 7600
#38 Дата 14.05.2019 11:23 Ответ
цитата Wayfarer:
Он мне мал по грузоподъемности.

А новый каяк Акваграфики тоже мал? Взять его с мягким дном и пенкой, а потом забить вещами до получения округлости дна. Правда, за хвост кусаться тоже будет, судя по виду.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5678
#39 Дата 14.05.2019 13:00 Ответ
Где ж его взять на попробовать? Вещами создать килеватость идея правильная. Пробовал таким образом сделанного Бродягу у Дона(круглая герма под сидушкой) - понравилось.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21085
#40 Дата 14.05.2019 13:39 Ответ
цитата Wayfarer:
Вещами создать килеватость идея правильная.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024