XIV конкурс туристской фотографии
"ФотоТур-2023" завершен.
С результатами можно ознакомиться на форуме.
Ветер Перемен

Мастерская ФМК и Prokat.pw предоставляют призы для
победителей соревнования «Осенняя Протва - 2023»
Логин: Пароль: Забыли пароль?Регистрация
Правила фотоконкурса «ФотоТур-2009»

С 1 декабря 2009 по 28 февраля 2010 на сайте «Ветер Перемен» проводится конкурс на лучшую фотографию, сделанную во время турпохода, по трём номинациям:

1. «Есть только миг...»
Походный «экшен». Фотографии, показывающие движение туристов на маршруте. Чем энергичнее, напряжённее ситуация на снимке - тем интереснее.
Жанр - репортаж


2. Так вот ты какой, дикий турист!
Лица туристов. Смех, улыбки, разговор - любые эмоции, но только не отсутствие оных :) В кадре обязательно должен присутствовать "идентификатор" туриста - хотя бы часть какого-то тур. снаряжения.
Жанр - портрет


3. Наедине с миром
Дикая, нетронутая цивилизацией природа и человек.
Жанр - пейзаж


Призовой фонд фотоконкурса создаётся на основе добровольных взносов посетителей сайта.

Сроки конкурса
Фотоконкурс «ФотоТур-2009» продлится до 28 февраля 2010 года. Фотографии принимаются на конкурс до 14 февраля, срок голосования за работы - с 15 по 21 февраля (одна неделя). При необходимости (если на призовые места будут претендовать несколько работ с одинаковым количеством голосов) 22 февраля будет проведён второй тур голосования (только по спорным работам). Если и второй тур однозначно не выявит победителей, то это сделает администратор сайта.
Победители фотоконкурса будут объявлены 23 февраля, а с 28 февраля будет проводится вручение призов.

Приём фотографий на конкурс
Каждый зарегистрированный на этом сайте посетитель может прислать на конкурс не более 20-ти своих работ. Тематика фотографий должна соответствовать объявленным номинациям, иначе фото получит статус «Вне конкурса» и будет удалено. Неоднократная загрузка одной и той же фотографии не разрешается. Работы, принимавшие участие в прошлых фотоконкурсах, к участию в нынешнем не допускаются.
Чтобы отправить на конкурс фотографию, надо залогиниться или зарегистрироваться на сайте, перейти по ссылке «Прислать фото», обязательно ввести название фотографии, желательно - описание, выбрать нужную номинацию из списка и файл для загрузки.
Файл изображения должен быть формата JPG, размер файла - не более 300 килобайт, максимальный размер изображения - не более 1024 пикселей.
Если Вы умеете хорошо обрабатывать фотографии графическими редакторами, имейте в виду, что все присланные работы автоматически приводятся к размерам, не превышающим 900 пикс. по ширине и 675 пикс. по высоте (при сжатии фото может несколько потерять в качестве), поэтому старайтесь присылать фотографии с размерами не более, чем 900х675 (в этом случае они сжаты не будут).
При необходимости Вы сможете сами удалить свою фотографию (при просмотре фото будет видна соответствующая кнопка).

Голосование за конкурсные работы
Голосовать за фотографии могут только зарегистрированные пользователи, входящие в состав жюри. Если Вы хотите войти в состав жюри - напишите об этом администратору в личном сообщении до окончания приёма работ на конкурс.
Для голосования надо при просмотре нажать под фотографией кнопку «Проголосовать» - это добавляет конкурсной работе один Ваш голос. Если Вы потом передумаете - нажмите кнопку «Удалить свой голос». Таким образом Вы можете в течение всего срока голосования менять свои предпочтения.
За свои собственные работы участник конкурса голосовать не может. Накрутка рейтинга не разрешается.
Лучшими будут считаться те работы, которые наберут наибольшее количество голосов. Если окажется, что несколько призовых работ принадлежат одному и тому же автору, то на конкурсе из них будет оставлена лишь одна с максимальным кол-вом голосов (т.е. не более одного призового места на одного автора), а место снятых с конкурса займут следующие по кол-ву голосов работы других авторов. Таким образом, все призовые места достанутся разным авторам.

Организатор фотоконкурса Сергей Гущин

Информационная поддержка:

Скиталец - сервер для туристов и путешественников

Клуб Хронических Водников - сервер для любителей водного туризма

Сайт сделан на SiNG cms © 2010-2024