XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Универсальная "однушка" - есть ли такая?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#601 Дата 08.02.2024 10:32 Ответ
# цитата brds:
Немного не так написали. Надо было:
Это ключевая информация. Ее бы вообще по хорошему в подпись к каждому сообщению вставить )))

https://t.me/RAStep62
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#602 Дата 08.02.2024 11:15 Ответ
Вот кто бы мне объяснил, что происходит в голове у человека, который готов одну и туже мысль приблизительно в одной и той же форме про одну и туже лодку повторять раз 1000 в каждой новой теме по лодочной тематике? Этой лодке не повезло быть билютой, но это малозначимые детали . Вроде все уже услышали, запомнили, новичек тоже быстро найдет прочитает раз 10 и запомнит, вот блин зачем повторять уже который раз??? Должен же быть какой то смысл?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.02.2024 11:18
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#603 Дата 08.02.2024 11:23 Ответ
# цитата RomanS:
Вот кто бы мне объяснил, что происходит в голове у человека

Легко. У вас дети есть?
Ну или представьте себе форум яжемамочек: вот он мой ребеночек, а еще он вон так может, а еще вот так умеет... ой, посмотрите - милота какая - вот он у меня какой!
А теперь представьте, что кто-то посмел усомниться в каких-либо способностях этого дитятки (да пусть хоть школьный учитель), - реакцию мамочки представили?
Вот примерно это и происходит в голове у таких людей.

Отредактировано: koyote 08.02.2024 11:23
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19831
#604 Дата 08.02.2024 11:41 Ответ
А вот что происходит в головах ДЕСЯТИ людей, которые 31 страницу его в этом разубеждают?

Это моё частное мнение.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1742
#605 Дата 08.02.2024 12:03 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А вот что происходит в головах ДЕСЯТИ людей, которые 31 страницу его в этом разубеждают?
.
Так это же исследование, это не про лодку, аналогии в окружающей действительности очевидны.
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1742
#606 Дата 08.02.2024 12:17 Ответ
31 страница, это примерно полчаса или даже меньше разговорной дискуссии, мне представляется что это очень скоротечная и поверхностная дискуссия обычно споры или просто разговоры длятся часами)))
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#607 Дата 08.02.2024 12:39 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А вот что происходит в головах ДЕСЯТИ людей, которые 31 страницу его в этом разубеждают?
Так читайте внимательнее это же разные люди. Одна группа людей 31 страницу троллит и накидывает дерьмо на лодку, а другая группа параллельно возмущается "да сколько уже можно писать об одном и том же" ))) При этом никто из них ничего по теме не пишет. По теме пишу только я )))

Вечный двигатель ))

https://t.me/RAStep62
 Z-Axis
Москва
сообщений: 230
#608 Дата 08.02.2024 12:44 Ответ
Признаюсь, что я не смог полностью осилить 30 страниц, но тема кмк имеет отрицательный КПД - только время впустую тратится. Возможно имеет смысл прекратить обсуждать некое "дерьмо" (в виду того, что "универсальное" плохо по всем имеющимся граням), и сделать попытку найти лодку являющуюся очевидным чемпионом в своей категории?
Ну типа как Тритон расписывает свои изделия:
Ходкость
Устойчивость на курсе
Маневренность
Жесткость
Остойчивость
Вместимость

Разумеется такую градуировку применять отдельно в каждом из разделов, типа:
Гладководный пластик
Гладководный углепластик
Гладководный КНК
Гладководный КНБ
Гладководный ПВХ-пневмо
Гладководный ТПУ-пневмо

Ну и по-аналогии бурноводные модели. "Универсальные" будут выявлены автоматически по причине посредственности по всем "статьям".
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#609 Дата 08.02.2024 12:48 Ответ
Но если вкратце то :

1. Примерно половина дискуссии - это разбор понятия "универсальность".
2. Потом заполнение таблицы, в результате которой выясняется, что на данный момент билюта - самая универсальная лодка, да еще и не плохая, а в каких-то случаях даже идеальная.
3. Эмоционально - гормональный взрыв по пункту номер 2 у некоторых участников, испускание кипятка.
4. Закономерная дискуссия на тему "какая же дерьмовая лодка билюта" с изливанием дерьма на лодку, в результате которой выясняется, что она дерьмовая, не потому что она дерьмовая, а потому что ей слишком много восхищается РоманС. Занавес. Поклон. Цветы. Проветривание помещения.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 08.02.2024 12:55
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#610 Дата 08.02.2024 12:49 Ответ
# цитата Z-Axis:
"Универсальные" будут выявлены автоматически по причине посредственности по всем "статьям".

