XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Универсальная "однушка" - есть ли такая?
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#541 Дата 07.02.2024 05:54 Ответ
Для особо одаренных многие ответы на вопросы отсняты. Некоторые ролики так и появлялись на канале : возникал на горизонте какой-нибудь гоповатый чудило, любитель докопаться до фонарного столба. Не кренится - на тебе видео конкретное, кренится, ещё как. Не разгоняется до 7 кмч. На тебе видео - разгоняется. Не предназначено для бурной воды - на тебе видео, чудик, бурная вода, хоть посмотришь что это вообще такое есть. Не видишь траверса на Коломенке, посмотри другие видео, там полно траверсов и на более мощных струях. Не лезет, тяжело, сдувает ветром, в море унесет... Ну смотри вот же : волны, море, ветрище, плавает родимая , куда велят, серфит там, где иные гарпуны как бревна поперек к верху попой плавают.

Хочется что-то доказать, ну так всегда можно приехать, взять билюту и доказать, показать, что не едет, что сдувает ветром, что не так и что не эдак. На деле, на месте, не виртуально. Я никому не отказываю, и приезжают смотрят, никаких проблем. Но и я хоть тогда посмотрю, кто и что вообще в лодку садится, и что из себя вообще представляет и что умеет.

А вякающие бесконечно на лодку пустыми, лживыми, необоснованными виртуальными фразами и зачитывающие постоянно одни и те же мантры, не понимающие по нормальному - это уже все, диагноз, так они и отправляются обычно в игноры разные, черные списки и прочее. Чем интернет и хорош.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 05:59
 grisha
Хабаровский край
сообщений: 1742
#542 Дата 07.02.2024 06:02 Ответ
# цитата RomanS:
На тебе видео - разгоняется.
На видео 6 кмч по течению на 500 метров, с таким кринжом я и не спорю, кринж он и есть кринж, как и стем что чел кирпич из пенопласта сломал бы))) Вам же предложили, на марафоне доказать и что, пук пук, я тУрист))
# цитата RomanS:
А вякающие бесконечно на лодку пустыми, лживыми, необоснованными фразами и зачитывающие постоянно одни и те же мантры, не понимающие по нормальному - это уже все, диагноз, так они и отправляются обычно в игноры разные, черные списки и прочее. Чем интернет и хорош.
ВОт прям золотые слова, перечитайте их, они же вам адресованы, видимо вторым Романом.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#543 Дата 07.02.2024 06:13 Ответ
# цитата grisha:
На видео 6 кмч по течению на 500 метров, с таким кринжом я и не спорю, кринж он и есть кринж, как и стем что чел кирпич из пенопласта сломал бы))) Вам же предложили, на марафоне доказать и что, пук пук, я тУрист))
Приезжайте, посмотрите какое там течение, где оно есть и где его нет, посмотрим на ваши пуки пуки. Научим быстро плавать на билюте, если есть хоть какая-нибудь физическая форма.

Кринж - это не имея такой лодки, не трогая ее, не садясь в нее на полных щах доказывать что она может , а что нет, тому у кого она есть. А на видео факты, с которыми действильно трудно вам спорить. Которые показывают мою среднюю скорость 6.3 км/ч на участке. На котором видно впереди идущую лодку, в которой сидит гребец который в свою очередь может и готов поехать и ещё быстрее. В этом видео можно наблюдать тот факт, что при желании и физических возможностях гребца лодку можно разогнать и быстрее семи километров в час, что собственно и происходит. И все это ещё и с велосипедами на носу.

И заодно это видео наглядно демонстрирует, что все те , кто пишут про какие-то скорости 3-4-5 километров в час на максимальных усилиях, те идут лесом.

И видео с марафона при желании можно будет снять. Не понятно что оно вам только даст в плане склрости? Также будете потом передёргивать и измерять скорость течения и вычислять скорость и направление попутного ветра.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 06:35
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3498
#544 Дата 07.02.2024 07:02 Ответ
RomanS,
ну вот честно и искренне, Ваша лодка замечательна! Это не только доказано Вами, но и теми кто её купил и 55 страницами её обсуждения на этом форуме.

