XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Экспериментальные шатры, палатки.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#441 Дата 13.02.2022 17:01 Ответ
# цитата Linden:
Двух рук
Ну строго говоря , движется то все таки одна рука 
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#442 Дата 13.02.2022 17:04 Ответ
# цитата ГеннадийО:
ну что бы газ ни куда не пропадал.
Ну уж если вы так бережете милиграммы газа , то да ...поджигайте спичками ...если их не забудете , или они не кончатся , или не промокнут и т.д и т.п.
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#443 Дата 13.02.2022 17:14 Ответ
# цитата ГеннадийО:
пьезоподжиг это не ваш метод. и спички тоже не ваш. и вообще , самое простое и логичное решение задачи это не про вас))
Нафига мне покупать горелку с пьезоподжигом если у меня есть горелка без пьезоподжига , и вот уже 12 лет она меня не подводила не разу , я может и пользовал бы спички , но я их забываю взять , и самое простое и логичное решение для меня это связка горелка -огниво .
# цитата ГеннадийО:
походе надо преодолевать трудности, которые вы сами себе создаёте))
Когда мне нужен был костер в походе , я его разжигал и спичками и огнивом и не испытывал никаких особых трудностей . Если у вас это связано с какими то трудностями , то ради бога , хоть огнеметом разжигайте .
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#444 Дата 13.02.2022 17:19 Ответ
# цитата ГеннадийО:
а видео можете показать?
Я видео не снимаю , тем более такой фигни как розжиг газовой горелки . Если вам прям необходимо это увидеть ,то в тырнете полно видео с огнивом .
 погонщик мулов
ярославль
сообщений: 1128
#445 Дата 13.02.2022 17:24 Ответ
# цитата ГеннадийО:
ну вот отрежьте мне язык
Ну что вы ...я же не садист какой ... но если вы настаивайте , то только вместе с головой 
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#446 Дата 13.02.2022 17:29 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Я видео не снимаю
те кина не будет? чтд )

Клоунам по пятницам не подаю.
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#447 Дата 13.02.2022 18:32 Ответ
# цитата погонщик мулов:
Нафига мне покупать горелку с пьезоподжигом

Кстати, есть отдельный пьезоподжиг, внешне на огниво похож. В одном походе пользовались, удобный. Вторая рука, даже неподвижная, не нужна)

# цитата LeonidS:
Собственно говоря, те же яйцы (в профиль), только на 2500 рублей дешевле, на 10 см длиннее и на 350 грамм легче :)

Легче - это приятно. Хотя вес может набегать из-за более зацепистых колышков.
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#448 Дата 13.02.2022 18:37 Ответ
# цитата LeonidS:
Собственно говоря, те же яйцы (в профиль), только на 2500 рублей дешевле, на 10 см длиннее и на 350 грамм легче :)
Те же да не те. У Сетлера лучше реализована вентиляция чем у палатки по ссылке, 2-х уровневая, причем один уровень регулируемый. Также наверняка у Сетлера лучше ткани что видно из заявленной водонепроницаемости, всё это соответственно даёт больший вес и стоимость.
При всех равных условиях продукция Сплава (и не только его) всегда будет дороже продукции с Алиэкспресс так как работая в рамках законов РФ Сплав (и не только он) вынужден делать наценку для уплаты 20% НДС.
Например Сплав продаёт практически такую же палатку как у 3F Ul Gear по цене 21900 руб. если отнять у неё 20% НДС то получится ~17500 руб. и именно по такой же почти цене продаётся такая же палатка 3F на Али.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5226
#449 Дата 13.02.2022 19:48 Ответ
# цитата md03:
А чем вам палатка не понравилась? Нормальный бюджетный вариант.

1). Ну во первых палатка по факту одноместная, хотя вес и габаритные размеры тянут на двушку - наклонная стенка сжирает по ширине второе место.
2). Кроме того конёк палатки (самое высокое место в "каюте") смещён в сторону входа и одеваться сидя ( да и просто вылазить из палатки) будет крайне неудобно.
3). Отсутствие каркаса, лишает возможности использовать трек. палки в радиалках.
4). Вентиляция функциональна только в ясную погоду - в дождь её необходимо закрывать.
5). Широкий вход в "спальню" прикрыт только сеткой - маловато в прохладные ночи.
:). Цена и вес для однослойной "однушки" по факту - шибко конская. Мая одноместная каркасная однослойка весит 600 г. и стоила чуть больше тыщи...

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#450 Дата 13.02.2022 20:13 Ответ
# цитата Boroda63:
Отсутствие каркаса, лишает возможности использовать трек. палки в радиалках.

