XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
13 июня Москворецкий гребной марафон 2020 (25 и 60км)
Новая тема   Ответ
Автор Сообщение
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#21 Дата 09.10.2019 09:46 Ответ
Разговор с вами напоминает
.. исторю про суд, когда приговоренному к повешенью показли лес, дали веревку и велели там самому все сделать...
Я про
цитата Vorchun:
Спросить тут ссылка
(хотелось бы типа совсем конкретное указание)

Отвечу тем же :
цитата Vorchun:
Опять фантазии?
и щ и т е т у т , а т у т прям видно

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 09.10.2019 09:47
 Барс
Раменское
сообщений: 47
#22 Дата 09.10.2019 11:14 Ответ
цитата Капитан-фотограф:
Нам, честно говоря, шашечки пофиг, нам бы ехать.
...
2500 с человека конкретно жалко!
....
Наверное, это MNT нас всех разбаловал...
Спасибо МНТ за то что мы знаем как может выглядеть альтернатива!
цитата Vorchun:
Подытожу:
..............
Опять фантазии? Назовите модели и хозяев, фотографии лодок на старте.

Когда диалог скатывается до уровня обсуждения точности измерительных приборов то пахнет либо набросом либо.....
непониманием того что рядовой турист не может позволить себе приехать в неизвестность (пусть даже и со скорой и" крышеванием" администрации) и зарегистрировать экипаж Викинга за пятерку. И это я заявляю как житель МО. Молчу уж об обычных жителях регионов....

Турклуб "АКВАТОРИЯ"
 gprovotorov
Московия
сообщений: 92
#23 Дата 12.10.2019 18:37 Ответ
Спасибо за комментарии, во-первых, организаторы марафона не имеют прямого отношения к клубу 3 Стихии и не имеют ничего против этого клуба, скорее симпатизируют и принимают участие в совместных проектах. Если у кого к 3 Стихиям есть претензии, пусть пояснят в отдельной теме, хоть будем понимать, чем вызвана такая бурная реакция.
Во-вторых, величина взноса вызвала негативную реакцию, но давайте посмотрим, что из этого можно убрать, для того, чтобы сделать доступным марафон для большинства участников.
Итак, Стартовая плата включает в себя: стратовый пакет с номером, картой дистанции и наклейками с номерами и символикой марафона для лодок, питание на дистанции (контрольный пункт и финиш, набор питания на 2200ккал на каждом чекпойнте), хронометраж с применением rfid 4 зоны, онлайн результат, электронное табло результатов на финише, судейство, награждение на финише, фото и видео сьемку, выпуск электронного диплома, изготовление памятной медали,
отчисление в призовой фонд победителям Москворецкого гребного марафона и отчисление в призовой фонд "Кубка Евразии по гребному марафону", обеспечение безопасности участников на дистанции марафона, сопровождение на маршруте оперативной бригадой скорой помощи-реанимации, сопровождение участников на воде спасательной группой. Марафон проходит официальные согласования со всеми официальными инстанциями, которые требуются согласно действующего законодательства, однако эти согласования имеют влияние на стартовый взнос лишь, необходимостью медицинского обеспечения массового мероприятия (бригада реанимации) и оборудование лодок сопровождения спасательными средствами и средствами оказания первой доврачебной помощи)
Так, что давайте подумаем вместе о том, как сделать у нас в Подмосковье мероприятие на высоком уровне, международного масштаба.

В дополнение, разыскиваем прокат в котором есть 5 однотипных жесткокорпусных каяков двоек для наших гостей из Турции. А так же комплекты: юбки, спасжилеты, весла.

Рассмотрим участие спонсоров для формирования призового фонда, награждения победителей и возможности взять часть затрат на себя, для снижения величины стартового взноса.