Но, со своим упорством в доказывании блестящей лодки, Вы всё больше становитесь смешным. А оно Вам это надо?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
Отредактировано: ValeryLK 07.02.2024 07:02
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#545 Дата 07.02.2024 08:48 Ответ
# цитата RomanS:
И заодно это видео наглядно демонстрирует, что все те , кто пишут про какие-то скорости 3-4-5 километров в час на максимальных усилиях, те идут лесом.
Так речь не про максималки, а про крейсерскую скорость. Если посадить в Билюту Лёню Иосилевича, то на 500 м она и взлететь может. Но какой в этом смысл? Вы эти 6 км/ч сможете держать часами не уставая? (Ведь вы турист, а не спортсмен.)
И, кстати, река с "стоячей" водой и озеро это совсем разные вещи.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#546 Дата 07.02.2024 08:49 Ответ
# цитата ValeryLK:
Но, со своим упорством в доказывании блестящей лодки, Вы всё больше становитесь смешным. А оно Вам это надо?
Даже если оно вам так кажется в "текущем моменте", пройдет какое- то время, день, неделя, месяц и тот , кто это все будет читать после, в этой теме про универсальную лодку, прочитает - Билюта может то, Билюта может это, Билюта может так, Билюта может эдак. Откроет таблицу оценки универсальности лодки. Найдет там заполненную страничку про билюту экспедишн. Увидит страничку с щюкарем-лайт, с заполненным одним столбцом в ней . И больше он не прочитает практически ничего ни про одну другую универсальную лодку. Потому что про эти лодки практически ничего никто не написал. А , ну да, ещё человек вынужден будет прочитать кучу ненужного лишнего мусора, напоминающего знаменитую басню "Слон и Моська" ( только Моськи во множественном числе ) : "а Билюта не едет быстрее 3кмч", "а Билюта не кренится", "а Билюта шириной один метр", "а Билюту сдувает ветер", "а Билюта то", "а Билюта это", "тяв", "тяв", "тяв".... ))))

И так в каждой теме, где обсуждаются лодки, в которых уместно обсуждение билюты. Таких тем на форуме не так много : лёгкие лодки и пакрафты, универсальная однушка, надёжность пакрафтов, лодки фирмы Риверфорд, может быть ещё несколько, все не помню, но по смыслу они именно про это.

И смешным глобально оказываюсь совсем не я. Так как в результате всего этого, не смотря на весь информационный шум, информации про лодку становится все больше. И все это благодаря и вопреки шуму, который поднимают Моськи ))

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 08:52
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#547 Дата 07.02.2024 09:02 Ответ
# цитата RomanS:
Не кренится - на тебе видео конкретное, кренится, ещё как.
Ну вот, ваше видео. Тут она кренится?
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19831
#548 Дата 07.02.2024 09:07 Ответ
Читал когда-то, что одна из самых остроумных идей вечного двигателя заключалась в том, что людям предлагалось его остановить. Именно эти попытки и приводили его в движение.

Это моё частное мнение.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1443
#549 Дата 07.02.2024 09:08 Ответ
# цитата grisha:
На видео 6 кмч по течению на 500 метров

Черенковали пакрафт Сплав, у него 4.5 черенок под 6 кмч максимум на 100 метров. Так что цифры более менее корректные. Даже если предположить, что Билюта на 0.5-0.7 быстрее, то принципиально это мало что меняет. Как показывает практика большинство идёт в походе заметно медленнее "черенка". Так что 3-4 кмч, а то и медленнее, нормальная скорость в походе. Кто то идёт быстрее - в добрый путь, спорить зачем?
Понимаю когда мужики спорят про 0.5, 0.7 или литра при походе в КБ, но вот всё выше - лишнее.
Ну и конечно - "смотри как могу" на основе пятиминутного ролика, это так себе. Несколько км в одну сторону, потом обратно, стараясь повторить траекторию это уже про какую-то объективность. Только отмахав в спорт режиме на Олонке 4.5 км туда, потом обратно убедил себя, что она идёт, но хреново, всего 6.5 кмч.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#550 Дата 07.02.2024 09:11 Ответ
# цитата RomanS:
Так как в результате всего этого, не смотря на весь информационный шум, информации про лодку становится все больше.
Спасибо, конечно, что еще раз напомнили про свою миссию в интернете, но и без этого на форуме осталось крайне мало людей, которые будучи разбуженными ночью, не вспомнят самую лучшую лодку в мире, а уж если услышат имя, Роман, то и подавно.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#551 Дата 07.02.2024 09:39 Ответ
# цитата Wayfarer:
Так речь не про максималки, а про крейсерскую скорость. Если посадить в Билюту Лёню Иосилевича, то на 500 м она и взлететь может. Но какой в этом смысл? Вы эти 6 км/ч сможете держать часами не уставая? (Ведь вы турист, а не спортсмен.)
Смысл в том, что на лодке МОЖНО. Лодка позволяет. Не нравится что едешь медленно - становись как Лёня. И едь как Лёня. Да я могу ходить часами в около таком темпе. И хожу. И сейчас зимой хожу, в гребную яму. Беру весло и по часу - полтора в спортивном режиме гребу на рафте. Также в зале, сажусь на гребной тренажер, и гребу, резинки разные и т.д. под руководством тренера, отрабатываю технику. Да я турист. Но я тренированный турист. И тренируюсь в первую очередь не для марафонов и соревнований. А для того, чтобы ходить дальше, быстрее и безопаснее на универсальной билюте. Потому что мне реально требуется реальная универсальность этой лодки.

