XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс «ФотоТур-2009»
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ex-admin
сообщений: 1967
#1 Дата 30.11.2009 16:55 Ответ
1 декабря на сайте стартовал третий конкурс туристской фотографии «ФотоТур-2009».

Приглашаю всех ознакомиться с правилами фотоконкурса и присылать свои работы.

Призовой фонд формируется пока на основе добровольных взносов посетителей сайта и все желающие могут в этом поучаствовать. Параллельно ведётся поиск спонсоров (производителей и продавцов тур. снаряжения), готовых предоставить призы за размещение рекламы.

Фотографам, не знакомым с обработкой фотографий, рекомендую познакомиться с простым графическим редактором.

Отредактировано: support 09.12.2010 18:53
 SERG
Москва
сообщений: 907
#2 Дата 01.12.2009 18:32 Ответ
А можно сделать, чтоб ссылка на главной выводила сразу на конкурс, а то сейчас он выводит на правила.

Каждый профи когда-то был учеником.
 ex-admin
сообщений: 1967
#3 Дата 01.12.2009 20:39 Ответ
Серж, я намеренно поставил в новостях ссылку на правила конкурса, чтобы потенциальные участники их сначала прочитали. Теперь сделал и отдельную панельку на главной, а на всех остальных страницах добавил ссылку на конкурс в боковое меню навигации.

Смотрю, работы уже появляются. С почином!
По своему обыкновению, я буду строго следить за соответствием фотографий описаниям номинаций и снимать с конкурса несоответствующие. Уже вижу две такие работы.
 SERG
Москва
сообщений: 907
#4 Дата 01.12.2009 22:38 Ответ
А-а-а, ну ежели это так задумывалось, то снимаю свое предложение. Хотя, уже поздно

Каждый профи когда-то был учеником.
 ex-admin
сообщений: 1967
#5 Дата 03.12.2009 18:15 Ответ
Вот такая просьба ко всем - если вы считаете, что какая-то фотография не соответствует номинации, или наоборот, соответствует, а я снял её с конкурса - не надо писать мне об этом в личку, пишите прямо в комментариях к этой работе - будем дискутировать, убеждать друг друга.
 Anna
Moscow
сообщений: 2185
#6 Дата 03.12.2009 18:38 Ответ
Уважаемый Admin, есть основания думать, что не все знают, как выглядит "противоэнцефалитный костюм", и очень волнуются, не заметив его на фото в конкурсе. Это просто штормовка или что-то большее?
 ex-admin
сообщений: 1967
#7 Дата 03.12.2009 18:50 Ответ
Ещё раз прошу - все сомнения и вопросы по конкретной работе пишите в комментариях к этой работе.
 Katajina
Королёв
сообщений: 541
#8 Дата 03.12.2009 22:59 Ответ
Может быть внести поправку о том, что одежда (исключая специализированную, как то: гидрокостюм, куртка каякера и т.д ) не является атрибутом туриста? А то так и хочется выставить портреты в банданах, толстовках. А тельняшку я и в городе ношу.
Просто сейчас не вполне понятно, почему портрет дамы в шляпе вне конкурса, а в тельняшке и брезенте, а также девушки из Перово участвует

Или чтобы атрибут был ярко выраженным, а не мелкой точкой на заднем плане
 ex-admin
сообщений: 1967
#9 Дата 03.12.2009 23:07 Ответ
Нет, поправки вносить поздно - всё уже обсуждалось ранее, а теперь конкурс уже идёт. Я не хочу больше выслушивать про "коней на переправе".

Девушки, последний раз прошу - все сомнения и вопросы по конкретной работе пишите в комментариях к этой работе.
 ex-admin
сообщений: 1967
#10 Дата 03.12.2009 23:56 Ответ
Довели , пришлось выпить (а когда я выпью, я добрею)

"Идентификатор" туриста нужен, чтобы исключить случайных "залётных" нетуристов, которых за два с половиной месяца может прийти с яндекса немало. Но правила для всех должны быть одинаковы.

Давайте так - вы (зарегистрированные пользователи) пишете комментарий к фотке, типа - я не соглас(е)н(а) с тем, что эту работу оставили на конкурсе или объявили "вне конкурса". Я объясняю там же - почему я это сделал. Счёт 1:1, всё остаётся, как есть. Ну а далее - по количеству и качеству комментариев: вас больше - я сдаюсь, нас больше (если вдруг кто поддержит моё мнение) - откат обратно. Годится?