Тонко... )
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3498
#611 Дата 08.02.2024 12:55 Ответ
Что-то Форуму с Романами не везёт!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1742
#612 Дата 08.02.2024 13:10 Ответ
# цитата RomanS:
При этом никто из них ничего по теме не пишет. По теме пишу только я )))
Я в тонусе и я е.... Ь прекрасен, я, я, я как заря...
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#613 Дата 08.02.2024 13:10 Ответ
# цитата Капитан-фотограф:
А вот что происходит в головах ДЕСЯТИ людей, которые 31 страницу его в этом разубеждают?

На этот вопрос у меня тоже нет ответа, но видимо каждый думает что вот ну еще чуть чуть и любитель Билюты прозреет . Все мы иногда ждем каких то совершенно невозможных при рациональном анализе изменений.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#614 Дата 08.02.2024 13:12 Ответ
# цитата grisha:
При этом никто из них ничего по теме не пишет. По теме пишу только я )))

Блин это круто, отливать в граните, РоманС the best, the champion! Самый пакрафтерный пакрафтер.

Заграница нам поможет!
 Питер
Москва
сообщений: 1598
#615 Дата 08.02.2024 13:14 Ответ
А не проще все-таки скромно признать, что ответ уже получен - такой лодки нет.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Lekka
Москва
сообщений: 9106
#616 Дата 08.02.2024 13:15 Ответ
# цитата koyote:
Ну или представьте себе форум яжемамочек: вот он мой ребеночек, а еще он вон так может, а еще вот так умеет... ой, посмотрите - милота какая - вот он у меня какой!
А теперь представьте, что кто-то посмел усомниться в каких-либо способностях этого дитятки (да пусть хоть школьный учитель),

Не бывал на подобных форумах, но подобное поведение оцениваю так же как клинику :). В родительском чате вроде такой дичи обычно не происходит...

Заграница нам поможет!
 Ouzer
Москва
сообщений: 1801
#617 Дата 08.02.2024 13:20 Ответ
# цитата RomanS:
Потом заполнение таблицы, в результате которой выясняется, что на данный момент билюта - самая универсальная лодка, да еще и не плохая, а в каких-то случаях даже идеальная.
Так если таблица заполнена только по Билюте - откуда взяться иному результату?
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1392
#618 Дата 08.02.2024 13:23 Ответ
# цитата Lekka:
Блин это круто, отливать в граните, РоманС the best, the champion! Самый пакрафтерный пакрафтер.
Это уже идолопоклонство. Зачем, если уже религиозное течение "Свидетели бурной Билюты" почти сформировано.
Билюту видел?- Видел.
Свидетелем будешь..
Крещение- сплав по Билюте, полуверов отметать.

Тут главное верить.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 08.02.2024 13:27
 splavvladimir
Луга
сообщений: 172
#619 Дата 08.02.2024 13:28 Ответ
Где эта волшебная кнопка?
Сил больше нет. И бубнит, и бубнит..........

Отредактировано: splavvladimir 08.02.2024 13:28
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#620 Дата 08.02.2024 13:36 Ответ
# цитата Ouzer:
Так если таблица заполнена только по Билюте - откуда взяться иному результату?
Нет, там кто-то заполнил еще Щукарь - лайт. Это был не я. В истории видно.
По билюте я тоже не до конца проставил оценки, потихоньку заполняю.
По другим лодкам никто заполнять не стал, ну значит есть на то причины, но факт есть факт, других данных нет.

https://t.me/RAStep62
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024