XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Река для ПВД на два дня
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#101 Дата 27.06.2023 14:13 Ответ
# цитата disgust:
Почему то показалось что вашей толпой вам будет очень интересно пойти на следующие июньские праздники
Показалось. Эту толпу собрал чудом. Больше такого не будет.
# цитата disgust:
на Южную Шую. это 3 полных дня с дорогой.
Смысл ехать так далеко, да ещё и с дорогой на 3 дня?
# цитата disgust:
Но в любом случае поспешите, года через три все ваши свои байдарки продадут.
Не очень понял к чему это и почему будет именно так.
На лигераде я половину мира объездил в одно лицо. На байде ничто не мешает пойти с сыном или с женой и сыном если уж совсем никого.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 27.06.2023 14:14
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4737
#102 Дата 27.06.2023 14:20 Ответ
# цитата Solo:
# цитата фыва цукен:
ну всё же надо какие-то границы поставить. а то на общественном транспорте можно хоть до чукотки доехать.

В разумных пределах конечно же.

Мне кажется, не надо делать себе искусственных ограничений - только ОТ, ж/д или еще что-нибудь. Что удобнее в конкретном случае, то и надо использовать. Как пример, недавно перевозил вещи с дачи на дачу, фургон Форд-транзит на 150 км обошелся в 6 тыр. Если едет 3-4 пары, совсем недорого получается и уж не сравнить по комфорту с цепочкой метро-электричка-автобус/такси.

Отредактировано: Linden 27.06.2023 14:21
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#103 Дата 27.06.2023 14:25 Ответ
# цитата Linden:
не надо делать себе искусственных ограничений - только ОТ, ж/д или еще что-нибудь.
Я под ОТ имел ввиду всё, кроме машины. Ограничений стараюсь не делать. Разве что финансово стал с возрастом более скупой до неприличия((( В этом часто делаю ограничения. Потому и на дальние реки перестал ездить. Но в основном из-за отсутствия компании. Уже писал в соседней теме, что на байде я люблю много людей. Которых нет
# цитата Linden:
фургон Форд-транзит на 150 км обошелся в 6 тыр. Если едет 3-4 пары, совсем недорого получается и уж не сравнить по комфорту с цепочкой метро-электричка-автобус/такси.
Да, есть такая тема. Тоже думал об этом, но народу столько со мной никогда не наберётся, увы. Дай Бог ещё одну байду "привлечь", а уж две и более уже на грани фантастики.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 27.06.2023 14:28
 disgust
default
сообщений: 357
#104 Дата 27.06.2023 14:40 Ответ
# цитата Solo:
Не очень понял к чему это и почему будет именно так.

Я не настаиваю. Считайте что показалось.
Но в компании с женой и ребенком по вышесказанному моему предложению будет сильно сложнее.
С женой и ребёнком тут уже кажется звучал Керженец. Имхо идеально.

.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1197
#105 Дата 27.06.2023 15:24 Ответ
# цитата disgust:
С женой и ребёнком тут уже кажется звучал Керженец. Имхо идеально.
лух тоже можно. другое дело, что во фролищах лучше заканчивать, а не начинать - нижний участок уж очень популярен.
 Lekka
Москва
сообщений: 9116
#106 Дата 27.06.2023 15:47 Ответ
# цитата фыва цукен:
лух тоже можно

# цитата disgust:
С женой и ребёнком тут уже кажется звучал Керженец

Речки эти конечно замечательные, но не на два дня таки, как называется тема.

Два дня это Клязьма, Шлина, Руза/Москва, Тьма, Тверца, Дубна, Ока, Киржач, Пра, Поля, Осётр...

Наверное в два дня также можно при желании и уложить Рессету до Жиздры, замечательная речка, очень симпотичная, такой Лух на минималках.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.06.2023 15:49
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#107 Дата 27.06.2023 15:51 Ответ
# цитата disgust:
С женой и ребёнком тут уже кажется звучал Керженец. Имхо идеально.
Неделю назад ходили по Клязьме этим составом. Керженец конечно здорово (как и Лух), но в плане доступности сложнее. Ребёнок еле выдерживает два часа до Усада ехать, про Керженец или Лух молчу. Подрастёт, посмотрим. Правда там ещё один появится
# цитата фыва цукен:
лух тоже можно
Обе реки очень хотел бы, но с заброской там полный абзац.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#108 Дата 27.06.2023 15:53 Ответ
# цитата Lekka:
Шлина, Тьма, Тверца, Пра, Поля
Сомневаюсь насчёт двух дней. Заброска/выброска на них не менее половины дня займёт. Галопом по Европам получится с марш-броском на последнюю электричку
Либо километраж такой, что смысла в такую даль ехать не будет.

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
Отредактировано: Solo 27.06.2023 15:54
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4737
#109 Дата 27.06.2023 16:28 Ответ
# цитата Solo:
Заброска/выброска на них не менее половины дня займёт.

И два полдня на сплав, это 50-60 км, а на быстрой лодке и больше.
Сестра, Нара, Лужа, Жиздра, Серена, Ялма, Судогда, Селижаровка, Тверца, Волга.
 Lekka
Москва
сообщений: 9116
#110 Дата 27.06.2023 17:19 Ответ
# цитата Linden:
Селижаровка

Селижаровка и верхня волга очень неудобны в плане логистики, я бы на два дня туда точно не ходил.

А вот, например, Полю я только на два дня и ходил, нефик там больше делать.