Отредактировано: support 03.12.2009 23:59
 SERG
Москва
сообщений: 907
#11 Дата 05.12.2009 01:13 Ответ
Блин, "стрижка тока начата", а я ужо хочу тыкать кнопочку отдания своего голоса Особенно приятно наличие фоток с детьми

Каждый профи когда-то был учеником.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#12 Дата 07.12.2009 10:38 Ответ
admin, предлагаю после окончания фотоконкурса и определения победителей показать авторов работ. Потому что, например, очень интересно, кто выставил на конкурс фотки Оки Саянской, где Жомболок в виде водопада (кажется, это старое русло), а неизвестно

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 ex-admin
сообщений: 1967
#13 Дата 07.12.2009 15:16 Ответ
Разумеется, после окончания конкурса авторы работ будут видны. Причём, это произойдёт автоматически.

А пока - буду снимать с конкурса работы, где в описаниях или комментариях указан автор.
 ex-admin
сообщений: 1967
#14 Дата 07.12.2009 17:18 Ответ
Кстати, во избежание недоразумений (а то вдруг кто-то себе чего-то думает и молчит) - я не удаляю фотографии если они получают статус "вне конкурса", это делают сами авторы.

Отредактировано: support 07.12.2009 17:21
 SERG
Москва
сообщений: 907
#15 Дата 07.12.2009 23:35 Ответ
Цитата Pelageya: ...фотки Оки Саянской, где Жомболок в виде водопада...

А где такое? Если я таки не ошибаюсь, то, Жом-Болок, это левый приток Оки Саянской?

Каждый профи когда-то был учеником.
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#16 Дата 08.12.2009 10:51 Ответ
SERG, вот здесь

И все-таки вопрос, который пропал вместе с убранными с конкурса фотками.
admin, почему нельзя раскрывать имя автора фотографии, если сам автор не является человеком, выставившим фото на конкурс? Ведь, в случае победы фото на конкурсе, победителем будет другой человек, и он все-равно остается инкогнито (хотя, на нашем конкурсе скрывание многих имен авторов проходит худо-бедно ).
Ведь по такой логике получается, что и описание фоткам давать нельзя, где было снято, когда, потому что таким образом тоже можно определить многих авторов...

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
Отредактировано: Pelageya 08.12.2009 11:10
 Wayfarer
Москва
сообщений: 5655
#17 Дата 08.12.2009 12:50 Ответ
Цитата Pelageya:
Ведь по такой логике получается, что и описание фоткам давать нельзя, где было снято, когда, потому что таким образом тоже можно определить многих авторов...

А если покопаться в архивах ФСБ... да прослушать все звонки! )))))))
 Pelageya
где-то в Подмосковье
сообщений: 2712
#18 Дата 08.12.2009 14:38 Ответ
Wayfarer, не, Андрюх, речь о том, что, например, выстави ты свои фотки с Шуи на конкурс - так половина юзеров их знает на зубок. И что? Их тоже удалят будут?

Не стоит жаловаться на жизнь, могло бы не быть и этого.
 SERG
Москва
сообщений: 907
#19 Дата 08.12.2009 19:38 Ответ
Цитата Pelageya: почему нельзя раскрывать имя автора фотографии, если сам автор не является человеком, выставившим фото на конкурс?

Ну, скажу за себя (я таки тоже за то, чтобы фотография оставалась полностью анонимной), любой идентификатор принадлежности фотки может вызвать "голосование за компанию", т.е. вот эта фотка Васи Пупкина, хотя и выставлена не им, но мы с Васей хорошие кореша, так почему бы не сделать Васе приятное/неприятное и не проголосовать/не проголосовать за его фотку, вне зависимости от качества работы... Плюс к этому, зная автора фотографии можно (хоть и не всегда) примерно предположить участника ее выставившего, т.е. снова получается некая предвзятость.

Каждый профи когда-то был учеником.
 Buka
г. Истра
сообщений: 301
#20 Дата 09.12.2009 08:58 Ответ
Цитата SERG: любой идентификатор принадлежности фотки может вызвать "голосование за компанию"
Точно...поэтому в номинации "Так вот ты какой, дикий турист! Жанр-портрет" можно выставлять портреты людей только в черных масках или задом, что бы низзя было индентифицировать личность...а то ведь я кого-то больше люблю, а кого-то совсем не знаю!!!
Мое вот мнение, что все зависит не от того, что и как выставенно на конкурс - с подписями, без них...а от того, как голосует каждый, конкретно взятый, человек...вот и призывать надо к честному, отстраненному от любовных эмоций корешей, голосованию, а не к отсутствию идентификационных моментов....вот и все! ))

"...- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я! - Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса. -Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?..."
Отредактировано: Buka 09.12.2009 08:59
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024