XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Универсальная "однушка" - есть ли такая?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#581 Дата 07.02.2024 14:27 Ответ
# цитата iKinsky:
И именно там билюта стала именем нарицательным благодаря РомануС.
Рассказать как было ? Пришел я значит в чат пакрафтерс в 2020 году. Даже слова сказать не успел, а там сразу накинулись : зачем ты билюту купил, вот же куча других пакрафтов, и такой и эдакий, да билюта же это байдарка такая, по болоту плавать в сапогах с удочкой. Вот ее удел. А я уже поплавать на ней успел немного, ну и начал что-то рассказывать : "ну как же, вот же и вот так можно, и эдак, и с велосипедом можно, и даже вон смотрите по бурным речкам изготовитель ходил на ней, и безопасная она и дешевая". Ну нормальный вроде пакрафт. И понеслось тут говно по трубам - да зачем несколько секций в лодке, да она же килючая, да она же тяжелая, да она же вообще не пакрафт ну и т.д. и т.п. С матами, с угрозами от бородатых типа матерых пакрафтеров. Ну я товарищам сказал пару ласковых напоследок, и возьми и удались из этого чата САМОСТОЯТЕЛЬНО. Обиделись, стали мемы придумывать, картинки рисовать )))

Ну спустя какое-то небольшое время после меня из этого чата и бородачей этих выпилили ))) Вот они с тех пор по отдельным чатам и обитают. Разбежались пакрафтеры и сдохло всероссийское движение, так теперь кто где и ныкаются по своим отдельным чатам, в которых общаются активно человек 10 в каждом максимум.

А бородачи те теперь про билюту пишут, так скрипя зубами, - "ну вообще так то да, норм. лодка. И для бурной воды, и для байкрафтинга, и так вообще". Особенно на фоне сдувшегося в прошлом году пузыря, по швам и по ткани, под названием блэкпайк, который они так активно пиарили. Я думаю в Улан - Удэ сейчас горячая пора. И про мемы идиотские про билюту уже все и забыли и не вспоминают.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 14:40
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3498
#582 Дата 07.02.2024 14:33 Ответ
# цитата Linden:
Согласен, для пары некрупных легкоходов, до 80+50 кг. Каржаевские полуторки наверное на таких же рассчитаны
Всё как обычно в применяемом снаряжении. У меня в В34 всё запихивалось под деку с расчётом на полтора месяца автономки. Сверху только герма с перекусом и зеркальный фотик.
В экспедишн места не меньше.
А Каржаевские полуторки стоят как космические корабли и по весу со всем обвесом и юбкой будут в той же весовой категории.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#583 Дата 07.02.2024 14:35 Ответ
# цитата Wayfarer:
Такое, да, конечно, вывесившись за борт. Но лучше чем на некоторых самоотливных надувасах.
Только вот это далеко от вашего утверждения:
Это просто разминка перед выходом в море. Вевесившись за борт - это вполне допустимо и нормально для пакрафта.

# цитата Wayfarer:
с груженой лодкой все совсем непросто станет. Тут-то пол-лодки в воздухе висит.
С груженой очевидно что даже и легче может выйти, так как борт будет больше притоплен.

https://t.me/RAStep62
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#584 Дата 07.02.2024 14:44 Ответ
# цитата ValeryLK:
А Каржаевские полуторки стоят как космические корабли и по весу со всем обвесом и юбкой будут в той же весовой категории.
не, по весу и объему они таки выигрывают и существенно. А вот что касается цены - печаль, да. Надеюсь, ТПУ в обозримом будущем перестанет быть штучной дорогой экзотикой и станет технологичным и гораздо более дешевым материалом.
 iKinsky
СПб
сообщений: 124
#585 Дата 07.02.2024 14:45 Ответ
RomanS, они просто троллили.
Сейчас это всё уже давно ушло в никуда и никому из участников не интересно.

На развал пакрафтерс повлияла СВО. Кто-то уехал, кто-то рассорился. Углубляться в эту тему не будем.

