XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Аномальные зоны, страшилки и т.д.
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1392
#101 Дата 25.03.2022 13:31 Ответ
# цитата блудный доктор:
На Рен-ТВ обычно...
Там жути и мистики нагоняют для любителей.
А вот аномальности и загадочности действительно интересно.
Люблю для релакса побродить по космоснимкам.
И вот что я там нашел на просторах восточной Сибири.
Диаметр одного круга около одного метра, соответственно все 80 метров.
Глухая тайга, горы, никакие следы даже зимников по спутнику не нашел.
Где это, говорить не буду.
   
Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 25.03.2022 13:34
 поморъ
Петрозаводск
сообщений: 633
#102 Дата 25.03.2022 14:18 Ответ
# цитата Babay:
Читал, что определенный % от пропавших без вести людей (весьма небольшой) уходят жить в максимально спартанских условиях в леса. Из ближнего - есть такие обитатели на северных берегах Рыбинки, в лесах между Череповцом и Весьегонском
Отшельничество известно тысячелетия и при любых религиях. В России с ее огромным наличием медвежьих углов и постоянными государственными и религиозными притеснениями ему развиваться сам Бог велел. Назвать это "аномальным" можно с большой натяжкой.
 Babay
#103 Дата 25.03.2022 15:38 Ответ
. вот что я там нашел на просторах восточной Сибири.:
Других космоснимков сего озера нет? Если не дефект снимка а реальный объект, интересно было бы посетить
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1392
#104 Дата 25.03.2022 16:10 Ответ
# цитата Babay:
Других космоснимков сего озера нет?
Это гугловские, но и другие космоснимки есть. То же самое.
 
Анархист-Минималист
Отредактировано: Паромщик 25.03.2022 16:13
 Alexey7
г. Йошкар-Ола
сообщений: 1654
#105 Дата 25.03.2022 16:14 Ответ
# цитата Паромщик:
вот что я там нашел на просторах восточной Сибири.
Диаметр одного круга около одного метра, соответственно все 80 метров.

Это отшельники рыбу разводят, или отлавливают. В общем какое-то рыбное хозяйство. Но последствия замутнения части озера больше похожи на деятельность золотарей.

# цитата Babay:
интересно было бы посетить

"Отшельникам" не понравится - настучат по куполу, или ещё чего...

Отредактировано: Alexey7 25.03.2022 16:18
 Паромщик
Иркутск
сообщений: 1392
#106 Дата 25.03.2022 16:18 Ответ
# цитата Alexey7:
Это отшельники рыбу разводят
Это врядли, зачем им это в болотине . Да там и так рыбы полно. Места очень глухие, тем более очень холодно зимой. На продажу не вывезешь.

Анархист-Минималист
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#107 Дата 27.03.2022 23:54 Ответ
Подкину дровишек в тему для размышления.

Как вы думаете? Кто это мог так наследить?

Размеры следов

Ну вот и здесь ещё тоже..

Взято ОТСЮДА.

И тема эта совсем не нова. Вот предыстория. с рассказами очевидцев.
Можно конечно отнестись к этому как к легенде, но вот следы.. откуда они?

И есть там район в предгорьях Полярного Урала, на границе ХМАО и ЯНАО. Возвышенность Софьины горы, куда местные категорически боятся ходить. Я вот думаю.. а что если снарядить туда экспедицию?

Отредактировано: Александров 28.03.2022 00:09
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#108 Дата 28.03.2022 01:43 Ответ
# цитата Александров:
а что если снарядить туда экспедицию?

Коль, сие будет экспедиция на доверии, а такие моменты нужно предварительно самому узреть...
Могу уверенно сказать, хотите увидеть сложно объяснимые события - дык, ходите "соло"...
Всяко разно будет, ибо у одинокого человека уши-глаза свободны и язык выключен.

У меня много интересного было. И мама-покойница (Царствие ей Небесное) меня в паводок спасала и местный призрак в пожар будил и камни вверх по откосу ползли, след оставляя (даже где то фотки есть) и.т.д.
Но вот два случая были, что то...Перессал я тогда плотно.