И повторюсь, Москворецкий гребной марафон 2019 мы делали авансом за свои личные деньги, затраты окупились лишь частично, а ответственность организаторов, волонтеров, их личное время окупилось лишь эмоциями о том, что мы сделали свой марафон, положили начало и все прошло успешно.
Вы готовы инвестировать в такое событие время и средства? Тогда пишите в личку предложения. Или делитесь тут в комментариях.
 ЮрийГагарин
Краснознаменск
сообщений: 1230
#24 Дата 13.10.2019 01:32 Ответ
Не хочу лить воду ни на чью мельницу, так как одновременно нахожусь по обе стороны этих барикад- третий год проводим марафон в рамках ОПы, участвуем в нем, для поддержания массовости и поддержания участников. Проводим полностью за счёт интузиазма, сами размечаем трассу, проверяем за неделю личным прохождением, сами готовим медали и призы, спасибо админам за помощь в нашей инициативе и в добавлении призов( при увеличении участников придется задуматься о взносах, хотя бы для трансфера водителей, который мы осуществляли на своем авто). Другая сторона - участвовал в Москворецком марафоне без группы поддержки на Векторе1. Пользовался трансфером он был бесплатный (или включен в стартовый взнос) . Человек просто пригнал личный автодом для этого. Некоторых участников пришлось ждать. Марафон в таком формате понравился, но новая цена заставит задуматься. Жаль если будет так, как с водным марафоном Налибоки. Хотя их предупреждали многие на форуме и писали, раскладывали все по пунктам. При увеличении масштаба и уровня мероприятия оно может перекочевать в разряд этапа международной элитной гонки с участием клубов и спортсменов, но не российских туристов, типа прибалтийской, отчего нам обычным туристам будет грустно. А на счёт чисто коммерческих проектов- яркий пример Золото Сережа, который проводит Лавринович - все элементы налицо и цену можете взглянуть, там и прокат возможен. Или другой яркий пример гонка Ред Фокс, и цена другая и уровень.

Отредактировано: ЮрийГагарин 13.10.2019 01:44
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#25 Дата 13.10.2019 11:56 Ответ
цитата ЮрийГагарин:
Пользовался трансфером он был бесплатный (или включен в стартовый взнос) . Человек просто пригнал личный автодом для этого. Некоторых участников пришлось ждать. Марафон в таком формате понравился,
О!

Если за КосМар, то разгон машин после финиша имхо убивает все удовольствие (особенно, если не филонить, а таки ехать зело), посему:
имхо - единый (и проплаченный) трансферт с финиша на старт КосМара уберегает от ожидания
имхо - 4х10.5 с БЛ вообще обходится без трансферта )
имхо - 13.5 назад, 13.5 обратно и 15 стандартной ОПы - трансферт общий и тоже можно (и нужно) проплачивать

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 13.10.2019 11:59
 IgorK
Москва
сообщений: 2222
#26 Дата 15.10.2019 00:36 Ответ
gprovotorov, в этом лесу медведь - хозяин, а вы пришли сюда со своей колбасой. И ему наплевать добрые у вас намерения или нет, он учуял запах, и считает что должен сожрать всё то, до чего сможет дотянуться. Сопротивляться этому бесполезно. Ни лаской, ни кнутом вы его не убедите.
Тем более наивно требовать извинений, как Дядя Федор.
Успехов в вашем начинании. Респект вашему спокойствию.
А батон колбасы, как мерило ценностей, никуда не делся , увы.

"При прохождении сбойки накось, а так же при выполнении бокового буфа, последний гребок делается со стороны реки." - Сокровенная диванкаякерская мудрость.
Отредактировано: IgorK 15.10.2019 00:44
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#27 Дата 15.10.2019 12:53 Ответ
У меня недавно был клиент 80-ти летнего возраста с элементами паранойи, прочих возрастных приколов и алклголизма, чья квартира стОит на рынке от силы 8.8 млн. Он требовал продать ее за 11.3, но
- когда я начинал его спрашивать, что он купит в магазине, молоко за 45 или в соседнем то же, но за 70, он говорил что не покупает молоко
- когда я начинал его спрашивать, что он купит в магазине, хлеб за 28 или в соседнем то же , но за 45, он говорил что не покупает хлеб
- когда я начинал его спрашивать, что он купит в магазине, пиво за 39 или в соседнем то же, но за 55, он говорил что не покупает пиво, хотя после полудня он всегда был слегка пьян

Аргумент про более дорогую вещь, повернутый на него, не работал - некоторые очень вовремя "слепнут" и "глохнут", потому, что ответить нечем.
Но он великовозрастный выживший из ума инвалид-алкоголик 80-ти лет, и ему простительно...

