XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Правила фотоконкурса «ФотоТур-2011»
Фотоконкурс | Призы

С 20 декабря 2011 по 29 февраля 2012 на сайте «Ветер Перемен» проводится конкурс на лучшую фотографию, сделанную во время турпохода, по трём номинациям:

1. «Жаль, что вас здесь нет»
Пейзажи, которые встречаются Вам на маршрутах. Допускается небольшой "антропоген": старая деревня, телеграфные столбы...


2. «Не ждали»
В кадре - разные виды неожиданных препятствий, приключений и просто ситуаций в походе, которые таковыми покажутся не только фотографу, но и зрителю.


3. «Походный Ералаш»
Смешной походный кадр со смешным названием.


Во всех номинациях не требуется подтверждения того, что фотография сделана в походе, это остается на совести ее автора. Критерием этого будет количество голосов, отданных жюри за данную работу.


Призовой фонд фотоконкурса создаётся на основе добровольных взносов посетителей сайта.

Сроки конкурса
Фотоконкурс «ФотоТур-2011» продлится до 29 февраля 2012 года. Фотографии принимаются на конкурс до 12 февраля включительно, срок голосования за работы - с 13 по 19 февраля. При необходимости (если на призовые места будут претендовать несколько работ с одинаковым количеством голосов) с 20 по 23 февраля будет проведён второй тур голосования (только по спорным работам). Если и второй тур однозначно не выявит победителей, то это сделает администратор сайта.
Победители фотоконкурса будут объявлены 28 февраля, а с 29 февраля будет проводится вручение призов.

Приём фотографий на конкурс
Каждый зарегистрированный на этом сайте посетитель может прислать на конкурс не более 20 своих работ. Тематика фотографий должна соответствовать объявленным номинациям, иначе фото получит статус «Вне конкурса» и может быть удалено. Неоднократная загрузка одной и той же фотографии не разрешается. Работы, принимавшие участие в прошлых фотоконкурсах, к участию в нынешнем не допускаются.
Чтобы отправить на конкурс фотографию, надо залогиниться или зарегистрироваться на сайте, перейти по ссылке «Добавить фото» в соответствующей номинации, обязательно ввести название фотографии, желательно - описание и выбрать файл для загрузки.
Файл изображения должен быть формата JPG, размер файла - не более 1 мегабайта, максимальный размер изображения в пикселях не регламентируется. Все присланные работы автоматически приводятся к размерам, не превышающим 900 пикс. по ширине и 675 пикс. по высоте (обработка происходит и в том случае, если указанные размеры не превышены). Оригиналы тех фотографий, размеры которых превышают 900х675, будут храниться в течение месяца после завершения конкурса.
При необходимости Вы сможете сами удалить свою фотографию (при просмотре фото будет виден соответствующий значок) до окончания приёма работ.
Все фотографии выставляются на конкурс без указания авторства. Запрещается раскрывать автора фотографии в названии или в комментарии к ней до конца фотоконкурса, в противном случае работа будет переведена в статус "Вне конкурса".

Голосование за конкурсные работы
Голосовать за фотографии могут только зарегистрированные пользователи, входящие в состав жюри. Если Вы хотите войти в состав жюри - напишите об этом администратору в личном сообщении до окончания приёма работ на конкурс.
Для голосования надо при просмотре нажать под фотографией кнопку «Проголосовать» - это добавляет конкурсной работе один Ваш голос. Удалить свой голос Вы не сможете, поэтому во избежание случайного голосования при нажатии кнопки будет выведено окошко для подтверждения. Если в Вашем браузере отключен JavaScript, то голосовать Вы не сможете.
За свои собственные работы участник конкурса голосовать не может. Накрутка рейтинга не разрешается.
Лучшими будут считаться те работы, которые наберут наибольшее количество голосов. Если окажется, что несколько призовых работ принадлежат одному и тому же автору, то на конкурсе из них будет оставлена лишь одна с максимальным кол-вом голосов (т.е. не более одного призового места на одного автора), а место снятых с конкурса займут следующие по кол-ву голосов работы других авторов. Таким образом, все призовые места достанутся разным авторам.

Организатор фотоконкурса Сергей Минаев

Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024