XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Универсальная "однушка" - есть ли такая?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#561 Дата 07.02.2024 12:29 Ответ
цитата RomanS:
Я не считаю, я делаю.
Вот мы своих детей учим, что вменяемые люди сначала ДУМАЮТ, потом СЧИТАЮТ и только потом - делают...
цитата RomanS:
И лодка не метр шириной , а меньше 90 см. А если быть точным, то ширина конкретно моих экспедишнов - 85 см..
Это что, у производителя самых универсальных лодок производственная погрешность в 5-6 см? Как-то не очень звучит, не? Давай будем считать, что это спецзаказ, по просьбе юзера и заузили и задрали, ну вот такой клиент пришёл, а чё...
цитата RomanS:
Ложь
Чудно такое слышать от человека, у которого из под пальцев слова со свистом паровоза вылетают...
цитата RomanS:
Ветер 5-6 метров в сек. вообще ерунда. Я не знаю каких дрищей на гарпунчиках там при таком ветре куда сдувает и почему они едут так медленно, лично я такой ветер даже не замечаю
...я в такой ветер этим летом еле вытолкал ребят в море из прибойной волны, по грудь забегал, волна метра 2 высотой в море поднялась... а тут - не замечаю, клоун...
цитата RomanS:
Потому что лопатка слишком маленькая. Потому что тяжёлое 1260г
у моего мелкого весло весит 1.5 кг и оно не тонет, Лом TNP, ну вот так надёжне нам.
цитата RomanS:
И шо, опять двадцать пять, по новой?
а это адекватно, писать на форум в 4 утра?
цитата RomanS:
Билюта боком с такой скоростью на подтяге ходит ))
Ну нормально научился с видеоредактором работать. Там анимация скорости показывает 9 км/ч, это скорость Вектора в стоячей воде... мог бы и 12 км/ч написать, туда же бы тебя послали, что и с 9-ю...
цитата RomanS:
Выписка из протокола соревнований где? Старт, финиш, дистанция, время
Мы уже поняли, что ты настолько крут, что аж сам себя боишься..., видели, как ты прёшь 500 м на время... интересно, как ты 25 км пропрёшь, с каким результатом?
цитата RomanS:
А вякающие бесконечно на лодку пустыми, лживыми, необоснованными виртуальными фразами и зачитывающие постоянно одни и те же мантры, не понимающие по нормальному - это уже все, диагноз, так они и отправляются обычно в игноры разные, черные списки и прочее. Чем интернет и хорош.
...да уж, ВП как то демократичен и толерантен по сравнению со всеми остальными ресурсами - где тебя забанили, причем - быстро...
цитата RomanS:
*Да я могу ходить часами в около таком темпе
*хожу, в гребную яму
*Да я турист
*я тренированный турист
*И тренируюсь в первую очередь не для марафонов и соревнований. А для того, чтобы ходить дальше, быстрее и безопаснее на универсальной билюте
Отлично, мы тут все как-то тренируемся и по ямам, и бассейнам и трейлы бегаем, просто не трындим об этом на каждом углу, потому что, правильно - всем интересен результат, не болтавня, а именно - результат.
Вот и покажи нам, чего ты добился в туризме? Какие места занимал в дистанциях, маршрутах, какой у тебя дейсвующий разряд? Вот тогда тебя народ и оценит по протоколам соревнований, а не по свисту на форуме....
# цитата iKinsky:
Когда-то давно я хотел купить Билюту Спорт, но после посещения форума желание отпало
Каждый кулик хвалит своё болото, это понятно, но тут случился передоз.
... Научи дурака Богу молиться, он себе лоб расшибёт...
Предупреждение по п.3в правил форума.

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
Отредактировано: Wayfarer 07.02.2024 13:08
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#562 Дата 07.02.2024 12:46 Ответ
# цитата RomanS:
Пришли к выводу

"Я подумала, и МЫ решили"
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#563 Дата 07.02.2024 12:49 Ответ
# цитата artemas:
Это что, у производителя самых универсальных лодок производственная погрешность в 5-6 см? Как-то не очень звучит, не? Давай будем считать, что это спецзаказ, по просьбе юзера и заузили и задрали, ну вот такой клиент пришёл, а чё...
Ну давайте посчитаем. Диаметр баллона по описанию 28 см. ширина кокпита 32 см. 28+28+32 = 88 см. Возможно производитель указал верхнюю границу погрешности в общей ширине пакрафта - 90 см. У меня случилась нижняя. Погрешность в 2-3 сантиметра. Это вполне себе нормально.

