XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
ВНИМАНИЕ!Медведи!!!
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1422
#1601 Дата 13.05.2023 20:22 Ответ
# цитата Комбриг:
Вещь известная, и хорошо работает, если подсолить малость матом. Однако, лучший эффект даст тренировка кулаков и ног.
# цитата ГеннадийО:
Пистолеты, винтовки - детский сад какой то.
Вот смотрите, как можно завалить медведя - ногти надо отращивать! ))
www.youtube.com/watch?v=gsvL...
Уже даже и не смешно.., ну совсем. Хотя в трубе, если поискать, таких клоунов найдется, но зачем.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 13.05.2023 20:23
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1187
#1602 Дата 13.05.2023 22:55 Ответ
# цитата Паромщик:
в трубе, если поискать, таких клоунов найдется, но зачем.

А форум спасать с упреждением, когда всё кругом вымирает? Ибо только стараниями по созданию подобных веток скоро придёт спасение из отвергнутого, солнце поднимется из мутных болот, и порадуют форумчане новыми ветками "Не вредны ли фрукты с кладбища?" и "Кто чем болел, колитесь!".
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 952
#1603 Дата 14.05.2023 01:08 Ответ
блудный доктор, Евген, вот всё что ты выше написал.. так я готов подписаться под каждым словом в твоём длинном опусе.

Удивительно, как anonymous (Геометр) этого не понимает? Видимо логического мышления недостаточно. У него одна мантра - ружьё.

90 процентов всех нападений медведя спровоцированы самим человеком. Ну за исключением тех случаев когда медведь реально проявил интерес и скрадывал человека как добычу. Ну в таких случаях оружие весьма сомнительная защита. Сомнёт прыжком сзади.. и опомнится не успеешь, как описано у Федосеева в повести "Злой дух Ямбуя.

Отредактировано: Александров 14.05.2023 01:10
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 952
#1604 Дата 14.05.2023 01:19 Ответ
# цитата Boroda63:
Странная дискуссия, причём не первый год.
Странной она становится когда подключается Геометр, втирая нам свою мантру. Оружие в походе.. для него это похоже икона, религия.
# цитата Boroda63:
С приближением людей к его ареалу обитания, медведь со временем меняется. Для него человек становится не угрозой, а фактором эволюционного выживания - чем ближе к посёлку медведь обитает, тем ему проще прокормится...
И тем он становится наглее. Перестаёт боятся человека. В глуши же.. мишки наоборот пугливые, всячески стараются избегать контакта с человеком.
# цитата Boroda63:
А вот на "бебенёвую" группу я бы ствол брал, будь в сей группе грамотный пользователь им.
Ключевое слово "Грамотный пользователь." В противном случае велика вероятность усугубления ситуации про встрече с медведем. Хотя должен сказать, скопления людей зверь старается особенно избегать. Попросту боится их количества. Поэтому достаточно просто шуметь, обозначать своё присутствие, чтобы вовремя разминутся.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#1605 Дата 14.05.2023 07:11 Ответ
# цитата Паромщик:
Уже даже и не смешно.., но зачем.
Что это не смешно? 9 лет (ДЕВЯТЬ ЛЕТ) мусолить одну и ту же тему разве это не смешно?
На первых трех страницах уже есть ответы на все вопросы, "но зачем" да?

Клоунам по пятницам не подаю.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1187
#1606 Дата 14.05.2023 09:31 Ответ
# цитата ГеннадийО:
На первых трех страницах уже есть ответы на все вопросы, "но зачем" да?

Не все ответы даны, не все. Скорблю. А наследие предков? А поклонение павшим в борьбе за еду? А кара за втихаря придушенную морскую свинку ("Я только пописать вышла, а тут такое дтело навалилось") - именно так пал смертью храбрых Великий Бруно? (по ссылке, которая явно автоматический перевод, очень понравилась фраза "мать медведя Юрка была заключена в плен в Италии"). ))

А поклонение? Вот я, например, ежегодно в день смерти великого Бруно езжу на место его зверской экзекуции и поклоняюсь. Главное, чтобы во время поклонения другой боевой медведко на спину не бросился.
 
Отредактировано: Комбриг 14.05.2023 09:44
 kirjala
SPb
сообщений: 279
#1607 Дата 14.05.2023 11:17 Ответ
# цитата Александров:
Странной она становится когда подключается Геометр, втирая нам свою мантру. Оружие в походе..

И что тут странного? Имхо эта такая же неотъемлемая часть, как взять резиновые сапоги или котелок.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 952
#1608 Дата 14.05.2023 14:22 Ответ
# цитата ГеннадийО:
9 лет (ДЕВЯТЬ ЛЕТ) мусолить одну и ту же тему разве это не смешно?
Ну это как всегда - весеннее обострение.
# цитата ГеннадийО:
На первых трех страницах уже есть ответы на все вопросы, "но зачем" да?
Да, это точно.
И я не понимаю тут агитацию ярых сторонников оружия. Тем более.. как уже было сказано выше - и владельцы оружия подчас сами тоже становятся жертвами медведя.
Уверенности оружие конечно добавляет, но не факт, что удастся им отбиться от нападающего медведя без наличия опыта и хладнокровия.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 952
#1609 Дата 14.05.2023 14:34 Ответ
# цитата kirjala:

