XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
СКИТУЛЕЦ-2016
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#181 Дата 13.04.2016 19:34 Ответ
цитата Иванушка:
С ТТ все просто: хотят и рыбку съесть и лодку не испачкать.

Я бы сказал скорее поток необузданного и беспощадного креатива .

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 13.04.2016 19:43
 hunter-turist
Ульяновск-Подольск-СПб-Всеволожск-и снова Питер
сообщений: 4340
#182 Дата 13.04.2016 22:12 Ответ
цитата Zindolog:
цитата hunter-turist:
а тут еще выгодней
На Скитульце не зарабатываю.

я знаю, просто показал у кого адекватные цены.

вообще тему По ТТ надо забыть, там новые хозяева, новые креативы

К2+, К-Спорт, Т-34, А14-350-RH, Loginov Orange Light Agressor (LOLA 280 RH), каяк Рома, пакрафт Александра
 sergun1704
Рязань
сообщений: 1969
#183 Дата 14.04.2016 09:40 Ответ
Уважаемые форумчане! Обрисую "проблему" следующим образом. Все мы прекрасно знаем, что на Скитульце существует автодоставка до стартовой поляны и обратно, но, по прошлым годам (сам лично не ездил на " общественном" транспорте, а просто разгоняли две машины) было замечено некое столпотворение (как в советские времена за колбасой) на этот транспорт, а это потеря времени-это раз. Лично я не очень желаю плыть последний участок, т.к. воды наверно опять нет и там грязно, поэтому есть желание сняться со второго пункта питания (вот я не помню, от туда ходят газели в Вашангтон? если нет то проблема)-это два. Далее с 19 часов начинаются спортивные игры (хотелось бы отдохнуть немного и переодеться) , команда ВП по
волейболу должна занять 1 место!-это три. Отсюда и возникает резонный вопрос-предложение, а не скооперироваться ли нам и решить такую маленькую проблемку?! Сам готов взять на старт пару человек и потом покататься за машинами!...
 Vld
Москва
сообщений: 491
#184 Дата 14.04.2016 09:52 Ответ
Нет . Условия не менялись .
1) Imho мои условия (ФМК) вполне разумны . Давать лодки незнакомым людям без залога - БРЕД . Получать обратно поломанное без оплаты ремонта - тоже не радостно .
2) Рекламироваться ... эээ ... сам в эти выхи занят другим , не буду на Вашане , но почему вы называете это рекламой ?

Meet You Outdoor !
Vld
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#185 Дата 14.04.2016 10:12 Ответ
цитата Vld:
Давать лодки незнакомым людям без залога - БРЕД

Фестиваль-фестивалем, а номера тырят. И все вроде взрослые люди.
Залог! Да еще покруче цены б/у данной лодки. А еще проще - цена новой. Это ж залог. Он возвращается. Ничего не теряется значит. На крайняк в залог паспорт, если заранее я решаю, что ремонта не опасаюсь.
А если нет на залог денег и лодки своей нет - сиди на берегу и кушай шашлык. И радуйся, что миновала судьба водника. Может это и к лучшему

цитата Vld:
но почему вы называете это рекламой ?
Правильно называют. Почему бы и нет? Любой шильдик фирмы, мелькнувший на мероприятии - реклама.
Нельзя без рекламы лодок на фестивале этих лодок.
Нельзя без рекламы снаряжения на форуме про снаряжение.
В смысле, что рекламой можно прозвать все, чо угодно, если придраться. А придраться умников и завистников-теоретиков дофига. И что, под них всех продстраиваться?

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 14.04.2016 10:16
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#186 Дата 14.04.2016 10:23 Ответ
цитата Vld:
Давать лодки незнакомым людям без залога - БРЕД . Получать обратно поломанное без оплаты ремонта - тоже не радостно .

В принципе да, хотя давать деньги под честное слово как то странно, а вот брать в залог документ - вообще незаконно. По нормальному должен быть заключен договор между юридическим лицом производителя и арендатором лодки, арендующим на безвозмездной основе.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.04.2016 10:24
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#187 Дата 14.04.2016 10:33 Ответ
цитата Lekka:
По нормальному должен быть заключен договор между юридическим лицом производителя и арендатором лодки, арендующим на безвозмездной основе.

Посоветуйте это Стриму, ФМК, ТТ, ВВ и мне. Куда я пошлю - я знаю. Куда остальные - догадываюсь.

А лучше подайте пример делом - свою личную лодку так дайте. По результату, если пройдет на ура, предложите уже всем. Вот тогда это будет ПРАВИЛЬНО.

А иначе...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 14.04.2016 10:39
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#188 Дата 14.04.2016 10:58 Ответ
цитата Zindolog:
Вот тогда это будет ПРАВИЛЬНО.

Правильно это так, как предписано законом. Все остальное демагогия.

PS А что, когда лодка выдается в прокат за деньги у нас не принято чек там выдавать, договор заключать?

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.04.2016 11:07
 kolemik
Москва, район на полях
сообщений: 1212
#189 Дата 14.04.2016 11:11 Ответ
цитата sergun1704:
Сам готов взять на старт пару человек и потом покататься за машинами!...

Если всё пойдёт хорошо, то у меня тоже два места будут. И вероятность схода на ПП2 имеется (иду с новичками).

цитата Lekka:
Правильно это так, как предписано законом.

Вот, кстати, Капля не обламывается давать на подпись стандартный договорчик аренды. На заметку, таксказать, прокатчикам.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#190 Дата 14.04.2016 11:36 Ответ
цитата Lekka:
Все остальное демагогия.

Демагогия это пустые и бесполезные советы налево и право раздавать и теоретизировать "а вот хорошо бы так..."