Ну и интересы сменились. Для опытных вопрос выбора пакрафта и весла уже не стоит. О покатушках проще договориться в локальных чатах.

Кто-то и вовсе в каякинг ушел. Тот же Fuzzballz относительно успешно пилит контент в новой группе и на новом канале, посвященном каякингу.
Можно относиться к нему по-разному, но роль в популяризации пакрафтинга у него была.

В любом случае, большая часть из старого пакрафтерс есть в двух питерских группах. В Инкери новый админ, в пакрафт бомжах Роман. Он же админит и пакрафтинг форум.

общаются активно человек 10 в каждом максимум.

Это не совсем так. В том же форуме активность куда выше.

Особенно на фоне сдувшегося в прошлом году пузыря, по швам и по ткани, под названием блэкпайк, который они так активно пиарили.
До начала всем известных событий - нормальная была контора. На хайпе, но нормальная. Не говорю, что лучшая и т.п., т.к. проблемы с качеством были.

Сейчас: LL Braap 69, Jackson Allstar, Волхов-360, Марафонец, Печенег
Были: Dagger Nomad 8.5, Варвар-380
Отредактировано: iKinsky 07.02.2024 14:49
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#586 Дата 07.02.2024 14:49 Ответ
# цитата ValeryLK:
В экспедишн места не меньше.

Мне кажется, в ней меньше места, чем в Е-300. В Экспедишн второй "легкоход" возможен как пассажир спиною вперед, а в Ермаке оба смогут грести (это я проверил тогда в Дзержинском). Если же ходить одному, у Экспедишена всё Оk, и вес меньше, и перегородки где надо.

Отредактировано: Linden 07.02.2024 15:02
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3498
#587 Дата 07.02.2024 14:52 Ответ
# цитата Linden:
Мне кажется, в ней меньше места, чем в Е-300. В Экспедишн второй "легкоход" возможен только как пассажир, а в Ермаке оба смогут грести (это я проверил тогда в Дзержинском).
Мы с тобой о разном. Каждый меряет в своих попугаях. Я о шмотках, ты о людях.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#588 Дата 07.02.2024 14:53 Ответ
# цитата iKinsky:
они просто троллили.
Как будто что-то хорошее. Нет это был не просто троллинг, это был буллинг, травля и активное навязыывание людям конкретной продукции. И не только кого-то одного. Это было поставлено на широкую ногу - знай кто тут хозяин! За что и поплатились в итоге. А сообщество поплатилось за свою мягкотелость. Начало СВО - это финальный аккорд. Когда дуэт бородатых распался. И пропал с радаров их общий гнилой чат, и общий гниловатый контент с каналов.

# цитата iKinsky:
Для опытных вопрос выбора пакрафта и весла уже не стоит.
Пакрафтинг - это не только опытные, у которых уже ничего не стоит )) Это новички, которые приходят и видят, что ничего ни у кого не стоит - разворачиваются и уходят.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 14:58
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#589 Дата 07.02.2024 14:59 Ответ
# цитата ValeryLK:
Каждый меряет в своих попугаях. Я о шмотках, ты о людях.

Так попугаи связаны - от нескольких дней один, на 1-2 летних дня вдвоем, если не хочется заводить для этих целей отдельные лодки.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3498
#590 Дата 07.02.2024 14:59 Ответ
# цитата RomanS:
Пакрафтинг - это не только опытные, у которых уже ничего не стоит )) Это новички, которые приходят и видят, что ничего ни у кого не стоит - разворачиваются и уходят.
У кого что стоит или нет - это к андрологу.

Вновь прибывающий в тур среду выбирает пакрафт по массе, а не по его функционалу. И это связано в основном из-за "экспертов" которые на форумах сабачатся между собой и тем самым вносят смуту в ряды вновь прибывающих.
(вчера видел как выбирают лодки для сплава, было прикольно смотреть со стороны)

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3498
#591 Дата 07.02.2024 15:00 Ответ
# цитата Linden:
Так попугаи связаны - от нескольких дней один, на 1-2 летних дня вдвоем, если не хочется заводить для этих целей отдельные лодки.
Ну извини....

