XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4441 Дата 26.07.2020 17:19 Ответ
Кетайцы идут в ногу со временем и предлагают мега девайс для особо одаренных карантинщиков .

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#4442 Дата 26.07.2020 18:49 Ответ
цитата Lekka:
Кетайцы идут в ногу со временем и предлагают мега девайс для особо одаренных карантинщиков

Да у них это и без карантина прокатит. В Пекине воздух временами такой мутный, что такой баллон-фильтр будет в самый раз. Один художник даже устроил такой перфоманс: ходил по городу с работающим пылесосом, собирал пыль из воздуха. А когда достаточно накопилось , то сделал из этой собранной пыли кирпич.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21038
#4443 Дата 27.07.2020 11:00 Ответ
Граждане "вирусологи", где я не прав?
Не стесняйтесь плиз, это чиста вопрос.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.07.2020 11:08
 Эмма
Иваново
сообщений: 7555
#4444 Дата 27.07.2020 11:06 Ответ
Смертность от ковида всё-таки гораздо выше, чем от гриппа, даже у нас.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#4445 Дата 27.07.2020 11:19 Ответ
цитата ZindOlog:
Граждане "вирусологи", где я не прав?

В чем не прав? Даже если бы болели обычным гриппом, то это была бы уже аномалия, т.к. лето не то время для гриппа. Болеют новым, пока еще не до конца понятым коронавирусом, с летальностью выше чем у гриппа (0.1%), в этом прав. Мало болеют? ОК, вон в некоторых странах уже отыграло взад, снова растет. Никто не знает насколько будет долгим это "перемирие". Испанка вернулась второй волной да так, что до сих пор забыть не можем...

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#4446 Дата 27.07.2020 11:24 Ответ
К сказанному выше добавлю, что хоть все и уверены, что "все давно забили", но на самом деле это не так. Я, например, не забил, значит уже не все. Театры-кинотератры по сути не работают, уверен что и метро не на 100 процентов. На днях был в поликлинике, там все в масках, и врачи и пациенты. Ну и наконец да - жаркое лето на дворе. То есть это равенство имеем при неравных исходных условиях.

Это моё частное мнение.
 EvgenyMan
Санкт-Петербург
сообщений: 794
#4447 Дата 27.07.2020 11:24 Ответ
Не надоело! Все еще продолжать участвовать, в это фарсе, под названием - "Корона". Тяжесть болезни, и массовость заболеваний. ИМХО абсолютно не соответствует, той всемирной истерии, которая раскручена вокруг этого всего.

Что...других более "смертельных" и массовых болезней больше нет? Да хотя бы, одна онкология чего стоит? По статистике ,только в Питере диагностируется около 30000 новых заболеваний в год. При этом напомню, что процент выживаемости онкобольных в течении первого года 40-50%. И при всем этом, Из за "ковидной истерии", позакрывали профильные онкоцентры. По настоящему смертельно больные люди, не могут пройти ни диагностику, ни лечение, ни сделать операцию. Не буду вдаваться в подробности. Но знаю это не по наслышке.

Еще раз напомню. Что рак на последних стадиях развивается очень быстро. И за пол года, во многих случаях вторая стадия, переходит в четвертую. И если при вовремя прооперированной 2-стадии опухоли, шанс вылечится еще есть, процентов на 40-50. то на 4-стадии его нет вовсе.

Так что, чем продолжать "нагнетать ужас" и продолжать истерить, из-за гриппа под названием "ковид" (при котором и смертность всего 1%). Лучше задумайтесь, сколько десятков тысяч людей только в нашей стране. Этот "ковид" косвенно убьет в течении года. Только по тому что, по закрывали и пере профилировали под "ковид" больницы и лечебные заведения другого профиля. В которые попасть на лечение теперь не возможно. Понастроили " ковидных ангаров", которые стоят пустыми. Все для "галочки" или ради политики. А народ...? Как же без столь нужного личения...? Мри...?

www.rbc.ru/spb_sz/21/05/2020...

Отредактировано: EvgenyMan 27.07.2020 11:27
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4448 Дата 27.07.2020 11:31 Ответ
цитата nkv:
цитата ZindOlog:
Граждане "вирусологи", где я не прав?

В чем не прав?

Я бы добавила: высокая степень распространения не до конца изведанной заразы.
Италия всех напугала - (условно неожиданно) высокая степень смертности при очень теплом климате. Кстати, я как раз тогда оттуда вернулась (в середине февраля).

цитата EvgenyMan:
Тяжесть болезни, и массовость заболеваний. ИМХО абсолютно не соответствует, той всемирной истерии, которая раскручена вокруг этого всего.