Заграница нам поможет!
 Waterphoto
Москва
сообщений: 9
#111 Дата 27.06.2023 20:32 Ответ
Воря (Клязьминская) ? От Красноармейска до Монино допустим.
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1197
#112 Дата 27.06.2023 21:12 Ответ
лет 35-40 назад это была одна из моих любимых речек. сейчас не знаю, боюсь, там всё дачами застроили.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3113
#113 Дата 27.06.2023 23:40 Ответ
# цитата фыва цукен:
лет 35-40 назад
Паша, уйми свои советы 10-20-30-летней давности, плиз.
Прочитал твой пост про Лопасню, где ты советуешь идти до Турово. Это - пипец, завалы и вьетнамцы. В реке бурлят насосы, по берегам фермы, дрова через русло каждые 100-150 метров (они там себе делают мостики((((
В общем, сплав надо заканчивать у моста на Прилуки. Дальше - (как бы это сказать и не получить бан(((
Короче, где был 2 дня назад, пиши. А про прошлое забудь, плиз...
С уважением, Хрыч. Ходил в свое время по твоим лоциям.

Счастлив в пути
 Lekka
Москва
сообщений: 9116
#114 Дата 28.06.2023 07:56 Ответ
# цитата Solo:
Заброска/выброска на них не менее половины дня займёт. Галопом по Европам получится с марш-броском на последнюю электричку

Ну так выезжайте пораньше, вме успеете. И да, два дня это действительно в темпе, если не Нерская, Киржач или Клязьма. Ну и многие речки позволяют сократить маршрут, если пользоваться такси, имейте это в виду, таже тьма хороший тому пример.


Все остальное для прям расслабона это три дня. На самом деле я изначально также как вы рассуждал, потом привык .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.06.2023 07:58
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1197
#115 Дата 28.06.2023 09:27 Ответ
# цитата Hrych:
завалы и вьетнамцы.
они раньше только ниже турова были.

ну ок, буду писать свежесть информации.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4737
#116 Дата 28.06.2023 09:38 Ответ
Как вариант, садиться в поезд в пт вечером, чуть свет пересаживаться в такси и целая сб на воде будет.
 Solo
Кузьминки - Вешняки
сообщений: 245
#117 Дата 28.06.2023 09:43 Ответ
# цитата Lekka:
Ну так выезжайте пораньше, вме успеете. И да, два дня это действительно в темпе
Не вижу смысла напрягаться при поездке на два дня на дальние реки.
Лучше на них хотя так. Или даже больше дней.
# цитата Lekka:
для прям расслабона это три дня
# цитата Lekka:
На самом деле я изначально также как вы рассуждал, потом привык .
У меня наоборот. Раньше, по молодости и безбашенности я мог встать в 4 утра и ломить на перекладных в какой нить Ярославль и после пилить по сотке в день и на последней электричке ехать домой или опоздать на неё и ночевать на вокзале, чтобы поехать на первой Не спать всю ночь и в походе дремать на колесе у впередиидущего. Пройти 600 км бревет, спав всего 15 минут на обочине, и такое было. Речь про велосипед (лигерад), если что.
Ну или всю ночь кататься на скутере, а потом с чёрной рожей прийти на работу В общем отжигал по полной. О чём сейчас вспоминаю с ужасом и недоумением как я был на такое способен. С каждым годом маршруты становятся реже и короче. И ближе. Про дальние поездки забыл уже, а ведь раньше за год посещал по 20-30 регионов России и ещё пару загранок цеплял. И самое ужасное, меня это не парит и не напрягает морально, хотя раньше я бы в депрессию ушёл без поездок на дальняк. Вот такие пироги

Ходил (2016-2019) на Тайге-430 (Нерская, Нара, Угра, Истра(2))
Хожу на Хатанге-3 Travel с 2019 (Нерская(3), Осётр, Медведица, Ока(2), Истра(2), Клязьма(2))
На Маринке-1 с 2023 (Косинские озёра(2), Клязьма, Киржач)
Люблю спокойные реки
 фыва цукен
лобня, москва
сообщений: 1197
#118 Дата 28.06.2023 09:47 Ответ
# цитата Linden:
Как вариант, садиться в поезд в пт вечером, чуть свет пересаживаться в такси и целая сб на воде будет.
мы так по луху от талиц до фролищ ходили. но, правда, по реке мы два дня сплавлялись. за день там напряжно, примерно 60 км, и течение слабое.
 Lekka
Москва
сообщений: 9116
#119 Дата 28.06.2023 10:01 Ответ
# цитата Solo:
пилить по сотке в день и на последней электричке ехать домой или опоздать на неё и ночевать на вокзале, чтобы поехать на первой

Вот так я никогда не делал, рано это электрон обычно часов на 7 . Ну и последний электрон еще и с ночевкой на вокзале очень на любителя вариант. Таже тверь удобна быстрой логистикой за счет ласточки, даже волочек/юологое доступны благодаря сапсану, всего 2 часа.

# цитата Solo:
Не вижу смысла напрягаться при поездке на два дня

Ну если устраивает стопицот раз плавать по однообразной Клязьме хозяин барин. Мне очень быстро надоело. С семьей меня бы Клязьма устроила, близко удобно, там другие приоритеты, в одиночку я могу и пострадать с более сложной заброской.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.06.2023 10:03
 Lekka
Москва
сообщений: 9116
#120 Дата 28.06.2023 10:05 Ответ
# цитата Linden:
Как вариант, садиться в поезд в пт вечером, чуть свет пересаживаться в такси и целая сб на воде будет.

Можно и так, для любителей железных дорог и поездов. Но вв наше время обычно на разумные растояния есть и более комфортные варианты . Вообще ключевой упрощающий момент в этом деле - использование такси без жесткой привязки к стандартным точкам старта/финиша. За счет этого появляется возможность сократить маршрут выкидыванием не самых интересных участков.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 28.06.2023 10:06
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024