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#592 Дата 07.02.2024 15:04 Ответ
# цитата ValeryLK:
Вновь прибывающий в тур среду выбирает пакрафт по массе, а не по его функционалу
Это уже устаревшее. Вновь прибывающие, насмотревшись материала не только про массу ( ролики и статейки первой волны - ах, смотрите какая легкая лодка, прямо пушинка ), но и про функционал ( а что с этой лодкой собственно можно делать то ? ) - стараются выбирать все в комплексе, и массу и функционал. И это правильно.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 15:06
 iKinsky
СПб
сообщений: 124
#593 Дата 07.02.2024 15:32 Ответ
# цитата RomanS:
Как будто что-то хорошее
Не вижу в троллинге ничего хорошего. И в буллинге. И в остальном.
Иногда можно подшутить, подшучивание - это норма для мужского общения.
Несогласным тоже можно быть. Главное, без мордобоя.

# цитата RomanS:
Пакрафтинг - это не только опытные, у которых уже ничего не стоит )) Это новички, которые приходят и видят, что ничего ни у кого не стоит - разворачиваются и уходят.
Этот сегмент отхватил сейчас Пакрафтинг форум, который админят Роман и Ко. Приложенный скрин из него.
У него же есть пакрафт школа. Видел их летом в Лосево. Про контент ничего не могу сказать, не знаю.

Если говорить про Мишу, то проект Fuzzballz прекратил своё существование по причине отсутствия интереса к пакрафтингу. Сейчас весь упор на каякинг, а это уже другой канал, другое название и немного другие люди. И немного старых.
Конечно, входной порог по вполне понятным причинам в каякинг и, в особенности, в контент для каякеров, выше, потому развивать всё это дело придется дольше.

А к чему я это написал? А наверно к тому, что давно пора на это всё забить и забыть. Каждый живёт какой-то своей жизнью, чем-то занимается. И это хорошо, наверно.
 
Сейчас: LL Braap 69, Jackson Allstar, Волхов-360, Марафонец, Печенег
Были: Dagger Nomad 8.5, Варвар-380
Отредактировано: iKinsky 07.02.2024 15:33
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#594 Дата 07.02.2024 15:43 Ответ
# цитата iKinsky:
А наверно к тому, что давно пора на это всё забить и забыть.
Ну вот я уже давно на это все забил и забыл. Но нет нет да вспоминают зачем-то какую-то фигню давно минувших лет, типа такой :

# цитата iKinsky:
И именно там билюта стала именем нарицательным благодаря РомануС.
Тем более что это произошло не благодаря мне, а благодаря каким-то упырям.
А у людей в голове каша. То РоманС где-то забанен, то не забанен, то билюта не пакрафт, то авианосец, а что почему, в чем причина ? Уже и чатов тех нет и упырей в пакрафтинге тех нет, которые все это придумывали.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 15:43
 iKinsky
СПб
сообщений: 124
#595 Дата 07.02.2024 15:51 Ответ
# цитата RomanS:
Ну вот я уже давно на это все забил и забыл. Но нет нет да вспоминают зачем-то какую-то фигню давно минувших лет, типа такой :
Речь была про какие-то обиды. В целом.
Я никого не оправдываю, но изначально троллинг был связан как раз с овердозом в плане восхваления качеств лодки, потом уже это перешло границы. Сейчас то же самое произошло в этой теме. Потому и вспомнилось.

Сейчас: LL Braap 69, Jackson Allstar, Волхов-360, Марафонец, Печенег
Были: Dagger Nomad 8.5, Варвар-380
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1742
#596 Дата 07.02.2024 16:00 Ответ
Всегда за хорошую беседу, но жим то сколько Роман? Я серьезно? Можно же тоже таблицу что бы понимать где дрищь, а где "лось"....