Петровский гребной марафон с десятком катеров сопровождения (им оплачивают бензин, а это 2х67 км, надо понимать), с разрешением ночевки В МУЗЕЕ, с нетривиальными решалками с Волго-Балтом, МЧСом и ГИМСом, с увесистыми медалями, с кормежкой на середине и в конце, с финишем В МУЗЕЕ, с отдельным сопровождением экипажей с детьми, стоит 1000 рублей. И машины скорой помощи там везде маячили (за 2000 в час!!!?). Мне тяжело представить однодневное марафонское любительское мероприятие сложнее и затратнее.
Да, там нет трансферта на старт или финиш, но он нерешаем при этом мероприятии, поскольку на старт все добираются сами со всех сторон и разными путями, и не на финише и не на старте "поставить базу" нельзя по определению.

1000 рублей и "колбаса" высочайшего качества.
И чтоб в соседнем "магазине" ее купили за 2500, этому "магазину" надо постараться

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 15.10.2019 13:53
 Капитан-фотограф
Москва
сообщений: 19736
#28 Дата 15.10.2019 15:34 Ответ
цитата ZindOlog:
Да, там нет трансферта

Так и здесь тоже:

цитата gprovotorov:
трансфер будет все же дополнительной услугой

Это моё частное мнение.
 usb-mode
Москва
сообщений: 3933
#29 Дата 15.10.2019 16:00 Ответ
Я вот сегодня подумал, что если бы марафон проходил в центре города, то я не против был бы заплатить за участие в нём. А так...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#30 Дата 15.10.2019 16:17 Ответ
цитата usb-mode:
Я вот сегодня подумал, что если бы марафон проходил в центре города, то я не против был бы заплатить за участие в нём. А так...
О, "магазин" в ценре Москвы имеет другой ценник, тут "колбаса" зело кошернее

цитата usb-mode:
Я вот сегодня подумал, что если бы марафон проходил в центре города, то я не против был бы заплатить за участие в нём. А так...
Ага, а за Неву нам маскалям еще тыщ 7 надо только за поезда заплатить, но за ЭТО можно, чтоб потом в воскресение культур-мультур по Питерски куда хош, а в 20 на Сапсан и в 23 ужо дома

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 15.10.2019 16:26
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#31 Дата 15.10.2019 16:32 Ответ
Еще раз - если хозяин продает колбасу по 5 - его дело. Ты хочешь по три - то просто проходишь мимо. А кричать "мироеды" можно, но это не снизит цену колбасы. Рынок-с.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#32 Дата 15.10.2019 18:48 Ответ
цитата Питер:
Рынок-с.
Вот-вот, я про него и толкую... Рынок. И у меня такого нет ощущения на Скитульце и на ПРАгулке.

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 15.10.2019 18:48
 Питер
Москва
сообщений: 1585
#33 Дата 15.10.2019 19:07 Ответ
Ну на любом рынке есть разные продавцы ... Плохой прогорит.

За благополучное окончание нашего безнадежного мероприятия ...
 gprovotorov
Московия
сообщений: 92
#34 Дата 16.10.2019 17:04 Ответ
Как я понимаю, основной вопрос который вызвал бурную реакцию- величина стартового взноса. Каких то конкретных встречных предложений в дискуссии на эту тему не обнаружено. Беру инициативу на себя.
Итак, дорогие друзья и товарищи по воде и веслу: "какова комфортная для вас величина стартового взноса, для вас и что вы ожидаете получить (что должно быть включено) в эту сумму? "
 ZindOlog
Москва
сообщений: 21027
#35 Дата 16.10.2019 18:22 Ответ
цитата gprovotorov:
Итак, дорогие друзья и товарищи по воде и веслу: "какова комфортная для вас величина стартового взноса, для вас и что вы ожидаете получить (что должно быть включено) в эту сумму? "

Какое бы впечатление у кого не сложилось, я не против марафона и платы (кто я такой, чтоб перечить здравому смыслу?), но снова "меня терзают смутные сомнения", которые попробую объяснить...

