XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Байдарка Merman обсуждаем тут
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#241 Дата 31.05.2020 06:22 Ответ
цитата artemas:
цитата:
Скеги Merman не цепляют дно, не собирают водоросли и позволяют проходить препятствия типа брёвен
Это неправда! Эти китайские скеги были изначально сделаны для досок и езды по морю. Похожая форма используется в лодках Декатлона, но там они съёмные.

Не хочу вас расстраивать, но это правда. И скег на Merman не Китайский от слова СОФСЕМ. И размеры разные и принцип установки не имеет ничего общего с тем, что есть у вас. Ну или фото. По лодкам из известного магазина тут есть специалист, ща вам ответит. )))

цитата artemas:
представитль тт активизировался очень, неужели конкурента почуствовал? Тт, расскажите нам, что вас насторожило, какой процент вашего рынка этат новый колчим отъест? Или просто зп отбиваете?



цитата artemas:
Интересно, кстати, вот скег приклеен, а внутренний шов покупатель сам будет клеить, когда ногами об него потрётся вдоваль.

Там нет ног и швов нет

цитата artemas:
И сидушку разве не научил Михайлов на баллоны крепить, как минимум, двумя способами? Будет этот матрас лежать, дно выпирать навстречу острым подводным сучкам?

Михайлов молодец, никто и не спорит. Матрас выпирает сильно меньше сидушек, т.к. площадь у него больше. Ну уж а попортить лодку сучками это вообще нонсенс.
Лодки сделаны из ткани 650 гр/м кв.
цитата artemas:
И ручка в колечки продетая, оторвётся непременно.

Ну это уж совсем фантастика. За 10 лет производства этих ручек, не было таких чудес, а тут раз и оторвётся.
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#242 Дата 31.05.2020 06:26 Ответ
цитата ZindOlog:
И вообще, не обязательно ждать следующего года, если хочешь зачаренковаться на нашей кафедре, есть ДЛ )))

Не силён я ваших аббревиатурах.
Будете в Питере забегайте, дам покататься, в Москве то же есть какое то количество лодок, встретитесь.
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#243 Дата 31.05.2020 06:32 Ответ
цитата ZindOlog:
но жоска пахнет самопалом

По мне стаб этот вообще странная концепция, перешверт недоруль.
Для шверта стоит не там, для руля мелочи не хватает. Ну и конечно верёвки, верёвки лишние мотявки, я это не люблю очень в лодках, надо очень чётко понимать для чего они нужны и можно ли без них.
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#244 Дата 31.05.2020 06:39 Ответ
цитата Андрей Sonar:
выдавая перл за перлом

Я специально для вас стараюсь.

цитата Андрей Sonar:
Если бы почувствовали конкуренцию, то к этому времени у нас был бы уже давно готов аналог

Ну это вряд ли …(С) "Белое солнце пустыни"
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 915
#245 Дата 31.05.2020 16:43 Ответ
цитата Merman:
Там нет ног и швов нет
Это, видимо, не шов.
 
Безумству храбрых - венки со скидкой!
Отредактировано: Ser_Gris 31.05.2020 16:45
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21040
#246 Дата 31.05.2020 17:07 Ответ
цитата Merman:
Не силён я ваших аббревиатурах.
Коммерсант, блин... Каждый чайник, покупавший лодку в интеренет-магазине это слово знает.

цитата Merman:
в Москве то же есть какое то количество лодок, встретитесь.
Не, это твоя проблема мне их передать заранее, я пальцем не пошевелю, только объявлю о заседании кафедры.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#247 Дата 31.05.2020 18:36 Ответ
цитата Vorchun:
В мировой практике, скег решает проблему приведения к ветру- именно по этому он настраивается.

Не только и именно поэтому он не настраивается на SUP. Он решает гораздо более широкий спектр вопросов.
цитата Vorchun:
p.s на скеги на серфовых досках, а так же на виндсерфингах, просьба не ссылаться - я что то не видел гребных лодок в режиме глисса

Это вопрос зрения скорее всего. Ща вам тут накидают.
Серфить со скегом на волне то же приятнее в разы, чем без оного.
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#248 Дата 31.05.2020 18:39 Ответ
цитата ZindOlog:
Коммерсант, блин... Каждый чайник, покупавший лодку в интеренет-магазине это слово знает.

Нет, я не коммерсант, я так прогуляться вышел. По крайней мере здесь.

