XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Универсальная "однушка" - есть ли такая?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19831
#141 Дата 26.01.2024 14:57 Ответ
# цитата корсаков:
это человек просто хочет доказать что то кому то.типа нашей леры)внимания мало челу в жизни

Имхо мимо. Настя Янгирова - замечательная девушка, спортсменка, комсомолка, а ещё и любимая учительница многих детей. Никому она не хочет ничего доказывать, просто может чуть больше чем среднестатистический путешественник.

vk.com/mexmatenok

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.01.2024 15:01
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#142 Дата 26.01.2024 15:00 Ответ
# цитата Wayfarer:
А вот, кстати, и грань между "не спешить" и "тупить", тоже весьма субъективна будет.)

Ну я для себя под "тупить" понимаю совершение лишних телодвижений, занимающих значительно время и не приносящих никому положительных эмоций. Например, сборка лодки и упаковка вещей занимает у кого то в три раза больше времени, чем у всех остальных из компании. Т.е. с одной стороны, уходит время, а с другой - человек не получает от этого удовольствия, не создает "добавочную стоимость", это чистые временные убытки, он бы и рад может собраться побыстрее, но взял брезентовую зеленую палатку и такую же лодку с гитарой . А если кто-то много тратит времени на сделать побольше фото, приготовить вкусный обед, поближе рассмотреть какой-то камешек, то это время, потраченное с пользой и "туплением" не является . Даже если лично тебе этот камешек фиолетов и вкусно обедать ты не любишь .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.01.2024 15:04
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#143 Дата 26.01.2024 15:01 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Настя Янгирова - замечательная девушка, спортсменка, комсомолка, а ещё и любимая учительница многих детей. Никому она не хочет ничего доказывать, просто может чуть больше чем среднестатистический путешественник.

А ты ее хорошо знаешь лично? Я без задней мысли, просто я ее не знаю от слова совсем и что она там себе думает и кто ее любит и за что не представляю. Да и не важно это, факта отмороженности это никак не убирает .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.01.2024 15:02
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19831
#144 Дата 26.01.2024 15:04 Ответ
# цитата Lekka:
и такую же лодку с гитарой . А если кто-то много тратит времени на сделать побольше фото

Типа фотоаппарат это ок, а гитара фу?

По мне так "тупёжка" это когда люди "сплавляются" по равнинной реке. Откинувшись на спинку, иногда скатамаранившись. Я их не осуждаю, но никогда не понимаю. Чего бы и не погрести? Руки же вот они!

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#145 Дата 26.01.2024 15:05 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
может чуть больше чем среднестатистический путешественник

Если среднестатистический путешественник будет столько же времени тратить на тренировки и запасется достаточной упертостью, он тоже сможет. Хотя, с другой стороны, в этом случае он выйдет из кластера "среднестатистических путешественников" .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.01.2024 15:24
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#146 Дата 26.01.2024 15:08 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Типа фотоаппарат это ок, а гитара фу?

Это была шутка, про любителей попеть песни у костра с зеленой байдаркой . Они обычно оооочень долго собираются и, по моему, это не из-за байдарки .

# цитата Капитан-фотограф:
По мне так "тупёжка" это когда люди "сплавляются" по равнинной реке. Откинувшись на спинку, иногда скатамаранившись. Я их не осуждаю, но никогда не понимаю. Чего бы и не погрести? Руки же вот они!

Им это в кайф, значит не тупят. Они также смотря на тебя и думают, а вот нахрена он машет веслами как угорелый, когда можно поболтать и посмотреть по сторонам под солнцем. Все равно ж до спорсмена ему как до луны и никаких значимых результатов он не достигнет. Это не про осуждение, а про другой взгляд на вещи. Раз кому то что то в кайф, приносит положительные эмоции, то это не тупежка.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.01.2024 15:19
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19831
#147 Дата 26.01.2024 15:08 Ответ
# цитата Lekka:
А ты ее хорошо знаешь лично?

Лично не знаю совсем, читал её жж раньше. А вот подруга моя её знает лично и хорошо о ней отзывается. Правда, про подругу мою ты бы наверное тоже сказал что она "отмороженная на всю голову" (объездила на велосипеде всё от тайланда до морокко и алтая до исландии), но не всем же "разумно" ограничиваться подмосковными пвдшками.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19831
#148 Дата 26.01.2024 15:10 Ответ
# цитата Lekka:
Раз кому то что то в кайф, приносит положительные эмоции, то это не тупежка.

Главное чтобы определение "тупёжки" совпадало у всех участников мероприятия.

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.01.2024 15:10
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#149 Дата 26.01.2024 15:11 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
не всем же "разумно" ограничиваться подмосковными пвдшками.

Думаю, что тут дело не в пвд и подмосковье, но все это тааакой оффтоп. Большинство людей ими ограничивается в первую очередь из-за ограничения в свободном времени. Ибо у среднестатистиеского человека есть работа, семья и другие интересы, кроме лодок, что занимает огромное количество времени.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#150 Дата 26.01.2024 15:13 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
Главное чтобы определение "тупёжки" совпадало у всех участников мероприятия.

