XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Маэстро-300
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 brds
Москва
сообщений: 3993
#121 Дата 03.06.2024 16:58 Ответ
# цитата ZindOlog:
Нюанс - скег требуется повыше децл, чем в стандарте

Ну вот за 2 дня ПВДшек и 8 в Карелии ни разу не захотелось скега. Ну развернуло лодку когда перестал грести, и что? Оглянуться назад бывает полезно.

Хватит сидеть, пошли отдыхать!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21131
#122 Дата 04.06.2024 00:09 Ответ
# цитата brds:
Ну развернуло лодку когда перестал грести, и что? Оглянуться назад бывает полезно.
Ну оглядывайся )))

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4801
#123 Дата 04.06.2024 01:03 Ответ
Рекламный слоган: "Маэстро. Лодка с оглядкой."
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21131
#124 Дата 04.06.2024 15:20 Ответ
# цитата Linden:
Рекламный слоган: "Маэстро. Лодка с оглядкой."
Не, "Лодка без скега - лодка с оглядкой"

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
 Валерий В
Москва
сообщений: 3190
#125 Дата 04.06.2024 15:50 Ответ
brds,
цитата:
Оглянуться назад бывает полезно.
ссылка
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19998
#126 Дата 04.06.2024 17:39 Ответ
# цитата brds:
Ну вот за 2 дня ПВДшек и 8 в Карелии ни разу не захотелось скега.

Так часто бывает - пока не сделаешь шаг вперёд, недоумеваешь, нафига его делать, вроде и тут отлично стою. А после того, как как сделал, назад уже совсем не хочется.

У меня общий стабилизатор на 2 лодки, однушка и двушка Щукари. Потому что я либо один либо вдвоём. Но давеча пошли втроём. И я конечно прицепил дивайс себе на двушку - очень уж удобно что матрос может грести один ) Но через некоторое время пожалел таки девушку на однушке (она была на ней первый раз) и перецепил. Её отзыв - "земля и небо". Мне это конечно "небом и землёй" не показалось, но таки было весьма заметно...

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 04.06.2024 17:40
 Sveaman
Мособл
сообщений: 321
#127 Дата 04.06.2024 19:30 Ответ
А что стало-то? Быстрее от скега лотка точно не плывёт. Прикуривать стало удобнее на ходу?.
 Папай
Россия
сообщений: 77
#128 Дата 04.06.2024 21:12 Ответ
# цитата Sveaman:
А что стало-то?
Так скажу: если любишь грести нонстоп и ходишь в основном один, без группы, то скег и нафик не нужен. Но, если же бывает хочется порой, ненадолго, бросить весло, дабы подождать например отстающих, и не начать при этом СРАЗУ хаотично вращаться, скег прям необходим. И даже на моём вик3,8s при наличии кильсона.

Викинг_3,8s
 Тим
Рязань
сообщений: 1973
#129 Дата 04.06.2024 22:48 Ответ
скажу так, те кто прям "уповают" на этот скег в походно-отдыхающем варианте, вам "кукушку" лечить прям надо!
# цитата Папай:
Но, если же бывает хочется порой, ненадолго, бросить весло, дабы подождать например отстающих, и не начать при этом СРАЗУ хаотично вращаться, скег прям необходим
вот тут то и наступает настоящий кайф, чтобы лодка развернулась и посмотреть окружность, откинуться на спинку и посмотреть в небо, а если очень жарко, то еще и водой себя немного сполоснуть
 Sveaman
Мособл
сообщений: 321
#130 Дата 05.06.2024 00:04 Ответ
# цитата Папай:
хочется порой, ненадолго, бросить весло, дабы подождать например отстающих

Ну развернулся и ждёшь их, рукой им машешь. И не хаотично вовсе вращаешься, а просто разворачиваешься кормой вперёд и дальше так и плывёшь по линии падения.

Честно, могу только два применения придумать:
1_ прикурить не теряя курса
2_ сфоткать что-то прямо по курсу.

У меня так-то есть сапборд, и он даже с двумя скегами (я, правда, только один ставлю) и я представляю как скег работает. И вот интересно чего там за волшебство другие люди обнаруживают.
 Ouzer
Москва
сообщений: 1901
#131 Дата 05.06.2024 00:43 Ответ
например, очень наглядно на большом водоеме с имеющимся сносом ветром-водной скег усилия экономит, ощутимо меньше приходится лодку подравнивать. В нескольких километрах от берега неровный курс по дуге, или синусоиде может дать изрядную прибавку к дистанции, к тому же.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21131
#132 Дата 05.06.2024 02:05 Ответ
# цитата Sveaman:
У меня так-то есть сапборд, и он даже с двумя скегами (я, правда, только один ставлю) и я представляю как скег работает.
А ты сними все скеги с борда и все про скеги и поймешь.
Сразу.
В полный рост.
На все деньги.
Причем на большой воде будут одни ощущения, а на петлючей реке другие. Но и там и там ОСТРЫЕ.

Но некоторым действительно - по барабану. Завидую будущим открытиям ))))

Чупресука, Фортуна 1+, Z-300, Зенит-Трэвел
Отредактировано: ZindOlog 05.06.2024 02:06
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19998
#133 Дата 05.06.2024 08:57 Ответ
# цитата Sveaman:
Честно, могу только два применения придумать:
1_ прикурить не теряя курса
2_ сфоткать что-то прямо по курсу.

1. Я не курю, но водичку люблю попить.
2. Фотографировать тоже люблю И почти всегда - вперёд. И особенно красиво, когда там впереди - нетронутая моей греблей гладь.
3. Недооценивают огромную полезность стабилизатора на двойке. Матрос может некоторое время грести один, при этом плыть не в берег. Пока капитан достаёт бутылку воды, смотрит навигатор, поправляет одежду итп. Я даже спать пробовал на капитанском месте :)

Как по мне, этих 3 пунктов вполне достаточно.

Это моё частное мнение.
 Sveaman
Мособл
сообщений: 321
#134 Дата 05.06.2024 09:11 Ответ
# цитата ZindOlog:
А ты сними все скеги с борда и все про скеги и поймешь.
Сто раз так делал, когда байдарочным веслом на нём гребу, скеги снимаю. Они не нужны становятся.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024