Это тоже присутствует. Люди испугались, что нет защиты ни для кого.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#4449 Дата 27.07.2020 11:41 Ответ
цитата EvgenyMan:
Что...других более "смертельных" и массовых болезней больше нет?

Существование на свете землетрясений никак не отменяет опасность грозы.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4450 Дата 27.07.2020 12:06 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Я, например, не забил, значит уже не все.

Ну такие держащие круговую оборону и готовые ее держать еще пару лет - большое исключение из правил. Я даже подозреваю, что ты такой на форуме один . Многие понимают опасность, понимают что оно есть и будет, но при этом моральны не готовы тупить годик в норке (aka в квартире или на даче). Самое любопытное, вот у меня из знакомых двое чотко держали оборону в квартире, почти никуда не выходили и словили выйдя раз в месяц из польхезда. А есть кто, катает в метро уже давно и ходит в офис и без последствий. Вообще уже месяц если не больше не слышно новостей о новых заболевших по знакомым, так что оно точно ощутимо спало. Текущий фон видимо еще очень надолго, спадать дальше видимо не запланировано. Скоро откроется большинство офисов и держать оборону дома станет малореальным для тех кто залип на этой теме . Многие уже частично открылись, офисы полностью вернувшиеся на обычный режим.

цитата Anna:
Я бы добавила: высокая степень распространения не до конца изведанной заразы.

Как я уже писал выше, текущая статистика по Москве - полная фигня, которая противоречит официальным высказыванием градоначальника. Ну как может быть 25% безсимптомников, 400 госпитализаций в день и при этом всего 600 случаев инфицирования ?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.07.2020 12:44
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4451 Дата 27.07.2020 12:42 Ответ
цитата EvgenyMan:
Все еще продолжать участвовать, в это фарсе, под названием - "Корона". Тяжесть болезни, и массовость заболеваний. ИМХО абсолютно не соответствует, той всемирной истерии, которая раскручена вокруг этого всего.

+50% к месячной смертности - это достаточно много, а в мае вышло по Москве именно так. Да, это не гуманитарная катастрофа, пока здравоохранение справляется проблемы у властей нет. В текущем раскладе в РФ выбран неявно путь белорусии или Швеции, в Штатах имхо аналогично, целенаправлено решено переболеть, типа это дешевле чем устраивать карантины и внедрять крайне непопулярные для запада ограничения.

цитата EvgenyMan:
других более "смертельных" и массовых болезней больше нет

Есть, но они не заразные и по ним нет всплеска статистики. Если бы по миру из-за онкологии резко поползли смерти тоже бы засуетились думаю. Любое ощутимое увеличение смертности и госпитализаций - повод для шухера.

цитата EvgenyMan:
Понастроили " ковидных ангаров", которые стоят пустыми. Все для "галочки" или ради политики.

Понастроили, что бы выпустить народ из карантина и открыть обычные больницы. Еще раз, пока медицина справляется для власти в целом проблемы нет. дешевле лечить больных чем всех запирать дома, второе в наших условиях отсутствия финансирования этих посиделок вообще нереализуемо.

цитата Капитан-фотограф:
На днях был в поликлинике, там все в масках, и врачи и пациенты

Да вообще и в нормальное время неплохо бы там всем быть в масках. В текущей ситуации эту практику неплохо бы надолго оставить. да я бы и в транспорте ее оставил и в любом другом помещении...

цитата nkv:
в некоторых странах уже отыграло взад, снова растет

Пока вроде сильный рост там где излишне леко соскочили в первый раз. Что наглядно демонстрирует: либо карантинить надо как кетайцы теперь до прихода вакцины в массы, либо уже раслабится и вести нормальную жизнь с соблюдением базовых предосторожностей в виде мытья рук.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 27.07.2020 12:52
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#4452 Дата 27.07.2020 12:44 Ответ
цитата Lekka:
такие держащие круговую оборону и готовые ее держать еще пару лет - большое исключение из правил. Я даже подозреваю, что ты такой на форуме один

1. Твои оценки не основаны ровно ни на чём.
2. В любом случае, я не говорю о "круговой обороне". А лишь о неком изменении поведения. Которое в той или иной степени есть сейчас у многих. И которого практически нет в случае обычного сезонного гриппа. Именно и только это я и говорил выше.

Это моё частное мнение.
 Эмма
Иваново
сообщений: 7555
#4453 Дата 27.07.2020 12:44 Ответ
цитата Lekka:
Ну такие держащие круговую оборону и готовые ее держать еще пару лет - большое исключение из правил. Я даже подозреваю, что ты такой на форуме один

А что означает "держать оборону"? Я, например, ношу маску в общественном транспорте и магазинах, контролирую, за что я берусь руками, и приходя на работу или домой, мою руки с мылом или дезинфектантом. Ну и вообще флакон дезинфектанта с собой таскаю, иногда использую.

