XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
О голоде...
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 garry
Москва
сообщений: 2967
#41 Дата 02.02.2009 10:48 Ответ
Цитата slaw120: А рыбачить, стрелять, воровать, грибы там и такое прочее - можно.

А "воровать" - это в смысле у белочки орешки или по УК?

Отредактировано: sergus 02.02.2009 10:49
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#42 Дата 03.02.2009 18:54 Ответ
Да как получится. Однажды, на юге, идем. Вдруг у берега кукурузное поле. Остановились, надёргали. Потом два дня ели. Класс! Мир не без добрых людей!
 Алиса
#43 Дата 04.02.2009 02:50 Ответ
slaw120, вам сильно повезло, что "добрых людей" в это время не было поблизости)))) А иначе вы поминали бы их сейчас отнюдь не добрым словом))) "Раз мы в село одно вошли - там люди тихо-мирно спали..." (С) песенка времен пионерлагеря
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#44 Дата 04.02.2009 19:27 Ответ
Цитата Алиса: иначе вы поминали бы их

Алиса, не надо быть догматиком! Я согласен, что брать чужое нехорошо. Но, как говорится - если от много взять немножко, то это не грабёж, а делёжка!
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#45 Дата 05.02.2009 07:49 Ответ
Цитата slaw120: Алиса, не надо быть догматиком! Я согласен, что брать чужое нехорошо. Но, как говорится - если от много взять немножко, то это не грабёж, а делёжка!

Как верно заметил garry, это уже по УК (ст. 158, ч. 1). Лично я бы за подобную дележку задницу парой зарядов хорошей зернистой соли испортил бы! И при этом УК полностью на моей стороне!

мизантроп
сквернослов
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#46 Дата 05.02.2009 09:12 Ответ
Biermann, поступать надо не по УК, а по совести!

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#47 Дата 05.02.2009 19:50 Ответ
Цитата Biermann: Лично я бы

Видите ли, коллега, Вами движет формальное понимание закона. Жизненные ситуации гораздо шире любых установлений. Например - как с понятием, что "голод не тётка"? Или вы отрицаете народную мудрость? Может, вы и браконьерство отрицаете?
А кроме того, как щас принято говорить-"непропорциональное применение силы" может вызвать непропорциональное применение силы. Сильно голодные туристы , знаете ли, могут быть неадекватны.
Кстати, приглашаю попробовать. Обсоятельства согласуемы.

Отредактировано: slaw120 05.02.2009 19:52
 garry
Москва
сообщений: 2967
#48 Дата 05.02.2009 20:46 Ответ
slaw120, коллега , видите ли, одно дело - спереть куст картофана с огорода, когда так сложилось... другое - изначально не брать с собой в поход жратвы с прицелом на чужое...
Чуете разницу?
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#49 Дата 05.02.2009 21:28 Ответ
[quote]Цитата garry: так сложилось...- quote] Не чую.
А как, простите, сложилось...? Что должно произойти, что б стало можно?
Поэтому маршрут прокладывается подальше от соблазнов. И потом - почему с прицелом на"чужое"? Вовсе нет такого прицела. Чья рыба в воде? В любом лесу летом полно харча.
Набег на огород - это и есть карайний случай. Так сложилось.
И вообще - мне думается, что большинство представляет финал похода, как измождённая, шатающаяся от голода тень, вываливается из лодки, и не в силах подняться, протягивает руки с мольбой о корочке хлеба.
Это заблуждение. После такого мероприятия люди становятся крепкими и подтянутыми. О женщинах я и не говорю... Невозможно узнать!!!
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#50 Дата 05.02.2009 21:45 Ответ
Кстати, если у кого есть маршрут где 300-400 км реки нет населёнки -прошу поделиться. Но что бы не 2-3 суток ехать, не в Сибири.
 Nalim
сообщений: 1686
#51 Дата 05.02.2009 21:58 Ответ
Цитата slaw120:
Кстати, если у кого есть маршрут где 300-400 км реки нет населёнки -прошу поделиться. Но что бы не 2-3 суток ехать, не в Сибири.

Михаил, загляните сюда: http://volk.karabin.com.ua/. Может, что и приглянется. Таких рек, какие Вы хотите, нет, но можно пройти связку, например - Илекса-Водла.
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#52 Дата 05.02.2009 22:54 Ответ
Как Вы думаете, коллега slaw120, Судьей в суде
Цитата slaw120: движет формальное понимание закона
или какое-то иное понимание?
Цитата slaw120: Например - как с понятием, что "голод не тётка"? Или вы отрицаете народную мудрость? Может, вы и браконьерство отрицаете?

То есть Вы утверждаете, что при отсутствии денег (сиреч еды) я должен взять чужой кошелек (сиреч огород)?! Тогда это не мудрость, а глупость народная! Браконьерство не отрицаю, хотя и не приветствую, но это отдельная тема, не связанная с воровством, это незаконное производство охоты.
Цитата slaw120: Чья рыба в воде?

Государственная! И зверь в лесу- тоже!!!
Цитата slaw120: А кроме того, как щас принято говорить-"непропорциональное применение силы" может вызвать непропорциональное применение силы.