# цитата Wayfarer:
И, кстати, река с "стоячей" водой и озеро это совсем разные вещи.
Вот мы и нашли на реке участок со стоячей водой, как на озере и продемонстрировали на нем то, что продемонстрировали. Всегда найдутся те, кто скажут - 100 метров это мало, надо 500, 500 это мало надо 1000, тысячу это мало надо 10000 и т.д. Но возможности лодки продемонстрированы на конкретной дистанции. Живите и с этой информацией )))

# цитата Wayfarer:
Ну вот, ваше видео. Тут она кренится?
Это видео - ответ прикол на дурацкий совет одного умника тренировать эскимосский переворот отталкиваясь веслом от дна. Самое смешное, что в конечном итоге благодаря и вопреки этому в конечном итоге он и получился уже на следующем выезде. После получаса тренировок при помощи жилета.

www.youtube.com/watch?v=TduH...
А это видео, ответ прикол, на гневные возгласы о том, что пакрафт наполненный водой невозможно перевернуть с воды, не вылезая из лодки, кричали и топали ногами, что это нереально, что это только на берегу и ценой неимоверных усилий. А то, что таким образом можно даже слить значительную часть воды из билюты и поехать дальше, так за то вообще на костре сжечь грозились, вместе с лодкой, прострелить ее из лука, если вдруг появлюсь в Лосево, дэбилы ))

В походах с средней скоростью 3-4 кмч большинство ходят не только с пакрафтами, но и большинство байдарочников, с остановками на туалет, размяться, прогуляться, перекусить. Но это не из-за того, что лодки не позволяют, а из-за того люди отдыхают вообще-то.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 10:16
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#552 Дата 07.02.2024 10:37 Ответ
# цитата RomanS:
Да я турист. Но я тренированный турист.
Про это понятно и достойно уважения и подражания. Сам ходил и в бассейн и в яму, когда было нужно что-либо "подтянуть".
# цитата RomanS:
Вот мы и нашли на реке участок со стоячей водой, как на озере
Я писал именно о том, что идти по стоячей воде на реке, не то же самое, что на озере. На реке всегда быстрее при прочих равных.
# цитата RomanS:
А это видео, ответ прикол
А видео, где можно было бы увидеть исполнение крена(в вашем понимании) есть?
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#553 Дата 07.02.2024 10:40 Ответ
# цитата RomanS:
В походах с средней скоростью 3-4 кмч большинство ходят не только с пакрафтами, но и большинство байдарочников, с остановками на туалет, размяться, прогуляться, перекусить. Но это не из-за того, что лодки не позволяют, а из-за того люди отдыхают вообще-то.
Именно так. И лодка с приличной крейсерской скоростью позволяет в таком режиме идти со средней 3-4. А если у лодки 3-4 это и есть крейсерская, то не меняя режима отдыха, средняя будет еще меньше.
 Diabolos
Москва
сообщений: 1168
#554 Дата 07.02.2024 11:11 Ответ
# цитата RomanS:
В походах с средней скоростью 3-4 кмч большинство ходят не только с пакрафтами, но и большинство байдарочников, с остановками на туалет, размяться, прогуляться, перекусить. Но это не из-за того, что лодки не позволяют, а из-за того люди отдыхают вообще-то.

вот оба выезда в спокойном режиме, один на билюте, другой на в3,6
речки текут примерно одинаково

разница очевидна, общая "усталость" в конце дня на "пакрафте" гораздо больше
   
Отредактировано: Diabolos 07.02.2024 11:44
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 920
#555 Дата 07.02.2024 11:15 Ответ
# цитата RomanS:
Да я могу ходить часами в около таком темпе. И хожу. И сейчас зимой хожу, в гребную яму. Беру весло и по часу - полтора в спортивном режиме гребу на рафте. Также в зале, сажусь на гребной тренажер, и гребу, резинки разные и т.д. под руководством тренера, отрабатываю технику. Да я турист. Но я тренированный турист. И тренируюсь в первую очередь не для марафонов и соревнований. А для того, чтобы ходить дальше, быстрее и безопаснее на универсальной билюте.
И этот МЕГА человек запрещает нам ковыряться в носу говорит, что весло 1.260 ТЯЖЁЛОЕ!!!!

