XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс «ФотоТур-2010»
Новая тема  
Автор Сообщение
 vuk
Пушкино
сообщений: 5306
#261 Дата 23.02.2011 23:28
цитата Wayfarer:
не получилось у меня отобразить то что видел глаз

У вас, что, глаз видит белую каемку вокруг веток? ;)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 23.02.2011 23:28
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#262 Дата 23.02.2011 23:29
Паш, Андрюх завязывайте,чел пытается самоутвердиться, не будем ему мешать)))), тем более еще и глаза болят)))

Лучше не успеть чем опоздать...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5306
#263 Дата 23.02.2011 23:37
цитата Zahar:
чел пытается самоутвердиться

Не подскажите, а как вы пришли к такому глубокому выводу? :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 andru
г. Муром
сообщений: 1
#264 Дата 23.02.2011 23:52
+++а у Паши получилось+++
фигня получилась
, да и "наезды" Ваши, ничего особо не стоят, вам -профому, вы - про ерему
хотя фцелом фсе очень good, атличные работы
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#265 Дата 23.02.2011 23:57
цитата vuk:
У вас, что, глаз видит белую каемку вокруг веток? ;)

Я смотрю общую картину, и вам в самом начале дискуссии говорили, что это любительский конкурс, только вот вы видимо не поняли, что имелось в виду. Не корректно на таком конкурсе оценивать фотографию по её техническому качеству. Тут важно содержание.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5306
#266 Дата 24.02.2011 00:02
цитата Wayfarer:
Не корректно на таком конкурсе оценивать фотографию по её техническому качеству.

Любитель - это от слова "любить". Ну, то есть человек, называя себя в каком-то деле любителем, вроде бы, должен это дело любить и пытаться делать его качественно. Или нет? Или "любитель" - это для оправдания сделанного абы как?

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Отредактировано: vuk 24.02.2011 00:05
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#267 Дата 24.02.2011 00:19
цитата vuk:
и пытаться делать его качественно

Это не аксиома. Любитель может себе позволить не заморачиваться на этот счёт, а профессионал - нет.
Я не говорю, что надо ровняться на эту фотку, но то что вы о ней написали...
 vuk
Пушкино
сообщений: 5306
#268 Дата 24.02.2011 00:28
цитата Wayfarer:
Это не аксиома.

Это зависит от отношения каждого конкретного человека.

Любитель может себе позволить не заморачиваться на этот счёт, а профессионал - нет.

Профессионал от любителя отличается ровно одним. Профессионал получает за свое занятие деньги. Это всё. К качеству это отношения не имеет никакого. Профессионалы зачастую такое фуфло гонят... :)

Я не говорю, что надо ровняться на эту фотку, но то что вы о ней написали...

Еще раз повторяю - написал то, что думаю и не вижу причины делать иначе. Да, это жестко. Мои фото тоже говном называли. Ничего страшного, не помер. Даже сам их так называю периодиццки. :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#269 Дата 24.02.2011 00:32
Парни, хорош ругацца, а то зобаню ;)

офф
Почитайте лучше, что на Скитальце пишут - раз, два - ржунимагу :)))
 t1ourist
Москва
сообщений: 1543
#270 Дата 24.02.2011 08:31
цитата:
Владимир, а ты на ДРВП будешь?


Да, я приеду на ДРВП.
 t1ourist
Москва
сообщений: 1543
#271 Дата 24.02.2011 08:40
[
цитата vuk:
Многие ваш фотоаппарат назовут профессиональным просто потому, что он черный и в карман не лезет. Не смущает? ;)


Не смущало, пока Вы про это не написали, фотоаппарат у меня действительно черный и в карман не влезает. Наверное, это была моя неудачная попытка свалить некоторое отсутствие мастерства на фотоаппаратуру ))