# цитата artemas:
Чудно такое слышать от человека, у которого из под пальцев слова со свистом паровоза вылетают...
А у вас со свистом вылетают раз за разом нарушения правил форума. Я б вам тоже написал кое чего, но как-то сдерживаюсь.

# цитата artemas:
..я в такой ветер этим летом еле вытолкал ребят в море из прибойной волны, по грудь забегал, волна метра 2 высотой в море поднялась... а тут - не замечаю, клоун...
Опять математика не сходится. Волна 2 метра, а забегал по грудь )))
Я не виноват в том, что у вас есть проблемы с ветром. Кушать надо, спортом заниматься, что еще посоветовать?

Ну и ветер 5 метров в секунду, это что за ветер такой вообще, что про ему так много чести? Это ж всего лишь 18 км/ч., такой ветер у меня на голове волосы едва едва колышет, когда я еду в магазин на велосипеде в прогулочном режиме. Или на лыжах качусь. Послушать вас, так он меня должен останавливать как вкопанного и телепать как вьетнамский флаг )))

# цитата artemas:
у моего мелкого весло весит 1.5 кг и оно не тонет,
Если бы весло еще при этом гребло, веслу бы можно было простить и 1.5 килограмма. Как я прощал стеклянному веслу mywave его 1.5 кг.

# цитата artemas:
Ну нормально научился с видеоредактором работать. Там анимация скорости показывает 9 км/ч, это скорость Вектора в стоячей воде... мог бы и 12 км/ч написать, туда же бы тебя послали, что и с 9-ю...
Скорость 9 км/ч около моста. Для невнимательных там написано, что перед мостом появляется течение. Есть трек с отсечками времени. Все прозрачно.

# цитата artemas:
.да уж, ВП как то демократичен и толерантен по сравнению со всеми остальными ресурсами - где тебя забанили, причем - быстро...
Я уже про эти ваши ресурсы давно писал. Ресурс Packrafters благополучно уж год как помер. Примите соболезнования. Говночат каких-то питерских отморозков тоже удален, как минимум год. Во всех остальных ресурсах у меня проблем нет. Только на этом ресурсе администрация толерантна к постоянным нарушителям, любителям перейти на личности.

# цитата artemas:
Вот тогда тебя народ и оценит по протоколам соревнований, а не по свисту на форуме....
Какой народ ? И почему этот народ должен меня оценивать?

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 13:04
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#564 Дата 07.02.2024 13:02 Ответ
Возможно, что я лишку хватил, но я сказал, как есть, пусть будет.
Не похоже, что RomanS, не в себе, он так мыслит и так живёт, Бог судья...
Мне жаль производителей Билюты, ребята сделали станок, наладили производство, делают нормальные лодки по очень демократичным ценам, а тут такая антиреклама...
RomanS, на самом деле, ты просто любитель хайпа , тебе необходима реакция на него, действительно, лучше просто игнорить это словоблудие, но нужно как то оградить Реверфорд от этого всего, пусть модерация решит.
Я то бана не боюсь - и так дел полно....
Просто у меня 450 сообщений на форуме , а у RomanS 2500...есть что сказать человеку, но этого так много, что уже и не вытерпел, ответил...
Простите меня дурака грешного....

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
Отредактировано: artemas 07.02.2024 13:08
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#565 Дата 07.02.2024 13:06 Ответ
И хорошо, что некоторые люди не купят эту лодку, очень даже хорошо. Упаси бог производителя от таких клиентов )))

Сдует всех лёгким вечерним бризом, где потом собирать, как доказывать что не лодка виновата )))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 13:08
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1742
#566 Дата 07.02.2024 13:08 Ответ
# цитата RomanS:
посмотрим на ваши пуки пуки
Пока на ваши смотрим))

# цитата RomanS:
О, стравокартинки! Ну такие и у меня где-то раньше были тоже
# цитата RomanS:
Выписка из протокола соревнований где? Старт, финиш, дистанция, время.

