XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Галкина, и опять Чукотка
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21032
#161 Дата 30.11.2018 18:27 Ответ
цитата tarle:
В этом плане маркированная тропа в подмосковье, по которой неподготовленные люди сходят первый раз самостоятельно без коммерсов, клубов и пр. - значит намного больше, чем подвиги великих.
Без книг про Амундсена и Галкину мы все скорее всего бы бегали по лыжному парку в Битце и летом по маркировке в Трехгорке. Особопродвинутые - по финским "флажкам". Совсем чеканутые на крайняк - по Корсике

Ой, забыл про "всесоюзный" имени Михалны. Тока там все по нашему - маркировки нет. Сталбыть с гидом под ручку (

И да, энтузиастам, протаптывающим и пропиливающим Радищевку (а также и Львовку) - респекты конечно.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 30.11.2018 18:38
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#162 Дата 30.11.2018 18:37 Ответ
цитата tarle:

Даже я, да и многие туристы-любители, думаю, смотрят на походы Галкиной как на материалы National Geographic, описание экспедиций Амундсена или еще что-то подобное. Думаю не ошибусь, если предположу, что лишь для единиц материалы ее отчетов - это справочная информация для планирования маршрута и т.п.

Это разные вещи, походы условной Галкиной вдохновляют новичка пройти по тропе рутрейла, приобщиться. Для пробуждение интереса нужно лицезреть достижения, а для практического начала требуются простые и доступные тропы. Такое вот мое имхо.

Заграница нам поможет!
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#163 Дата 01.12.2018 06:46 Ответ
цитата tarle:
предположу, что лишь для единиц материалы ее отчетов - это справочная информация для планирования маршрута и т.п.

Предположу, что не для единиц, а много больше попробовали прикинуть её маршруты на себя (другие маршруты, их много, помимо двух чукотских заходов).

Если бы это был тренированный мужик - другое дело, а тут реакция многогранная:
От: "Нифига себе - это ж баба, а нам вот слабо хотя бы разок..."
До скрытой (в подсознании) зависти: "Ну сходила, подумаешь - будем игнорировать..."

P.s. Кстати, заглянул в то голосование - Марина поднялась на второе место. Правда не понял: куда подевалась прежний лидер, и какой срок окончания голосовалки?
Порадовался за неё и настроение с утра поднялось...

Отредактировано: Alexey7 01.12.2018 07:01
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#164 Дата 01.12.2018 08:49 Ответ
Насчёт голосования, там всё просто. Допускается 20 кликов в минуту, количество минут бесконечность. "5 друзей Оушена", за час могут обеспечить победу

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1651
#165 Дата 01.12.2018 11:33 Ответ
цитата ValeryLK:
Насчёт голосования, там всё просто. Допускается 20 кликов в минуту, количество минут бесконечность. "5 друзей Оушена", за час могут обеспечить победу

Проверяется легко. Повторный клик со своего компа уже не плюсуется.
"5 друзей Оушена" - могут, если у каждого по 100 компьтеров, или они крутые хакеры (а оно им надо...)
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1114
#166 Дата 01.12.2018 12:47 Ответ
Из приватной вкладки пару раз кликните %)
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#167 Дата 03.12.2018 12:38 Ответ
цитата ValeryLK:
цитата Harding:
был хороший участковый врач, или на скорой приезжали толковые врачи, здорово помогли
Точно помогли?
и не раз! и не только мне, мой симпатичнейший собеседник! хороший врач спасет за свою жизнь тысячи жизней. вот этим людям надо помогать. Миллион для врача в глухоммани очень большая сумма, а спасет он не одну жизнь.

цитата Boroda63:
"...ПОКАЗАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ КРАСОТУ НАШЕЙ НЕОБЪЯТНОЙ РОДИНЫ. ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ЖИВУТ В ТУНДРЕ. А ТАКЖЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА, ДАЖЕ В НЕ ОЧЕНЬ МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ..."
раз видел , один человек просил себе круглую сумму, мол, я хочу туризьм рекламировать и все такое, а сам, приколист, неплохо работает, да денег своих жалеет на свои хотелки.
По мне туризм- это личный отдых, личное активное бездельничание и должно осуществляться на свои деньги.

