XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Новый надувной евро-спас от ФМК
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#181 Дата 03.06.2020 11:54 Ответ
А надувать как? В эти сосиски вклеить бы трубочку - совсем идеально было бы.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#182 Дата 03.06.2020 12:21 Ответ
цитата ZindOlog:
Если вернуться в главной теме, надувному жилету ФМК
Да, тут обсуждали крепление стропореза. Я такой китайский закрепил просто на верхней стропе. И ничего пришивать не пришлось, вырезал кусочек пластика и прикрутил на 4 самореза которыми была прикручена родная клипса - элементарно и надёжно.
   
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21029
#183 Дата 03.06.2020 13:07 Ответ
цитата usb-mode:
В эти сосиски вклеить бы трубочку - совсем идеально было бы.
Ну я и так надул, убрав лювесы, или прорезать рядом 2 см тряпки, что его не портит
Но да, трубка не помешает и это следующий этап, "следите за каналом" ))

цитата usb-mode:
элементарно и надёжно.
Мне этот вариант не нравился сразу, когда пролетаешь под ветками, отклонившись назад, получается эффективная зацепка.
Менее зацеписто имхо так - на лямке неопреновый чехол для чего-то (или сшить элементарно), там живет туда раскладник в форме стропореза (садовый нож с загибрм внутрь).
Сначала жил так
Теперь так

Вот так оказалось тоже зело зацеписто, чуть не кильнулся на ровном месте где-то, больше не использую (ну пока не придумал закрывалку ручки)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 03.06.2020 13:18
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#184 Дата 03.06.2020 13:17 Ответ
цитата ZindOlog:
на лямке неопреновый чехол для чего-то (или сшить элементарно), там живет туда раскладник в форме стропореза
Овидно сильно менее зацеписто, но и менее оперативно. А почему тогда просто в карман жилета не положить?
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21029
#185 Дата 03.06.2020 13:21 Ответ
цитата usb-mode:
А почему тогда просто в карман жилета не положить?
Там живут другие нужности типа навигатора (отдельно, чтоб его не царапать), в другом отделении жрачка или типа того, при вынимании можно нож выронить, а привязывать я его не хочу. Оперативность - хрен с ней, главное нож есть.
Ну или так, и оперативно и универсально

Совершенства нет )))

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 03.06.2020 13:24
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#186 Дата 03.06.2020 18:21 Ответ
цитата ZindOlog:
Если вернуться в главной теме, надувному жилету ФМК, то первое, с чем я столкнулся это с сохранением целостности шва в середине подушки, шов этот делает ее не круглой, а плоской и испытывает очень вредную нагрузку на разрушение пленки, что и произошло почти сразу...
Не перестаю удивляться Вашей толерантности при выявлении подобного брака.
Складывается ощущение, что у большого количества людей из Советского Союза, заложено на генном уровне, не возмущаться и наказывать материально производителя, а найти доступные способы, как-то устранить недостатки и использовать приобретенную вещь по назначению. Зная это, производитель продолжает бессовестно тестировать товар на покупателях, ничем при этом не рискуя.
Может необходимо давно избрать иной путь? Вернуть брак дилерам, а им в свою очередь всю закупленную партию товара производителю и требовать неустойку?
Имея отрицательный опыт за многие годы о качестве товара наших производителей, был вынужден покупать спасик в штатах. Денег было очень жалко, казалось бы, простая вещь, но нет, то пена у нас нарезана строительная, то нитки гнилые, то стропы заправлены с припуском 5 мм или просто нет нужного размера. Только время потерял. С надувными емкостями, как оказалось, так же все плохо.
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#187 Дата 03.06.2020 18:37 Ответ
DICOM,
цитата:ZindOlog
когда я немного жестковато потестил жилет,
Может всё дело в жёстком тестировании?

Отредактировано: Валерий В 03.06.2020 18:38
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#188 Дата 03.06.2020 19:20 Ответ
цитата DICOM:
Не перестаю удивляться Вашей толерантности при выявлении подобного брака.
Складывается ощущение, что у большого количества людей из Советского Союза, заложено на генном уровне, не возмущаться и наказывать материально производителя, а найти доступные способы, как-то устранить недостатки и использовать приобретенную вещь по назначению
тут как бы другая сторона медали!
покупая какую то весчь для сплава, покупатель сразу видит недостатки производителя "под себя", но другого нет, а если есть, то очень дорого! поэтому всЁ и происходит от того начала и до конечного результата, который хочет иметь владелец весчи...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21029
#189 Дата 03.06.2020 19:32 Ответ
цитата Валерий В:
Может всё дело в жёстком тестировании?
Я тоже так подумал но...
(продолжение следует, сори)