Раз меня кто то на избе (как потом узнал шибко дурной) снаружи запер. Причем место было глухое, а следов ночной лодки на берегу, я потом не нашёл.

А другой раз красивый камень, взятый из корней шаман-дерева, у меня в течении недели в разные места сам перебирался...
Как потом мне сказал эвенкийский шаман Савей из села Иенгры (Царствие ему Небесное): "Молодец, что от камня не отказался и не выбросил".

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 410
#109 Дата 28.03.2022 14:10 Ответ
# цитата Boroda63:
А другой раз красивый камень, взятый из корней шаман-дерева, у меня в течении недели в разные места сам перебирался...

А можно, если не трудно, подробнее. Очень это интересно.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#110 Дата 28.03.2022 14:29 Ответ
# цитата evgen_tmb:
если не трудно, подробнее.

Да особых подробностей то и нет...
Кладёшь камень в пол. пакет, а пакет на дно рюкзака, где лежит не нужная на маршруте снаряга - потом бац, а он в клапане рюкзака обнаруживается, куда я его даже на "автомате" не мог положить, ибо пользую клапан, как подушку и с камнем спать не гуд.
Ну или в сумке с костровой снарягой, его неожиданно найдёшь...

И эта...я водку люблю и пользую, но на маршруте у меня не регулярно бывает максимум
24 г. спирта на ужин...Сие понятно почему пишу.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 410
#111 Дата 28.03.2022 15:04 Ответ
# цитата Boroda63:

Да особых подробностей то и нет

Тут то все понятно. Боле менее... ))
Я любопытствовал о причинах взятия камня из корней (из за красоты?, вроде как сувенир?)? И про высказывание шамана Савея. Почему он сказал, что Вы молодец?
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#112 Дата 28.03.2022 16:11 Ответ
# цитата evgen_tmb:
Я любопытствовал о причинах взятия камня из корней (из за красоты?, вроде как сувенир?)?

Ну сие не первое шаман-дерево было, которое я встречал, но в данном случае присутствие камня явно диссонировало с окружающей природой - сие дерево росло рядом с марью и вокруг камней там не было...
Вот наверное поэтому камень и привлёк моё внимание - поднял-повертел, а потом "на автомате" сунул его в карман.

# цитата evgen_tmb:
Почему он сказал, что Вы молодец?

Не знаю. Он тогда уже старенький был и несколько смутно изъяснялся, но чувство беспокойства в его присутствие, ощущалось.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 evgen_tmb
тамбов
сообщений: 410
#113 Дата 28.03.2022 16:23 Ответ
Boroda63, , спасибо. Все понятно. Просто ожидал интересную историю от Вас! )) Они (истории) хорошо у вас получаются.
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#114 Дата 28.03.2022 16:39 Ответ
# цитата evgen_tmb:
Просто ожидал интересную историю

