XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Немного о "Короне"
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#4381 Дата 07.07.2020 23:34 Ответ
цитата PK:
У вас за "Камнем" все как-то не по людски :) Пешеходов вот не пропускаете...

У нас пропускают, довольно давно. Но в Петрозаводске меня это удивляло ещё в 90х.

Это моё частное мнение.
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#4382 Дата 07.07.2020 23:42 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
цитата PK:
У вас за "Камнем" все как-то не по людски :) Пешеходов вот не пропускаете...

У нас пропускают, довольно давно. Но в Петрозаводске меня это удивляло ещё в 90х.
О том и речь, раньше пропускали всегда, особенно в маленьких городах, потом что-то в людях подменили :)
Даже по себе помню, был момент в начале нулевых (из Томска, с учебы вернулся домой), я подхожу к переходу(метра три ещё топать), а машина встаёт. А я как "дэбил" жду пока она проедет, а он меня пропускает, я условно быстро сориентировался, перебежал не теряя достоинства, быстрым шагом, но картинка в голове до сих пор сидит. Вот сколько лет уже прошло, а помню.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19719
#4383 Дата 08.07.2020 00:00 Ответ
цитата PK:
О том и речь, раньше пропускали всегда, особенно в маленьких городах, потом что-то в людях подменили :)

В Москве ровно наоборот. Лет 10-15 как стали пропускать.
По мне так часто избыточно. Но лучше так, чем наоборот :)

Это моё частное мнение.
Отредактировано: Капитан-фотограф 08.07.2020 00:02
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4384 Дата 08.07.2020 11:44 Ответ
Что интересно, в Сербии по статистике смертей и зараженных очень похоже на второй заход. Циферки по нашим меркам не серьезные, но картинка очень характерная. Похожая картинка в Болгарии. К чему бы это?

Может циферки у них несерьезные вот и пошло на второй круг, типа легко соскочить не получается с этой штуки.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.07.2020 11:52
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4385 Дата 08.07.2020 12:34 Ответ
цитата Lekka:
Может циферки у них несерьезные вот и пошло на второй круг, типа легко соскочить не получается с этой штуки.

см. пост #4353, там ссылка на попытку проанализировать ситуацию со второй волной. Если коротко все это очень индивидуально, но многие кто поторопился имеют сейчас повтор.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4386 Дата 08.07.2020 13:07 Ответ
цитата Lekka:
А, ну это очень разумно и видимо еще надолго. Если на улице еще можно забить, то в больнице это потенциально огромная проблема.... Одного случая достаточно.

Безусловно.
И, на мой взгляд, ситуация в Москве не сильно улучшилась, если этот момент пока существует. Лично для меня, отмена карантина в больницах станет сигналом некоторого улучшения ситуации.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4387 Дата 08.07.2020 13:31 Ответ
цитата Anna:
отмена карантина в больницах станет сигналом некоторого улучшения ситуации

Подозреваю, что отменять карантин в больницах можно когда фактически инфекция больше не циркулирует вообще, ибо риски очень велики.

цитата Anna:
а мой взгляд, ситуация в Москве не сильно улучшилась

Ну как не улучшилась, если ковидные стационары постепенно возвращают к штатной работе по иходному профилю и резервные госпитали не задействованы? Видимо текущий фон заболеваемости у нас надолго, с учетом отсутствия минимального соблюдения предосторожностей населением Москвы...

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.07.2020 13:57
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#4388 Дата 08.07.2020 14:25 Ответ
scisne.net/a-1091
Про талидомид ...

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4389 Дата 08.07.2020 14:46 Ответ
цитата Lekka:
если ковидные стационары постепенно возвращают к штатной работе по иходному профилю и резервные госпитали не задействованы

Уже, к счастью, нет паники по поводу ковида. Знают, как лечить () и знают, как сделать общую ситуацию приемлемой по стране. К примеру: "внебольничная пневмония" и никакого ковида.

Буду рада ошибиться.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4390 Дата 08.07.2020 15:07 Ответ
цитата Anna:
примеру: "внебольничная пневмония" и никакого ковида.

Это влияет на циферки в статистике, но не уменьшает потребность в койкоместах .

цитата Питер:
scisne.net/a-1091
Про талидомид

Спасибо, ознакомился, интересно. А с вакцинами были подобные фейлы?

Заграница нам поможет!
 nkv
ФРГ
сообщений: 3347
#4391 Дата 08.07.2020 15:09 Ответ
цитата Питер:
Про талидомид ...

Да, доводилось встречать похожих страдальцев, так вот откуда у них проблема, не знал.