То есть, в обсуждаемой ситуации, мое применение силы (солью в жопу) вызовет Ваше ответное применение силы дробью в бошку (Вы ведь и браконьерить собираетесь еще)? Здесь мои действия можно квалифицировать, как хулиганство с причинением незначительного вреда здоровью, а Ваши, как нападение с приминением оружия с целью грабежа (отъем собственности, которая есть сельхоз продукция)! Чуете разницу? Может и эту модрость отрицать станете?
Цитата slaw120: Сильно голодные туристы , знаете ли, могут быть неадекватны.

А это уже проблемы самих туристов!!! В конце концов можно попросить, и Вам никогда не откажут. Народ на периферии много щедрее, чем в Москве.
ЗЫ: Прошу Вас, в правовых вопросах не спорьте с юристом...

мизантроп
сквернослов
 Алиса
#53 Дата 06.02.2009 01:46 Ответ
Цитата slaw120: Набег на огород - это и есть карайний случай


Хорошо. Например, я живу в деревне и у меня есть огород. Вы залезли ко мне в огород, потому что не взяли с собой в поход еды. Но это ведь ваша проблема! Так что солью в задницу от меня получите однозначно, как вы ни возмущайтесь. А хотите кочан капусты? Молочка парного? Картошки? Ради бога - заработайте! Вон плетень мне почините, например.
 Stratovarius
Москва,Медведково.
сообщений: 729
#54 Дата 06.02.2009 02:11 Ответ
Чота муть какую то развели...
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#55 Дата 06.02.2009 08:10 Ответ
Цитата Biermann: не спорьте с юристом
Цитата Biermann: Ради бога - заработайте

Господа, вы, извините, наивные люди. Алиса, вам будет легче, если вы не узнаете о том, что у вас позаимствовали неск. картошек? Конечно, это делается не на глазах хозяина. Я гуманист и не могу причинять людям подобные травмы. Да и г-н Biermann вам объяснит, что это другая статья
Всё надо делать без барабанного боя. А местные жители должны понимать наши трудности
Просьба, прочтите первый пост темы. Имелось ввиду - может, кто знает растения(дикие), которые можно употреблять в пищу. Способы ловли рыбы без обычных снастей? Может, кто ловил дичь силками? Ну и всё такое...
Но почему-то первая мысль - украсть!!! Это я и сам знаю

Отредактировано: slaw120 06.02.2009 08:41
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#56 Дата 06.02.2009 21:18 Ответ
Цитата slaw120: Цитата Biermann: Ради бога - заработайте

А ВОТ ЭТО ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ? С господами Вы тоже ошиблись малость. А вот про наивность Вы сильно перегнули! Местные жители понимают только свои трудности: отсутствие работы и денег, хотя, чем дальше от Москвы, тем щедрее и сочувственнее, если их просто попросить...
Идем дальше. Первый, второй, третий пост- все хорошо и конструктивно, хоть и иррационально. Но дальше больше!
Цитата slaw120: не покупать и не брать с собой. А рыбачить, стрелять, воровать, грибы там и такое прочее - можно.
. Разве не Ваши слова?

мизантроп
сквернослов
Отредактировано: Biermann 06.02.2009 21:24
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#57 Дата 06.02.2009 21:25 Ответ
Цитата slaw120: Но почему-то первая мысль - украсть!!!

"Заметьте, не я это предложил!" (С) "Покровские Ворота"

мизантроп
сквернослов
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#58 Дата 06.02.2009 21:43 Ответ
Цитата Biermann: ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ?

Почему-то прицепилась цитата Алисы. Заработать - это её идея
Цитата Biermann: не Ваши слова?

Каюсь, слова мои. Но поверьте, я говорю их исходя из собственного опыта. Да , на всех нас лежит отпечаток цивилизованности. Но, смею уверить, что он с лёгкостью слетает при 4х дневном недоедании. А дальше -больше. Через неделю голода, человек не остановится перед применением силы чтобы пожрать. Смотрите на вещи трезво. Я не системный злодей. Такова человеческая природа. И ваша тоже.
 garry
Москва
сообщений: 2967
#59 Дата 06.02.2009 22:01 Ответ
Михаил, это понятно. Но нахрена намеренно на такое идти? Возьмите с собой продуктовый НЗ, а потом "украдите" его у самого себя, если не удастся прокормиться. Или так неинтересно?
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#60 Дата 06.02.2009 22:17 Ответ
Цитата slaw120: Я не системный злодей.

А одного раза вполне достаточно, чтобы мы Вас встретили года только через три.
Цитата slaw120: Да , на всех нас лежит отпечаток цивилизованности. Но, смею уверить, что он с лёгкостью слетает при 4х дневном недоедании. А дальше -больше. Через неделю голода, человек не остановится перед применением силы чтобы пожрать.

На местных, как правило, не лежит этого отпечатка вообще! Огород, при отсутствии работы, для них единственный способ выживания, как и для Вас! Делайте выводы.
Цитата slaw120: Смотрите на вещи трезво.

А я и не пьян, просто работал вместе с человеком, который в Кировской области отработал егерем около 2-х лет. Именно про таких горожан, как Вы, он и рассказывал.

мизантроп
сквернослов
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024