XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Скитулец 2011 16-17 апреля
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#1 Дата 09.03.2011 10:50 Ответ
Опубликовано ПОЛОЖНИЕ о фестивале, открыты ветки для записи участников, а так же для записи желающих проехать туда и обратно на заказанном автобусе.

Счастлив в пути
Отредактировано: sergus 26.03.2011 03:17
 Сэм
Москва, ст.м.Речной вокзал
сообщений: 2916
#2 Дата 09.03.2011 11:46 Ответ
Уже, ага!
Ждем - не дождемся!!!
 pasha
Химки
сообщений: 852
#3 Дата 09.03.2011 19:56 Ответ
А команду то будем собирать? Или каждый сам за себя?
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#4 Дата 09.03.2011 20:30 Ответ
Команду хотелось бы, но - только с реальными шансами на победу. Готов (пока, правда, только морально) "пожертвовать собой" и закрыть класс "одиноких надувных мужчин" на предоставленной РедРиком новой "Ё_шке". Форму надеюсь набрать на "зубодробительном" паводке, который, судя по-всему, нас ожидает и приглашает)). Мало точно не покажеццо! Но всегда готов уступить лодочку более достойному. Сам могу прокатиться и под желтым номером на "Берсике"
Паш, от тебя ждем "реверанса" за прошлогоднюю запоротую (по независящим от тебя причинам) гонку. Хорошо было бы, конечно, заманить Сергуню, но у него своя команда (Сереж, а вдруг?)))))))
Каркасная двушка (со смешанным экипажем) у нас есть, да, Андрей?
А вот, двухместный надувастик - проблема. Стас, конечно, хорош... Но гоняццо на Скауте с Каньонами - утопия. И нужен сильный (но - легкий))) матрос мужцкова полу)))). Идеально вписался бы Сэм, но он ведь опять побежит полумарафон, лишив шансов других участникофф))))

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 09.03.2011 20:36
 garry
Москва
сообщений: 2967
#5 Дата 09.03.2011 20:41 Ответ
цитата:
Но гоняццо на Скауте с Каньонами - утопия.

А у кого-то здесь вроде был Каньон, или я чего-то путаю? ;)
 pasha
Химки
сообщений: 852
#6 Дата 09.03.2011 21:46 Ответ
Гущина к Стасу в матросы! Легкий и мужичкого полу :-)
 garry
Москва
сообщений: 2967
#7 Дата 09.03.2011 21:51 Ответ
вот тут-та вам песец и настанет :))) гы
я вобще-то намекал, что каньон можна у кого-нить адалжить :)

Отредактировано: sergus 09.03.2011 21:53
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#8 Дата 09.03.2011 21:54 Ответ
цитата garry:
А у кого-то здесь вроде был Каньон...

Про «Каньон»-двойку у меня размышления вот какие: чтобы на этом плавсредстве выиграть заезд, надо знать (читай: хорошо освоить) этот аппарат. Не так, чтобы один сидел далеко сзади, второй – далеко впереди, или оба – тупо посередине и т.д. На груженом «Каньоне2+», к примеру, у меня все выверено до см, где какое сиденье ставить, куда ногами упираться и т.п. А горб посередине вообще никак никуда не годится.
Слышала в прошлом году впечатления наших, севших на это плавсредство впервые :)))
М-да, защищала тогда «Каньон 2+», как могла…
Мой «Каньон 2+» у Алексея на «перековке» (= замене) надувательных устройств в баллонах (замучались поддувать тем способом, который предложил производитель). Когда Алексей это доделает и что из этого будет – неизвестно(
 pasha
Химки
сообщений: 852
#9 Дата 09.03.2011 22:29 Ответ
Можно не одолжить, а взять в прокат . Сумма на всю команду ничтожная.
 Scouter
Москва, Строгино
сообщений: 928
#10 Дата 09.03.2011 23:51 Ответ
цитата pasha:
Можно не одолжить, а взять в прокат


У того же Вольного Ветра?)) с которыми рубиться будем?
цитата Hrych:
Но всегда готов уступить лодочку более достойному. Сам могу прокатиться и под желтым номером на "Берсике"


Желтые, помнится, как раз гоночные. Так может, оговорка "по Фрейду"?)) Пойдем, Володь, рубанемся с конкурентами.;)

Касаемо матроса и средств сплава.
У меня, вообще-то, уже есть матрос. Насколько мне известно, довольно спортивная девушка, Вика Vik Tory. И она своё участие, вроде как, не отменила.
Насчет лодки, интересно было бы, конечно, попробовать на Каньоне. Хотя бы для опыта.
Кстати вот интересно, он действительно технически быстрее Скаута? У кого-нибудь была возможность сравнить?
Ань, если твой до Скитульца починится, дашь поплавать? Если что, отказать не стесняйся, не обижусь. И, на твоем Каньоне ременные упоры есть?

