XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Фотоконкурс «ФотоТур-2009»
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#41 Дата 06.02.2010 09:41 Ответ
Ничего я себе не противоречу один человек, выложил работы четырех авторов, зарегистрировав их каждого отдельно, что тут не понятно- то Согласитесь глупо не пользоваться бесплатным инетом в учреждении где ты занимаешься... тем более если другого нет.
Я думаю вы все отлично тоже поняли и просто в следеющий раз это пропишите в правилах.

самые главные вещи на свете - это не вещи
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#42 Дата 06.02.2010 12:02 Ответ
Здравствуйте Людмила ! Немного грустно что такая простая ситуация а именно использование одного интернет канала детским клубом повлекла столь длинную дискуссию. Я понимаю что для маленького автора очень важно его имя,но неужели не проще попросить кого нибудь отправить фотки с другого компьютера.Тем самым не занимать время у админа под дописывание сложившихся правил, конкретно под вас.Правила должны упрощаться а не усложнятся.И меняться их надо только в случае когда их невозможно выполнить.
 ex-admin
сообщений: 1967
#43 Дата 06.02.2010 12:35 Ответ
Цитата Людмила: в следеющий раз это пропишите в правилах

Я думаю, что в следующий раз правила для участников фотоконкурса дополнятся пунктом об обязательном заполнении полей "Реальное имя", "Местожительство" и "День рождения" в личном профиле.
 Biermann
Москва, Кунцево
сообщений: 1115
#44 Дата 06.02.2010 17:57 Ответ
Фотография, которую выложил я, сделана не мною, её сделал Саша Завалко aka Mifizik.

мизантроп
сквернослов
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#45 Дата 06.02.2010 19:53 Ответ
Спасибо, admin иЧайник 76,
что уделили мне время. Любому автору и большому и маленькому важно его имя - это понятно. Форум, как я понимаю, для того и существует, чтобы обсуждать такие вопросы... у нас с Вами получилось, как в преферансе: все при своих - вы при своих правилах, мы при своих фотографиях...

самые главные вещи на свете - это не вещи
 pasha
Химки
сообщений: 852
#46 Дата 06.02.2010 20:03 Ответ
Вот если честно , то у меня сложились двоякие чувства по отношению верхних постов. Конечно ЗАКОН- ЕСТЬ ЗАКОН. Правила установлены и теперь уже поздно что либо менять.
Но я прекрасно понимаю тех детей чьи фотографии были выложены . Как они со своим детским азартом смотрели сколько у кого просмотров, кто впереди и.т.д.... Так же могу себе представить как они выбрали определенного туриста, который урезал фотографии и разместил их на сайте. Все абсолютно честно, без какой либо мысли на обман!
Но , но, но есть и другая сторона ( возможно) , что помешает например мне, записаться под 100 -ми никами и написать " какая чудесная и восхитительная моя фотография". И дело здесь даже не в том какой приз за победу.
Вот как то так.. Что делать , конечно решит АДМИН. И если это будет в соответствии с уже существующими правилами - это будет правильно. Но вот хотелось бы (лично мне) что бы фотографии этих детей были востановленны.
Хотя может я слишком доверчив...

Отредактировано: pasha 06.02.2010 20:06
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#47 Дата 06.02.2010 20:22 Ответ
pasha - спасибо. вы почти точно описали ситуацию.... а по поводу 100 ников - у Вас, что серьезно есть на это время???
А про наши работы мы и так знаем, что они хорошие... Вернее мы думаем, что они хорошие (так наверное все авторы думают про свои работы) и единственная цель участия в любом конкурсе - это еще одна экспертная оценка. Это важно, когда может посмотреть кто-то со стороны, причем не знакомый с тобой человек. Может сделам свой альбом на вашем сайте...
А собака наша с репелентом "Потому и не кусают.." всем понравилась, хотя и была вне конкурса...

самые главные вещи на свете - это не вещи
 ex-admin
сообщений: 1967
#48 Дата 06.02.2010 22:41 Ответ
Цитата pasha: Что делать , конечно решит АДМИН

Повторюсь: выкладывайте работы с одного Вашего аккаунта "Людмила" и не регистрируйте новых, раз уж обрабатывает и размещает фотографии один человек.
Либо учите ваших детей не только снимать прекрасные фото в недетских походах, но и обрабатывать их, регистрироваться на сайте и отправлять работы на конкурс самостоятельно.
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#49 Дата 06.02.2010 23:12 Ответ
Спасибо. То есть вы строгий, но справедливый admin. К сожалению или к счастью в спортивном туризме походы с детскими группами разрешены только до 4 категории сложности включительно... и мы с нашей командой выше четверок не ходили... Но и в простых походах бывают достойные сюжеты... А обрабатывать и регистрироваться на сайте конечно научим, только это нам новый ip адрес не добавит