цитата ZindOlog:
Без книг про Амундсена и Галкину мы все скорее всего бы бегали по лыжному парку в Битце
уж кто во что горазд. Многие и без этих книг хорошо в походы ходили. А ставить же в один ряд путешествия Амундсена, хотя как человек он не особо приятный, не Нансен , и многих современных "героев"-путешественников нелепо. Меня очень интересует, на какие деньги и что полезного делает некий современный всем известный путешественник, да, тот самый, что на собачьих упряжках на Эверест ездил, а на воздушном шаре в Марианскую впадину слетал. Что полезного он сделал и кому за свою жизнь.

Но вы бы хоть равнялись на крутых людей, раз уж ищете примеры. Сесилия Ског , слыхали? Пересечение Антарктиды на лыжах вдвоем , без помощи извне, все на себе пёрли, 1800км, 70 дней, это вам не Чукотку на лодке просвистать, не хуже Амундсена будет!
Норвежского вы чай не знаете, а то бы прочитали больше интересного
здесь по-русски www.risk.ru/blog/9893
или вот russianclimb.com/russian/wom...
пара цитат "Мы шли на лыжах по 17-18 часов", "Перед экспедицией я весила 58-59 кг, а сейчас потеряла 14-15 кг"
и самая жуткая цитата для "крутого" путешественника "работает медсестрой"

Отредактировано: Harding 03.12.2018 12:54
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#168 Дата 03.12.2018 12:44 Ответ
цитата Harding:
Пересечение Антарктиды на лыжах вдвоем
Зачем?

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#169 Дата 03.12.2018 12:53 Ответ
Да, Галкина - не Нансен. И даже, возможно, не Сесилия Ског. Но на этой линейке много места. И не линейка это даже а большое и сложное дерево. И каждый на своей ветке, и наверх глядеть интереснее чем вниз. Галкина - наша. И ходит - по нашим местам. И не ленится подробно рассказывать. И манера её рассказа многим по душе.

Премия называется - "Хедлайнер года". Иными словами - герой заголовков. Тот о ком говорят.

цитата:
ЦЕЛЬ ПРЕМИИ – ВЫДЕЛИТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ ХЕДЛАЙНЕРОВ ГОДА, ИДЕЙНЫХ ЛИДЕРОВ, ВНОСЯЩИХ ВЕСОМЫЙ ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КУЛЬТУРЫ, НАУКИ, БИЗНЕСА, СПОРТА И ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ.

Галкина - безусловно идейный лидер в области спорта и туризма. И о ней безусловно много говорят. Нравится вам это или нет.

Врачи в глубинке к ЭТОЙ премии никак не относятся. При всём к ним уважении, признании полезности и необходимости поддержки.

Короче. Угомонитесь уже, а? Оставьте девушку в покое.

Это моё частное мнение.
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#170 Дата 03.12.2018 13:13 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Да, Галкина - не Нансен. И даже, возможно, не Сесилия Ског. ...Галкина - наша. И ходит - по нашим местам.
Эх, как не вспомнить и не повторить : "Скажите государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят: пусть что бы и у нас не чистили"
Ског кирпичом ружей не чистит...

цитата Капитан-фотограф:
Галкина - безусловно идейный лидер в области спорта и туризма
ну, что неужели мы так обмельчали в России, чтоб у нас были такие лидеры? Не поверю. И в области и туризма и спорта. Что никто круче не ходит? нет, просто не трубит о себе так громко! и нет спортсмена круче? Ну есть же, очень -очень серьезные походы!

Если уж мы называем кого-то крутым и сильным, то пусть называем таковым того, кто воистину таков.

цитата ValeryLK:
Зачем?
А зачем вы, мой любезный собеседник, ходите в ваши исключительно замечательные походы?
как тут не вспомнить слова одного доброго дедушки- сопка ходи, палатка ставь , костер делай, дома сиди не могу!