Да, а кто пойдет на К-1? Хотелось бы, если честно, увидеть на этой позиции ОсеннеПротвинскую Ладогу-1, не обязательно с тем же гребцом, но с кем-то хорошим. Чья это была лодка?
 Валерий В
Москва
сообщений: 3159
#11 Дата 10.03.2011 08:54 Ответ
Для Вольного Ветра большой трагедии не будет если выиграет лодка Каньон. Они всегда в плюсе.

Если брать то лучше Каньон-2, он меньше, манёвреней и быстроходнее, так меня убеждали сотрудники ВВ. они тсвою продукцию должны лучше знать.
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#12 Дата 10.03.2011 09:57 Ответ
Anna,
цитата:Мой «Каньон 2+» у Алексея на «перековке» (= замене) надувательных устройств в баллонах (замучались поддувать тем способом, который предложил производитель). Когда Алексей это доделает и что из этого будет – неизвестно(

случаем не вставляет ли Алексей нипеля?? по моим субъективным впечатлениям чтобы хорошо надуть каньон существующих способов мало, на воде воздух в баллоне быстро охлаждается, давление падает и внешне привлекатильный аппарат становится вялой сосиской, прадон за метафору :)
наверно давно пора стать каньону лодкой пусть пусть не высокого давления, но хотя бы повышенного! :)
есть еще идейка - не надувать средний днищевый баллон и стянуть борта, сделав ширину лодки поменьше, в остойчивости аппарат потерять не должен, не пробовали?
 oleg kosmos
krasnoznamensk
сообщений: 1611
#13 Дата 10.03.2011 10:02 Ответ
Anna,
цитата:Слышала в прошлом году впечатления наших, севших на это плавсредство впервые :)))
М-да, защищала тогда «Каньон 2+», как могла…

вся проблема как раз и была в том что сели впервые, на ширмачка, а очень правильно замечено, лодку надо знать, чесс признаться - в этом годе хочу взять реванш и реабилитировать и себя и Каньон
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#14 Дата 10.03.2011 10:30 Ответ
Я, как всегда, с утра пятницы на нашем месте, уже откосил от работы. Если надо, можно с прицепом.
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#15 Дата 10.03.2011 11:36 Ответ
цитата slaw120:
с утра пятницы на нашем месте

Миш, только место в прошлом году ты выбрал не наше. Наше на 50 м ближе к сцене, между двумя отдельно стоящими соснами. Там ровнее.

Счастлив в пути
 Hrych
Москва Ю-З
сообщений: 3110
#16 Дата 10.03.2011 11:42 Ответ
цитата Scouter:
Желтые, помнится, как раз гоночные. Так может, оговорка "по Фрейду"?))

Никакой оговорки. Желтый - не синий (не в команде), но уж точно не розовый. Буду гоняццо.
цитата pasha:
Можно не одолжить, а взять в прокат

Прокатный Каньон видел в прошлом году. Это вообще - не лодка. Травит по-черному и упоров нету. На этом быстрее 5 часофф хрен проедешь.

Можно поговорить обо всем остальном (стоянке, заездах, кулинарии и и.д.)))

Счастлив в пути
Отредактировано: Hrych 10.03.2011 12:34
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#17 Дата 10.03.2011 16:48 Ответ
Стас, если удастся быстро в баллоны эти новые клапаны вмонтировать и оно все «заработает», как надо (хи!), то можно и на Вашану «Каньон» отправить :) …вместе со мной, не исключено, :))) для внимательного наблюдения, как баллоны вставляете, как затем сушите. Потому как «К2+» - наш плавучий дом от апреля до октября.
Замечу, что он - страшно капризная штука, гад (когда речь заходит о «каньонах», выясняется, что я умею ругаться), перекрутишь совсем слегка случайно боковой баллон, заправляя, и ходкость утеряна… вес неправильно разместишь… ну, и т.п.

Ременных упоров у этого варианта (весна 2007) нет, как, впрочем, нет и других «усовершенствований», что я видела на чуть более поздних экземплярах.
цитата oleg kosmos:
в этом годе хочу взять реванш и реабилитировать и себя и Каньон

Олег, ты хочешь сказать, что с весны прошлого года изучал (в смысле - тренировался) на "К2+"? :)
цитата Валерий В:
Если брать то лучше Каньон-2, он меньше, манёвреней и быстроходнее, так меня убеждали сотрудники ВВ.

Возможно. Никогда не пробовала и не сравнивала.

Отредактировано: Anna 10.03.2011 17:54
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5646
#18 Дата 10.03.2011 21:18 Ответ
цитата Scouter:
Да, а кто пойдет на К-1? Хотелось бы, если честно, увидеть на этой позиции ОсеннеПротвинскую Ладогу-1

Стас, Ладога на Вашане это формула1 на Российских дорогах. Будет ооооочень непиятно)))
 slaw120
Earth
сообщений: 3382
#19 Дата 10.03.2011 21:29 Ответ
цитата Hrych:
ближе к сцене

Учту.
 pdy68
Троицк МО
сообщений: 276
#20 Дата 11.03.2011 11:13 Ответ
Господа, здравствуйте)))
А что есть полумарафон?
Спасибо

С уважением Дмитрий.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024