Отредактировано: t1ourist 24.02.2011 10:05
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#272 Дата 24.02.2011 09:33
Абалдеть, дайте два :)
Получила больше удовольствия от прочтения темы, чем от самого конкурса!!!
Парни, вы чего как с цепи посрывались? Слово "треш" не нравится? Ну и что? У меня есть товарищ, который постоянно это слово употребляет, лично мне неприятно, но я молчу - человек имеет право выражаться в той манере, в какой хочет и привык.
Вы призываете к объективности, а сами очень субъективны - вот Паша, например, почему за других решает, как ему нужно недовольство по поводу его фоток высказывать? :) Про Кешу вообще молчу...
Ребята, привыкли что все внутри сайта друг друга облизывают? Но ведь фотоконкурс - публичный, не внутренний, на него приходят люди со стороны, которые не знают, что вот Паша, он классный парень и свой чувак, поэтому его фотки тоже супер :))) вне зависимости от качества.
А про конкурс - на будущее - лучше в название вставить какое-нибудь слово, которое будет обозначать его как любительский, думаю, многие вопросы тогда сами собой отпадут. Ведь те, кто на фото ориентирован хоть как-то, при виде слова "фотоконкурс" совсем о другом думают.

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 Zahar
Ивантеевка
сообщений: 2433
#273 Дата 24.02.2011 10:13
t1ourist Володь, если приедешь на ДРВП, запиши пжлста фотки с Крушмы.
Спасибо

Лучше не успеть чем опоздать...
 ex-admin
сообщений: 1967
#274 Дата 24.02.2011 10:35
цитата Pelageya:
человек имеет право выражаться в той манере, в какой хочет и привык

Лера, с чего ты взяла? Это всего лишь издержки демократии, да и при ней существуют ограничения.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5306
#275 Дата 24.02.2011 10:35
цитата t1ourist:
Наверное, это была моя неудачная попытка свалить некоторое отсутствие мастерства на фотоаппаратуру ))

Уж кто бы говорил про некоторое отсутствие мастерства... :)

цитата Pelageya:
А про конкурс - на будущее - лучше в название вставить какое-нибудь слово, которое будет обозначать его как любительский, думаю, многие вопросы тогда сами собой отпадут. Ведь те, кто на фото ориентирован хоть как-то, при виде слова "фотоконкурс" совсем о другом думают.

Ну да, написать "мероприятие для своих, чужих просим не беспокоить". И фейсконтроль. :))

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#276 Дата 24.02.2011 10:39
цитата vuk:
Ну да, написать "мероприятие для своих, чужих просим не беспокоить". И фейсконтроль. :))

vuk, не надо так фантазировать.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5306
#277 Дата 24.02.2011 10:40
цитата admin:
не надо так фантазировать.

Ну там ващета смайлик стоял. "Спицияльно для придир" :)

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
 ex-admin
сообщений: 1967
#278 Дата 24.02.2011 10:51
Если Вы не вошли в состав жюри, это ещё не означает, что там только "свои". Жюри формируется следующим образом - перед началом конкурса в эту группу добавляются все пользовательские аккаунты, владельцы которых посетили сайт с момента завершения предыдущего конкурса, а потом из этой группы исключаются те аккаунты, владельцев которых мне не удалось идентифицировать как реальных людей.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#279 Дата 24.02.2011 10:56
цитата admin:да и при ней существуют ограничения
А какие ограничения? Ну, если человек матом ругается прилюдно, или откровенно издевается, хамит, оскорбляет чье-то достоинство, тогда да, нужно сделать замечание. А если он сказал "эта фотка - откровенный треш", то что он такого сказал? Он же не сказал, что она "г...о". И то, если бы и сказал так - ну перестань ты его уважать, как человека, не разговаривай с ним, не общайся, забудь о его существовании :)))), но диктовать, какие слова ему выбирать, как можно?
Ведь стиль и манера общения - это зеркало души человека и всего остального, что с этим человеком связано, а пытаться переделывать человека, это как про "укрощение строптивой" ;)

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 vuk
Пушкино
сообщений: 5306
#280 Дата 24.02.2011 10:58
цитата admin:
Если Вы не вошли в состав жюри, это ещё не означает, что там только "свои".

Я, собственно уже писал выше, что мне в жюри - нафиг не упало. И у меня нет претензий к тому, что меня там нет - не считаю себя в достаточной степени компетентным в данном вопросе.

Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.
Новая тема  
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024