XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#4341 Дата 05.07.2020 21:53 Ответ
цитата Андрей Sonar:
Прирост смертности с оттяжкой недели в 2-3 будет. Потому что тяжёлых больных тянут сколько могут на ИВЛ.

Вон отец Нурмагомедова в апреле ещё заболел, а помер только что :(

Это моё частное мнение.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4342 Дата 05.07.2020 22:14 Ответ
Все это наверное так, но в штатах поползло с 15 июня, сейчас уже 5 июля и пока значимого прироста смертности там не наблюдается. Может еще начнется, скоро узнаем .

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4343 Дата 05.07.2020 22:19 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
зараза сия остаётся загадочной

Ну дык, само появляется, само пропадает, почему непонятно. В Москве все забили уже минимум месяц как, а фактически многие уже с начала мая, и вроде без серьезных последствий. Ну да, с повсеместным раздолбайством ползет и будет ползти, но обходится почему то без ярких проявлений .

Заграница нам поможет!
 Андрей Sonar
Питер
сообщений: 3510
#4344 Дата 05.07.2020 22:41 Ответ
цитата Lekka:
Ну дык, само появляется, само пропадает, почему непонятно. В Москве все забили уже минимум месяц как, а фактически многие уже с начала мая, и вроде без серьезных последствий. Ну да, с повсеместным раздолбайством ползет и будет ползти, но обходится почему то без ярких проявлений .

В Питере просто тесты не делают. Даже если пневмония с отрубанием обоняния. Типа, "внебольничная пневмония, вот вам антибиотики".

...:таймтриааал, таймтриааал - для рыбалки и туризма, таймтриааал, таймтриааал - никакого она#%зма! (с)песня:...
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4345 Дата 06.07.2020 08:20 Ответ
цитата Андрей Sonar:
В Питере просто тесты не делают. Даже если пневмония с отрубанием обоняния. Типа, "внебольничная пневмония, вот вам антибиотики".

Я про Москву, про регионы отдельная история. А кстати в Питере какая с этим ситуация, больнички заполнены?

Заграница нам поможет!
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#4346 Дата 06.07.2020 09:23 Ответ
цитата Lekka:
А кстати в Питере какая с этим ситуация


Судя по двум выступившим выше, в Питере народ и партия по-прежнему едины.
А по официальной статистике в Питере самый высокая по России летальность.
Говорят, что и по абсолютному числу смертей они уже неделю как впереди всех.
(Но я что-то не могу найти эту инфу. По странам или штатам - есть, а по России - где?)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 06.07.2020 09:25
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#4347 Дата 06.07.2020 09:28 Ответ
 
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4348 Дата 06.07.2020 09:51 Ответ
Может проще кетайцев уже посадить на карантин и никуда не выпускать, пусть сидят себе в кетае, у них это как раз неплохо получается, раз фактически все массовые болячки от них .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 06.07.2020 09:51
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#4349 Дата 06.07.2020 14:12 Ответ
цитата usb-mode:
Цитата
В Китае объявили третий уровень опасности из-за бубонной чумы

Это рядовое событие. Степные районы Монголии это природный очаг чумы. Там чумные карантины районов обычное дело. Во время моей службы у нас был такой карантин, нам запретили любые контакты с местным населением, ввели специальный патруль, который следил чтобы они не появлялисть на территории жилзоны и вкололи всему личному составу прививку(?). Население там бедное, и да, едят они этих тарпаганов.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#4350 Дата 06.07.2020 15:10 Ответ
Наступило ли время второй волны COVID-19 Некая попытка проанализировать и понять ситуацию с COVIDом в разных странах и регионах.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#4351 Дата 06.07.2020 15:38 Ответ
цитата nkv:
Это рядовое событие. Степные районы Монголии это природный очаг чумы. Там чумные карантины районов обычное дело.
Да, я знаю. У меня дед на Байконуре служил, рассказывал, что как-то нашли мёртвого верблюда и немедленно ввели карантин (очень жёстко и решительно) из-за опасности распространения чумы. А потом выяснили, что верблюда поезд сбил всего навсего.
Да, чума там регулярно случается, но далеко не каждый год, как я понимаю.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#4352 Дата 06.07.2020 17:56 Ответ
цитата usb-mode:
Да, чума там регулярно случается, но далеко не каждый год, как я понимаю.
Просто открываем Википедию и сразу читаем, цитата: "В мае 2019 г. вспышка чумы произошла в Монголии, погибли двое жителей. Из-за введённого карантина нескольким десяткам туристов пришлось задержаться с возвращением домой. Вероятно, причиной заболевания стал монгольский обычай есть сурков, часть которых по всей видимости была заражена чумной палочкой"