С другой стороны - в начале августа таки поеду на поезде на Полярный Урал. Рискну.
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21038
#4454 Дата 27.07.2020 12:45 Ответ
цитата Эмма:
Смертность от ковида всё-таки гораздо выше, чем от гриппа, даже у нас.

Хорошо, давай "циплят по осени" считать, по результату (чиста официал):
на сегодня в Москве
- выздоровело 174721
- умерло 4398
Я вижу смертность как 4398/174721х100=2,5%, это не ГОРАЗДО, это "немного больше" при том, что это новая хрень, неизведанная. Более того, эта формула дает постоянное падение этого процента, поскольку медицина учится, в начале было и 10 "станных" %
При этом главная часть этих процентов в возрастах, где просто положено иметь проблемы от одного чиха...
Я замуумукался искать скрытую статистику по смертности по ГРИППу в Москве. Кто поможет - молодец. Вернее вот проблема - заболевание считают по ГРИППУ, а смертность - по конкретным осложнениям, хрен поймешь...

Кароч, ИМХО - Саша, пора вылезать из берлоги и созывать съезд черенкологов!
У нас в повестке Г49, Г37, Г45(у меня через неделю) и бОлонка. Есть для италона Ш1, Вврвара и Г47.
Ну что еще надо для щастья? Место, где не надо таскать!

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.07.2020 12:48
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#4455 Дата 27.07.2020 12:46 Ответ
цитата Lekka:
Да вообще и в нормальное время неплохо бы там всем быть в масках.

Лично мне это категорически не нравится. Как временную необходимую меру терпеть согласен, как "неплохо бы всегда" - нет.

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4456 Дата 27.07.2020 12:47 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Твои оценки не основаны ровно ни на чём.

Основаны на множестве знакомых разной степени близости, есть даже те кто карантинил квартал вообще не выходя из дома от слова совсем . Вобщем и целом сейчас не осталось достаточно стойких. При этом это отнюдь не отрицатели ковида, просто сталдо понятно что мир теперь такой, либо в норке сидеть либо раслабится. Но самое забавное, что сидение в норке тоже ровным счетом ничего не гарантирует, как показали примеры из близких знакомых.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4457 Дата 27.07.2020 12:48 Ответ
цитата Эмма:
Я, например, ношу маску в общественном транспорте и магазинах, контролирую, за что я берусь руками, и приходя на работу или домой, мою руки с мылом или дезинфектантом. Ну и вообще флакон дезинфектанта с собой таскаю, иногда использую.

С другой стороны - в начале августа таки поеду на поезде на Полярный Урал. Рискну.

Это значит возвращаться постепенно к нормальной жизни. А масочки и санитайзеры с нами теперь надолго.

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19752
#4458 Дата 27.07.2020 12:48 Ответ
цитата ZindOlog:
У нас в повестке Г49

У тебя есть?

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4459 Дата 27.07.2020 12:50 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата Lekka:
Да вообще и в нормальное время неплохо бы там всем быть в масках.

Лично мне это категорически не нравится. Как временную необходимую меру терпеть согласен, как "неплохо бы всегда" - нет.

В помещениях придется, что бы дома не сидеть и в дачников не играть . Но тут проблема в том что так должны вести себя все, от ношения маски конкретного индивидуума толку нет от слова совсем. Не удивлюсь если в обозримом будущем одевая маску в магазине можно будет еще и отгрестти, скажут что больной пришел нас тут заражать .

Заграница нам поможет!
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21038
#4460 Дата 27.07.2020 12:52 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Лично мне это категорически не нравится. Как временную необходимую меру терпеть согласен, как "неплохо бы всегда" - нет.
У меня жена уже лет 7 таскает по осени и весне маску в метро, моет, как Эмма руки и лицо после улицы, и НИ РАЗУ не болела гриппом. А я каждый год болею, кроме крайних двух, когда делал прививку. Теперь я немного сменю свое поведение. Маска в метро и в автобусе меня уже не напрягает, обычная медицинская маска. Ну и прививка от гриппа меня только бодрит )))

цитата Капитан-фотограф:
У тебя есть? (Г49)
цитата ZindOlog: Г45(у меня через неделю)

Г49 нам с Доцентом Мастер обещал на отложенный Петровский марофон, но ты ж в Питер не поедешь?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 27.07.2020 12:55
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024