А я делаю конкретную вещь, нужную людям и полезную мне.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#191 Дата 14.04.2016 11:41 Ответ
цитата kolemik:
Капля не обламывается
Капли нет на Скитульце, и поэтому эта правильность где-то там. То есть опять - чисто теоретически.

Граждане теоретики, теоретически Вы всегда правы

А кстати зря их нет на Скитульце. Единственный дилер Викинга в Москве и упускает такие возможности.
Но может у них и так все хорошо, тогда я за них рад.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
 Vld
Москва
сообщений: 491
#192 Дата 14.04.2016 11:48 Ответ
Мы , как организация , выдаём договор проката и т.д.
Я , как частное лицо , могу дать приятным мне лицам любую из моих лодок/катамаранов/... получив в качестве добровольной компенсации пользования моим личным имуществом спиртное/деньги/билет в Эквадор на конец ноября/....
6. Изъятие у граждан Российской Федерации паспортов, кроме случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также принятие паспортов в залог запрещаются. За нарушение требований, установленных настоящим пунктом, граждане Российской Федерации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Meet You Outdoor !
Vld
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#193 Дата 14.04.2016 12:08 Ответ
цитата Vld:
За нарушение требований, установленных настоящим пунктом, граждане Российской Федерации несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Вот я согласен, только ... а какую, кто и когда нес ответственность?
На катках и в парках за лыжи еще в "те времена" паспорт БРАЛИ.
За тюбинг брали в Переделкино. Уже в наши.

Зато я пользовался благами, а не сидел на скамеечке зрителем.

Потомучта я не должен был думать, случайно проходя с детьми мимо горки, что мне надо иметь с собой залог за тюбинг...

Результат абсолютно для меня позитивный, а то, что он незаконен - дак пофиг.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 14.04.2016 12:09
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#194 Дата 14.04.2016 12:13 Ответ
цитата Zindolog:
Результат абсолютно для меня позитивный, а то, что он незаконен - дак пофиг.

Легкий оффтоп.

То что Вам фиолетово на нарушения закона это сугубо Ваш личный выбор и Вы за это несете отвественность, возможно даже не всегда осознавая какую.

А есть, представляете, законопослушные граждане и законопослушные организации. И даже есть целые страны, где незаконопослушное поведение - большая редкость.

Заграница нам поможет!
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5651
#195 Дата 14.04.2016 12:19 Ответ
цитата sergun1704:
команда ВП по
волейболу должна занять 1 место!
А для этого нужно, как минимум, всем потенциальным волейболистам собраться в лагере ВП(к примеру) и часок разыграться С СЕТКОЙ!(сетку могу привезти).
Время проведения соревнований в одной ветке 19:00, а в другой 17:00. Михаил пока не прокомментировал, ждем. Тоесть, самое ранее, в 14:30 нужно собраться, натянуть сетку и поиграть, определить состав команды и передохнУть перед соревнованиями. Не помню, в каком году мы проиграли именно из-за того, что наша тренировка сразу перешла в соревнование.
 Zindolog
Москва
сообщений: 21041
#196 Дата 14.04.2016 13:06 Ответ
цитата Lekka:
А есть, представляете, законопослушные граждане и законопослушные организации.
И чего мне то с этого? идите и боритесь. при чем тут Скитулец?
Не надо меня учить, как я учавствую на Скитульце.
Не надо никогоучить.

САМИ(!) ОРГАНИЗУЙТЕ(!) ЧТО НИБУДЬ ТАМ И ПОТОМ(!!!) выступайте с лозунгами и транспарантами за законы.
А я просто людям (конкретным) сегодня (сегодня!) лодки дам.
А Вы - лозунги.
Почувствуйте разницу и не смешите своей пустой моралью.

цитата Lekka:
И даже есть целые страны, где незаконопослушное поведение - большая редкость.
Стисняюсь советовать, но таки ...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 14.04.2016 13:09
 AndreyV
Москва
сообщений: 58
#197 Дата 14.04.2016 13:34 Ответ
цитата Zindolog:
Не надо никогоучить.
Абсолютно согласен. Только смешно это звучит, ей Богу, из уст самого часто встречающегося тут на форуме "учителя" )))

Отредактировано: AndreyV 14.04.2016 13:35
 Дед Василий
сообщений: 602
#198 Дата 14.04.2016 13:38 Ответ
цитата AndreyV:
Только смешно это звучит, ей Богу, из уст самого часто встречающегося тут на форуме "учителя" )))

это 5!
 Lekka
Москва
сообщений: 9101
#199 Дата 14.04.2016 13:40 Ответ
цитата AndreyV:
Абсолютно согласен. Только смешно это звучит, ей Богу, из уст самого главного "учителя" )))

Не просто учителя, но и еще активного форумного "иксперта"!

цитата Zindolog:
Не надо меня учить, как я учавствую на Скитульце.

Да вот еще, делать мне больше нечего как заниматься Вашим обучением, что-то Вы попутали.

цитата Zindolog:
САМИ(!) ОРГАНИЗУЙТЕ(!) ЧТО НИБУДЬ ТАМ И ПОТОМ(!!!) выступайте с лозунгами и

А вот зачем Вы это написали я вообще не понял, теперь предментную ветку становится сложно читать.

Заграница нам поможет!
Отредактировано: Lekka 14.04.2016 13:42
 Дед Василий
сообщений: 602
#200 Дата 14.04.2016 13:42 Ответ
цитата sergun1704:
поэтому есть желание сняться со второго пункта питания (вот я не помню, от туда ходят газели в Вашангтон? если нет то проблема)-это два.

в прошлом годе "снялись" с Казначеева - гы-гы - газель! , да хоть бы телефончик такси на каком плакате написали. Низкий паклон (и мужа хорошего) девушке-забыл-как-звать - отвезла нас на финиш по доброте душевной.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024