А зачем вам оставлять палатку с каркасом на время радиалок ? А вдруг гопнекъ проклюнется и порешит поживиться банкой тунца, грязным носком, тремя спичками вкупе с ценным хобариком папирос «Памир» (они же «Нищий в горах», если судить по картинке на их упаковке)?

Эта низзя! Гопнека нужно вводить в запутанку спозаранку («Штирлиц встал с позаранку. Румынская разведчица Позаранку пришла к нему вчера вечером» - помните школу?). Так вот, каркас берёте с собой в в радиалки в виде трек. палок. А палатку – для запутанки гопнека – прикрываем как надо с Позаранку (на фото ниже палатка находится в том месте, где обведен круг - really and undoubtedly, поди, найди, хрен там). Гопнегкъ no pasaran, pazaranku forever!

.
 
Отредактировано: Комбриг 13.02.2022 21:45
 Lunz
Подмосковье
сообщений: 540
#451 Дата 13.02.2022 20:48 Ответ
# цитата Boroda63:
Мая одноместная каркасная однослойка весит 600 г. и стоила чуть больше тыщи...
Просветите пожалуйста, что за палатка такая интересная.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#452 Дата 13.02.2022 20:51 Ответ
# цитата Комбриг:
палатка находится в том месте, где обведен круг, поди, найди,
когда будешь идти к тенту, споткнешься о палатку по любому )

Клоунам по пятницам не подаю.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#453 Дата 13.02.2022 21:01 Ответ
# цитата ГеннадийО:
когда будешь идти к тенту, споткнешься о палатку по любому

К какому тенту?
О какую палатку споткнёшься?

На фото - национальный парк, двухместная двуслойная палатка полностью спрятана в углублении земли под валуном, место не находится на тропе, валун отмечен положенным на него туром.

Отредактировано: Комбриг 13.02.2022 21:02
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#454 Дата 13.02.2022 21:06 Ответ
Комбриг, а красненькое разве не тент?

Клоунам по пятницам не подаю.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#455 Дата 13.02.2022 21:22 Ответ
# цитата ГеннадийО:
Комбриг, а красненькое разве не тент?

Если взять на грудь поллитры красненького, то красненькое может показаться тентом. Однако, этот красненький тент присутствует у меня без поллитры красненького абсолютно везде. Вот, к примеру, фото ниже, совсем свежак и поучительный - после полного вскрытия пухового коврика Exped оказалось, что корпуса его ОБЕИХ клапанов были расколоты на 2 части, причём абсолютно одинаково. Эта "одинаковость" свидетельствует о том, что это поломка за счёт производства - производитель завернул каждый клапан в его корпус, но со временем материал корпуса высох и клапан раскололся (если, конечно, не был расколот с самого начала). Соответственно, материал, к которому были приклеены обе части, раскачало так, что он отделился от этих частей, образовав утечку воздуха. Интересная находка.

А посему - красненькое.

ЗЫ: Третье фото - ахтунг: требуха! - не для беременных престарелых детей. Зато хорошо просекается система переборок, которые я свирепо и безжалостно рвал своими лёгкими, и при этом даже не пукнулъ. Кстати, тоже к теме: раньше я накачивал этот ковёр до звона, и никкие переборки не лопались. А теперь вот как. Это о старении материала.
     
Отредактировано: Комбриг 13.02.2022 21:54
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#456 Дата 13.02.2022 21:28 Ответ
# цитата ГеннадийО:
а красненькое разве не тент?

Это клон-голограмма, которую ставит в стороне от нычки Комбриг, дабы запутать гопнека, непостижимым образом спустившегося в Альпы с пачки "Памира"
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#457 Дата 13.02.2022 21:34 Ответ
Комбриг, вот чувствовал что есть подвох (зачем прятать палатку и выставлять тент?), но не увидел, что это просто знак... мдя, совсем слепой стал..

Клоунам по пятницам не подаю.
 ГеннадийО
Россия
сообщений: 1330
#458 Дата 13.02.2022 21:36 Ответ
Linden, папиросы казбек помню, папиросы памир нет. разве такие были?

Клоунам по пятницам не подаю.
 Комбриг
село На Хребте, Верховный Баюварий, Дуйтслэнд
сообщений: 1162
#459 Дата 13.02.2022 21:44 Ответ
# цитата ГеннадийО:
разве такие были?

Они, возможно, назывались "сигаретами" - ссылка
 Linden
Москва, ЮВАО
сообщений: 4576
#460 Дата 13.02.2022 21:57 Ответ
# цитата ГеннадийО:
разве такие были?

Были-были, в детстве, без фильтра
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024