Это невозможно, тогда нужно путешествовать в одиночку. Главное, что бы каждый понимал, что мы все разные, не считал свое мнение самым правильным и относился нормально к тараканам соседа. Ну либо выбрал себе другую компанию, если например он кровь из носа хочет получить трек с определенной средней скоростью. Но в другой компании тоже могут быть терки когда уже ему скажут, что он чота медленно идет, задерживает всех .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.01.2024 15:16
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19831
#151 Дата 26.01.2024 15:30 Ответ
# цитата Lekka:
Это невозможно, тогда нужно путешествовать в одиночку.

До определённой степени возможно. Даже и до довольно большой.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19831
#152 Дата 26.01.2024 15:36 Ответ
# цитата Lekka:
Это была шутка, про любителей попеть песни у костра с зеленой байдаркой

Вот я люблю. Байдарка красная

youtu.be/ZBmMaq0ikgg

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 26.01.2024 15:56
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#153 Дата 26.01.2024 16:11 Ответ
# цитата Lekka:
Например, сборка лодки и упаковка вещей занимает у кого то в три раза больше времени, чем у всех остальных из компании. Т.е. с одной стороны, уходит время, а с другой - человек не получает от этого удовольствия, не создает "добавочную стоимость", это чистые временные убытки
Зато этот человек знает, зачем он это делает - чтобы на воде получать удовольствие от "легкости хода". Так что добавочную стоимость он создает.
Когда люди тупят, они не страдают от этого, у них это получается естественно, и ускорение создаст им дискомфорт. От субъективизма не уйти. Причина в роде деятельности. Это не экономика, не производство, где достигаются конкретные материальные цели.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#154 Дата 26.01.2024 16:23 Ответ
# цитата Wayfarer:
Это не экономика, не производство, где достигаются конкретные материальные цели.
А если мужики на рыбалку поплыли за дальний кордон, рыбы на зиму наготовить или на продажу ?

Я знаю одного легкохода, который для того, чтобы получать удовольствие от легкости хода, свои вещи мне в рюкзак скидывает )))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 26.01.2024 16:27
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#155 Дата 26.01.2024 16:34 Ответ
# цитата корсаков:
твой корабль сколько по весу?

Додки у мена с разным размером кокпита и разным бронированием дна. А так от 4,5
до 6,5 кг.

# цитата RomanS:
И что вы все таки тут будете по прежнему утверждать, что ничего универсального в мире не существует ???

Ты пытаешься сформировать алогичные доводы, в сей дискуссии - не верно это.
Тогда давай обсуждать "универсальность" спортивного магазина. где а продаже есть несколько туристских судов.

Ты сам пишешь, что в магазине "...все размеры саморезов..." - дык, а почему не оставят в продаже какой то один, "универсальный"?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#156 Дата 26.01.2024 16:43 Ответ
# цитата Boroda63:
Ты пытаешься сформировать алогичные доводы, в сей дискуссии - не верно это.
Тогда давай обсуждать "универсальность" спортивного магазина. где а продаже есть несколько туристских судов.

Ты сам пишешь, что в магазине "...все размеры саморезов..." - дык, а почему не оставят в продаже какой то один, "универсальный"?
Я вещи называю своими именами.
Универсальные вещи существуют. Универсальные вещи материальны, и их свойства не зависят и не меняются в зависимости от того, что возникает в мозгу у людей ими владеющими ( как пишет народ выше ). Универсальные лодки тоже существуют.

Вы же выше универсальность определили как "единое для всех", - это не верно.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 26.01.2024 16:47
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#157 Дата 26.01.2024 16:48 Ответ
# цитата Wayfarer:
Зато этот человек знает, зачем он это делает - чтобы на воде получать удовольствие от "легкости хода". Так что добавочную стоимость он создает.

Ну я не просто так написал, что это по моим наблюдениям это происходит не из-за байдарки, байдарка тут скорее индикатор. Почему то у ооочень неспешных людей такое матерое оборудование не первой свежести, хотя безусловно не всегда . Т.е. это не потеря времени ради кайфа на воде, это слитое вникуда время просто потому что иначе не получается , классическое "тупление". Например Чернецкий собирался на Большой Сестре какое то совершенно нереальное время, и это не имеет никакого рационального объяснения, я даже не могу понять что там так долго собирать .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 26.01.2024 16:49
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#158 Дата 26.01.2024 16:51 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
До определённой степени возможно. Даже и до довольно большой.

Ну, например, нередко бывает, что кто-то более терпимый, а ты об этом и не задумался .

Заграница нам поможет!
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#159 Дата 26.01.2024 17:00 Ответ
# цитата Lekka:
Т.е. это не потеря времени ради кайфа на воде, это слитое вникуда время просто потому что иначе не получается , классическое "тупление".
Тогда, согласен. Но проблема в том, что по мнению этих собирающихся, все норм, они не тупят, а нормально собираются. И кто тут прав?
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#160 Дата 26.01.2024 17:01 Ответ
# цитата RomanS:
А если мужики на рыбалку поплыли за дальний кордон, рыбы на зиму наготовить или на продажу ?
Тогда это не туризм, а промысел, и тут нужны самые эффективные средства, а не те, которые нравятся.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024