XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Галкина : Верхоянье 2019
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#181 Дата 03.11.2019 15:44 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Есть мнение, что половина смысла авто-навигатора - его знание пробок. Я, правда, этого мнения не разделяю. Считаю, что именно работа таких навигаторов в каждой второй машине приводит к более-менее точному выравниванию времён проезда по всем возможным путям.
Есть мнение, что ты сам в этой фразе себя и запутал "неразделением", все написав правильно )))

цитата aleksazag:
А какая связь между навигатором и интернетом.
цитата Капитан-фотограф:
Если это яндекс-навигатор, то прямая
А если это Маps.ме, то интернет не нужен. Накачал нужные карты и в путь. Я так езжу в загранке.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 03.11.2019 15:48
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19725
#182 Дата 03.11.2019 16:26 Ответ
цитата ZindOlog:
ты сам в этой фразе себя и запутал "неразделением"

Возможно, ты не дал себе труда понять, что именно я написал. Ок, растолкую поподробнее. У меня с дачи домой есть 3 пути, более-менее параллельных. И у множества таких же дачников как я - есть те же самые 3 пути. Если на каком-то из этих путей возникнет внезапная неприятность, то все, у кого включен яндекс, будут им мгновенно посланы на другой путь. И будут посылаемы до тех пор, пока время движение там не станет равным времени здесь. Поэтому мне (не включая навигатор, но благодаря ему!) можно ехать по любому из 3 путей, не сильно заморачиваясь.

Исходя из вышеприведённых соображений, лично для меня навигатор это в основном НЕ пробки, а просто знание карты. Поэтому и езжу часто со старым оффлайновым гармином... (но он, гад, знает не все адреса и не все дороги :( ).

Это моё частное мнение.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#183 Дата 03.11.2019 17:28 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Поэтому и езжу часто со старым оффлайновым гармином... (но он, гад, знает не все адреса и не все дороги :( ).
Ага Зато знает некоторые дороги . которых нет
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21022
#184 Дата 03.11.2019 18:53 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Возможно, ты не дал себе труда понять, что именно я написал.
возможно ты не понял глубину глубины моего глубокого мнения про запутывание тобой себя. Не включая я-навигатор, ты уменьшаешь сбор данных и как раз ухудшаешь какой нить путь или не улучшаешь. Возможно себе, поскольку ты едешь привычным путем, как обычно ездют консерваторы. Сам себя "подвешиваешь за я___". Это очень похоже на
цитата Wayfarer:
Туристу нужно уметь ориентироваться.
Кто б спорил, только в твоем случае, если можно быстрее доехать, то зачем ехать дольше? Из принцЫпа "В гамаке и стоя?"

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 03.11.2019 19:05
 дед Мазай
средняя полоса
сообщений: 1171
#185 Дата 07.11.2019 14:02 Ответ

dum spiro spero
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19725
#186 Дата 10.11.2019 20:08 Ответ
Здорово будить в людях лучшее!

Это моё частное мнение.
 md03
Резиновый город
сообщений: 1340
#187 Дата 28.11.2019 09:24 Ответ
Вдруг кто из москвичей хочет лично пообщаться?
vk.com/territorysplav?w=wall...

SUP.
Отредактировано: md03 28.11.2019 09:29
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024