В далекие 95-е, когда с работой настала некая ж..., я для приработка подвязался в фокус-группы, которые устраивали некие маркетолого-центры. Суть была высказывать свое впечатление от того или другого продукта как буквально пробуя, так и на вид (или на слух). Изучали все, от музыки конкретной радиостанции до водки, и вот о ней речь...

Знаком ли кому этот продукт конкретно : Белое Золото. Цена всем видна? Тогда эта марка только только выходила на рынок
А знаком и этот продукт (или типа того): Столичная
Ну и этот ряд по цене от 215 до 1887 (одна тычяча восемсот восемьдесят семь!)
Разница "стого на глазок" В СЕМЬ РАЗ!

Знаете как определялась ориентировочная цена Белого Золота?
После дегустации десятка разных видов (это не шутка, это весьма деликатная кстати процедура, если ее серьезно проводят) каждому из нас предложили все стоящие на столе бутылки расставить по возрастанию стоимости на наш взгляд вцелом и встроить туда контрольную бутыль БЗ.
Как вы думаете, как они расставляются СЛУЧАЙНЫМИ людьми?
Правильно - по красоте картинки, поскольку внутри все из одной бочки, если мы не говорим про добавки якобы Золтого Корня или типа того. В нашем случае БЗ встало посередине между просто-оформленной Московской и Юрием Долгоруким в бутылке с ручкой, и цена ее ПОЛУЧИЛАСЬ не по себестоимости, а внешнему антуражу бутылки и этикетки.

То есть возвращаясь к вопросу
цитата gprovotorov:
какова комфортная для вас величина стартового взноса, для вас и что вы ожидаете получить
я слышу вопрос не про себестоимость мероприятия, а настоящий маркетологический вопрос про готовность заплатить за этикетку, то есть "производитель" идет не от затрат, а от продажи. Это не любительский спорт, это не туризм, это ...
цитата Питер:
Рынок-с.

Я от души желаю этому мероприятию стать столичным аналогом Петровского марафона или даже Выхонды (там и сотня набегается вполне), но для этого надо, чтоб в нем в подавляющем составе участвовало турье, а на нем в таких ивентах в этой стране не заработать, оно в массе небагато и не обучено каяко-спорт-клубным взносам типа по 6тыр за месяц за помахать веслом в яме и покидать гири рядом в зале, к которым каякеры привычны, и поэтому трезво считает.

Я свое слово уже сказал - 1000 рублей в Питере платится за "лакшери класс" и весь антураж плюс для приезжих - Питерский викенд.
Ночная ПРАгулка, которая вручную ставится в болотах и от Москвы даалеко, стоит тоже типа того и оно "окупается" фиерическим удовольствием.
Я не вижу таких "затрат" на Москве-реке...

Чупресука, Фортуна 1+, Стайер, Z-300
Отредактировано: ZindOlog 16.10.2019 18:26
 oxynoid
Ростов-на-Дону
сообщений: 662
#36 Дата 19.02.2020 10:09 Ответ
Если не заниматься многословием, кто со мной в ряды туристов?
До марта стоимость 1500.
 Ptyza
Москва
сообщений: 867
#37 Дата 19.02.2020 19:26 Ответ
Так оказывается подешевело, а организаторы скромно молчат...
Вот это немного настораживает: "Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) (www.rusada.ru) имеет право выборочного
тестирования участников по своему усмотрению. "
Даже рюмочку накануне не пропустить?
Запишусь, вот только бы разобраться с логистикой...
 gprovotorov
Московия
сообщений: 92
#38 Дата 23.02.2020 20:21 Ответ
цитата Ptyza:
Так оказывается подешевело, а организаторы скромно молчат...
Подтверждаю,
— при регистрации до 29 февраля 2020 года — 1500 руб. с человека.
— при регистрации с 1 марта 2020 года до 31 мая 2020 года — 2000 руб. с человека.
— при регистрации с 1 июня 2020 до 11 июня 2020 — 2500 руб. с человека.
Оплату необходимо будет внести до 11 июня.
цитата Ptyza:
Даже рюмочку накануне не пропустить?
Можно после финиша когда завершится официальная часть марафона, в лагере напротив Хотяжей.