цитата ZindOlog:
Не, это твоя проблема

Умение находить тупики, там где их нету - твоя сильная сторона.

Отредактировано: Merman 31.05.2020 18:56
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#249 Дата 31.05.2020 18:41 Ответ
цитата Ser_Gris:
Это, видимо, не шов.

Это шов, но я чё то потерял канву событий ...

Отредактировано: Merman 31.05.2020 18:41
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 915
#250 Дата 31.05.2020 19:03 Ответ
цитата Merman:
цитата artemas:
Интересно, кстати, вот скег приклеен, а внутренний шов покупатель сам будет клеить, когда ногами об него потрётся вдоваль.

Там нет ног и швов нет
цитата Merman:
Это шов, но я чё то потерял канву событий ...
Ато некоторые сидят так -
 
Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#251 Дата 31.05.2020 19:18 Ответ
цитата Ser_Gris:
Ато некоторые сидят так -
О! Понял о чём вы, помниться в какой то стране мужикам запретили так сидеть в общественных местах.)))
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 407
#252 Дата 31.05.2020 20:12 Ответ
Да просто "Деловыми линиями" (ДЛ), видимо ничего и не отправлялося.... Бывает...
 Ser_Gris
Москва
сообщений: 915
#253 Дата 31.05.2020 20:34 Ответ
цитата Merman:
О! Понял о чём вы, помниться в какой то стране мужикам запретили так сидеть в общественных местах.)))
Ну как обычно! КМК это не является ответом на вопрос - цитата artemas:
Интересно, кстати, а внутренний шов покупатель сам будет клеить, когда ногами об него потрётся вдоваль.

Безумству храбрых - венки со скидкой!
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#254 Дата 31.05.2020 21:07 Ответ
цитата Merman:
Ну это вряд ли …(С) "Белое солнце пустыни"

Вряд ли - только по той причине, что лодку такой конфигурации мы считаем малоперспективной.

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#255 Дата 31.05.2020 21:51 Ответ
цитата evgen_tmb:
Да просто "Деловыми линиями" (ДЛ), видимо ничего и не отправлялося...

Да! У нас тут сумасшедшие в них работают, требуют все лодки в жесткой упаковке отправлять, а потом гвоздями лодку к паллету приколачивают, ну их ...
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#256 Дата 31.05.2020 21:53 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Вряд ли - только по той причине, что лодку такой конфигурации мы считаем малоперспективной

Конечно, ваши гранёные лучше по крою раскладываются, можно больше денег заработать. Какие уж тут перспективы то.
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#257 Дата 31.05.2020 22:10 Ответ
цитата Merman:
Конечно, ваши гранёные лучше по крою раскладываются, можно больше денег заработать. Какие уж тут перспективы то.

У нас этак под 55-60 разных лодок, если только серийку взять.
И гранёные, и полосочками, и с диагональными швами, и с фигурными... Только пельменей нет, упущение прям!

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 LeonidS
Зеленоград
сообщений: 1669
#258 Дата 01.06.2020 00:54 Ответ
цитата Merman:
Да! У нас тут сумасшедшие в них работают, требуют все лодки в жесткой упаковке отправлять, а потом гвоздями лодку к паллету приколачивают, ну их ...

Хгм... Это ж каком же экзотическом мире/месте вы проживаете? О_о :) Мне из Питера много раз разные люди отправляли через ДЛ и лодки и всякую прочую "шнягу", да и я не раз тоже отправлял - никаких вышеописанных проблем не встречал, и даже не слыхивал о подобном...
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#259 Дата 01.06.2020 07:34 Ответ
цитата LeonidS:
и даже не слыхивал о подобном...

Это от недостатка опыта видимо, когда несколько сотен лодок в год отправляешь становишься разборчив, капризен и требователен. Царское Село, называется наша экзотика.
 Merman
Санкт-Петербург
сообщений: 405
#260 Дата 01.06.2020 07:44 Ответ
цитата Андрей Sonar:
У нас этак под 55-60 разных лодок, если только серийку взять.

Не слыщал про серийные лодки от ТТ, или мы расходимся в терминах, но по мне так штучное производство под заказ это не серийное.

цитата Андрей Sonar:
Только пельменей нет, упущение прям!

Так и моделей с такими параметрами у вас нет. И мне думается это примерно 100 % от причины вашего здесь присутствия в таком объёме.

Отредактировано: Merman 01.06.2020 07:55
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024