Однозначно два (или больше) Романа,
Те с меня протокол и старт финиш, а с вас видосик с речушки и непонятные цифры? Щикарно )

# цитата RomanS:
И заодно это видео наглядно демонстрирует, что все те , кто пишут про какие-то скорости 3-4-5 километров в час на максимальных усилиях, те идут лесом.
Так никто и не пишет что на максимальных нельзя калошу растолкать, можно конечно пишут про скорость вообще, для этого и предлагают пройти хотя бы полумарафон.
Потому как, вы в своем видосике доказали, что пакрафт едет 500 метров, со скоростью около 6кмч, по течению и с околомаксимальным усилием, все остальное это и есть пук пук, что мешало еще трешечку прогрести это же даже не максималка по вашим словам. Но нет мы слышим именно пук пук)))

За что можно похвалить Романа за картинку видосиков.
Но в этом и проблема пришлось посмотреть на большом разрешении и что же там у опоры моста за движение ? течения же нету))

# цитата RomanS:
Я не виноват в том, что у вас есть проблемы с ветром. Кушать надо, спортом заниматься, что еще посоветовать?
Придется перейти к пацанско зальной лексики " сколько вес, сколько жмешь лежа"?

Дополню, Билюту считаю нормальной лодкой, даже для себя рассматриваю как вариант но не потому, что она такая н.....я, а потому что самый дешман и из пвх, что привычней.
 
Отредактировано: grisha 07.02.2024 13:41
 iKinsky
СПб
сообщений: 124
#567 Дата 07.02.2024 13:10 Ответ
Чат пакрафтерс живой. Питерские чаты живы. Один из них открыт, другой скрыт от глаз. Также существует пакрафтинг форум.
Ну и много мелких локальных в разных регионах, т.к. это тупо удобно.
Группа в ВК пакрафтерс умерла, это да. Но тут уже вопрос к формату. ВК неудобен.

Сейчас: LL Braap 69, Jackson Allstar, Волхов-360, Марафонец, Печенег
Были: Dagger Nomad 8.5, Варвар-380
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#568 Дата 07.02.2024 13:12 Ответ
# цитата RomanS:
И хорошо, что некоторые люди не купят эту лодку, очень даже хорошо. Упаси бог производителя от таких клиентов )))
ну, я как то писал уже, что купил у Влада восемь лодок, не думаю, что он в накладе от денег остался, а вот сколько твоя болтовня ему убытка принесла? Это Большой вопрос.

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#569 Дата 07.02.2024 13:19 Ответ
# цитата grisha:
Те с меня протокол и старт финишь а с вас видосик с речушки и непонятные цифры? Щикарно )
Ну у меня к цифрам хоть видосик есть, а к вашим непонятным цифрам ничего нет.

# цитата grisha:
что мешало еще трешечку прогрести
Так течение же и помешало. Все написано про течение и где оно появляется, по треку тоже видно резкое ускорение перед мостом.

# цитата grisha:
Придется перейти к пацанско зальной лексики
Нет уж, хватит с меня того, что ночью вынужден был на урковский жаргон перейти благодаря вам. Вы уж как-нибудь сами.

https://t.me/RAStep62
 artemas
урочище Большое Болото
сообщений: 475
#570 Дата 07.02.2024 13:21 Ответ
# цитата RomanS:
Какой народ ?
Народ - это туристическое сообщество, перед которым ты на этой доске непрерывно проповедуешь.
# цитата RomanS:
И почему этот народ должен меня оценивать?
потому что, ты наговорил уже - минимум на чемпиона ЦФО, вот я хочу тебе поаплодировать стоя на награждении.

🦊 https://t.me/lodkalis 🦊
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#571 Дата 07.02.2024 13:26 Ответ
# цитата artemas:
Простите меня дурака грешного....
Прощаю. Но вы держитесь.

# цитата artemas:
вот сколько твоя болтовня ему убытка принесла
Не знаю. Думаю наоборот. Здесь про лодку постоянно пишут, она на слуху, из инфополя не пропадает. Народ понимая неадекватность здешних хейтеров пишет мне напрямую, что-то спрашивают , интересуются, переписываемся, советуемся, встречаемся, делимся идеями. Они прямо так и пишут мне " в чат такой-то ( или на форум ) даже писать не будем спрашивать, там какие-то неадекваты, сектанты" )))

https://t.me/RAStep62
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1742
#572 Дата 07.02.2024 13:32 Ответ
Вы бы поосторожнее про урок, я пример из жизни привел, то дело было в Армии...
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#573 Дата 07.02.2024 13:33 Ответ
# цитата iKinsky:
Чат пакрафтерс живой.
Ну и что, сильно живой? ))