-Движемся в пространстве и во времени. Согласно законам жизни.
- А куда?
-Откуда я знаю. Тайна веков.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#4392 Дата 08.07.2020 15:20 Ответ
цитата Lekka:
Это влияет на циферки в статистике, но не уменьшает потребность в койкоместах

Не соглашусь. Такой диагноз периодически (или в отдельно взятых местах) ставят при легких формах ковида, отправляя заболевшего лечиться домой с набором мед. препаратов. Тогда как во время паники в апреле-мае всех подряд могли оставлять в больничке...

Отредактировано: Anna 08.07.2020 15:24
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4393 Дата 08.07.2020 15:38 Ответ
цитата Anna:
в апреле-мае всех подряд могли оставлять в больничке

Из того что я слышал от знакомых как раз наоборот, избегали госпитализировать. Я даже слышал как заболевший специально просил написать похуже показатели что бы его таки взяли в больничку . В любом случае, я очень сомневаюсь, что массовое заболевание реально скрыть манипуляциями. И в апреле - начале мая из всех концов прилетали новости о заболевших, писали знакомые лично, писали в лентах соцсетей и тд, а сейчас достаточно редко, да и скорых видно меньше на улице при том, что гуляю я нааамного больше.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.07.2020 15:44
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#4394 Дата 08.07.2020 17:04 Ответ
цитата Anna:
Не соглашусь. Такой диагноз периодически (или в отдельно взятых местах) ставят при легких формах ковида, отправляя заболевшего лечиться домой с набором мед. препаратов. Тогда как во время паники в апреле-мае всех подряд могли оставлять в больничке...

Пневмония - это всегда тяжело. Хоть ковидная, хоть любая другая. Домой сейчас направляли (точнее. оставляли) при не тяжелой форме с минимальным снижением сатурации. И это хорошо - больничка как раз сейчас очень важный ковидный очаг. И если у вас не ковид - то там он появится. И вообще сейчас в больничку не надо с чем угодно ...
Большая часть домашних случаев ковида - температура (тяжелая - до 40) два-три дня. И масса людей совсем без симптомов - но с положительным ПЦР и Ig M.
Лечения пока нет - но Ясно, что лучше не делать. Например, до последнего не переводить на ИВЛ - хотя в начале быстро шли на это. держать на кислороде без интубации, повышать за счет этого сатурацию.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#4395 Дата 08.07.2020 17:09 Ответ
А, про вакцины.
Ранние вакцины от полимиелита - оральные, на ослабленном живом вирусе - иногда давали побочку виде того самого полиомиелита. Сейчас перешли на другой тип вакцин - побочка исчезла

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 Former
SPb
сообщений: 389
#4396 Дата 08.07.2020 17:22 Ответ
цитата Питер:
температура (тяжелая - до 40) два-три дня. И масса людей совсем без симптомов
У большинства как раз температура субфебрильная два-три дня, отличительный признак скорее, тяжесть в груди, чего обычно при легких недомоганиях не бывает. А люди на подобные вещи обычно просто внимания не обращают. Ну и афишировать факт заболевания тоже многие не хотят, дабы на карантин не попасть. Хотя на работе на днях умер один после недели ИВЛ, когда заболел отдел на карантин закрывали.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4397 Дата 08.07.2020 17:36 Ответ
цитата Питер:
температура (тяжелая - до 40) два-три дня.

Из того что от знакомых слышал так и есть, у кого то 37 (в основном), у кого то 38 и выше. В обычнео время многие даже внимание не обратили бы, из особенностей это потеря обоняния. Но народ говорит это не сказать что прям сразу заметно, но надолго, восстанавливается недели через две постепенно. Вообще очень загадочная штука, большиство только радуется факту вакцинации с минимальным недомоганием, а избранных срубает до состояния нестояния... Интересно, выяснят ли когда нибудь в чем тут дело .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.07.2020 17:36
 Former
SPb
сообщений: 389
#4398 Дата 08.07.2020 17:44 Ответ
цитата Lekka:
из особенностей это потеря обоняния
Люди с соплями ходят с лета до лета, поэтому заметить пропажу нюха весьма непросто. Да и не пропадает он полностью обычно, это еще внимание именно на этом надо акцентировать чтоб заметить.
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4399 Дата 08.07.2020 18:12 Ответ
цитата Former:
и не пропадает он полностью обычно

Вроде нередко отрубается целиком по рассказам.

цитата Former:
еще внимание именно на этом надо акцентировать чтоб заметить.

Видимо да, особенно когда дома сидишь.

Заграница нам поможет!
 Lekka
Москва
сообщений: 9100
#4400 Дата 08.07.2020 20:35 Ответ
Питер, а как бы вы прокомментировали это мнение?

ЗЫ Нецензурно и по сути о происходящем

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 08.07.2020 21:50
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024