Всё, что мы называем "мистикой", это или разнопричинный сбой деятельности нашего мозга-сознания или, что то необъяснимое - а всё сие не формирует художественное изложение. Стало быть увы сие.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#115 Дата 28.03.2022 18:12 Ответ
# цитата Boroda63:
Коль, сие будет экспедиция на доверии, а такие моменты нужно предварительно самому узреть...
Могу уверенно сказать, хотите увидеть сложно объяснимые события - дык, ходите "соло"...
Всяко разно будет, ибо у одинокого человека уши-глаза свободны и язык выключен.
Ну как сказать? Вот мы вдвоём с Татьяной на реке Оленёк слышали один и тот же звук - постоянный слабый гул. Как будто где-то вдалеке работает дизель. Причём временами он усиливался, а иногда ослабевал. Я уж подумал, мож быть действительно где-то не очень далеко в тайге стоит буровая и это её звук? Этот звук, появившийся где то на 5-7 день сопроовождал нас все дни. Мы просыпались с ним, и он был с нами весь день. И засыпалитоже под него. Можно было бы списать это наслуховую галюцанацию. Но все с кем я встречался и разговаривал на эту тему.. ПОДТВЕРДИЛИ, что этот звук действительно есть и он присутствует на реке постоянно. Вот что это может быть? Загадка ещё ТА! И причём.. подобных звуков я не слышал больше нигде. Только на реке Оленёк. Такая вот странная река.
# цитата Boroda63:
Раз меня кто то на избе (как потом узнал шибко дурной) снаружи запер. Причем место было глухое, а следов ночной лодки на берегу, я потом не нашёл.
Не только с тобой случаются подобные непонятные вещи. Вот рассказ охотника из тех мест, на которую я дал ссылку.
цитата:
— Дело было поздней осенью. Тут, недалеко у меня есть избушка. Ночевал там несколько раз то с собаками, то один. Первый раз заметил неладное, когда обе собаки вечером не находили себе покоя. Они носились вокруг избушки, но крупного зверя рядом не было — в этом уверен. Да и поведение на зверя у них — характерное. А через несколько дней я ночевал там один. Тогда и случилось то, чего забыть не могу. После всех дел прилег отдохнуть, как вдруг, еще до сна, на меня от стены нашло что-то, от чего я не мог ни пошевелиться, ни вздохнуть. Ощущение огромной тяжести, которая с силой вдавила меня в нары, перехватила дыхание. Помню, что освободился от этого, лишь что-то крикнув.
Вопрос существования Йети конечно спорный. Но вот следы... ну в принципе можно попробовать пожить в той глуши с месяц и обследовать территорию с воздуха дроном. Он значительно расширяет возможности. Если за месяц сканирования территории ничего не будет обнаружено... это тоже результат.

Отредактировано: Александров 28.03.2022 18:15
 ДмитрийН
Москва
сообщений: 2468
#116 Дата 28.03.2022 18:41 Ответ
# цитата ххх:
я не мог ни пошевелиться, ни вздохнуть. Ощущение огромной тяжести, которая с силой вдавила меня в нары, перехватила дыхание. Помню, что освободился от этого, лишь что-то крикнув.
Это называется сонный паралич, прикольная штука, особенно когда один в лесу )
 Boroda63
г. Самара
сообщений: 5288
#117 Дата 28.03.2022 19:01 Ответ
Ну лично меня больше напрягает апноэ во сне - храп, и прерывание сна от нехватки воздуха. В причинах сего есть лишний вес, сердечные проблемы, повреждение верхних дыхательных путей.

По теме...
В 2019 году, на Муламском пороге здорово замесило двух дедов на пакрафтах. Один утонул, а второй три дня стоял в улове ниже порога и ждал когда товарищ придёт, ибо постоянно ночами они кричали друг другу через речку...Со вторым мы потом пересеклись на ГМС "Чюльбю".
Сие "общение", думаю есть результат стресса и шума порожистой воды.

Всем удачи. Целых ног и бортов.
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#118 Дата 28.03.2022 21:10 Ответ
# цитата evgen_tmb:
Boroda63, , спасибо. Все понятно. Просто ожидал интересную историю от Вас! )) Они (истории) хорошо у вас получаются.
Ну если так хочется страшных историй на ночь, то всегда пожалуйста.

Зы. А ещё лучше записать их на флешку и взять с собой в поход, чтобы слушать у костра на сон грядущий.

Отредактировано: Александров 28.03.2022 21:11
 PK
ХМАО
сообщений: 932
#119 Дата 28.03.2022 21:48 Ответ
# цитата Александров:
Ну если так хочется страшных историй на ночь, то всегда пожалуйста.
Прослушал всё, люблю жутики. Но если в -35 в октябре, в Якутии, я ещё верю, то вот в "мокрый липкий как пластилин снег" при той же температуре - уже нет.

Викинг 4.7, Grouper 330 + Sea Pro T9,8
 Александров
Печора. Коми
сообщений: 941
#120 Дата 28.03.2022 21:52 Ответ
PK, Там такого добра много. Но иногда можно послушать. Прикольно таки коротать время когда нечем заняться и надо убить время. В поезде особенно.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024