Пока на 23 февраяля картина участников такая:
Класс 25км 60км Всего
K1MEN 9 9
K1WOM 2 2
K2MEN 2 2
K2MIX 2 2 4
K2WOM 2 4 6
R1M 1 1
SUPM 4 10 14
SUPW 10 10
T1MEN 3 3
Общий итог 19 32 51

Еще из новостей - расширился список классов - к примеру тут многие оценили удобства пакрафтов и они определенно требуют внимания и просто обязанны существовать на водных мероприятиях, а если будет возможность еще и после официальной части устроить на моноклассе спринты то, уверен и каякеры и SUPеры с удовольствием поучаствуют в этом и возможно даже заведут их в своем арсенале как легкий и удобный тип лодки для походов и развлечений. Вот только как их померять чтоб никого не обидеть, т.к. выяснилось что тут есть ребята делающие кастомы не уступающие кнб по скорости;-)

Ниже список открытых классов:
K1MEN МУЖЧИНЫ все байдарки-одиночки
K1WOM ЖЕНЩИНЫ все байдарки-одиночки
K2MEN МУЖЧИНЫ все байдарки-двойки
K2WOM ЖЕНЩИНЫ все байдарки-двойки
K2MIX СМЕШАННАЯ ПАРА все байдарки-двойки
C1MEN МУЖЧИНЫ все каноэ-одиночки
C1WOM ЖЕНЩИНЫ все каноэ-одиночки
C2WOM ЖЕНЩИНЫ все каноэ-двойки
C2MEN МУЖЧИНЫ все каноэ-двойки
C2MIX СМЕШАННАЯ ПАРА все каноэ-двойки
SUPM МУЖЧИНЫ все доски для серфинга с веслом
SUPW ЖЕНЩИНЫ все доски для серфинга с веслом
SUP Tandem (2 paddlers)
SUP Dragon (4paddlers)
SUP XL (6 paddlers — Mega SUP)
T1MEN МУЖЧИНЫ все туристические байдарки-одиночки
T1WOM ЖЕНЩИНЫ все туристические байдарки-одиночки
T2MEN МУЖЧИНЫ все туристические байдарки-двойки
T2WOM ЖЕНЩИНЫ все туристические байдарки-двойки
T2MIX СМЕШАННАЯ ПАРА все туристические байдарки-двойки
T3 все туристические байдарки-тройки
R1M МУЖЧИНЫ все парные одиночки (академические лодки)
R1W ЖЕНЩИНЫ все парные одиночки (академические лодки)
R2M МУЖЧИНЫ все академические-двойки парные и распашные
R2W ЖЕНЩИНЫ все академические-двойки парные и распашные
R2MIX СМЕШАННАЯ ПАРА все академические-двойки парные и распашные
RA1M (МУЖЧИНЫ пакрафты всех типов, с экипажем 1 человек)
RA1W (ЖЕНЩИНЫ пакрафты всех типов, с экипажем 1 человек)
RAFT (резиновые лодки всех типов, с экипажем от 1 до 10 человек)
BOAT все гребные лодки (не перечисленные выше)
 Ptyza
Москва
сообщений: 867
#39 Дата 24.02.2020 17:52 Ответ
цитата gprovotorov:
Можно после финиша
Вы меня пугаете своей серьёзностью
 Jam77
Северодвинск-Питер-Msk
сообщений: 236
#40 Дата 26.02.2020 15:36 Ответ
) а че такого. тем более там красивейшие места - у нас и дача рядом (в каринском) - чего не скататься то )
Новая тема   Ответ
Перейти на другой форум:
Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024