Отредактировано: grisha 07.02.2024 16:05
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#597 Дата 07.02.2024 16:11 Ответ
# цитата iKinsky:
Я никого не оправдываю, но изначально троллинг был связан как раз с овердозом в плане восхваления качеств лодки
Нет. Изначально троллинг в пакрафтерс был связан с тем: "а зачем я вообще купил билюту ? И почему имел наглость не посоветоваться с уважаемым сообществом что мне покупать. ". Когда они услышали в ответ, что меня все устраивает, их этот ответ не устроил. Моя реальность не совпала с их действительностью и понеслось говно по трубам.

Так и тут то же самое повторяется теперь. Я всего лишь написал про то, что считаю билюту, которая у меня есть, универсальной лодкой и почему я ее считаю универсальной лодкой ( важно - я веду речь про одну конкретную модель, которая есть у меня ). И понеслось говно по трубам от тех людей, у которых ее нет. Как - то так. Если зайти в тему про Билюту на этом форуме и просмотреть ее внимательно, то и там обнаружится то же самое, о чем я писал выше. Люди приходят спросить совет про билюту у людей, у которых она есть, как тут же слетались люди, у которых ее нет и не было и начинали впаривать кучу других вариантов. Люди просто перестали приходить в эту тему и что-то спрашивать про билюту. Люди просто стали писать мне напрямую, видя что хотя бы я проявляю какую-то активность по поводу этой лодки. Но я же не могу писать каждому про билюту. Поэтому часть информации оставляю на форуме, чтобы люди тоже могли как минимум взять и почитать эту информацию. Если кого-то конкретно бесит, что информации про билюту слишком много, посмотрите каждый в зеркало и задумайтесь, не являетесь ли вы реальным инициатором появления этой информации.

Но в пакрафтерс их еще можно было понять - есть лодка дешевле, качественнее, прочнее, функциональнее, чуть тяжелее той, что впаривали с молчаливого согласия руководства сообщества людям. И конечно же это их бесило. Так как деньги в глазах, реклама, продвижение, амбассадорстсво, ништяки от производителя и все такое - этим все было пропитано. Тут то на форуме что ? )) Какого фига владелец любимого им гарпуна, олонки, шуи лезет к владельцу билюты и что-то ему втирает про эту лодку ? Эмоционально-гормональные выплески Артемаса даже еще понять можно, у него хоть есть билюта спорт )))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 16:26
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1742
#598 Дата 07.02.2024 16:44 Ответ
# цитата RomanS:
Тут то на форуме что ? )) Какого фига владелец любимого им гарпуна, олонки, шуи лезет к владельцу билюты и что-то ему втирает про эту лодку ?
Да потому что владелец билюты зачем то свою калошу с Лодками начинает сравниавать. А надо просто быть там с пакрафтами и там мериться ..... Это примерно как я с гарпуном к К1 каякерам полезу...

Отредактировано: grisha 07.02.2024 16:49
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#599 Дата 07.02.2024 16:49 Ответ
# цитата grisha:
Да потому что владелец билюты зачем то свою калошу с Лодками начинает сравниавать.
Где, кто, как , в каком месте владелец универсального пакрафта начинает сравнивать свой пакрафт со специализированными дровами ? Покажите?
Владелец пакрафта просто выдает цифры, данные, факты о своей лодке. А кто-то просто тупо рефлексирует по этому поводу, начинает сравнивать со своими дровами и нести какую-то чушь про лодку, которую даже в глаза не видел, не трогал, не пользовался.

# цитата grisha:
Это примерно как я с гарпуном к К1 каякерам полезу...
Вот и мне не понятно, что вы со своим гарпуном в этой теме делаете, ведь универсальной лодки у вас нет, правильно ? Я что-то не припомню, чтобы вы писали что-то по этому поводу. Чего вы в эту тему лезете то вообще тогда?

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 16:59
 brds
Москва
сообщений: 3946
#600 Дата 07.02.2024 20:29 Ответ
# цитата RomanS:
Я всего лишь написал про то, что считаю билюту

Немного не так написали. Надо было:
# цитата RomanS:
Я всего лишь 1000 раз написал про то, что считаю билюту

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024