Вот так, едят сурков, заражаются, умирают, а потом ... опять едят сурков и т.д.. Вообще же странно, там где я путешествовал полно скота и недостаткя в мясе быть не могло. Это видимо какой-то обычай или верование, хз.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#4353 Дата 06.07.2020 17:58 Ответ
А зачем резать собственную скотинку, когда вот он дармовой ничейный сурок? Наверное, вполне съедобный...

Это моё частное мнение.
 nkv
ФРГ
сообщений: 3348
#4354 Дата 06.07.2020 18:40 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
А зачем резать собственную скотинку, когда вот он дармовой ничейный сурок? Наверное, вполне съедобный...

Саш, я наблюдал за ними. Шустрые они . Но те грызуны, которых обзывают тарпаганами, имеют неплохую шерсть и наш прапор, например, гонял по степи за ним на уазике, шапку себе хотел, придурок . Наверное это местный деликатес. Но овцу намного проще "добыть" из стада, ИМХО.
 
-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4355 Дата 06.07.2020 19:02 Ответ
цитата nkv:
Шустрые они

Кетайцы ребята неленивые, их такие мелочи не напрягают .

Заграница нам поможет!
 ygw
Yaroslavl
сообщений: 424
#4356 Дата 06.07.2020 22:24 Ответ
Прошу прощения, что встреваю в общение.

Берегите пожалуйста себя и своих близких.

Отредактировано: ygw 06.07.2020 22:27
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#4357 Дата 06.07.2020 23:50 Ответ
цитата nkv:
Просто открываем Википедию и сразу читаем, цитата: "В мае 2019 г. вспышка чумы произошла в Монголии, погибли двое жителей.
А до этого? А как часто в Китае 3й уровень опасности объявляют?
И вообще, зачем вы мешаете мне чувствовать, что я живу в самое уникальное и необычное время, как будто не было до меня всех этих тысячелетий истории человечества?
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#4358 Дата 07.07.2020 08:13 Ответ
цитата usb-mode:
самое уникальное и необычное время

Да блин, вот оказывается человечество отнюдь не так сильно продвинудось, как кажется. Эпидемия относительно безобидной болячки, а статистически это именно так, и полный коллапс, ничего кроме карантинов, которые разучились организовывать, человечество не придумало. Было бы что то поубойнее типа оспы и без вакцины, выжили бы только кетайцы и прочие азиаты . Грустно все это.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 07.07.2020 08:14
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#4359 Дата 07.07.2020 09:03 Ответ
цитата Lekka:
оказывается человечество отнюдь не так сильно продвинудось, как кажется. Эпидемия относительно безобидной болячки, а статистически это именно так, и полный коллапс

Наоборот, именно это и показывает, что человечество продвинулось. Уж туда или не туда - это каждый сам оценивает. Но никогда раньше такая "безобидная болячка" не привела бы к таким "самоубийственным" мерам. Поменялось отношение людей к "статистически малым" смертям.

Это моё частное мнение.
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19741
#4360 Дата 07.07.2020 11:44 Ответ
цитата ygw:
Берегите пожалуйста себя и своих близких.

Вы это говорите вообще или по какому-то невесёлому поводу?

Это моё частное мнение.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024