самые главные вещи на свете - это не вещи
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#50 Дата 07.02.2010 08:59 Ответ
Здравствуйте Людмила! Чем привлекателен этот сайт,с моей точки зрения. Исключительным дружелюбием нашего админа и пользователей сайта. Я думаю что многие со мной согласятся.
 pasha
Химки
сообщений: 852
#51 Дата 07.02.2010 18:43 Ответ
Подтверждаю! Наш админ - самый супернаиадминистый админ из всех админов! Людмила , а сделайте действительно свой альбом на нашем сайте. Зеленая собака у вас шикарно получилась.:-) (сугубо мое личное мнение, а то налетят сейчас знатоки с глубиной выдержки . . . или еще с чем похуже. :-) )
 ex-admin
сообщений: 1967
#52 Дата 07.02.2010 21:04 Ответ
Людмила, я разблокировал один из четырёх аккаунтов (only, поскольку емейл там содержит Вашу фамилию) и назвал его ТСК Три дороги. Пароль не менял. Пусть ваш "специально выделенный турист" им пользуется от имени клуба и выкладывает фото на конкурс. Если запал ещё остался - поторопитесь, осталась одна неделя.
А Вас, как руководителя клуба, включил в состав жюри фотоконкурса.

Отредактировано: support 07.02.2010 21:13
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#53 Дата 07.02.2010 21:16 Ответ
Спасибо. Выложимся завтра из клуба

самые главные вещи на свете - это не вещи
 Nalim
сообщений: 1686
#54 Дата 07.02.2010 23:34 Ответ
Со знатоками "глубины выдержки" проведена воспитательная беседа - они обещали не рыпаться.
 ex-admin
сообщений: 1967
#55 Дата 08.02.2010 15:50 Ответ
Напоминаю участникам конкурса - если вы уже загрузили разрешённые 20 фотографий и хотите ещё, то можете самостоятельно удалить работы, получившие статус "вне конкурса" (если таковые имеются) и прислать новые.
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#56 Дата 08.02.2010 21:26 Ответ
Здравствуйте admin, мы воспользовались предоставленныйм клубу аккаунтом и не мало посмеялись и получили колоссальное удовольствие пока выкладывали фотографии. Большое спасибо.
Вопрос: а можно ли мне с моего личного аккаунта выложить свои личные работы на Ваш конкурс?

самые главные вещи на свете - это не вещи
 ex-admin
сообщений: 1967
#57 Дата 08.02.2010 23:09 Ответ
Разумеется, можно. Только учтите, что если Вы продублируете на конкурс фото из личного альбома, я сниму их с конкурса. Авторы работ должны оставаться неизвестными до завершения голосования.
 Лад
сообщений: 391
#58 Дата 08.02.2010 23:48 Ответ
В обсуждении фотографий данный вопрос запрещен, поэтому напишу здесь, как-никак имеет отношение к конкурсу, а точнее к обсуждениям фотографий. Вопрос касается представителя детского турклуба из Кунцево.
Людмила, Вы все-таки определитесь от лица кого говорите при комментировании фотографий, а то создается таки впечатление, что аккаунт автора фотографии и Ваш аккаунт это одно и то же. Или Ваши дети своего слова самостоятельно сказать не могут? Как-то это несколько двойственно выглядит при обсуждениях фотографий. Ни в коем случае не против участия фотографий Ваших воспитанников на конкурсе, но правила должны быть едины для всех, и Ваше постоянное оспоривание замечаний админа уже несколько начинает настораживать. А ведь такие комментарии к конкретным фотографиям будут идти при судействе фотографий даже подсознательно в минус данным работам, что может понизить рейтинг работ Ваших воспитанников.
 Людмила
Москва
сообщений: 338
#59 Дата 09.02.2010 00:39 Ответ
Здравствуйте, Лад.
Мы прекрасно понимаем, что в отношении нас был сделан определенный, очень сильный положительный жест. И у нас так сказать - эмоциональный подьем. а Яблоки от яблоньки, как известно не далеко падают, поэтому какие родители. такие и дети. У нас и мысли нет ничего оспаривать... Просто дети получили внимание.. и радуются этому, как дети
Насколько я понимаю, Вы - член Жюри и вполне можете высказаться еще и своими оценками. Ваше замечание - ценно. я учту его. На шею садиться действительно не стоит.

самые главные вещи на свете - это не вещи
 Чайник 76
Москва
сообщений: 1217
#60 Дата 12.02.2010 07:03 Ответ
Привет Сергей.Немного не понял.Можно голосовать за одну фотографию или за одну фотографию в каждой номинации.
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024