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#190 Дата 03.06.2020 19:33 Ответ
цитата Валерий В:
Может всё дело в жёстком тестировании?
Спасжилет по определению должен быть надежный и выдерживать значительные нагрузки, мы доверяем ему свою жизнь. Думаю, в репутации ZindOlog здесь никто не сомневается и жесткий тест, по его определению, не значит варварский, недопустимый для данного жилета.
цитата Тим:
покупая какую то весчь для сплава, покупатель сразу видит недостатки производителя "под себя"...
Речь идет не о фасоне и не о цвете, о об качестве изделия. Если воздушные емкости травят, что может быть хуже для спасжилета?
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#191 Дата 03.06.2020 20:08 Ответ
цитата DICOM:
Речь идет не о фасоне и не о цвете, о об качестве изделия. Если воздушные емкости травят, что может быть хуже для спасжилета?
травят если, то рекламацию нафиг производителю!
но вопрос то не в этом, а в том, что производители делают надувные емкости одним мешком и после надутия вы сами понимаете что это и как выгладит, и как это не очень удобно!
лично я предпочитаю "пенковые" спасы, но доработанные под себя, как мне удобно! только есть оговорка, что я выше 3кс не хожу, да и на на 3кс мне стремно если честно
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#192 Дата 03.06.2020 20:52 Ответ
DICOM,
цитата:
Спасжилет по определению должен быть надежный и выдерживать значительные нагрузки, мы доверяем ему свою жизнь.
Спасжилет должен поддерживать тушку на плаву, желательно что бы лицо человека было над водой, не мешать плыть, вылезать на лодку или берег... При этом он должен быть правильно отрегулирован( при наличии регулировочных строп с пряжками), желательно иметь быстросъёмный спасжилет(иногда от него надо избавиться), например если заварило в бочке и не отпускает, зацепился за что-то и сильным потоком давит под воду( нет возможности дышать).


цитата:
Думаю, в репутации ZindOlog здесь никто не сомневается и жесткий тест, по его определению, не значит варварский, недопустимый для данного жилета.

Этот спасжилет: видел, мерил, были вопросы- задавал производителю и получал ответы. Знаю счастливых обладателей этого девайса. Жалоб на него пока не слышал, т.е. первая отZindOlog,

Думаю, что репутация ZindOlog, здесь у каждого своя.
Что подразумевается жёсткое испытание спасжилета не знаю.
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#193 Дата 03.06.2020 21:02 Ответ
цитата Тим:
производители делают надувные емкости одним мешком и после надутия вы сами понимаете что это и как выгладит, и как это не очень удобно!
Зачем брать с одним мешком? Есть в двумя емкостями, мешком не раздуваются. Думаю, для легкого пакрафта, надувной спасжилет будет предпочтительней.
 
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#194 Дата 03.06.2020 21:12 Ответ
цитата DICOM:
Зачем брать с одним мешком? Есть в двумя емкостями, мешком не раздуваются. Думаю, для легкого пакрафта, надувной спасжилет будет предпочтительней.
мы же щас про ФМК разговариваем, а не про буржуйские спасы?
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#195 Дата 03.06.2020 21:15 Ответ
Валерий В, Вы все правильно пишите, только если емкости не держат воздух, по какой-либо причине, о чем дальше говорить?
У меня были случаи, что поскальзывался на травянистых склонах, во время дождя, подходя к лодке. Это как считать, жесткая эксплуатация, но спасжилет должен выдержать подобную нагрузку без повреждений при падении владельца или он на это изначально не рассчитан и признается как не гарантийный случай?
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#196 Дата 03.06.2020 21:21 Ответ
цитата DICOM:
У меня были случаи, что поскальзывался на травянистых склонах, во время дождя, подходя к лодке. Это как считать, жесткая эксплуатация, но спасжилет должен выдержать подобную нагрузку без повреждений при падении владельца или он на это изначально не рассчитан и признается как не гарантийный случай?
неаккуратное пользование, приведшее к выходу из "строя" обьект использования! ваша вина!
к траве претензии или к человеку, который траву подмял под себя, а та ему ответила чем то
 DICOM
Москва
сообщений: 2483
#197 Дата 03.06.2020 21:21 Ответ
цитата Тим:
мы же щас про ФМК разговариваем, а не про буржуйские спасы?
Извините, не знал, думал Вы говорите о всех производителях надувных спасжилетов.
Поясните, пожалуйста, этот форум для продвижения продукции местных производителей или нет? На разных форумах, разные правила, может я не разобрался.
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#198 Дата 03.06.2020 21:24 Ответ
Новый надувной евро-спас от ФМК
вот так называется тема
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#199 Дата 03.06.2020 21:25 Ответ
цитата DICOM:
Извините, не знал
и извиняться не надо!!!
 Тим
Рязань
сообщений: 1969
#200 Дата 03.06.2020 21:26 Ответ
цитата DICOM:
думал Вы говорите о всех производителях надувных спасжилетов
потому что, как ни крути, инфа от всех пользователей, выскакивает очень полезная!!!
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024