И что тут странного? Имхо эта такая же неотъемлемая часть, как взять резиновые сапоги или котелок.
Для того, кто имеет опыт обращения с оружием. А вот так вот, туристу по причине боязни медведей купить оружие.. больше вреда чем пользы. Рекомендация - ни шагу в лес без оружия.. маразмом попахивает.
При встрече с медведем, нервы у такого человека не выдержат, и конечно пальнёт. О последствиях можно только догадываться.
Если не понятно. то советую перечитать вот этот фрагмент отсюда.
цитата:
Вот буквально прошлой осенью медведица напала на троих (или они на неё? Там историю как-то замяли потом). Парень 25 лет лежал месяц в реанимации в соседнем со мной здании,я как истинный медик живу вплотную к стационару )) Один сбежал. Второго она убила. Третий вот чудом выжил,не знаю с какими последствиями по здоровью. У них был ствол и стреляных гильз на месте нашли штук 7-8.

Отредактировано: Александров 14.05.2023 14:40
 N-MEN
Лес
сообщений: 198
#1610 Дата 14.05.2023 15:39 Ответ
# цитата Александров:
. Рекомендация - ни шагу в лес без оружия.. маразмом попахивает.
Тут есть более странные рекомендации,как то,что ходить в туалеты с фальшвеером и петардой и сидя в позе орла быть готовым,сняв предварительно предохранитель , гадить в речку если вдруг заболел,включать хор мужских голосов и в ночь заходить с дымным костром.
Тут и никакой Геометр с ружьём не нужен с такими предосторожностями.
Ну нет у человека опыта владения ружьём и самого ружья,вот и приходится выкручиваться и по чужим избушкам ныкаться

Расти Борода,расти..
Отредактировано: N-MEN 14.05.2023 15:40
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#1611 Дата 14.05.2023 16:08 Ответ
# цитата N-MEN:
Тут есть более странные рекомендации

Никакие мои рекомендации, не сравнятся с той чушью, что пишешь ты, их "критикуя". Ни одного поста по теме туризма ты так и не написал ( слава Богу). Только желание безнаказанно ткнуть меня сзади, держит тебя на этом ресурсе...
Я бы назвал тебя, говоря языком Эзопа, "футбольным гинекологом".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1817
#1612 Дата 14.05.2023 16:38 Ответ
# цитата Boroda63:
олько желание безнаказанно ткнуть меня сзади, держит тебя на этом ресурсе...
Главное не сдерживайтесь, продолжайте.....
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#1613 Дата 14.05.2023 17:20 Ответ
# цитата grisha:
Главное не сдерживайтесь, продолжайте

Спасибо. Люблю когда зал полон зрителей...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 N-MEN
Лес
сообщений: 198
#1614 Дата 14.05.2023 19:01 Ответ
# цитата Boroda63:
Никакие мои рекомендации, не сравнятся с той чушью, что пишешь ты, их "критикуя"
Как такое можно! Я просто повторил сказанное вами на этом форуме.Выходит я повторил чушь когда то сказанную вами?))
Вообщето я и мои друзья просто тащатся читая ваши опусы на разных форумах.
В нашей туристической компании даже образовался культ Бороды63.Мы вас часто упоминаем и пьём за вас на стоянках,вам не икается случаем?))

Расти Борода,расти..
 aleksazag
Йошкар-Ола
сообщений: 472
#1615 Дата 14.05.2023 19:18 Ответ
Парни, ну зачем вы обсираете друг друга?)))
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#1616 Дата 14.05.2023 20:28 Ответ
# цитата N-MEN:
и пьём за вас на стоянках,

Что то мне подсказывает, что сейчас ты опять хлебнул без друзей. Ибо только сильно пьющий человек, может иметь в пользование такие топоры как у тебя на аватарке.
Это во многом проясняет примитивный уровень твоих конфликтных постов.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 IgorK
Москва
сообщений: 2223
#1617 Дата 14.05.2023 21:44 Ответ
Александр, это ты зря. Мужик, похоже, действииельно знает толк в топорах и валке леса
ссылка
 
"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 14.05.2023 21:45
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#1618 Дата 14.05.2023 21:56 Ответ
# цитата IgorK:
знает толк в топорах и валке леса

Спасибо Игорь. Вот так жизнь сведёт с большим специалистом, а записать его мыслищи некуда... Увы сие.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Боротуч
#1619 Дата 14.05.2023 23:32 Ответ
# цитата Boroda63:
Только желание безнаказанно ткнуть меня сзади, держит тебя на этом ресурсе...
Это уже что-то совсем параноидальное, неужели вы думаете, что человек создал профиль и общается на форуме исключительно ради преследования вас
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5344
#1620 Дата 15.05.2023 01:44 Ответ
# цитата Боротуч:
Это уже что-то совсем параноидальное

Чёт Ваша самоуверенность в суждениях, обратно пропорциональна Вашей информированности. Сир, Вы не знаете не меня не сего "господина", а так же наших отношений. Так к чему сей ваш "спич"?

Всем удачи. Целых ног и бортов.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024