Отредактировано: Harding 03.12.2018 13:28
 Harding
Масквач
сообщений: 414
#171 Дата 03.12.2018 14:12 Ответ
или вот еще новость, поновее, январь сего года
rtvi.com/news/8838/

Участницы экспедиции «Ледяная дева» (Icе Maiden) преодолели на лыжах 1700 км, пройдя по полярному плато через Южный полярный круг. Они передвигались при температурах до -40C и порывах ветра до 100 км/час. Каждая из них везла за собой 80-килограммовые сани с провиантом. Весь путь британкам удалось преодолеть за 62 дня, вместо запланированных 75–90.

в Англии ружья кирпичом не чистят...

Или, еще
"Британская путешественница Фелисити Эстон установила рекорд — она стала первой женщиной, которая пересекла Антарктиду на лыжах в одиночку. Поход занял 59 дней... В своем походе Эстон установила еще один рекорд, став первым человеком, который пересек Антарктиду с помощью только собственной мускульной силы"
еще про Фелисити Эстон pvirk.ru/index.php?id=331, да, такие вот они, англичанки.
А мы что тут?

Отредактировано: Harding 03.12.2018 14:38
 Anonymous
#172 Дата 03.12.2018 14:27 Ответ
В предельно суровые и серьёзные походы (такие серьёзные, что брови ломит) долго уже не походишь, не те времена. В какой-то момент деньги надо будет.
Просто так, за то, что ты крепкий как стул после сникерса, денег не будет.
В конце-концов дольше и круче всех будут ходить те, о ком знают. Потому, что они смогут тратить на это своё время.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5244
#173 Дата 03.12.2018 14:55 Ответ
цитата Harding:
Они передвигались при температурах до -40C

Ну, наши люди при такой температуре просто танцуют...некогда в героев играть...завтра на работу.

Мой виртуальный знакомый, Афанасий Бубякин, организовывал и снимал вот такую дискотеку...

www.dnevniki.ykt.ru/bubafonj...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 tarle
Санкт-Петербург
сообщений: 1114
#174 Дата 03.12.2018 15:19 Ответ
цитата Harding:
став первым человеком, который пересек Антарктиду с помощью только собственной мускульной силы
Не дают им покоя лавры национального героя капитана Скотта... %)
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#175 Дата 03.12.2018 15:26 Ответ
Harding, предупреждение по п. 3б правил форума. Будете продолжать в том же духе, получите бан.
 Павел 72
Курск
сообщений: 1440
#176 Дата 03.12.2018 15:45 Ответ
цитата Harding:
ну, что неужели мы так обмельчали в России, чтоб у нас были такие лидеры?

Уважаемый Hardig, хотелось бы услышать от Вас о той величине, по сравнению с которой ...
Вы уж подскажите, кого нужно выдвигать на премию хедлайнер года в России в данной номинации.
У нас много чемпионов мира, которыми мы гордимся. У нас много путешественников, которые ходят сложными маршрутами, и мы ими тоже гордимся (даже теми, кто категорически отказывается ими делится, оставляя их исключительно для личного пользования).
Но чемпионов мира - путешественников, которые вдохновляют других и просто дарят прекрасное настроение своими видео отчетами, кроме Марины Галкиной навскидку и не припомню, пойду кругозор расширять.

Шуя-2, Гарпун 4.5, Гарпун 4.9, Олонка 2023, (Маринка -3 и Легор проданы, спустя 10 лет)
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#177 Дата 03.12.2018 18:18 Ответ
Вау! Через пару часов она будет ПЕРВАЯ!

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#178 Дата 03.12.2018 19:32 Ответ
Она всегда первая

Это моё частное мнение.
 ValeryLK
Люберцы
сообщений: 3483
#179 Дата 03.12.2018 22:44 Ответ
22.44

Эх, человек, человек, чего тебе дома не сидится? Зачем по земле идешь, человек? Зачем вся жизнь твоя в дороге?..
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4339
#180 Дата 04.12.2018 07:40 Ответ
Больше тысячи голосов опережает. Тут кроме туристов ещё рыбаки подключились к голосованию, на параллельных форумах.

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
Отредактировано: hunter-turist 04.12.2018 07:40
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024