# цитата iKinsky:
Питерские чаты живы. Один из них открыт, другой скрыт от глаз. Также существует пакрафтинг форум.
Ну и много мелких локальных в разных регионах, т.к. это тупо удобно.
И что, я там везде забанен? ))

https://t.me/RAStep62
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1742
#574 Дата 07.02.2024 13:35 Ответ
# цитата RomanS:
Вы уж как-нибудь сами.
Не Роман, так не пойдет, слив конечно можно засчитать, но жмете сколько? Ну и вес у вас какой?
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3498
#575 Дата 07.02.2024 13:38 Ответ
# цитата iKinsky:
Откровенно говоря, всё это стало для меня наоборот антирекламой. Когда-то давно я хотел купить Билюту Спорт, но после посещения форума желание отпало.
Каждый кулик хвалит своё болото, это понятно, но тут случился передоз.
А у меня наоборот. Договорился с другом, у которого экспедишн, по паводку схожу на Нерскую.
Здесь чел чудак, на известную букву. Поэтому и идёт отторжение данной лодки. Но не лодка виновата, а чел.

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 iKinsky
СПб
сообщений: 124
#576 Дата 07.02.2024 13:40 Ответ
RomanS, В чате пакрафтерс, в основном, люди, которые уже давно в пакрафтинге, потому тем для обсуждения на данный момент меньше, чем в пакрафтинг форуме. Всем и так +/- всё понятно в теме.
В любом случае, в нем 547 участников и общение есть.
Просто пакрафт хайп прошел. Это нормально.
И именно там билюта стала именем нарицательным благодаря РомануС.

В пакрафтинг форуме 1448 участников. Много новичков. Общения много.

И что, я там везде забанен? ))
Понятия не имею.
В Инкери, наверно, и не приглашали. Он живее живых.
Про Ромин "пакрафт бомжи" не знаю. Но он тоже вполне себе живой.

Сейчас: LL Braap 69, Jackson Allstar, Волхов-360, Марафонец, Печенег
Были: Dagger Nomad 8.5, Варвар-380
Отредактировано: iKinsky 07.02.2024 13:42
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#577 Дата 07.02.2024 13:50 Ответ
# цитата ValeryLK:
А у меня наоборот.

Аналогично, с большим интересом на эту лодку смотрю. Но надо примерять, пробовать.

Кстати, если сравнивать по цене, весу, размеру кокпита, размеру упаковки, надежности и возможности брать на борт еще одного, то незаслуженно забыта здесь Тайга-280.

Отредактировано: Linden 07.02.2024 13:58
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#578 Дата 07.02.2024 14:02 Ответ
# цитата Linden:
сли сравнивать по цене, весу, размеру кокпита, размеру упаковки, надежности и возможности брать на борт еще одного, то незаслуженно забыта здесь Тайга-280.
тут надо уточнять, что еще одного скромных габаритов и без барахла. На мой взгляд, такие однушки/"аварийные" двойки примерно с 330 см начинаются. И чтоб баллоны см по 30 были.
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#579 Дата 07.02.2024 14:03 Ответ
# цитата RomanS:
# цитата Wayfarer:
А видео, где можно было бы увидеть исполнение крена(в вашем понимании) есть?
www.youtube.com/watch?v=Z6o5... ну что-нибудь такое например.
Такое, да, конечно, вывесившись за борт. Но лучше чем на некоторых самоотливных надувасах.
Только вот это далеко от вашего утверждения:
# цитата RomanS:
Билюта кренится легко безо всякой так называемой "килеватости" , борт не просто отрывается от воды и как-то держится, но и держится вполне легко под углами превышающими 60 градусов.
А с груженой лодкой все совсем непросто станет. Тут-то пол-лодки в воздухе висит.

Отредактировано: Wayfarer 07.02.2024 14:05
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4669
#580 Дата 07.02.2024 14:20 Ответ
# цитата Ouzer:
тут надо уточнять, что еще одного скромных габаритов и без барахла.

Согласен, для пары некрупных легкоходов, до 80+50 кг. Каржаевские полуторки наверное на таких же рассчитаны.

# цитата Ouzer:
такие однушки/"аварийные" двойки примерно с 330 см начинаются. И чтоб баллоны см по 30 были.

Увы, такие пешком таскать уже не хочется (особенно если М+Ж и на М основной вес), а скорость все равно небольшая.

Отредактировано: Linden 07.02.2024 14:40
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024