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 iKinsky
СПб
сообщений: 124
#556 Дата 07.02.2024 11:50 Ответ
Откровенно говоря, всё это стало для меня наоборот антирекламой. Когда-то давно я хотел купить Билюту Спорт, но после посещения форума желание отпало.
Каждый кулик хвалит своё болото, это понятно, но тут случился передоз.

Сейчас: LL Braap 69, Jackson Allstar, Волхов-360, Марафонец, Печенег
Были: Dagger Nomad 8.5, Варвар-380
 iKinsky
СПб
сообщений: 124
#557 Дата 07.02.2024 12:14 Ответ
А РСТ мне тоже не нравится. На бурной воде скрепит. Лопатки маленькие.
Но как запаска норм.

Сейчас: LL Braap 69, Jackson Allstar, Волхов-360, Марафонец, Печенег
Были: Dagger Nomad 8.5, Варвар-380
Отредактировано: iKinsky 07.02.2024 12:19
 koyote
ЛО
сообщений: 502
#558 Дата 07.02.2024 12:17 Ответ
# цитата Ser_Gris:
весло 1.260 ТЯЖЁЛОЕ!!!!

Вёсла - они, как и пакрафты, не только лишь для дрищей © у которых после 500 метров в своем "нормальном походном режиме", отдышка такая, как у заядлого курильщика, впервые в жизни пробежавшего стометровку.


# цитата iKinsky:
Откровенно говоря, всё это стало для меня наоборот антирекламой. Когда-то давно я хотел купить Билюту Спорт, но после посещения форума желание отпало.

Вы далеко не первый и не последний. И ладно бы - только на форуме...

Отредактировано: koyote 07.02.2024 12:19
 RomanS
Рязань
сообщений: 2762
#559 Дата 07.02.2024 12:21 Ответ
# цитата Wayfarer:
Я писал именно о том, что идти по стоячей воде на реке, не то же самое, что на озере. На реке всегда быстрее при прочих равных.
Не вижу логики. Если река выглядит так же как озеро, и вода в ней в этом месте не движется, то с чего бы была какая разница? Там что, плотность воды разная или поправку на ряску делаете?

# цитата Wayfarer:
А видео, где можно было бы увидеть исполнение крена(в вашем понимании) есть?
www.youtube.com/watch?v=Z6o5... ну что-нибудь такое например.

# цитата Wayfarer:
Именно так. И лодка с приличной крейсерской скоростью позволяет в таком режиме идти со средней 3-4. А если у лодки 3-4 это и есть крейсерская, то не меняя режима отдыха, средняя будет еще меньше.
А кто сказал что у лодки 3-4 это крейсерская?

# цитата Diabolos:
один на билюте, другой на в3,6
Здесь, очевидно, надо уточнять на какой конкретно билюте. Какая модель?

# цитата iKinsky:
но после посещения форума желание отпало.
Обсуждали уже это. Пришли к выводу, что в этом вопросе все зависит от того, в каком месте у человека находится центр принятия решений.

# цитата iKinsky:
но тут случился передоз.
Это потому что вы видимо тему про какую-нибудь олонку или шую не читали например. Ну так для понимания масштаба передоза.

https://t.me/RAStep62
Отредактировано: RomanS 07.02.2024 12:23
 VORON
Санкт-Петербург
сообщений: 1538
#560 Дата 07.02.2024 12:27 Ответ
# цитата iKinsky:
Откровенно говоря, всё это стало для меня наоборот антирекламой. Когда-то давно я хотел купить Билюту Спорт, но после посещения форума желание отпало.
Каждый кулик хвалит своё болото, это понятно, но тут случился передоз.
Потому что если нравится какая-то лодка, то напиши про неё статью, серию статей, сними фильм, напиши книгу, наконец. А не прибегай в каждую тему рассказывать о самой лучшей лодке в мире. Я бы на месте производителя от такой антирекламы некисло кринжевал.

Пакрафты Жаворонок-L, Филин-М и Филин-L от Сергея Каржаева
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024