XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Сайт, на котором измеряется длина маршрута по воде.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1387
#81 Дата 06.10.2021 07:40 Ответ
цитата Pinocchio:
А можно подробней,
На ютьюбе посмотрите. Там у парня есть серия обучающих роликов по Локусу.
Не помню имени, но найти не трудно. Ролики продолжительные, много лайков.
Там у него как раз есть ролик про построение. измерение водных маршрутов.

Анархист-Минималист
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#82 Дата 06.10.2021 08:56 Ответ
цитата shirokolobov:
Расскажите, пожалуйста, что понравилось, чего прям сильно не хватает? Что под «сыростью» имеете в виду?

Из того что сразу бросилось в глаза. Если маршрут по воде не работает, например озеро, точки перемещаются на сушу или просто выдают странное солбщение, по которому неочевидно в чем дело. Во первых, двигать ничего не надо, а во вторых сообщение могло бы быть информативнее. В идеальном варианте, если цель стать лучше альтернативных сервисов построения по воде, на озере нужно переходить в режим построения по прямой между трчками. Это полезная опция. Далее, построил я маршрут, потом подвинул карту построить второй, а как удалить предудущий то, где кнопка, неочевидно. Вобщем по мелочи как то так.

цитата shirokolobov:
Было бы интересно узнать, за что и сколько вы готовы платить?

Лично я не готов платить за доступ на сайт построения маршрутов, даже если в нем будет стопицот плюшек и красивостей. Я то ладно, но проблема в том, что таких как я подозреваю большинство. Что бы платили, нужна экосистема типа стравы с сайтом, мобильным приложением с работой в офлайне и множеством маршрутов и треков.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 06.10.2021 08:57
 grican88
Рыбинск
сообщений: 1080
#83 Дата 06.10.2021 09:02 Ответ
цитата Lekka:
Из того что сразу бросилось в глаза. Если маршрут по воде не работает, например озеро, точки перемещаются на сушу или просто выдают странное солбщение, по которому неочевидно в чем дело. Во первых, двигать ничего не надо, а во вторых сообщение могло бы быть информативнее. В идеальном варианте, если цель стать лучше альтернативных сервисов построения по воде, на озере нужно переходить в режим построения по прямой между трчками. Это полезная опция. Далее, построил я маршрут, потом подвинул карту построить второй, а как удалить предудущий то, где кнопка, неочевидно. Вобщем по мелочи как то так.
+1

Лодки: Шуя-1 (Scubi-xl) + Шуя-2+Одиссей 370+Волнобой 300
Были: Маринка-1, Викинг 3.6
Отредактировано: grican88 06.10.2021 09:02
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#84 Дата 06.10.2021 09:16 Ответ
цитата Паромщик:
На ютьюбе посмотрите.
Не моя цитата

Вектор-1, Илекса, Илекса.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2461
#85 Дата 06.10.2021 10:02 Ответ
Этот Активтрип в основном предназначен для автопрокладки маршрута по дорогам в режиме велосипед, где расстояния исчисляются сотнями км и трудно тыкать тысячи точек и прорисовывать каждый поворот и развилку вручную.
Предварительный маршрут, с тщательно прорисованной автопрокладкой, а не +- по вершинам и через лес, особенно нужен чтобы оценить набор высоты в горах для общего понимания и оценки своих физических возможностей.
Таким сервисам практически нет альтернатив. Во всеми любимой накарте к сожалению автопрокладка отсутствует.
Аллтреилс - бывший жипиесис тоже есть автопрокладка, но некоторые функции платные, а это уже минус для многих, и сделано все через одно место, такими заковырками что голову сломаешь прежде чем разберешся.

Для водных маршрутов все намного проще, да и что прокладывать то по руслу? Только расстояние измерить, в остальном можно обойтись точками POI

Отредактировано: ДмитрийН 06.10.2021 10:08
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#86 Дата 06.10.2021 10:28 Ответ
цитата ДмитрийН:
автопрокладки маршрута по дорогам в режиме велосипед, где расстояния исчисляются сотнями км и трудно тыкать тысячи точек и прорисовывать каждый поворот и развилку вручную.

Можно подробнее чем не устраивает броутер или тот же османд для этого?

Заграница нам поможет!
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2461
#87 Дата 06.10.2021 11:16 Ответ
Османд приложением пользуюсь очень активно, фактически это единственная моя навигация и автопрокладка по сегментам авто/вело там уже давным давно есть, но составлять большой маршрут на экране телефона не очень комфортно мягко говоря.

броутер какой то древний, да и малоизвестный. Лично я его знал как единственного, в те времена, рисовальщика по воде, а пользовался другими программами - страва жипиесис, где есть база данных и миллионы пользователей.

А если уж платить донат, то я в любом случае предпочту российских разработчиков и программы на русском языке, тем более с таким интуитивно понятным интерфейсом.
 biruko
Москва
сообщений: 274
#88 Дата 06.10.2021 11:20 Ответ
цитата Lekka:
Лично я не готов платить за доступ на сайт построения маршрутов, даже если в нем будет стопицот плюшек и красивостей. Я то ладно, но проблема в том, что таких как я подозреваю большинство. Что бы платили, нужна экосистема типа стравы с сайтом, мобильным приложением с работой в офлайне и множеством маршрутов и треков.
+
добавлю еще - удобное фотохранилище с возможностью привязки фото.

----------------
Элвис Жив
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#89 Дата 06.10.2021 11:31 Ответ
цитата ДмитрийН:
база данных и миллионы пользователей.

Да, сначала нужно набрать коммюнити, а потом монетизировать. Но это дорого и долго, большинство проектов до последнего не доживает .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#90 Дата 06.10.2021 11:33 Ответ
цитата ДмитрийН:
если уж платить донат, то я в любом случае предпочту российских разработчиков и программы на русском языке, тем более с таким интуитивно понятным интерфейсом.

В рф велотуристов копейки, а водников так вообще нет . Из них готовых платить даже за хороший сервис единицы. Ориентироваться необходимо на весь мир и велосегмент как самый массовый, все остальное как приятное дополнение.

ЗЫ На донатах не проживешь. Нужны подписки.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 06.10.2021 11:35
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#91 Дата 06.10.2021 11:38 Ответ
цитата biruko:
+
добавлю еще - удобное фотохранилище с возможностью привязки фото.
Так точно, а за толковое приложение готов и заплатить, османдом пользуюсь на платной основе.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2461
#92 Дата 06.10.2021 11:51 Ответ
Ну вот точно, за Османд у меня даже не возникало сомнений по платной версии, ибо приложение мастхев.
Актив трип тоже обещали сделать приложение, возможно платное? но для составления большого маршрута буду пользоваться конечно же десктопными версиями, а оно пока одно из самых дружественных, ну лично для меня.
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#93 Дата 06.10.2021 12:25 Ответ
цитата ДмитрийН:
но для составления большого маршрута буду пользоваться конечно же десктопными версиями
Ежели десктоп и мобильное приложение будет от одного разработчика, то неплохо было бы чтоб все это синхронизировалось между собой. Например, накидал трек на десктопе, а в мобильной уже открыл и пользуешься в пути.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
Отредактировано: Pinocchio 06.10.2021 12:25
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1387
#94 Дата 06.10.2021 13:12 Ответ
цитата Pinocchio:
Ежели десктоп и мобильное приложение будет от одного разработчика, то неплохо было бы чтоб все это синхронизировалось между собой.
цитата ДмитрийН:
Актив трип тоже обещали сделать приложение, возможно платное?
Тема данная обширна, очень много не знаю. В таком случаи вопрос, какие интересности есть в Осмунд, Актив трип по сравнению брутером.Может там есть треки из стравы?
А так, катаюсь на велосипеде, нет связи, пользуюсь базой брутера оффлайн, иногда.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 06.10.2021 13:15
 Pinocchio
Раменское
сообщений: 359
#95 Дата 06.10.2021 13:52 Ответ
цитата Паромщик:
Тема данная обширна, очень много не знаю. В таком случаи вопрос, какие интересности есть в Осмунд, Актив трип по сравнению брутером.Может там есть треки из стравы?
А так, катаюсь на велосипеде, нет связи, пользуюсь базой брутера оффлайн, иногда.
Brouter работает только в паре с каким-то другим трекером, Османд это самостоятельно работающий трекер (только мобильная версия, десктоп нет) , ранее так же работал в паре с Brouterом. Это если мы говорим про реки. По земле, не могу сказать чем удобнее пользоваться. Актив трип имеет возможность сохранять свои треки но, пока (надеюсь) не имеет мобильного приложения. Если прикрутят мобильную версию, будет аналог Gpsies/Alltrails, только на русском. Вроде как-то так.

Вектор-1, Илекса, Илекса.
Отредактировано: Pinocchio 06.10.2021 13:53
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2461
#96 Дата 06.10.2021 14:40 Ответ
цитата Паромщик:
В таком случаи вопрос, какие интересности есть в Осмунд, Актив трип по сравнению брутером.Может там есть треки из стравы?
Незнаю, я же броутером и не пользовался фактически.
Треки из стравы и других ресурсов подключаемые в виде тепловых линий. То есть где много ездили там показввет красным и можно понять проезжаемый это участок или нет. А страва хороша тем, что там сильно следят за достоверностью треков.
 RomanS
Рязань
сообщений: 2743
#97 Дата 06.10.2021 14:51 Ответ
цитата ДмитрийН:
Османд приложением пользуюсь очень активно, фактически это единственная моя навигация и автопрокладка по сегментам авто/вело там уже давным давно есть, но составлять большой маршрут на экране телефона не очень комфортно мягко говоря.
А я наоборот от ПК отказался в плане составления маршрутов в пользу османда. Уж очень удобно и быстро стало это делать. Мало того, это очень стало удобно быстро делать прямо непосредственно на маршруте.

https://t.me/RAStep62
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1387
#98 Дата 06.10.2021 16:03 Ответ
Похоже тема заблудилась, но в развитие творческой мысли предлагаю открывать новые темы, на тему навигации, особенно оффлайн, готов поддержать комментами.

Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 06.10.2021 16:08
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2461
#99 Дата 06.10.2021 16:09 Ответ
Просто все это обсуждение перенести сюда weter-peremen.org/forum/thre...
А то таких "новых" тем уже несколько штук )
 Ali
Москва СВАО
сообщений: 3458
#100 Дата 18.02.2022 13:37 Ответ
Как построить маршрут на ActiveTrip.me
Александр Широколобов(aka shirokolobov) — основатель сервиса ActiveTrip.me, руководитель клуба приключений Shir Adventure, инструктор-проводник спортивного туризма, ультрамарафонец рассказывает.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024